PDA

Просмотр полной версии : ПМС: что неужели у всех так?



Страницы : 1 [2] 3 4

Liskin-kiskin
14.11.2004, 09:39
У меня вот все признаки ПМС плавно перетекли в КД...уужааааасно раздрожает все... - непонимание сотрудников-коллег;бестолковые разговоры моей знакомой; - дома съели мою любимую колбаску! пробки на дорогах( вообщем любая мелочь... причем все это выражается в том, что на сотруднике только сорвалась(и вообще постоянно чем-то недовольная.....и хочется плакать(








ДЕВЧОНКИ, СОРРИ, А ЧТО ТАКОЕ КД???





КД-критические дни





Да, когда съедают в холодильнике любимую колбаску- это самое болезненное За это и без ПМС убить можно





Ну вот вспомни о них! Смотреть на себя не могу без слез- мордочка в прыщах, нос какой-то припухший.


И опять что-то забыла, не поняла, тупею...


Борьба с ПМС-это занятие любовью Хороший способ... Только у меня sex пока что нерегулярный, наверное поэтому ПМС крепчает.

энигма
19.11.2004, 03:47
Девочки,сама психованной становлюсь,обидчевой...Запаситесь валерьянкой,пустырником,попейте как начинаются.Потому-что надо как-то себя успокаивать,а то ходим,как ми(е?)геры

СветланаБум
19.11.2004, 19:19
Да-а-а-а...поначитаешься тут и думаешь какое счастье что у тебя его нет и не было никогда. У меня и живот то болит не всегда, да и то когда болит то первые два часа и Все!!! А автору, по-моему к врачу надо, если ваше психическое состояние доходит до того, что готовы набросится на первого встречного кто подвернется и "насолить" ему - это чревато.И прежде всего для вас - люди то разные бывают...

Svetulia
24.11.2004, 07:43
Ja licno pju pishevie dobakvi. Nazivajutsia "ZenShen dlia zenshin". Ocen pomogaet, sovetuju poprobivat. Prosdajotsia v apteke

Lina/
30.11.2004, 04:56
О , слава Богу , что нашла эту тему ! Теперь мне хоть легче стало -что не я одна "такая" ) Да-да-да, все это мне знакомо

Leoparda
05.12.2004, 19:50
Девчёнки!!!


да у меня тож 2-3 дня пмс. Последствия ужасные: кричу, ругаюсь, психую и т.д.


Как я с этим борюсь?





Включаю музыку на всё мощность и танцую. Правда это не всегда помогает.Всё-таки пробуйте и постарайтесь держаться в руках.


Мужчины не любят, когда набрасываються не зная отчего мы так психуем.





Ну и секс конечно помогает

Zagadca
08.12.2004, 14:24
У меня вот все признаки ПМС плавно перетекли в КД...уужааааасно раздрожает все... - непонимание сотрудников-коллег;бестолковые разговоры моей знакомой; - дома съели мою любимую колбаску! пробки на дорогах( вообщем любая мелочь... причем все это выражается в том, что на сотруднике только сорвалась(и вообще постоянно чем-то недовольная.....и хочется плакать(








ДЕВЧОНКИ, СОРРИ, А ЧТО ТАКОЕ КД???





КД-критические дни





Да, когда съедают в холодильнике любимую колбаску- это самое болезненное За это и без ПМС убить можно





Ну вот вспомни о них! Смотреть на себя не могу без слез- мордочка в прыщах, нос какой-то припухший.


И опять что-то забыла, не поняла, тупею...


Борьба с ПМС-это занятие любовью Хороший способ... Только у меня sex пока что нерегулярный, наверное поэтому ПМС крепчает.








Да нет... на съеденную колбаску в нормальные дни я адекватно реагирую...а вот в эти дни крайне тяжело...


а занятие любовью... это конечно да....круче тренажерного зала, в который я хожу обычно....

