PDA

Просмотр полной версии : Мне теперь что, всю жизнь эррозии прижигать?



Алёка
20.02.2005, 18:20
Вчера была у врача, при осмотре обнаружилась эррозия. К слову, в марте мне ее уже вроде как вылечили. Наиболее возможной причиной повторного ее возникновения (да еще и через столь короткий срок) врач назвал слишком длинный член моего молодого человека и излишне агрессивный секс.


Я за этого человека замуж вообще-то собираюсь. И что ,мне теперь либо всю жизнь лечить эррозии, либо париться, что он за агрессивным сексом на сторону пойдет?

Галинк@
25.02.2005, 01:36
А что такое эрозия?

Пушочек
25.02.2005, 11:17
А что такое эрозия?








Эрозия шейки матки - доброкачественный патологический процесс, представляющий собой округлые красные участки слизистой до 2 см. в диаметре, приводящий к отторжению клеток покровного эпителия с шейки матки.


Истинная эрозия встречается крайне редко, поэтому под эрозией шейки матки чаще всего подразумевают дефект слизистой оболочки, который также называют псевдоэрозией или эктопией.


При этом заболевании происходит замена плоского многослойного эпителия шейки матки цилиндрическими клетками из цервикального канала. Выходя на наружную часть шейки матки, односложный эпителий начинает усиленно разростаться под воздействием специфической среды влагалища, благодаря чему очаг поражения увеличивается.


При истенной эрозии слизистая шейки матки становится бледно-розовой, а участок поражения – ярко-красным. Из-за отторжения эпителиальных клеток, поверхность слизистой оболочки оголяется, что приводит к ее кровоточивости. У женщин с таким поражением слизистой нередко втречаются воспалительные процессы, которые проявляются в виде белей.


Дефект слизистой оболочки может располагаться по-разному. Возможно, что она полностью покрывает шейку матки, но чаще встречается расположение вокруг наружного зева шейки матки. При длительном существовании заболевания возникают изменения свойств клеток шейки матки, приводящие к формированию новообразований, которые могут ностить как доброкачественный, так и злокачественный характер.





Вот здесь это обсуждали:


http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=64776





Автору - предлагаю сменить врача

Felicidad
01.03.2005, 16:18
Алека, сдайте анализы на ЗППП, если конечно еще не сдавали...


Очень странная у вас эрозия надо браться за нее всерьез!

котя
03.03.2005, 10:34
Феличита,топай в Планёру!Жду с нетерпением!Чмммммок!

xa
09.03.2005, 20:07
Сходите к другому врачу... как-то странно выглядят её слова...

Алёка
12.03.2005, 11:20
Автору - предлагаю сменить врача








это Вы относительно того,что эррозия появилась вновь или о том, что причину такую назвала?

Джейн
14.03.2005, 22:26
хосспидя, да причем тут длина члена? он же вам там не ногтем ковыряется до крови вам биопсию эрозии делали? и анализы на бакпосев?

Алёка
19.03.2005, 12:22
хосспидя, да причем тут длина члена? он же вам там не ногтем ковыряется до крови вам биопсию эрозии делали? и анализы на бакпосев?








ну ,откуда ж мне знать,причем.Врач большой,ему видней.


Пробы ткани и прочее взяли позавчера, на следующей неделе поеду за результатами.


Начиталась тут советов по самолечению-настойками трав спринцеваться дважды в день. Это реальная альтернатива или бред,как считаете?

Пушочек
22.03.2005, 17:42
Начиталась тут советов по самолечению-настойками трав спринцеваться дважды в день. Это реальная альтернатива или бред,как считаете?








Моя лучшая подруга всю жизнь старается лечиться травами. Мама ее вылечила себя от миомы матки, а сама она - от эрозии





По себе не скажу - мне вырезали.

Алёка
26.03.2005, 21:00
Начиталась тут советов по самолечению-настойками трав спринцеваться дважды в день. Это реальная альтернатива или бред,как считаете?








Моя лучшая подруга всю жизнь старается лечиться травами. Мама ее вылечила себя от миомы матки, а сама она - от эрозии





По себе не скажу - мне вырезали.





ой,Пушочек, а Вы не могли бы узнать у подруги чем именно она вылечилась,как долго, и (самый ужасный вопрос)- занималась ли она сексом во время лечения?

Пушочек
30.03.2005, 19:20
Начиталась тут советов по самолечению-настойками трав спринцеваться дважды в день. Это реальная альтернатива или бред,как считаете?








