PDA

Просмотр полной версии : Ослабленный иммунитет.



Страницы : [1] 2

Изольда
04.02.2005, 06:32
В этом году что то совсем разболелась. Пила иммунал,бальзам Битнер,капала капли Деринат-Все для повышения иммунитета,но что то особого толка не увидела.Все равно простужаюсь.Сейчас нашла такой рецепт грецкие орехи,изюм,курага,лимон с цедрой,мед все в равных пропорциях перекручиваеться и размельчаеться.И с утра можно на черный хлеб в виде бутерброда,можно просто по столовой ложке кушать.Сегодня первый день приема.Надеюсь очень что хоть как то повысит иммунитет.Может у кого то есть другие рецепты.Кто как укрепляет иммунитет.?

Изольда
05.02.2005, 14:55
Чуть ниже нашла темку про иммунитет,но там в основном о приеме витаминок,а это мне совсем не помогает.

Гость
05.02.2005, 18:44
Я один год тоже накупила всяких витаминов ,помню ещё тогда рекламировали "Афлубин" так вот что могу сказать что именно в тот год очень сильно все переболели ,и зареклась что больше всякой ерундой не буду пичкать детей и нас взрослых,самый надежный и проверенный способ это лук ,чеснок ,чайная ложка коньяка в день ,только настоящий коньяк ,и в чай капала ехинацею.

Кава
08.02.2005, 08:30
Многие продукты имеют свойство при регулярном потреблении усиливать иммунитет. К ним, в частности, относятся:





Активные бифидокультуры, содержащиеся в кефире и его производных. Последние исследования показывают, что если в день съедать 150г. кефира или йогурта, обогащенных бифидобактериями, то это снизит риск простудных заболеваний.


Овощи семейства крестоцветных, в том числе брокколи, цветная капуста, кочанная капуста, брюссельская капуста, репа. Они богаты бетакаротином и защищают слизистые оболочки, особенно легкие и пищевой тракт от раковых клеток и свободных радикалов.


Чеснок. Это, наверное, наиболее сильный продукт, повышающий иммунитет. Он имеет более широкий антибиотический спектр действия, чем пенициллин, подавляет многие вирусы и способствует предупреждению рака. Он также богат микроэлементом селеном, который необходим для выработки мощного фермента-оксиданта. Действие чеснока наиболее эффективно, если его употреблять в чистом виде. Ежедневно съедайте, по крайней мере, одну дольку чеснока.


Глубоководная морская рыба, например лосось (семга) или тунец. Жир этих рыб содержит вещества, необходимые для выработки в организме белых кровяных клеток. Они также очищают артерии от холестериновых бляшек, снижая тем самым риск сердечных заболеваний. Эти полезные вещества лучше всего сохраняются, если рыбу потреблять в сыром виде. Если вы все же предпочитаете кулинарную обработку, то рыбу предпочтительнее готовить на пару или отваривать.


Морские водоросли. Они снижают уровень холестерина в крови, нейтрализуют радиационные токсины и улучшают общий иммунитет.


Миндальный орех - один из лучших натуральных источников амино- и жирных кислот, которые необходимы для оптимального функционирования иммунной системы. Для вегетарианцев орехи являются прекрасными заменителями мяса и других животных продуктов.


Необработанные зерна и злаки содержат гораздо больше питательных веществ, чем очищенные продукты, поэтому старайтесь покупать хлеб и продукты на их основе.


Пчелиная пыльца - источник жирных кислот, участвует в выработке ферментов и других питательных элементов, укрепляющих иммунную систему.

PinkPearl
09.02.2005, 18:53
Перга - пчелиный хлеб. (поищите в поисковике в Инете, там достаточно инфы). Я ее принимаю весной и осенью, ребенку даю тоже.


А вообще, пересмотрите привычки и режим дня - обязательно спорт (повышает сопротивляемость организма к простуде и вирусам) + климат (хорошо хотя бы пару недель на море, соленая вода - йод - воздух.. в основном это актуально для людей северного климата). Ну, и высыпайтесь регулярно, отдыхайте морально и физически, и побольше положительных эмоций..

stcolleen
09.02.2005, 19:58
В этом году что то совсем разболелась. Пила иммунал,бальзам Битнер,капала капли Деринат-Все для повышения иммунитета,но что то особого толка не увидела.Все равно простужаюсь.Сейчас нашла такой рецепт грецкие орехи,изюм,курага,лимон с цедрой,мед все в равных пропорциях перекручиваеться и размельчаеться.И с утра можно на черный хлеб в виде бутерброда,можно просто по столовой ложке кушать.Сегодня первый день приема.Надеюсь очень что хоть как то повысит иммунитет.Может у кого то есть другие рецепты.Кто как укрепляет иммунитет.?








Я кушала такую смесь (имунитет был посажен длительным приемом сильных антибиотиков) только я еще добавляла клюкву. Мед ненавижу, поэтому ложку этой смеси быстренько запивала водой Мне понравилось. Простуд не было оч.долго да и вообще силы прибавились.

