PDA

Просмотр полной версии : МИГРЕНЬ?! Чем спасаемся?



Страницы : [1] 2

Felicidad
12.05.2005, 01:29
Я думаю многим знакома эта дикая головная боль вплоть до тошноты и рвоты .


Давайте поделимся, кто чем спасается от настигнувшей головной боли, ну и естественно, как свести до минимума количество приступов (если такое конечно возможно).





Я сегодня утром проснулась от начинающейся головной боли....Она была не очень сильная...Так терпимая...Я еще подумала, что может пронесет, может слишком много поспала...Позавтракала... и тут началось. Настолько резкая и сильная боль, состояние хуже некуда, завтрак тут же попросился обратно , но я уже приняла Цитрамон и все думала хоть бы , извиняюсь за подробности, не вырвало Примерно через полтора часа боль утихла.


До этого я пробовала как-то раз принять Кетанов, он мне явно не пошел для этого случая (хотя другие боли только им и могу снять), помоему мне стало даже хуже. Слава Богу мне помогает Цитрамон....





Поделитесь пожалуйста опытом, как же сделать так, что бы мигрень проявлялась как можно реже

Istina
14.05.2005, 23:53
полноценный сон (8 часов), и я еще Advil принимаю, от мигрении, думаю лучшего средства (по-краинеи мере, мне только это и помогает) просто не наити. Не знаю, если прoдается Advil в России, но можно узнать в аптеке...у меня теперь все подруги к нему приобщились, каждый раз как еду в гости, так пол-чемодана и близким и подругам везу...

Felicidad
16.05.2005, 04:44
полноценный сон (8 часов), и я еще Advil принимаю, от мигрении, думаю лучшего средства (по-краинеи мере, мне только это и помогает) просто не наити. Не знаю, если прoдается Advil в России, но можно узнать в аптеке...у меня теперь все подруги к нему приобщились, каждый раз как еду в гости, так пол-чемодана и близким и подругам везу...





А это вообще что за преперат ? Обезболивающее или для профилактики, что за фирма?

Ольга С.
17.05.2005, 21:34
Саридон. И полежать в кровати с зашторенными окнами. А больше ничего. Только терпеть и остается

Jadzia
20.05.2005, 10:11
Одна моя подруга много лет жутко мучалась мигренями, перепробовала всё, ничего не помогало.


Пока недавно не сделала тест на аллергию. Оказалось, она не переносит множество продуктов. Как только перестала их есть - мигрени прошли.

ValleyGirl
22.05.2005, 16:08
Одна моя подруга много лет жутко мучалась мигренями, перепробовала всё, ничего не помогало.


Пока недавно не сделала тест на аллергию. Оказалось, она не переносит множество продуктов. Как только перестала их есть - мигрени прошли.








И со мной та же беда была. Непереносимость молочных продуктов.


Давление поднимается - мигрень, запор - мигрень.


Причины искать надо.


А если срочно, то кто-то уже написал: Лучше Адвила (Advil) ничто не справляется.

Jadzia
24.05.2005, 14:48
Непереносимость молочных продуктов.







У тебя?


Жму руку.

ValleyGirl
27.05.2005, 10:39
Непереносимость молочных продуктов.







У тебя?


Жму руку.





А я все-равно удержаться не могу, люблю молоко, творожок со сметаной, сырники, сыр... Иногда срываюсь. Результат - болит живот и голова.

Jadzia
30.05.2005, 23:42
Нет, я держусь железно, уже несколько лет не употребляю.


Для молока ведь заменители есть: соевые, рисовые, миндальные, овсяные.

Baba Manya
03.06.2005, 16:43
Фели, ты уверенна что у тебя именно мигрени? Иногда это слово употребляется превратно. Может быть не мигрени а боль от напряжения. При мигрени боль сосредоточена на одной стороне головы. Если болит вся голова равномерно, то это не мигрень. Проверься у врача. Убедись что нет других причин головной боли, что всё в порядке с давлением, почками, и т.д.





Мне от головной боли здорово помогает контрастный душ.

sdiana3
06.06.2005, 05:05
Мне врач говорила, что головная боль - это тоже мигрень. Но не приступ. Приступ - это когда "туши свет, бросай гранату"

morbid
08.06.2005, 21:15
Мне врач говорила, что головная боль - это тоже мигрень. Но не приступ. Приступ - это когда "туши свет, бросай гранату"








а у меня именно приступы хрень еще та. Тогда уже тока топор поможет. Согласна с Валли (приветики ) Адвил помогает особенно если в начале принять.

Лукреция
12.06.2005, 23:30
Сама не страдаю(ТТТ).


Но насколько знаю,нужно принимать сосудистые пр-ты,типа стугерона/циннаризина.Бета-блокаторы.


Для купирования знаю ИМИГРАН.

DeLux
14.06.2005, 17:48
Приступы бывают редко, мож раз в год, я с кровати встать не могу - до таблетки ползком. После таблетки могу "полуползком".


А просто головные боли часто бывают.





Спасает только ибупрофен 600-800 мг.

morbid
16.06.2005, 13:34
раз в год ето еще можно выжить. в прошлом году минимум один приступ в неделю. иногда на несколько дней. в етом году вроде разобралась что вызывает мигрени так контролирую пока.

sdiana3
19.06.2005, 08:11
Приступы бывают редко, мож раз в год, я с кровати встать не могу - до таблетки ползком. После таблетки могу "полуползком".


А просто головные боли часто бывают.





Спасает только ибупрофен 600-800 мг.





