PDA

Просмотр полной версии : После прижигания эрозии



mila-zay
20.11.2004, 21:26
Здравствуйте!


Мне сегодня прижгли эрозию радиоволной - (препарат сургитрон - могу ошибаться). Эрозия была большая, прижгли перед месячными до 4 дня - приблизительно так. Хотя я читала, что нужно после месячных, на что врач сказала либо до месячных - 4 дня, либо после - разницы никакой. Сказала придти к ней после двух месячных, т.к. где-то через 1,5 мес.


Ограничений кроме принятия ванны, бассейна, переохлаждения - больше ничего.


Правильно ли это?


т.к. я слышала, что есть ограничения в спорте, не носить тяжести, спринцевания...

МК
30.11.2004, 07:51
Здравствуйте!


Мне сегодня прижгли эрозию радиоволной - (препарат сургитрон - могу ошибаться). Эрозия была большая, прижгли перед месячными до 4 дня - приблизительно так. Хотя я читала, что нужно после месячных, на что врач сказала либо до месячных - 4 дня, либо после - разницы никакой. Сказала придти к ней после двух месячных, т.к. где-то через 1,5 мес.


Ограничений кроме принятия ванны, бассейна, переохлаждения - больше ничего.


Правильно ли это?


т.к. я слышала, что есть ограничения в спорте, не носить тяжести, спринцевания...








Да :


ванна/бассейн


переохлождение


ничего тяжелого


спринцевание





+ ограничение половой жизни - примерно 1 месяц

mila-zay
09.12.2004, 20:42
хм...странно...


почему тогда врач мне не сказал о спринцевании, и о том, что не нужно поднимать никаких тяжестей, ограничить себя даже в фитнесе... [/quote]

МК
09.01.2005, 03:14
Сами подумайте :


тело матки напрягается при каждом поднятии тяжести. На матке ранка, которую прижгли и так образовалась корочка. Надо дать корочке зажить и отвалится самостоятельно. А вы поднимая тяжелое / занимаясь сексом тревожите эту ранку- не даете зажить постпенно и без осложнений.


Про спринцевание :


рана не зажила - вы её поливаете не совсем стирильным раствором - можете занести незначительную инцекцию и так же осложнить период заживления

Felicidad
20.01.2005, 10:28
Сами подумайте :


тело матки напрягается при каждом поднятии тяжести. На матке ранка, которую прижгли и так образовалась корочка. Надо дать корочке зажить и отвалится самостоятельно. А вы поднимая тяжелое / занимаясь сексом тревожите эту ранку- не даете зажить постпенно и без осложнений.


Про спринцевание :


рана не зажила - вы её поливаете не совсем стирильным раствором - можете занести незначительную инцекцию и так же осложнить период заживления





Только речь идет не о матке, а о шейке матки

МК
21.02.2005, 17:42
Сами подумайте :


тело матки напрягается при каждом поднятии тяжести. На матке ранка, которую прижгли и так образовалась корочка. Надо дать корочке зажить и отвалится самостоятельно. А вы поднимая тяжелое / занимаясь сексом тревожите эту ранку- не даете зажить постпенно и без осложнений.


Про спринцевание :


рана не зажила - вы её поливаете не совсем стирильным раствором - можете занести незначительную инцекцию и так же осложнить период заживления





Только речь идет не о матке, а о шейке матки








Исправляюсь : на шейке матки - с меня 5 центов

Felicidad
15.06.2005, 02:36
Сами подумайте :


тело матки напрягается при каждом поднятии тяжести. На матке ранка, которую прижгли и так образовалась корочка. Надо дать корочке зажить и отвалится самостоятельно. А вы поднимая тяжелое / занимаясь сексом тревожите эту ранку- не даете зажить постпенно и без осложнений.


Про спринцевание :


рана не зажила - вы её поливаете не совсем стирильным раствором - можете занести незначительную инцекцию и так же осложнить период заживления





Только речь идет не о матке, а о шейке матки








Исправляюсь : на шейке матки - с меня 5 центов





Да ладно....не стоит