PDA

Просмотр полной версии : Рентген труб!



foxik
27.12.2004, 06:26
Мне врач назначила сделать рентген маточных труб на проходимость. Я очень переживаю по этому поводу. Боюсь жутко. Мне врач вкратце рассказала про эту процедуру и теперь я еще больше боюсь. Кто-нибудь делал такой рентген? Поделитесь "впечатлениями". Есть ли смысл бояться?

Чудо блин
06.01.2005, 17:12
Если ты имеешь в виду ГСГ, то ничего не бойся. Это не больнее чем просто осмотр у генеколога. Сама делала неделю назад, очень боялась, а оказалось что сама по себе процедура ниболезненная ни разу. Только надо чтоб врач был хороший!

foxik
23.01.2005, 19:00
...Если ты имеешь в виду ГСГ...








ГСГ? А это еще что такое? Я вот прям как в мед.книжке написано читаю - рентген маточных труб... А что такое ГСГ? Как делается? Мне сказали, Что на рентгене, какой-то гель что ли загоняют в трубы... а потом снимок делают... Ужас какой-то...

Marion
02.02.2005, 02:11
Гидросальпингография (ГСГ). Специальный раствор (не гель) вводится в матку, откуда он должен пройти по трубам. В это время делается рентгеновский снимак, или в некоторых клиниках делают УЗИ. На основании снимка делается заключение о проходимости или непроходимости маточных труб. Может быть довольно болезненно, примерно как болезненные месячные...

foxik
17.02.2005, 20:46
...Может быть довольно болезненно, примерно как болезненные месячные...








Ну епрст, успокоили! У меня уже зуб на зуб не попадает от страха. А можно это все под наркозом сделать? Я просто вот чего боюсь - что когда они мне будут туда этот спец.раствор вводить я дернусь и мне чего-индь проткнут. Ну вот засела мне эта мысль в башке и как от нее избавиться не знаю. Может такое быть вообще или это нереально? И делается ли анестезия какая-нибудь?

Чудо блин
05.03.2005, 13:59
Ну в общем да, ощущения спицфические.


По любому не настраивайся что будет больно, будет нормально.


И не бойся.

Чудо блин
15.03.2005, 07:41
Анестезия не делается, ну мне так сказали.


По поводу проткнуть - эт я не знаю.


сама процедура длиться 15 минут, ты покладаешься на стол, тебе вводят зеркало (для меня был самый больной момент), чет тама химичят и потом вдувают в тебя контрастное вещество, ощущение как будто тебя надувают как шарик , не фонтан канечно но терпимо.


Делают снимки. Если у тебя усе в норме, отсчелкают пару фоток и все, катись домой.


А вот если есть проблем, мда ...


но ты выкинь эти мысли, настраивайся что все будет хорошо

foxik
02.04.2005, 20:48
но ты выкинь эти мысли, настраивайся что все будет хорошо








Спасибо! Буду настраиваться. У меня до пятницы куча времени настроиться!

linchen
08.04.2005, 19:22
Фоксик, у Планирующих целая тема есть, ГСГ посвящённая. Сходи туда, там очень много отзывов.

foxik
10.06.2005, 06:24
Фоксик, у Планирующих целая тема есть, ГСГ посвящённая. Сходи туда, там очень много отзывов.








Спасибо! Я уже увидела... Просто не знала раньше, что ГСГ и рентген труб - одно и тоже. Сейчас там все отзывы читаю...