PDA

Просмотр полной версии : Эрозия



Страницы : [1] 2

mila-zay
03.04.2005, 06:33
Здравствуйте!


Знаю, знаю...что уже сто раз писали об этом...


но тем не менее


такой вопрос:


у меня врач обнаружил эрозию - большую в 19 лет, сейчас мне 23 - я решила ее "прижечь".


По этому поводу много чего читала, была у 3-х разных врачей - они говорят, что нужно прижигать.


Мой врач предлагает - не знаю, как этот метод точно называется - он на основе тока - применяется к молодым нерожавшим женщинам и не оставляет следов. Говорит, что это лучший, оптимальный выбор способа.


Хотелось бы узнать, если кто-то "прижигал", то каким методом? И где какие плюсы, минусы?


Еще такая странная ситуация, когда я полгода назад прижигала кондиломы - у др. врача после осмотра она мне сказала, что у меня эрозия практически исчезла - выписала гормональные.


Буквально через 2 недель я застудила придатки и так получилась, что попала к др. врачу, к-й мне сказал, что у меня эрозия как была, так и осталась - как такое может быть???


на фоне придатков??? но сейчас все в порядке (тьфу, тьфу, тьфу) а эрозия осталась как и была...

NNaya
03.04.2005, 12:21
Могу сказать про прижигание. Мне эрозию прижигали химическим способом - препаратом Солковагином. Не больно и прошло с первого раза, хотя часто требуется повтор. Скоро будет еще лазерная операция, правда там уже другую болячку буду прижигать. Так вот. Лазерная деструкция - самая желательная для нерожавших. Абсолютно не оставляет рубцов и заростает быстрее. Лазер сам обезболивает и останавливает кровотечение, если оно происходит. Эта операция, насколько я знаю, подороже, чем током (электродеструкция что ли?..), зато эффект лучше. Но это все индивидуально, зависит от характера эрозии, от ее размеров.

mila-zay
04.04.2005, 00:26
Лазерная деструкция - самая желательная для нерожавших. Абсолютно не оставляет рубцов и заростает быстрее. Лазер сам обезболивает и останавливает кровотечение, если оно происходит.


хмм..странно, почему же мой врач так говорит...


Эта операция, насколько я знаю, подороже, чем током (электродеструкция что ли?..), -


по поводу названия, не знаю...на следующем приеме уточню! и этак поликлиника бесплатная.


зато эффект лучше. Но это все индивидуально, зависит от характера эрозии, от ее размеров.

mila-zay
06.04.2005, 17:49
Запуталась с этими цитатами


странно насчет лазера - почему тогда мой врач так сказала


по поводу названию - какое-то другое, уточную на сл. приеме!


Да, еще, поликлиника бесплатная - обычная.


Хотела еще спросить:


она назначила следующие анализы:


- мазок


- анализ на микоплазу, уреаплазум, еще по-моему хладимиоз


- анализ крови на Вич, Гепатит, + еще не помню - стандартный


достаточно ли этих анализов?

mila-zay
08.04.2005, 07:23
читаю, читаю - информации много, но такая противоречивая


сейчас вообще прочитала, что лазер - противопоказан нерожавшим девушкам!


запуталась...


может быть довериться врачу?


и не быть такой мнительной, не знаю даже, с др. строноы - ведь это мое здоровье, такого 2-го не будет больше...

foxik
08.04.2005, 08:03
Не, знаю... У меня тоже эрозия... Не знаю большая она или маленькая, но мне все гинекологи, у которых мне когда-либо приходилось обследоваться, говорили, что заниматься прижигаением эрозии надо тока после родов. А нерожавшим - вроде не рекомендуется... А еще вот ссылочку нашла на обсуждение этой темы: http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=62095

Tigercat
08.04.2005, 09:56
У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия

mila-zay
10.04.2005, 15:01
Не, знаю... У меня тоже эрозия... Не знаю большая она или маленькая, но мне все гинекологи, у которых мне когда-либо приходилось обследоваться, говорили, что заниматься прижигаением эрозии надо тока после родов. А нерожавшим - вроде не рекомендуется... А еще вот ссылочку нашла на обсуждение этой темы: http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=62095








спасибки, почитаю

mila-zay
10.04.2005, 16:17
У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия








да моей подружке тоже назначали кольпоскопию и прижигали потом лазером


не знаю почему

mila-zay
10.04.2005, 17:05
слышла еще про метод - радиоволнами? что Вы об этом скажите?

anais
11.04.2005, 07:53
Мне делали Солковагином, это мазь. После одного сеанса все прошло.

