PDA

Просмотр полной версии : раняя половая жизнь



Страницы : [1] 2

Скарлетт
18.10.2004, 17:41
скажите, дорогие форумтянки, какие могут быть геникологические проблемы от начала половой жизни в 15 лет?


(с презирвативом и постоянным партнёром)

Skazka_no1
20.10.2004, 20:56
Биологически 15 лет - не рано. Социально - рановато. Пожалуй, проблемы могут быть только психологического характера. Если вы ещё к взрослой жизни не готовы.

Скарлетт
22.10.2004, 01:15
Биологически 15 лет - не рано. Социально - рановато. Пожалуй, проблемы могут быть только психологического характера. Если вы ещё к взрослой жизни не готовы.








морально я вообщемто вроде была готова, но тут начиталась всяких статей, что это вредно до 18 лет , девушка ещё не сформировалась до конца, и стало мне дурно

Skazka_no1
22.10.2004, 21:37
Физиологически вы уже давно сформировались. Даже раньше - с наступлением менструации. Ранняя половая активность понятие скорей социального характера. Потому что в современных условиях человек взрослеет позже, чем, скажем, пару веков назад. НТП об этом заботится. В 15 лет девушка ещё не в состоянии нести ответственность за ребёнка, она несамостоятельна, находится под опекой родителей, "на ногах не стоит". Она не обучена, мало чего умеет, в житейском смысле вообще ноль. Это не вам лично упрёк. Это дух времени. Мы все такие в силу независящих от нас лично причин. Тот же НТП. Посему ранние половые связи в 12веке и в 21 не одно и то же.

скарлет
24.10.2004, 23:01
В принципе врачи не рекомендуют, хотя бы потому, что все же девушка в 15 лет еще не до конца сформировалась физиологически и рожать рановато в случае...


А так, каждый сам решает

Skazka_no1
27.10.2004, 22:17
А что там не сформировалось? У вас очень узкие бёдра? 15 лет это не 11. Хотя морально вы ещё ребёнок.

скарлет
29.10.2004, 04:38
А что у вас после 15 лет грудь не увеличилась в размере?

anochka не вышла
04.11.2004, 01:49
по-моему, основная неприятность в том, что лет до 20 вредно использовать гормональные контрацептивы, а презерватив, по-моему, бяка. Хотя не мне судить, я невинности в 21 год лишилась.

Skazka_no1
08.11.2004, 19:15
А что у вас после 15 лет грудь не увеличилась в размере?





Дык грудь увеличивается в размере по поводу и без. Месячные - на размер больше. Потолстела - грудь туда же. Как женщина вы давно сформировались. И для секса и для родов. Скарлет, вы, пожалуйста, на физиологии не заморачивайтесь. Здесь другие аспекты куда важнее. Я боюсь показаться в ваших глазах занудной "воспиталкой", поэтому просто попрошу вас поаккуратнее с противозачаточными. Гормоны вам вот, действительно, не к чему.

Murzilka
08.11.2004, 23:29
Согласна со сказкой, физиологически в 15 уже и готова вроде, а вот морально едва ли...По крайней мере те из моих подруг, кто начал половую жизнь лет в 15 сейчас, когда им уже 24-25 говорят, что тогда на них влияло либо мнение одногодок, которые уже успели, а ты еще нет, либо уговоры мол чела, которые постарше были может года на 2. Но говорить о каком-то удовольствии было глупо. Удовольствие появилось лет в 18. Я кстати к этому времени и дозрела морально, а до этого почему-то считала что я не готова.

Скарлетт
15.11.2004, 14:08
А что у вас после 15 лет грудь не увеличилась в размере?





Дык грудь увеличивается в размере по поводу и без. Месячные - на размер больше. Потолстела - грудь туда же. Как женщина вы давно сформировались. И для секса и для родов. Скарлет, вы, пожалуйста, на физиологии не заморачивайтесь. Здесь другие аспекты куда важнее. Я боюсь показаться в ваших глазах занудной "воспиталкой", поэтому просто попрошу вас поаккуратнее с противозачаточными. Гормоны вам вот, действительно , не к чему.