Изольда
12.02.2005, 17:34
В этом году что то совсем разболелась. Пила иммунал,бальзам Битнер,капала капли Деринат-Все для повышения иммунитета,но что то особого толка не увидела.Все равно простужаюсь.Сейчас нашла такой рецепт грецкие орехи,изюм,курага,лимон с цедрой,мед все в равных пропорциях перекручиваеться и размельчаеться.И с утра можно на черный хлеб в виде бутерброда,можно просто по столовой ложке кушать.Сегодня первый день приема.Надеюсь очень что хоть как то повысит иммунитет.Может у кого то есть другие рецепты.Кто как укрепляет иммунитет.?








Я кушала такую смесь (имунитет был посажен длительным приемом сильных антибиотиков) только я еще добавляла клюкву. Мед ненавижу, поэтому ложку этой смеси быстренько запивала водой Мне понравилось. Простуд не было оч.долго да и вообще силы прибавились.








Тоже терпеть не могу мед,но что бы не болеть готова это перетерпеть.

stcolleen
15.02.2005, 00:38
Тоже терпеть не могу мед,но что бы не болеть готова это перетерпеть.








Это только в самом начале противно. Потом привыкаешь


Успехов!

Изольда
16.02.2005, 05:52
Тоже терпеть не могу мед,но что бы не болеть готова это перетерпеть.








Это только в самом начале противно. Потом привыкаешь


Успехов!








Спасибо

Противоположность
17.02.2005, 23:41
Я один год тоже накупила всяких витаминов ,помню ещё тогда рекламировали "Афлубин" так вот что могу сказать что именно в тот год очень сильно все переболели ,и зареклась что больше всякой ерундой не буду пичкать детей и нас взрослых,самый надежный и проверенный способ это лук ,чеснок ,чайная ложка коньяка в день ,только настоящий коньяк ,и в чай капала ехинацею.








"Афлубин" - это не витамины, это гомеопатическое противопростудное средство. Его принимают при первых признаках простуды и для профилактики, а не для укрепления иммунитета.


Нормальное средство, если использовать по назначению.





А лук и чеснок - это только по выходным , да и то это крайние меры.

33
19.02.2005, 12:44
Сходите вы к иммунологу-алергологу и сдайте анализы. И он вам назначит курс лечения. Имуностимуляторами, иммуномодуляторами, витаминами, по схеме, завязанной на ваш цикл, в соответствии с вашим нарушением иммунитета. А все эти витамины и кефиры - в песду.

Взрослая малышка!
20.02.2005, 07:15
я спирулину пью по советам девушек из такой же темки. Спирулина-это водоросли какие-то. Ну естесс-но продаются они в основном в таблетках (порошок еще бывает) и пью утром и вечером перед едой. Сегодня первый день,так что сказать ничего не могу. В банке 50 таблеток, то есть на 25 дней.

Иота
21.02.2005, 12:01
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ТЕНДЕНЦИЯ!


Три совершенно идентичные темы! Жаль что врозь. Сколько же пришлось рыться в форуме, чтоб собрать отдельные сведения. И не мне одной,уверена.


Вот бы их как-нибудь объединить.





Кстати, пишут, что не помогли те или иные средства. Лично мне не помогли аскорбинка и ундевит - скоро два месяца,как доктор назначил. Но мелькнула и такая мысль, что за несколько дней не вылечиться. Я и сама все больше к этому склоняюсь. Уже бросила принимать витаминки, но стала снова. А почему нельзя съесть зубчик чеснока на ужин? Неужели завтра будет вонять? Нажираться в выходные тоже не получается - мы всегда куда-то отправляемся.Кроме того, у мужа гастрит и от второго зубчика у него разрывается желудок.

33
23.02.2005, 20:20
Да все в комплексе имеет значение! Что едите, сколько спите, часто ли волнуетесь, много ли двигаетесь. А не только аскорбинка с ундевитом.

Проза жизни
25.02.2005, 03:19
Сделайте иммунограмму, чтобы зря таблетки не кушать.


После этого сходите на приём к иммунологу, он назначит вам эффективное лечение.


Я в своё время из-за снижения фагоцитарного звна иммунитета пропила Ликопид, свечи с полиоксидонием и очень много баночек иммунала. При этом периодически пью витамины.


Это всё очень серьёзно, поэтому не запускайте себя.

SUGAH
27.02.2005, 12:10
Мне посоветовали делать сок из петрушки, яблока, морковки и корня имбиря. И еще попить эхинацею.

Проза жизни
02.03.2005, 12:21
Ребята, неужели вы искренне полагаете, что при серьёзном сбое иммунитета поможет сок, фрукты и витамины?