Пуговка+
10.12.2004, 03:37
Девочки! Значит в вашей жизни что-то не то происходит. Я когда недовольна жизнью была, у меня тоже ПМС был. А когда довольна - все как рукой сняло))))))

Agapi
11.12.2004, 07:30
Наболевшая и актуальная тема.


У меня вот муж на днях спрашивал, это у всех так или только у меня.


У меня 2 недели ПМС и неделя КД. В конце КД уже лучше себя чувствую. А в ПМС все болит и такие жуткие спазмы что на стену лезу и никакие обезбаливающие не помогают, так на полчасика может притупят боль и то не всегда. А от этих обезбаливающих, желудок заворачавается. Так что уже в конце и непонятно что больше болит: живот или желудок. А этом фоне вся моя капризность и обидчивость просто цветочки.


А на работе все шлангами прикидываются: делают вид, что не замечают, как я под столом корчусь от спазмов, ну естественно делая вид, что ищу упавшие бумаги. Хоть бы раз отпустили пораньше домой.


Пила всякие ременсы и прочие, даже не знаю помогло или нет, если и помогло, то только на один цыкл.

Agapi
16.12.2004, 08:04
Для тех кто советует обратится к врачу.


Есть ли те кому помогли врачи в борьбе с ПМС?


Я вот несколько раза обращалась. Первый раз еще в 16 лет. Пришла с мамой к гинекологу, она посмотрела на меня выслушала, и мол у вашей девочки слишком волосатые руки и усики есть, и киста есть по всех вероятности, это без осмотра она заключение дала, наверное по цвету глаз. А то что у меня руки волосаты и есть усики, так это вообще хохма. Так если сравнивать с моими знакомыми то у меня все гладенько, когда рассказываю кому-то, что мне сказал гинеколог, начинается смех. Ну ладно, решили с мамой, что мы слепые, а врачу виднее, поехали в эндокринологический цент, в который нам выписали направление. Там мурыжили нас 2 месяца, и такие анализы сдайте и эдакие. Вобщем назначили витамины АЕвит и на этом закончилось мол прихожите через полгода, будем дальше обследовать.





Через 4 года снова так все достало, что решила отправится к врачу. Там меня послали проверить щетовидку, в полеклинике зделав узи мне сказали, что у меня зоб Хашемото и направили опять в эндокринолог. центр. В этом центре, начали смеятся мол увеличена немного щетовидка и все, ну так дети Чернобыля, а так чего-то сверх серьезного нет. Но опять послали на кучу анализов. Через полгода я обламалась проходить все обследования.





Еще через пару лет, я опять обратилась к гинекологу мол так и так все объяснила как было. Спрашиваю, может можно чем то помочь. Ну опять анализы, узи. Уже по гинекологиии и на том спасибо. В итоге говорят. Все у вас нормально, пейте АЕвит и все.





А к врачам уже больше не хочу ходить! Зря потраченое время, нервы и деньги.


А самое ходовое лекарство у них это АЕвит, от него зато ногти красивы становятся.

Zagadca
20.12.2004, 11:11
Наболевшая и актуальная тема.


У меня вот муж на днях спрашивал, это у всех так или только у меня.


У меня 2 недели ПМС и неделя КД. В конце КД уже лучше себя чувствую. А в ПМС все болит и такие жуткие спазмы что на стену лезу и никакие обезбаливающие не помогают, так на полчасика может притупят боль и то не всегда. А от этих обезбаливающих, желудок заворачавается. Так что уже в конце и непонятно что больше болит: живот или желудок. А этом фоне вся моя капризность и обидчивость просто цветочки.


А на работе все шлангами прикидываются: делают вид, что не замечают, как я под столом корчусь от спазмов, ну естественно делая вид, что ищу упавшие бумаги. Хоть бы раз отпустили пораньше домой.


Пила всякие ременсы и прочие, даже не знаю помогло или нет, если и помогло, то только на один цыкл.