я тоже против гормональных контрацептивов, хотя моя ГИНЕКОЛОГ (я тогда я ещё девущкой была), с пеною у рта доказывала мне как это полезно, и что это упорядочивает гормоны в переходном возрасте, и чтор она своим дочкам с 13 их давала, чтоб прыщей не было!


мол это устарелые мнения что это вредно!


я её послушала, и решила что даже если она права, всё равно лучше с презирвативом, ведь он не только от беремености а и от венеричексих тоже, да и вообще у меня пстхологические предубеждения против гормонов в ранней молодости

Скарлетт
18.11.2004, 16:26
Согласна со сказкой, физиологически в 15 уже и готова вроде, а вот морально едва ли...По крайней мере те из моих подруг, кто начал половую жизнь лет в 15 сейчас, когда им уже 24-25 говорят, что тогда на них влияло либо мнение одногодок, которые уже успели, а ты еще нет, либо уговоры мол чела, которые постарше были может года на 2. Но говорить о каком-то удовольствии было глупо. Удовольствие появилось лет в 18. Я кстати к этому времени и дозрела морально, а до этого почему-то считала что я не готова.








я впринципе согластна с этим доводами, но как всегда сделала как сама считала нужным.


хотя на самом деле я не знаю что именно было причиной этому, я сама не могу в этом разобраться, скорее всё вместе, и желание (сексуальное), и к сожалению любопытство ну и конечно же любовь к молодому человеку


P.S. спасибо всем кто откликнулся

скарлет
25.11.2004, 18:05
А что у вас после 15 лет грудь не увеличилась в размере?





Дык грудь увеличивается в размере по поводу и без. Месячные - на размер больше. Потолстела - грудь туда же. Как женщина вы давно сформировались. И для секса и для родов. Скарлет, вы, пожалуйста, на физиологии не заморачивайтесь. Здесь другие аспекты куда важнее. Я боюсь показаться в ваших глазах занудной "воспиталкой", поэтому просто попрошу вас поаккуратнее с противозачаточными. Гормоны вам вот, действительно, не к чему.








Ну прям на размер, я за собой ничего такого не замечала!


Занудство-занудством, тогда почему в 15 не рекомендуют рожать, а?


Теперь про противозачаточные: да, я не думаю, что они полезны, и, я бы не стала ходить к врачу, который 13-летних детей пичкает ОК, чтобы прыщей не были (хотя я подумала о том, что врач их пичкает ими, чтобы детей ранних не было, но это так, мысли вслух), но в большом ряде случаев ОК используют и как средство для лечения некоторых "женских" болезней

Skazka_no1
26.11.2004, 23:34
А что у вас после 15 лет грудь не увеличилась в размере?





Дык грудь увеличивается в размере по поводу и без. Месячные - на размер больше. Потолстела - грудь туда же. Как женщина вы давно сформировались. И для секса и для родов. Скарлет, вы, пожалуйста, на физиологии не заморачивайтесь. Здесь другие аспекты куда важнее. Я боюсь показаться в ваших глазах занудной "воспиталкой", поэтому просто попрошу вас поаккуратнее с противозачаточными. Гормоны вам вот, действительно, не к чему.








Ну прям на размер, я за собой ничего такого не замечала!


Занудство-занудством, тогда почему в 15 не рекомендуют рожать, а?


Теперь про противозачаточные: да, я не думаю, что они полезны, и, я бы не стала ходить к врачу, который 13-летних детей пичкает ОК, чтобы прыщей не были (хотя я подумала о том, что врач их пичкает ими, чтобы детей ранних не было, но это так, мысли вслух), но в большом ряде случаев ОК используют и как средство для лечения некоторых "женских" болезней





У меня НА РАЗМЕР!


В 15 лет не рекомендуют рожать потому, что девочка в 15 лет этого самого ребёночка воспитать не сможет и подкинет родителям. Откуда у девочки денежки? Она просто не справится. Да и в школу ходить надо. Кому же она ребёнка-то родила? Родителям.