Нужно серьёзное лечение у специалиста, обследование и т.д.

bereza
04.03.2005, 09:32
Девочки, хочу написать свою историю про иммунитет. Когда я была на первом курсе университета, я простыла. Пролечилась, конечно, но не обратила особого внимания на это. Простуда как простуда, все простужаемся. Так вот через две недели, сразу после того, как мне стало легче от перенесенной простуда, снова простуда. Девочки, не знаю, что со мной было, я так мучилась три года. За год могла переболеть раз 10. Именно эта простуда вызвала мой обструктивный бронхит (это когда при вздохах и выдохах в груди посвистывает, как у астматика). Врачи говорили пить витамины и так далее, которые совсем не помогали. В то время появился иммунал. Хотя там сказано, что его надо пить одним курсом, я пила его постоянно, так как после первого курса мои простуды возобновились. Постоянно тоже знаете ли не попъешь его, так как не сердце все-таки сказывется. Хоть я и молодая, все равно беспокоилась за свое сердце. В моем городе (когда я еще в России жила) был один СПИД-центр, в котором работал один иммунолог на весь город. Замечу, у апперголога была, но никаких аллергий не обнаружили. Иммунолог отправила на иммунограмму, которая выявила, что у меня были сильно понижены иммунноглобулины G и A, один из которых отвечает за устойчивость слизистых к инфекциям и вирусам. Врач мне прописала в/в иммуноглобулин (белок), выведенный из сыворотки других людей, и другие иммуностимулирующие препараты. Лечение получилось очень дорогим, но мне ничего не оставалось делать, и это было моим единственным выходом. Вообще, врачи в провинции не очень знакомы с этим препаратом, и некоторые даже пытались меня запугать, что "Мол это ведь выведено из чужой крови, так ведь и ВИЧ можно подхватить". Когда я, невежда в области медицины, сказала об этом иммунологу, она только посмеялась. После этого сдавала контрольную иммунограмму, и все было хорого. Сдавала несколько раз, потому что панически снова боялась заболеть. Бронхит так и остался, но зато теперь я не болею простудой. Конечно, сейчас я принимаю витамины для поддержания иммунитета, и во время эпидемий пью что-нидуль дополнительной. Уже полтора года у меня не было ни одной простуды. Для меня это счастье после того,как я могда переболеть простудами 2 раза в месяц. Что хочу сказать так это не тяните с походом к иммунологу, даже если лечение, будет дорогим. Это дешевле, чем хронические болезни, развившиеся в результате ослабленного иммунитета. Казалось бы обычная простуда, но подрывает весь организм!

алиса
07.03.2005, 10:20
мне нравится эхинацея.Пью в капсулах 10 дней,потом перерыв.

Иота
10.03.2005, 18:50
Сегодня утром посмотрела Евроньюс, там показали куриный грипп в Турции. Потом весь день по всем нашим каналам показывали то же самое с развитием событий. Утром турецкие министры утверждали, что все под контролем, а в вечерних новостях уже сильно сомневаются, что справятся! А ведь у нас осенью близко от Москвы что-то уже было. Что нам ждать, когда потеплеет? У меня и без куриного гриппа пониженный иммунитет, наверно я первый кандидат на тот свет. Муж меня ругает и уговаривает, но я чувствую, что он за меня беспокоится. Будто сам одет в броню! Может кто-нибудь разбирается в этих ужасных вирусах, скажите, что делать!????

Док
13.03.2005, 20:52
Девушки, если укреплен иммунитет, то не страшен птичий грипп.


Поверьте опыту.


Надо принимать припараты, которые разработанны для нашего климата.

Стеллина
16.03.2005, 06:10
Может у кого то есть другие рецепты.Кто как укрепляет иммунитет.?








После рождения сына, я страдала иммунитетом тоже. Перепробовала целую кучу витаминов и разных препаратов!! Лучше всего Витамин С и таблетки честнока или натуральный честнок, мед, лемон. Но мой иммунитет повысился особенно сильно когда я 6 мес назад бросила курить!!!

Гость
18.03.2005, 12:23
Автору темы: если все так серьезно, и Вы часто простужаетесь, несмотря ни на что, то никакие соки, меды и витамины не помогут, хоть и полезны.


скорее всего всего Вам необходимо более целенаправленное лечение: а именно - иммуноглобулен человека нормальный. Делаются уколы примерно 10 раз. скорее всего у Вас не хватает гамма-глобулина (вызванно длительными стрессами, недосыпанием, питанием, экологией и т.п.), восстановить недостаток которого так просто нельзя (из продуктов). Такое лечение должен назначить врач. (мне, например, гематолог).


У меня был настолько ослаблен иммунитет, что на коже стали появлять раны и не заживать по месяцу . про простуду вообще молчу. долго думали, что за ерунда, пока не сделали иммунограмму


так что если есть желание - лучше пройти обследование

JuliaJulia
19.03.2005, 18:08
И сколько стоит иммунограмма в Москве? Имеется ввиду расширенное иммунологическое обследование?

matilde
22.03.2005, 22:02
мне нравится эхинацея.Пью в капсулах 10 дней,потом перерыв.





Согласна или можно пить эмуналл, на основе эхиноцеи сделан.


Вообще-то рекомендуется пройти курс восстонавленя им.сисстемы после курса антибиотиков(2 недели антибиотиков-2 месяца эхиноцеи)