По поводу лекарств хотела бы с вами согласиться.... мне как-то один врач посоветовал.... пить тамполгин.....к другому иду... тот уже говорит, что тамполгин нельзя....как мне объяснили, там есть микроэлементы, которые убивают белые тельца в крови, которые влияют на свертываемость крови вот так вот....но все-таки пробовала, очень помогает...





"А самое ходовое лекарство у них это АЕвит, от него зато ногти красивы становятся"





а аэвит как мне объяснили надо пить так, чтобы помогло...делишь свой период между меясчными на три равные части... и вот начиная от второй... пьешь в течение дести дней аэвит после завтрака...


сегодня как раз начала первый день пить...его...посмотрим, что из этого получится?

Zagadca
24.12.2004, 15:00
Девочки! Значит в вашей жизни что-то не то происходит. Я когда недовольна жизнью была, у меня тоже ПМС был. А когда довольна - все как рукой сняло))))))





отчасти вы правы...нервная обстановка вокруг себя.... учеба в двух вузах, одновременно работа...не остается времени вздохнуть... возможно, это и влияет на настроение во время ПМС....в особенности.... а вечером, когда прихожу домой, понимаю, что мало чего успела для себя....откуда тут радоваться?

Liskin-kiskin
30.12.2004, 18:16
Мне тоже интересно, к какому врачу надо обращаться? Гинеколог прописывает витамины и горячий укол, но это только уменьшает обильность крововыделений. А в эмоционалном плане не помогает. Не к психиатру же идти?

Lena-Ledinece
03.01.2005, 16:00
Подскажите как с этим бороться???Это ПРОСТО невынасимо!!!Раздражает ВСЁ..Абсолютно!

matilde
07.01.2005, 01:33
Да есть препораты разные от пмс, но я лично не пользуюсь.





Когда у меня пмс, то я постоянно плачу, обижаюсь и слова "я такая несчастная....". Последний пример- шеф на работе замечание сделал, я рсплакалсь, позвонила мужу, сказала, что с работы ухожу и вообще я несчастная и никому не нужно. 2 назад это было.

Lena-Ledinece
13.01.2005, 03:55
Да есть препораты разные от пмс, но я лично не пользуюсь.





Когда у меня пмс, то я постоянно плачу, обижаюсь и слова "я такая несчастная....". Последний пример- шеф на работе замечание сделал, я рсплакалсь, позвонила мужу, сказала, что с работы ухожу и вообще я несчастная и никому не нужно. 2 назад это было.


Такое же состояние!что никто меня не любит и вообще всё ужасно плохо...лакать хотца

Liskin-kiskin
19.01.2005, 00:19
мда... наболевшая тема... и болезненная очень...

La Gata salvaje
19.01.2005, 13:30
Да есть препораты разные от пмс, но я лично не пользуюсь.


Когда у меня пмс, то я постоянно плачу, обижаюсь и слова "я такая несчастная....". Последний пример- шеф на работе замечание сделал, я рсплакалсь, позвонила мужу, сказала, что с работы ухожу и вообще я несчастная и никому не нужно. 2 назад это было.


Такое же состояние!что никто меня не любит и вообще всё ужасно плохо...лакать хотца





Та же картина и у меня. На работе все валится из рук, хожу сонная, как осенняя муха, все раздражают, а малейшее замечание превращается чуть ли не в личную обиду.


За день "до" хочется:


1)лежать на диванчике и чтобы все очень любили


2)секса (оргазма вернее )


3)шоколада

Lena-Ledinece
22.01.2005, 09:02
Да есть препораты разные от пмс, но я лично не пользуюсь.


Когда у меня пмс, то я постоянно плачу, обижаюсь и слова "я такая несчастная....". Последний пример- шеф на работе замечание сделал, я рсплакалсь, позвонила мужу, сказала, что с работы ухожу и вообще я несчастная и никому не нужно. 2 назад это было.


