PDA

Просмотр полной версии : Поликистоз яичников



независимая
17.04.2005, 16:04
Чем может грозить, всегда ли нужна операция?


Мне врачиха сказала гармоны год пить, на мой вопрос "что потом"?- она пожалась и ничего не ответила.





Расскажите что знаете!

жёлтыестены
26.04.2005, 10:28
Чем может грозить, всегда ли нужна операция?


Мне врачиха сказала гармоны год пить, на мой вопрос "что потом"?- она пожалась и ничего не ответила.





Расскажите что знаете!








моя сестра пьёт Диане-35.. помогает, даже очень!!!





Я вам советую поговорить с хорошим гинекологом, чтобы вам прописали полноценный курс лечения..





Кстати, я когда-то интересовалась этой болезнью в инете ( когда у сестры обнаружили) и нашла очень много сайтов.. пустите поиск "поликистоз яичников".. в инете много инфы.

foxik
07.05.2005, 13:14
Чем может грозить, всегда ли нужна операция?


Мне врачиха сказала гармоны год пить, на мой вопрос "что потом"?- она пожалась и ничего не ответила.





Расскажите что знаете!








Это вообще несерьезный совет-пить год гормоны! Да, поликистоз - это гормональное заболевании. Причины возникновени - разные. И ее-то и надо установить. Мне год назад поставили этот диагноз. Причем ТОЛЬКО! после полного гормонального обследования. Мне врач мой говорит,что поликистоз не лечится и все лечение, которое она мне проводит - это только для того, чтобы я смогла забеременнеть (т.к.при поликистозе без терапии, самостоятельно это практически невозможно). Дальше все будет точно также и придется постоянно следить за гормонами, возможно пить то же Диане-35... Но это уже будет все после родов. А еще надо обязательно пить комплексы витаминов (полезно). И вам никто никогда не ответит на вопрос "что потом", потому что потом в принципе ничего не изменится. Короче, сейчас ваша задача найти гинеколога-эндокринолога хорошего. Именно эндокринолога! И он будет помогать вам восстанавливать цикл, следить за гормонами, а когда решите забеременнеть - поможет и в этом! Удачи! И не думайте, что это что-то страшное, главное просто не махать на эту "болячку" рукой и внимательно отнестись к своему здоровью. И все будет хорошо!

foxik
07.05.2005, 22:05
А по поводу операции - так она тоже нужна тока для забеременнивания. Просто если не получится забеременнеть на фоне принятия гормонов, то придется ее сделать. Но она опять таки не лечит от поликистоза.

Гогуля
24.05.2005, 18:11
Поликистоз - это не болезнь, а синдром, следовательно, сопровождает женщину на протяжении всей жизни. При этом сидроме, в его запущенной форме, у женщины прекращаются месячные, отстутствует овуляция. Поэтому невозможно зачатие. Лечится либо гормональной терапией, либо хирургическим путем, как правило, лапароскопией. Однако, от всех этих лечений, к сожалению, эффект временный.


Ставить диагноз - синдром поликистозных яичников может только грамотный врач, одного лишь УЗИ - обследования далеко недостаточно. Вам тут Фоксик все правильно написала - нужен грамотный врач гинеколог-эндокринолог, которые проведет все необходимые обследования. КРоме всех прочих горомонов, при выявлении поликистоза, проверяют андрогены. Как правило, при СПКЯ их показатели завышены, возможно оволосение тела по мужскому типу. Например, волосы на груди, над губой и т.д.


Теперь о приятном: В большинстве случаев этот сидром можно преодолеть, чему есть масса примеров. Залог успеха - в грамотном враче и правильном настрое пациентки. Удачи!

милашка-какашка
07.06.2005, 02:14
Чем может грозить, всегда ли нужна операция?


Мне врачиха сказала гармоны год пить, на мой вопрос "что потом"?- она пожалась и ничего не ответила.





Расскажите что знаете!











поликстоз ячников --мешает забеременить потому что нет нормального цикла ... ..... это не лечится с этим рождаются как мне говорил врач....


но это ничего страшного можно делать курс лечения для того чтобы забеременить.

независимая
22.06.2005, 10:49
Спасибо всем что ответили!


Есть одно но-мне 17 лет и может беременеть я не соберусь ещё лет 10, и что же, мне всё это время "лечится"?





Диагноз мне ставили по УЗИ и анализу крови(действительно какой-то гормон завышен). слава богу оволосения нет. тьфу,тьфу,тьфу!

foxik
04.08.2005, 04:27
Спасибо всем что ответили!


Есть одно но-мне 17 лет и может беременеть я не соберусь ещё лет 10, и что же, мне всё это время "лечится"?





Диагноз мне ставили по УЗИ и анализу крови(действительно какой-то гормон завышен). слава богу оволосения нет. тьфу,тьфу,тьфу!








У вас есть куча времени, чтобы найти гинеколога-эндокринолога. Я не знаю, с какой периодивчностью он вам назначи проверку на гормоны. Но пить гормончики надобудет, хотя бы для того, чтобы наладить цикл. Сам он не наладится. Здоровья вам!