PDA

Просмотр полной версии : Аменорея! Кто сталкивался, помогите!



Ташана
24.01.2005, 12:27
Мне поставили диагноз - аменорея. Длительная задержка месячных. Настолько длительная, что я и забыла, что это такое. Мне 22 года. Месячные, конечно были. Да только вызваны они были либо гормональными, либо "дюфастоном". Я начала задумываться, а в чем реальная причина? Может банально - у меня в голове, в мыслях. Вообщем, кто сведущ в этом вопросе, прошу откликнуться. Может, в чем-то поможете мне. Спасибо.

foxik
05.02.2005, 11:57
Про аминорею прочитала здесь http://www.medzdrav.ru/encicl.phtml?action=def&part_id=4&li_id=613. По-моему вам, Ташана, тоже стоит почитать, чтобы не думать, что дело "в вашей голове и мыслях". Это самое настоящее заболевание, которое НАДО лечить. И ваши мысли тут ни при чем. У меня тоже были постоянные сбои цикла и месячные не начинались месяцами... И я так же как вы пила гормоны или дюфастон. И в принципе меня это не напрягало до тех пор, пока не стали планировать беременность. И тут только я поняла, насколько это важно как можно раньше начать лечение (правда у меня не аминорея, а поликистоз яичников... кстати про него тоже советую почитать, так как ну очень уж схожие симптомы). Так что не затягивайте лечение и найдите хорошего доктора! Удачи!

X-trim
21.02.2005, 17:04
у моей сестры уже лет 10, не может вылечить у нее после сильного стресса, гормональная система сильно пострадала

Лукреция
02.03.2005, 02:32
Дорогая автор!


Не на форуме надо спрашивать,а к гинекологу-эндокринологу лететь мухой!

нонна
12.03.2005, 06:56
Уважаемый автор! У меня вторичная аменорея. В районной поликлинике лечили ОК и дюфастоном. После выпитой пачки - менструация, только отменили - глухо. Ходила на траволечение - нет результата, на иглотерапию, лечилась гомеопатией - то же самое. Самое важное в Вашем (и в моем случае) - установить причину болезни. Проблема может быть как в самих яичниках, так и в надпочечниках, щитовидке, гипофизе. Вам нужно найти компетентного, не тянущего деньги гинеколога-эндокринолога. Я ищу уже год - спрашиваю знакомых, читаю отзывы на форумах. Приятельница посоветовала пойти в Эндокринологический центр РАМН, может быть пойду туда - сейчас не могу отпроситься с работы. Если Вам интересно, я бы могла делиться результатами своих поисков.

нонна
26.03.2005, 17:36
Да, забыла написать. Аменорея может быть от неправильного питания - мало едите или не успеваете поесть днем и едите только вечером. Не было у Вас резких похуданий? Кроме того, смена климата может повлиять. Одна моя знакомая в детстве переехала из Африки в среднюю полосу России - менструаций нет до сих пор. Есть знакомая, которая очень много летала самолетами - повлияло на цикл. В общем, причин множество. Я не исключаю психосоматику (проблема в голове), но, думаю, нужно сначала исключить физические причины. Главное, не откладывайте лечение, не отчаивайтесь и не слушайте тех, кто говорит: "Выйдешь замуж, само пройдет". Уверена, не пройдет, зато отразится на внешности не лучшим образом, на характере (можете стать раздражительной, мнительной, мене уверенной в себе). Говорю это по своему опыту - мне 26 лет.

mila-zay
22.06.2005, 05:45
У меня в 14 лет поставили диагноз - аменорея. Причина была в том, что резко начала худеть и ела очень мало(


результат как говорится не заставил себя ждать - не помню точно сколько не было месячных - где-то, наверное, около полгода. Пила кучу витаминов, таблеток. Все нормализовалась. У моей подруги на фоне похудения - тож было такое.


Главное выяснить в чем причина! чтобы назначить лечение.


Удачи Вам!

Кристина
10.07.2007, 16:24
Мне 18 лет. Месячных нет уже более 9 месяцев. Внутренние органы- в порядке, гормоны-тоже, но я- строгая вегетарианка.....врачи сказали срочно сменить режим питания...я начала есть сыр в неограниченном количестве...не помогло..начала есть много...очень много...результата нет...

Лордкипанидзе
10.07.2007, 23:54
Скорее всего Вы сильно похудели благодаря вегетарианству и вам это нравиться.
А теперь не только есть, но и к врачу.