Моя лучшая подруга всю жизнь старается лечиться травами. Мама ее вылечила себя от миомы матки, а сама она - от эрозии





По себе не скажу - мне вырезали.





ой,Пушочек, а Вы не могли бы узнать у подруги чем именно она вылечилась,как долго, и (самый ужасный вопрос)- занималась ли она сексом во время лечения?








Если я не забуду я обязательно ей сегодня вечером позвоню

Джейн
10.04.2005, 09:54
хосспидя, да причем тут длина члена? он же вам там не ногтем ковыряется до крови вам биопсию эрозии делали? и анализы на бакпосев?








ну ,откуда ж мне знать,причем.Врач большой,ему видней.


Пробы ткани и прочее взяли позавчера, на следующей неделе поеду за результатами.


Начиталась тут советов по самолечению-настойками трав спринцеваться дважды в день. Это реальная альтернатива или бред,как считаете?





ну извините, где тут логика? вам что, больно каждый раз сексом заниматься? кровенистые выделения потом? так он бы вам давно там дырку продолбил, причем тут эрозия?


Мне доктора советовали очень ставить тампончики на ночь смоченные соком алоэ (растение как минимум двухгодичное, листья 2 недели держать в холодильнике) пополам с медом. говорят очень хорошо рассасывает небольшие эрозии. только сначала должен быть чистый мазок на инфеции.

Foxylady
17.04.2005, 13:01
хосспидя, да причем тут длина члена? он же вам там не ногтем ковыряется до крови вам биопсию эрозии делали? и анализы на бакпосев?








Вполне возможная причина эрозии, если членом постоянно "долбятся" в шейку матки.

Джейн
27.04.2005, 15:55
хосспидя, да причем тут длина члена? он же вам там не ногтем ковыряется до крови вам биопсию эрозии делали? и анализы на бакпосев?








Вполне возможная причина эрозии, если членом постоянно "долбятся" в шейку матки.





ну говорю ж, это надо додолбиться до раны, а это элементарно больно.. вы попробуйте каждый день тыкать пальцем скажем десну мимут по пять- ну намнете, но до раны-то не будет... это надо или острым чемто, или с размаху кулаком... ну не верю я что мальчик в девочку с разбегу заскакивает постоянно...

Джейн
09.05.2005, 19:16
вот пожалста, я посмотрела медицинскую энциклопедию и специальный учебник по гинекологии. везде черным по белому написано что:


- эрозия может возникать вследствие хронического воспалительного процесса (инфекция например) либо действительно разрыва шейки матки, который в свою очередь может возникать только при родах и абортах, то есть там где есть инструментальное вмешательство в шейки.


- "агрессивный секс" как сказал тот врач тут конечно не указывается, есть только про изнасилование, но это еще круче, так вот последствием может быть травма свода влагалища, сопровождающаяся кровотечением, болью вплоть до потери сознания.


По моему тот доктор прикрывает словами "вы сами виноваты- неправильно трахаетесь" свою недостаточную компетенцию, ведь биопсию нужно было брать при первом прижигании, и обязательно смотреть анализы на инфекции, в том числе скрытые.

Nighta
18.05.2005, 10:28
Моей подружке пришлось эрозию 2 раза прижигать. Все из-за того, что в 1 раз у нее:


1) не взяли нужные анализы


2) не в тот день прижигали. Как ей объяснил второй врач, эрозия прижигается в определенные дни после менструации.

Ветта
23.06.2005, 01:14
Алека, сдайте анализы на ЗППП, если конечно еще не сдавали...


Очень странная у вас эрозия надо браться за нее всерьез!








согласна с советом! и с предыдущим оратором - смените врача!


мне несколько врачей говорили, что при каких-либо механических вмешательствах эрозия не возникает, а так бы она у вас появлялась каждый раз, когда вы сдаете мазок

Света
08.05.2007, 22:08
Так я не поняла, действительно глупо думать, что будет вред если партнер долбиться сильно? Я очень переживаю, так как у моего нового партнера, длинней чем у предыдущего и агрессивная техника. У меня в голове картинки эрозии одна краше другой. Как бы точно узнать. Просто перед месячными я прям чувствовала шейку матки. А сейчас боит мышца с левой стороны при входе. ЗППП исключены. На всю херню проверялась.
ЗЫ: как же тяжело жить мнительным

Лордкипанидзе
10.05.2007, 03:30
Нет. По поводу длины, это идиотская теория.