PDA

Просмотр полной версии : болит горло



**кукрочка**
03.10.2004, 04:59
просто ужасно. глотапь вообще не могу.....


что поможет?

Jadzia
17.10.2004, 14:37
Прополощите солёной водой или съешьте кусочек лимона.

Джейн
24.11.2004, 11:44
антиангин спрей, внутрь арбидол как антивирусное, мед рассасывать 3-4 раза в день по ложечке, шарф шерстяной колючий вокруг горла обмотать и не снимать даже на ночь. травками можно пополоскать- в аптеке есть сборы специальные или ромашкой просто. теплое молоко хорошо пить маленькими глотками. вобщем-то ничего сложного

**кукрочка**
18.12.2004, 04:17
ой, спасибо вам большое..

foxik
18.01.2005, 11:26
Я в последний приступ болезни горла открыла для себя "Стоп-Ангин". Мне помогло сразу же. Ну и лимон рассасывать без чая... просто лимончик дольки резать и рассасывать. Здоровья вам!

Джейн
17.02.2005, 03:10
тьфу, точно, не антиангин (это леденцы) а СТОП-АНГИН, это спрей

Гость
15.03.2005, 11:38
А я советую пойти к врачу. У меня однажды тоже так болело горло! Народная медицина и обычные таблетки, которые принимаем при ОРЗ, не помогали. "Лечилась" дня 3. Уже было больно не только глотать, а даже дышать. Приехала в Москву с дачи, вызвала врача. Ангина. Врач сказала "Этим Вы могли бы лечиться ещё 100 лет без всякого толка". Назначила антибиотики всерьёз. Только через день стало легче. Но через пару лет обнаружился узелок в щитовидке. Профессор(очень опытный в этой области, светило!) спросил сразу, часто ли болею ангинами и сказал, что ангина, как воспалительный процесс часто бывает той самой кнопкой, которая инициирует возникновение узелков

Al'ka
24.07.2005, 10:37
Антибиотики СРАЗУ не советую! Полощите горло, пейте много теплого, Парацетамол раза три в день. А вот если через три дня абс. не лучше, то дуйте к врачу!