PDA

Просмотр полной версии : Где заказать качественные очки в Москве?



Натала
09.09.2004, 07:09
Сегодня решила заказать сделать себе очки. У меня довольно большая близорукость, уже лет 6 ношу линзы.


Поехала в один из салонов оптики, купила оправу. Мне предложили несколько видов "стекол".


Врач там меня не осматривал, спросили только, какие мне нужны диоптрии и померили какое-то расстояние прозрачной линейкой. И все. Решила сразу стекла не заказывать.


Пришла домой, полезла в инет. Оказывается, качественные очки сделать не так просто. Множество параметров. Неужели линейки было достаточно для выписки рецепта на очки? Так не хочется портить зрение еще больше...


Может быть, кто-нибудь из форумчан уже сталкивался с подбором очков и может посоветовать хороший салон оптики?

Dарья_Никитична
07.10.2004, 16:33
Для того, чтобы получить рецепт на очки иду в одну аптеку и там мне на лазере все что нужно проверяют...даже несколько полезных советов по выбору очков дают (какие защитные пленки нанести), а потом уже с рецептом на руках иду в салон оптики (больше нравится Линз-мастер - выбор мне нравится и делают за 1 час, но из всей сети этих магазинов, как-то больше пригляделся тот что на Никольской м. Лубянка)...правда, для достижения большего эффекта беру еще старую оправу, на всех оправах пишут нужные для мастера параметры (расстаяния)...иногда только по старой оправе и заказываю себе новые. желаю успеха!

Buena Vista
26.10.2004, 04:26
Буквально недавно заказывала очки.


Заказ оформляла в киоке ОПТИКА в "Перекрёстке". У меня другая беда - выбор оправы. Дорого не очень то и хочется, т.к. основную часть времени хожу в линзах.


Но столкнулась с подбором линз. Мне нужны были -6,5 и -6,25. А после -6 шаг только 0,5. Вот и получилось -6,5 и -6,0.

МаргоMsk
15.12.2004, 08:12
По рекомендации друзей заказывала в "Линзмастере".Очень довольна,проверили зрение на хорошем оборудовании,подобрали стёкла,помогли с выбором оправы.Дали дисконтную карту со скидкой 10%.Попробуйте,может и вам понравится.Если нужен адрес,напишу.Удачи.

наталия76
21.01.2005, 12:47
Сегодня решила заказать сделать себе очки. У меня довольно большая близорукость, уже лет 6 ношу линзы.


Поехала в один из салонов оптики, купила оправу. Мне предложили несколько видов "стекол".


Врач там меня не осматривал, спросили только, какие мне нужны диоптрии и померили какое-то расстояние прозрачной линейкой. И все. Решила сразу стекла не заказывать.


Пришла домой, полезла в инет. Оказывается, качественные очки сделать не так просто. Множество параметров. Неужели линейки было достаточно для выписки рецепта на очки? Так не хочется портить зрение еще больше...


Может быть, кто-нибудь из форумчан уже сталкивался с подбором очков и может посоветовать хороший салон оптики?








"Биноптик" на Профсоюзной. тел. 125-0386. У них стекла и оправы от простых до колекционных по нормальным ценам. Вся наша семья покупает там уже лет восемь. Недавно мама носила мои старые очки в магазин оптика для то что бы вставить стекла новые для себя. Так там сначала один продавец смотрел, потом другого позвал и наконец мастера позвали и начали все трое ах и охать, что это очень наворченные стекла (хотя цена нормальная) и у них таких нет и они даже не знают как такие вставляются. Очень советую этот магазин.

Гость
25.01.2005, 21:30
Сегодня решила заказать сделать себе очки. У меня довольно большая близорукость, уже лет 6 ношу линзы.


Поехала в один из салонов оптики, купила оправу. Мне предложили несколько видов "стекол".


Врач там меня не осматривал, спросили только, какие мне нужны диоптрии и померили какое-то расстояние прозрачной линейкой. И все. Решила сразу стекла не заказывать.


Пришла домой, полезла в инет. Оказывается, качественные очки сделать не так просто. Множество параметров. Неужели линейки было достаточно для выписки рецепта на очки? Так не хочется портить зрение еще больше...


Может быть, кто-нибудь из форумчан уже сталкивался с подбором очков и может посоветовать хороший салон оптики?











Забыла написать, что у них и врач конечно есть и кабинет хорошо оборудован. Я там линзы и очки покупала и для этого обращалась к врачу.


"Биноптик" на Профсоюзной. тел. 125-0386. У них стекла и оправы от простых до колекционных по нормальным ценам. Вся наша семья покупает там уже лет восемь. Недавно мама носила мои старые очки в магазин оптика для то что бы вставить стекла новые для себя. Так там сначала один продавец смотрел, потом другого позвал и наконец мастера позвали и начали все трое ах и охать, что это очень наворченные стекла (хотя цена нормальная) и у них таких нет и они даже не знают как такие вставляются. Очень советую этот магазин.

Натала
20.07.2005, 13:21
Спасибо за советы. Я поехала в другую оптику, там проверила зрение и получила рецет. В "Биноптик" на Профсоюзной я звонила, ценовой диапазон на линзы там действительно большой.


Завтра еще раз к врачу поеду - не замерзнуть бы


А потом уже закажу очки.