Такое же состояние!что никто меня не любит и вообще всё ужасно плохо...лакать хотца





Та же картина и у меня. На работе все валится из рук, хожу сонная, как осенняя муха, все раздражают, а малейшее замечание превращается чуть ли не в личную обиду.


За день "до" хочется:


1)лежать на диванчике и чтобы все очень любили


2)секса (оргазма вернее )


3)шоколада


Сегодня ела мороженое вприкуску с тортом...был маленький праздник

Yanmara
26.01.2005, 02:51
Меня тоже раздражает ВСЁ! Но когда я одна, почему то всё проходит. Видимо некому раздражать.

arnika_80
26.01.2005, 14:23
Меня все бесить начинает еще за 10 дней до начала! А перед самым началом месячных ноги судорогой хватает, руки трясутся. А депрессняк каааакой.... Просто ужас


Что помогает - курс "Мастодинона". Он нормализует гормональные процессы, снимает боль в груди. Я его принимала 3 месяца подряд, потом полгода ПМС был гораздо легче. Сейчас вот опять начала пить...

Серебро
29.01.2005, 21:30
Мой месячный цикл делится на 4 части:


Сначала у меня все супер - где-то неделю после месячных;


потом начинается овуляка - как следствие меня выворачивает 1-2 дня наизнанку и дико болит овулирующий яичник;


следующий этап - ПМС, начинается за 10 дней до месячных...Мигрени, сонливость, усталость, депрессия и дикая раздражительность - только часть этого ПМС-ного букета..


Следующий этап - монстры. Дикие боли первые два дня, потом все ок..


Спрашивается: а жить то когда?? ;( Врачи кроме сильно вздувающихся фолликулярных пузыриков на яичниках и гипотериоза так ничего и не нашли..)) Такова, видать, женская наша доля...))

Oops..
31.01.2005, 03:06
Вчера испытала на себе ПМС.. или не ПМС?.. Не было раньше такого


Короче, пару дней назад - раздражительность, но контролируемая + с утра низ живота болел, слева. Вчера, после супер-активного секса.., в самый кульминационный момент - резкая боль все там же, слева внизу живота , минут через 30 прошло. Сегодня, чуть дискомфорт в животе..


Че делать? К гинекологу сразу, или это из-за кд.. должны быть через пару дней.. Может эт быть от активной половой жизни (каждый день - медовый месяц у нас.. ( ))


Были ли у кого схожие боли во время секса в ПМС?


Девочки, кто сталкивался с подобным, расскажите, плиз

Linda5
03.02.2005, 16:34
Да, ПМС - гадкая штука. И чем старше становишься - тем острее ощущается. Раньше я вообще не замечала дискомфорта. А сейчас...с ужасом жду каждый месяц. И что самое обидное - этот переизбыток энергии тяжело направить в нужное русло - голова становится как лотодом - где шарики - это мысли . Сконцентртироваться бывает очень сложно, верх берут непонятные обиды и психи.





Так вот с высоты своих лет и жизненного опыта сформировала правила облегчения течения ПМС:





- секс (это самый надежный и верный путь). Ну про наличие оргазма не упоминаю,ибо он должен быть как само собой разумеещееся. Ибо если он (оргазм) не придет - страдания возводятся в n - степень;


- плавание (или любые физ. нагрузки);


- танцы (я увлекаюсь социальными латиноамериканскими), стараюсь в такие дня хорошо вытанцовываться


- правильное питание - меньше жареного, сладкого и мучного, больше овощей, на ночь не есть.

hamslama
04.02.2005, 11:56
Oops, eto mo#et bit' ot aktivnoi polovoi #izni. Mo#et u vashego partnera chlen bol'shoi? Ya ser'ezno, u menya takoe ran'she bilo. Posle ka#dogo raza s NIM #ivot bolel i na sleduuschii den' da#e napominal o burnom....


Oops, v takom sluchae vam povezlo