Felicidad
12.04.2005, 23:23
У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия





Ты знаешь, TIGERCAT, вот поподется тупой врач и никакая кольпоскопия не поможет, поэтому дополнительно к кольпоскопии нужно делать цитологию (берут кусочек ткани и исследуют ее на наличие атипичных клеток) и уже исходя из этого анализа выбирают лечение.


Кстати, как твой поход к врачу по поводу повторного прижигания?

Felicidad
14.04.2005, 00:40
Мой врач предлагает - не знаю, как этот метод точно называется - он на основе тока - применяется к молодым нерожавшим женщинам и не оставляет следов. Говорит, что это лучший, оптимальный выбор способа.


Хотелось бы узнать, если кто-то "прижигал", то каким методом? И где какие плюсы, минусы?







Если врач опытный и ты его хорошо зхнаешь, то можешь довериться методу,выбранному врачом. Но на следующем приеме я бы на твоем месте поговорила с ним о лазере. Если врач тоже будет "за", то луше именно лазером и сделать. В поликлинике, я думаю, его не найдется, поэтому видимо придется делать в платном центре.

NNaya
16.04.2005, 23:04
У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия





Ты знаешь, TIGERCAT, вот поподется тупой врач и никакая кольпоскопия не поможет, поэтому дополнительно к кольпоскопии нужно делать цитологию (берут кусочек ткани и исследуют ее на наличие атипичных клеток) и уже исходя из этого анализа выбирают лечение.


Кстати, как твой поход к врачу по поводу повторного прижигания?








Вы немнолжко перепутали Кусочек ткани берут - это биопсия. Специальными щипцами этот кусочек отщипывают. А цитология - это когда лопаточкой соскабливают верхний слой клеток. "Цито" - клетка. Биопсия - это гистологическое (или гесто-) исследование, где исследуется ряд клеток с поврежденного места. В общем как-то так. Цитология - мазок - абсолютно безболезненная процедура, а вот биопсия....

Леди_Гамильтон
20.04.2005, 13:31
mila-zay, возникать вновь она может, если что-то ее вызывает, какое-то сопутствующее заболевание. Например, я недавно ухзнала, что гормональные нарушения вызщывают эрозию. никогда б не подумала.. Я тебе в личку щас напишу, проверь.

maryetta1
23.04.2005, 04:25
а у меня вопрос по поводу эрозии - если она есть и девушка не беременная но планирует надо ли лечить эрозию перед беременностью или после? может ли быть такое что именно поэтому она и не может забеременеть?

NNaya
24.04.2005, 21:01
а у меня вопрос по поводу эрозии - если она есть и девушка не беременная но планирует надо ли лечить эрозию перед беременностью или после? может ли быть такое что именно поэтому она и не может забеременеть?








Лечить надо обязательно! Эрозия - это рассадник вяческих инфекций. Кстати говоря, сначала их надо пролечить полностью, а потом уж эрозию прижигать.

NNaya
27.04.2005, 04:53
Кстати, беременность тоже поэтому может не получаться.. Не из-за эрозии, а из-за инфекций.

maryetta1
28.04.2005, 06:16
Кстати, беременность тоже поэтому может не получаться.. Не из-за эрозии, а из-за инфекций.





вот я примерно ей так и сказала что может стоит вылечить эрозию а потом все и получится?


на что врач ей сказал в бесплатной жк что после беременности или пройдет или вылечим, сейчас мо низзя - видиммо просто хотели от нее отмахнуться...


я даже не знаю что это т.т.т. не было и надеюсь не будет у меня такого...