Вот у меня тоже самое Но мне никакие таблетки не помогают Пробовала даже очень сильные, дорогущие, за 10 долларов таблетка... Все равно, эффекта ноль. Остается только лежать в кровати и молиться, что это закончится

Ольга С.
21.06.2005, 05:49
А у меня приступы раз в полгода.


Я заметила, что с тех пор, когда я бросила выпивать (я не могу сказать, что пила не просыхая) мигреней больше нет! Последний раз приступ был еще в августе. Значит, то была алкогольная непереносимость?

Felicidad
22.06.2005, 01:54
Фели, ты уверенна что у тебя именно мигрени? Иногда это слово употребляется превратно. Может быть не мигрени а боль от напряжения. При мигрени боль сосредоточена на одной стороне головы. Если болит вся голова равномерно, то это не мигрень. Проверься у врача. Убедись что нет других причин головной боли, что всё в порядке с давлением, почками, и т.д.





Мне от головной боли здорово помогает контрастный душ.





Ну на 99% уверена что это мигрень. И голова у меня болит не вся , а обычно в области лба.


Давление иногда поднимается , но там совсем другое состояние , как будто бы тебя к земле прижимает, а голова болит терпимо.


Бывает у меня и просто головная боль. Могу запросто обойтись без таблеток ( обычно такое если понервничаешь сильно иле не выспишься толком). А вот мигрень, это вот правильно девочки сказали "туши свет, бросай гранату". Я вчера уже помирать собралась. От малейшего раздражтеля такое ощущение что вот он КОНЕЦ. При каждом повороте в кровате позыв к рвоте. А лежать спокойно не возможно, потому что внутри и в башке твориться что-то ужасное.Муж хотел вызвать скорую.


Пыталась отследить продукты питания, которые могли спровоцировать мигрень...Никакой закономерности. Одна только есть, я как бы предчувствую, что скоро должно начаться...и правда через пару-тройку дней ВОТ ОНА

Yanmara
22.06.2005, 14:03
У меня обычно болит левая сторона от уха через висок к глазу. Почему так? Врачи ничего вразумительного не сказали. Поняла только одно, что до климакса мне мучаться. Спасаюсь спазмалгоном.

Felicidad
25.06.2005, 03:50
Мне врач говорила, что головная боль - это тоже мигрень. Но не приступ. Приступ - это когда "туши свет, бросай гранату"








а у меня именно приступы хрень еще та. Тогда уже тока топор поможет. Согласна с Валли (приветики ) Адвил помогает особенно если в начале принять.





Надеюсь, что следующий приступ будет не скоро (ТТТ в 2005г. она меня посещала может раза 3-4 всего, зато какие были приступы). Раньше она появлялась аккурат раз в месяц, как я выжила не знаю. Пробовала и просто Аспирин, и Анальгин, и Парацетамол, и Кетанов, Спазмалгон, короче все не перечислить. Потом просто не оказалось вообще ничего, я взяла Цитрамон (раньше считала что он вообще никакой) и о Боже, он помог (пусть не сразу, часа чарез 1,5-2, но помог). Теперь вот боюсь, что вдруг он когда-нибудь перестанет мне помогать....


Надо обязательно будет найти Адвил, на всякий пожарный

Felicidad
26.06.2005, 01:01
У меня обычно болит левая сторона от уха через висок к глазу. Почему так? Врачи ничего вразумительного не сказали. Поняла только одно, что до климакса мне мучаться. Спасаюсь спазмалгоном.





Ну хорошо хоть что-то помогает. Вот некоторых ничего не берет, вот это труба


А что стеснясь спросить будет после климакса, должно пройти что ли?

ValleyGirl
01.07.2005, 20:41
А у меня приступы раз в полгода.


Я заметила, что с тех пор, когда я бросила выпивать (я не могу сказать, что пила не просыхая) мигреней больше нет! Последний раз приступ был еще в августе. Значит, то была алкогольная непереносимость?








Запросто





Девочки, надо искать причины, а не лечить последствия. Просто так мигрени не возникают (как и все остальное, впрочем).

Istina
04.07.2005, 20:52
полноценный сон (8 часов), и я еще Advil принимаю, от мигрении, думаю лучшего средства (по-краинеи мере, мне только это и помогает) просто не наити. Не знаю, если прoдается Advil в России, но можно узнать в аптеке...у меня теперь все подруги к нему приобщились, каждый раз как еду в гости, так пол-чемодана и близким и подругам везу...





А это вообще что за преперат ? Обезболивающее или для профилактики, что за фирма?








вообще Advil помoгает при разых проблемах, в том числе и при мигренях его советуют принимать. У меня у мамы жуткие мигрени, дак только Advil и помогает...вот ссылка http://www.advil.com/(правда, здесь на англииском, не знаю если этот препарат предлагают на росссиском рынке)

Istina
08.07.2005, 23:11
а вот, пожалста, нашла на русском, и в России оказывается его уже начали продавать...вот ссылка про этот препарат:


http://cursorinfo.co.il/pr/2006/01/18/advil/

Baba Manya
16.07.2005, 01:23
Девочки, имейте в виду что Адвил нельзя беременным, потому что вызывает кровотечение у зародыша. Вообще, ибупрофен усваивается через желудок, а ацетаменофен (Тайленол) усваевается через печень.





Если вы находите что вам приходится глотать адвил горстями, поговорите с врачом. Пускай вам пропишут сильные обезбаливающие. Лучше одну таблетку по рецепту, чем есть Адвил горстями. Адвил помогает от общей боли. Если у вас резкие концентрированные мигрени, то надо что-то более специфическое.