PDA

Просмотр полной версии : Экзема



ValleyGirl
29.08.2004, 20:19
Никогда в жизни не было, а тут вылезла, зараза. На старости лет


Выписали мне крем, он очень хорошо помогает. Но недолго. Сейчас вот сзади на шее та же фигня появилась.


Вопрос в том, откуда она взялась? И что сделать, чтобы больше не появлялась?


Подруга говорит, что организм чистить нужно.

Baba Manya
01.09.2004, 06:01
Это не от загрязнения организма. Это от резкой перемены погоды. А ещё какие-нить перемены были в жизни? Диета сменилась?

ValleyGirl
03.09.2004, 00:15
Это не от загрязнения организма. Это от резкой перемены погоды. А ещё какие-нить перемены были в жизни? Диета сменилась?








Вся моя жизнь - сплошные перемены Переезды, путешествия, соответственно, смены климата и переживания. Если бы произошло что-то необычное, я бы об этом знала. Но ведь ничего в жизни не поменялось!


Сейчас сижу, читаю; говорят, что может быть от стресса. Но ведь и стрессов не больше, чем обычно....

Baba Manya
12.09.2004, 11:30
А как в остальном самочувствие? Кроме кожных проблем ничего нет? У моего ребёнка на мордочке высыпались прыщики. Врач прописал мазюку. Но это не экзема.

Jadzia
24.09.2004, 16:35
А это не может иметь аллергические корни?

ks
16.10.2004, 17:15
удивляться нечему. аллергия возникает на те вещи, которыми пользуетесь 100 лет и к ним так привыкли, и вдруг хопа- аллергия.

ValleyGirl
23.10.2004, 05:29
Джация, кс, думаете, аллергия??? Она иногда появляется, не всегда. Вот сейчас снова вылезла. Только кремом и спасаюсь.


Аллергия на еду? Может быть на духи? Я вот недавно об этом думала: я духи наношу на запястья и на затылок - как раз, где вылезает экзема.

Baba Manya
03.11.2004, 16:37
Джация, кс, думаете, аллергия??? Она иногда появляется, не всегда. Вот сейчас снова вылезла. Только кремом и спасаюсь.


Аллергия на еду? Может быть на духи? Я вот недавно об этом думала: я духи наношу на запястья и на затылок - как раз, где вылезает экзема.








Ленчик, я знаю как у вас обломно с врачами. Но я бы посоветовала сходить к аллергологу. А вообще, если тебя не слишком тревожит, то можно расслабиться и ждать пока самой удёт. Ещё есть такой аптечный лосьон Авено. Очень помогает.

Jadzia
14.11.2004, 20:21
Джация, кс, думаете, аллергия??? Она иногда появляется, не всегда. Вот сейчас снова вылезла. Только кремом и спасаюсь.


Аллергия на еду? Может быть на духи? Я вот недавно об этом думала: я духи наношу на запястья и на затылок - как раз, где вылезает экзема.





Я бы проверилась на аллергии. А пока попробуй несколько дней не душиться или душиться в других местах.

ks
09.12.2004, 15:41
Джация, кс, думаете, аллергия??? Она иногда появляется, не всегда. Вот сейчас снова вылезла. Только кремом и спасаюсь.


Аллергия на еду? Может быть на духи? Я вот недавно об этом думала: я духи наношу на запястья и на затылок - как раз, где вылезает экзема.








аллергия может выражаться и поражением кожи, значит может быть и аллергия. если именно в местах нанесения парфюма, то соответственно не наносить туда и вообще отказаться сейчас либо от этих духов, либо вообще от парфюмов подобных. лечение аллегрий- это избежание аллергена(ну и симптоматическое ессесно).


хотя это очень хитрая и странная штука, без врача и бутылки не разобраться.

ValleyGirl
19.12.2004, 03:48
Я вот еще подумала: всегда пользовалась туалетной водой, а летом купила свои любимые Коко Мадмуазельку в духах. Как раз тогда и началась экзема. Неужели может быть аллергия на духи, и не быть на туалетную воду? Век живи, век учись


Спасибо, девочки, попробую исключить духи, как это не грустно.


К врачу я уже ходила. К аллергологу мне не попасть, в Канаде семейные врачи (так и хочется написать "враГи" ) к специалистам отправлять не любят. Сказал он мне, что экзема, и все тут. Хорошо, что мазь помогает.

ks
18.01.2005, 06:36
хим. состав духов и туалет. воды разный, аллергеном может быть любой компонент духов, кот. нет в т. воде.

Jadzia
28.01.2005, 20:45
К аллергологу мне не попасть, в Канаде семейные врачи (так и хочется написать "враГи" ) к специалистам отправлять не любят. Сказал он мне, что экзема, и все тут.





А ты не можешь пойти сама, без направления, и сама заплатить? Я бы так и сделала, всё-таки здоровье важнее всего.

champlain
07.03.2005, 12:22
в канаде это, к сожалению, невозможно. запрещено оказание платной традиционной врачебной помощу за редкими исключениями (визит к окулисту за подбором линз и т.д.)

Jadzia
24.03.2005, 19:46
в канаде это, к сожалению, невозможно. запрещено оказание платной традиционной врачебной помощу за редкими исключениями (визит к окулисту за подбором линз и т.д.)





Ужас какой! Как в концлагере!


А мы еще немецкую медицину ругаем.

ValleyGirl
29.06.2005, 13:45
в канаде это, к сожалению, невозможно. запрещено оказание платной традиционной врачебной помощу за редкими исключениями (визит к окулисту за подбором линз и т.д.)








Точно.


Джация, здесь без направления семейного врача к специалисту не попасть.





Да даже если бы можно было, одна консультация бы стоила 300 долларов. А еще тесты всякие. Дешевле будет купить билет и съездить в Москву.