Felicidad
29.04.2005, 19:42
Вы немнолжко перепутали Кусочек ткани берут - это биопсия. Специальными щипцами этот кусочек отщипывают. А цитология - это когда лопаточкой соскабливают верхний слой клеток. "Цито" - клетка. Биопсия - это гистологическое (или гесто-) исследование, где исследуется ряд клеток с поврежденного места. В общем как-то так. Цитология - мазок - абсолютно безболезненная процедура, а вот биопсия....





Ох, блин, я имела ввиду именно цитологию а не биопсию.


Конечно же цитология - это соскоб ткани эрозии.


Просто в некоторых местах не удосуживаются сделать даже ее, не говоря уже о биопсии.


Исходя их результатов цитологии и назначают лечение.

Felicidad
30.04.2005, 04:39
а у меня вопрос по поводу эрозии - если она есть и девушка не беременная но планирует надо ли лечить эрозию перед беременностью или после? может ли быть такое что именно поэтому она и не может забеременеть?








Если проверка на ЗППП прошла удачно (имею ввиду ЗППП не обнар.),то скорее всего это псевдоэрозия (так называемая гормональная). Многие врачи в таком случае говорят, что нужно родить, а потом лечить ее.


Я тоже так думаю. Ну ,естественно, если эрозия большая, то лучше лечить ее до беременности. И если бы у меня она была такая (большая) (ТТТ), то я бы отдала предпочтение лазеру.

Tigercat
30.04.2005, 20:36
У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия





Ты знаешь, TIGERCAT, вот поподется тупой врач и никакая кольпоскопия не поможет, поэтому дополнительно к кольпоскопии нужно делать цитологию (берут кусочек ткани и исследуют ее на наличие атипичных клеток) и уже исходя из этого анализа выбирают лечение.


Кстати, как твой поход к врачу по поводу повторного прижигания?








Насчет тупых врачей согласна... Еще грубые бывают, никогда не забуду свой первый визит к гинекологу. Мне надо было справку сделать в бассейн, ну и мазочек на флору сдавать нужно. Было очень больно, я вся извертелась (причем сказала врачу что первый раз, да она и сама догадалась бы, я даже не знала с какой стороны к креслу подходить ) Так она на меня наорала в таком стиле что типа а с мужиками не больно спать?





Насчет моих проблем с врачом договорились что приду после месячных, сделает она кольпосокпию и потом прижигание.

mila-zay
02.05.2005, 15:01
Уточнила каким методом мой врач предлагает мне сделать "прижигание" - Радиоволна - препаратом "Сургитрон".


Кто-нибудь слышал о таком методе? И где можно найти информацию?


Многие статьи в нете - там описаны стандартные методы, не буду их перечислять - а об этом ничего не нашла

mila-zay
07.05.2005, 01:21
Вы немнолжко перепутали Кусочек ткани берут - это биопсия. Специальными щипцами этот кусочек отщипывают. А цитология - это когда лопаточкой соскабливают верхний слой клеток. "Цито" - клетка. Биопсия - это гистологическое (или гесто-) исследование, где исследуется ряд клеток с поврежденного места. В общем как-то так. Цитология - мазок - абсолютно безболезненная процедура, а вот биопсия....





Ох, блин, я имела ввиду именно цитологию а не биопсию.


Конечно же цитология - это соскоб ткани эрозии.


Просто в некоторых местах не удосуживаются сделать даже ее, не говоря уже о биопсии.


Исходя их результатов цитологии и назначают лечение.








Вы хотите сказать, что необязательно делать кольпоскопию и биопсию?


Достаточно цитологии - чтобы определить каким методом "прижигать"?

Tigercat
08.05.2005, 09:29
Уточнила каким методом мой врач предлагает мне сделать "прижигание" - Радиоволна - препаратом "Сургитрон".


Кто-нибудь слышал о таком методе? И где можно найти информацию?


Многие статьи в нете - там описаны стандартные методы, не буду их перечислять - а об этом ничего не нашла








Две мои знакомые прижигали этим методом. Никаких рубцов, никаких осложнений у обоих. Про сам метод я вам ничего не скажу - не знаю.


Девушки говорили что это один из современных методов, подходящий для нерожавших