Согласна с вами, что врач, утверждающая о пользе гормонов в 13 лет, опасна. Весь прогрессивный мед. мир задаётся вопросом о влиянии принятия гормональных препаратов на онкологию, а та детей своих от прыщей пичкает. Ужас!

angelochek
01.12.2004, 13:31
скажите, дорогие форумтянки, какие могут быть геникологические проблемы от начала половой жизни в 15 лет?


(с презирвативом и постоянным партнёром)








da.. vse budit horosho..


nevalnuysa!


i nedelay glupustey!

Скарлетт
06.12.2004, 18:40
скажите, дорогие форумтянки, какие могут быть геникологические проблемы от начала половой жизни в 15 лет?


(с презирвативом и постоянным партнёром)








da.. vse budit horosho..


nevalnuysa!


i nedelay glupustey!








ну раз ты говоришь-не буду (это я про глупости )


а если серьёзно то пасибки за поддержку, это для меня очень важно и ценно

Galinaa
07.12.2004, 14:11
Да никаких проблем у тебя не будет, если, конечно, партнер и ты у партнера постоянные, то можно и без презерватива, но тогда ты отдаешь себя риску забеременеть. Я начала свою половую жизнь в 15 почти в 16. Но на тот момент, я и не знала, что ему суждено стать моим мужем. Мы ничем не предохранялись и как результат - в 18 лет я залетела. Пришлось делать аборт ( мне было морально тяжело). Сейчас мне 25, есть ребенок от второй беременности, но от того же парня, который теперь зовется мужем.


Гинекологических проблем не было, просто я мозгами повзрослела, на десяток лет старше стала.

Проза жизни
11.12.2004, 10:53
Самая большая проблема ранней половой жизни - отстутсвие знаний о санитарных нормах и о половых инфекциях. Молодым девушкам кажется, что кроме ранней беременности ничего не грозит. А на самом деле ранняя беременность не самое страшное. Вирусы передаются через презерватив. Так что думайте сами...


С другой стороны, когда я пожаловалась гинекологу на проблемы, она сказала, что голова дана на то, чтобы думать. По сути дела половая жизнь для зачатия, а не для удовольствия.

натусьЬ
19.12.2004, 11:28
Автор, Вы считаете, что после 20 лет половую жизнь никто не начинает уже? Это по поводу опроса в теме. Поставьте тогда уж еще один вариант: после 20.

Марийка
27.12.2004, 09:16
Когда я лежала в больнице на чистке (замершая беременность), со мной в палате лежала девушка, ей как раз 15 лет было, на аборт...


Ну во-первых, она была морально не готова ни к ребенку, ни к аборту.


Во-вторых, она вела себя как ребенок (перед операцией у нее была истерика боюсь-баюсь и т.п.)


В-третьих, врач вообще недоумевал от этой пациентки (она стеснялась снять трусы, чтобы тот ее осмотрел)


В-четвертых, 15 лет - очень маленький возраст... Организм еще не вырос, не окреп, не сформировался (слова врача МНЕ при обсуждении девушки)





А вообще, что можно сказать? Если начали половую жизнь вести, то уже и нечего говорить Обратно не вернешь... Не начали - мой собвет пока не начинать... еще года 2, как минимум

DeLux
01.01.2005, 09:29
Вы бы ещё постарее тему откопали. А то 2 года уже по любому прошло.

violochka
01.01.2005, 15:25
Вы бы ещё постарее тему откопали. А то 2 года уже по любому прошло.

*С@мая*
03.01.2005, 09:19
А мне 16. Забеременила в 15.Вот как раз таки морально я готова.Начала половую жизнь с человеком которого очень сильно люблю,тоже в 15.Зовите меня как хотите,но вот так вот вышло уж...Не жалею.Ребеночка очень жду и желаю.МЧ тоже.


Это конечно не гинекологическая проблема,но вот просто поделилась...

ХорошаяЯ
03.01.2005, 23:48
2 ва





"Проблемы" бывают разного характера, хотя что считать проблемой))): беременность, инфекционное заболевание, загиб шейки матки например (от механического повреждения)

Fialka
08.01.2005, 00:01
Автор, Вы считаете, что после 20 лет половую жизнь никто не начинает уже? Это по поводу опроса в теме. Поставьте тогда уж еще один вариант: после 20.








поддерживаю