PDA

Просмотр полной версии : Термобелье



Тимка
26.09.2004, 13:03
Девочки, помогите


холодно очень. Ноги мерзнут, ляшки мерзнут. Все мерзнет.


Слышала про термобелье, говорят, что очень хорошо помогает при морозах.


Кто пользовался - так ли это в действительности??? Правда помогает не замерзнуть???





Подскажите, стоит покупать или это все пустая реклама???


Какое белье считается хорошим??? Какую марку лучше брать???


И еще важный вопрос - ГДЕ купить термобелье???


Вы где брали? Подскажите, плиз


Дайте адресок и точные координаты


Спасибки

Франка
04.10.2004, 12:30
смотрите в спортивных магазинах или на спортивном рынке на Автозаводской. У меня МЧ там брал (мы на лыжах горных катаемся), без претензий!

Тимка
06.10.2004, 07:28
а какие фирмы считаются хорошие???


или они все по принципу действия одинаковые?

Франка
08.10.2004, 00:17
вот про фирмы не знаю...


но мне кажется, что принцип и в самом деле один...


мы взяли наугад и не прогадали. Меня пока теплые шерстяные колготки с начесом спасают , а так в будущем тоже задумываюсь о таком белье

Valla
18.10.2004, 21:43
Термобелье - сделано из специальной ткани, которая выводит влагу наружу, например когда вы вспотели. Его вовсю применяют туристы, спортсмены. Это я знаю от этих самых туристов, т.к. у меня куча друзей ходят в походы и т.д. Оно действительно греет.


Отличие - в составе волокон (т.е. они бывают из натурального и искусственного сырья). Я к сожалению не знаю, какое лучше. Могу узнать попробовать. Покупать надо в туристических магазинах (Турин и т.д.).

тыковка
30.10.2004, 07:23
Только надо не забыть про одну детальку - термобельё работает, пока вы в движении, а если надо минут 20 постоять, да на морозе - не спасёт.. и ещё, чтобы оно реально работало, остальная одежда должна соответствовать: термобельё - одежда, скажем, из флиса (настоящего, а не китайской подделки) - лёгкая верхняя одежда из мембранной ткани. тогда будет влага отводиться и холодно не будет при движении. а иначе лично я особого смысла не вижу..

Estee
10.11.2004, 09:21
смотрите в спортивных магазинах или на спортивном рынке на Автозаводской. У меня МЧ там брал (мы на лыжах горных катаемся), без претензий!








А что там? Кальсоны, майка с рукавами, носки, перчатки? А сколько стоит? Кататься не жарко? Куртка и штаны ведь тоже специальные. Я через месяц еду кататься!!!

Франка
21.11.2004, 05:23
смотрите в спортивных магазинах или на спортивном рынке на Автозаводской. У меня МЧ там брал (мы на лыжах горных катаемся), без претензий!








А что там? Кальсоны, майка с рукавами, носки, перчатки? А сколько стоит? Кататься не жарко? Куртка и штаны ведь тоже специальные. Я через месяц еду кататься!!!








термобелье- кальсоны и майка с рукавами, стоило 1000р.


вам вообще про горнолыжный костюм? катаются в нем, под ним , у кого что мне хватает теплых колготок и водолазки, а так можно термобелье, флисовую кофточку и куртку+штаны. Носки специальные тоже есть, перчатки, шапка/повязка...


На автозаводзком рынке много чего и из одежды и из снаряжения, цены намного ниже магазинных, хотя продается тоже самое! например, в спортмастере мне понравился костюм (блин...забыла как называется...его еще по тв рекламировали ), так вот там он стоит 30000 р! а на автозаводской 6000!!! пр-во китай (и магазинный и тот)!

Estee
21.11.2004, 13:29
термобелье- кальсоны и майка с рукавами, стоило 1000р.


вам вообще про горнолыжный костюм? катаются в нем, под ним , у кого что мне хватает теплых колготок и водолазки, а так можно термобелье, флисовую кофточку и куртку+штаны. Носки специальные тоже есть, перчатки, шапка/повязка...


На автозаводзком рынке много чего и из одежды и из снаряжения, цены намного ниже магазинных, хотя продается тоже самое! например, в спортмастере мне понравился костюм (блин...забыла как называется...его еще по тв рекламировали ), так вот там он стоит 30000 р! а на автозаводской 6000!!! пр-во китай (и магазинный и тот)!








Ну и разница , если одинаковые...


Я тоже катаюсь в обычных колготах, без носков, и полушерстяном гольфе (под костюм конечно). Обязательно ещё тёплые шортики или трикошки. Хорошо, и даже бывает жарко. Но на подъёмнике иногда замерзаю конкретно, если длиннее 1 км и ветер и не дай Бог остановят...


А костюм у меня молодёжный, O`Neel.


Так вот думаю, может лучше термобельё, на подъёмнике не замерзать, и чтобы кататься в нём не жарко было...

Estee
26.11.2004, 11:22
Девочки, помогите


холодно очень. Ноги мерзнут, ляшки мерзнут. Все мерзнет.










А все с Вами мёрзнут, или только Вы одна? Проверьте гемоглобин и что там ещё...

Франка
02.12.2004, 02:13
термобелье- кальсоны и майка с рукавами, стоило 1000р.


вам вообще про горнолыжный костюм? катаются в нем, под ним , у кого что мне хватает теплых колготок и водолазки, а так можно термобелье, флисовую кофточку и куртку+штаны. Носки специальные тоже есть, перчатки, шапка/повязка...


На автозаводзком рынке много чего и из одежды и из снаряжения, цены намного ниже магазинных, хотя продается тоже самое! например, в спортмастере мне понравился костюм (блин...забыла как называется...его еще по тв рекламировали ), так вот там он стоит 30000 р! а на автозаводской 6000!!! пр-во китай (и магазинный и тот)!








Ну и разница , если одинаковые...


Я тоже катаюсь в обычных колготах, без носков, и полушерстяном гольфе (под костюм конечно). Обязательно ещё тёплые шортики или трикошки. Хорошо, и даже бывает жарко. Но на подъёмнике иногда замерзаю конкретно, если длиннее 1 км и ветер и не дай Бог остановят...


А костюм у меня молодёжный, O`Neel.


Так вот думаю, может лучше термобельё, на подъёмнике не замерзать, и чтобы кататься в нём не жарко было...








абсолютно одинаковые! я сама офигела когда увидела! Вспомнила! COLMAR! (еще реклама была..."стильная штучка- Колмар )


знакомые мои и в основном моего папы - заядлые горнолыжники, уже давно поняли, что все эти прибамбасы , в том числе и одежду, лучше везти из-за бугра. в москве жуткие наценки! особенно в спротмастере! в канте тоже дороговато... все равно все шьется в китае...

Yanmara
17.12.2004, 17:49
http://www.sport-tovari.ru/catalog/alt/26/


http://www.sportmaster.ru/help.php?part=5913


Посмотрите там.


Или просто в поисковике запросите. В инете много информации.


У меня все знакомые у кого есть довольны.

Франка
05.01.2005, 08:30
если еще актуально, то вот http://www.guahoo.ru и вотhttp://www.thermals.ru/

Kalina-malina
12.01.2005, 18:26
Я в морозы без термобелья вообще загибаюсь... Только один совет: подбирайте тщательно размер белья, оно не должно быть просторным. А то мне вот термоводолазка оказалась чуть великовата, и под ней ветер гуляет, если не заправить поглубже

Тимка
26.01.2005, 22:39
смотрите в спортивных магазинах или на спортивном рынке на Автозаводской. У меня МЧ там брал (мы на лыжах горных катаемся), без претензий!

















А где именно на Автозаводской???

Франка
05.02.2005, 18:17
смотрите в спортивных магазинах или на спортивном рынке на Автозаводской. У меня МЧ там брал (мы на лыжах горных катаемся), без претензий!

















А где именно на Автозаводской???








честно говоря, на Автозаводской это я не очень правильно вырвзилась...


я все время туда на машине ездила, это около автозаводского моста напротив проходной ЗИЛа (работает только по выходным дням, там на машинах приезжают и с машин продают легковых..). А если на метро ехать, то думаю лучше от Тульской (во всяком случае люди шли туда- и оттуда). Если нужно как дойти от метро, то скажите..попробую объяснить

lo-li
11.02.2005, 03:19
У меня комплект термобелья- штаны и водолазка 3.5 тыс стоят, покупали в спортивном магазине. КРАСИВОЕ!!!-зашибись . Работает, точно, еще ни в одну зиму я так легко не одевалась.


Но на одном месте я в нем ни разу не стояла, в основном бегом до метро или до работы на велике

-=Anka=-
04.03.2005, 00:57
У меня комплект термобелья- штаны и водолазка 3.5 тыс стоят, покупали в спортивном магазине. КРАСИВОЕ!!!-зашибись . Работает, точно, еще ни в одну зиму я так легко не одевалась.


Но на одном месте я в нем ни разу не стояла, в основном бегом до метро или до работы на велике








а на работе как? это ж надо доехать/-йти до работы а там что, снимать его?


вот завтра утром -30 будет, не теплее пока машина прогреется, пока потом от метро до работы добегу а вечером минут 20 маршрутку ждать (меня утром до метро довозят, а потом как хош)))) я бы с удовольствием термобелье одела, жаль нету

lo-li
10.03.2005, 03:01
Нет, снимать его ненадо Если боишься вспотеть, то этого не будет, если и вспотеешь, то вонять тоже не будешь, у моего например пропитка специальная


Оно работает когда ты в движении,честно, незнаю за счет чего.

Чебурашка
11.03.2005, 20:42
Я читала , что это белье нельзя стирать при температуре выше 30С , иначе эффект пропадет.

lo-li
25.06.2005, 01:51
У меня ничего не написанно, эффект после стирки не пропал.


В -30 одевала под тонкие джинсы, и все ок!