PDA

Просмотр полной версии : компрессионные колготки для варикоза,где купить?



Страницы : [1] 2

Yuliana132
02.03.2005, 05:40
компрессионные колготки для варикоза,где купить в Москве? импортные. и приблизительная их стоимость. маме хочу купить.


подскажите,пожалуйста.

Al'ka
02.03.2005, 09:36
совет: только колготки не покупайте! с ума с ними сойдешь. Мой друг-флеболог (врач по венам, по-народному) сказал мне, что и гольфы (-ов?) достаточно

натусьЬ
03.03.2005, 20:56
А что с ними с ума сходить-то, с колготками? Подбираете размер, утром, не вставая с постели, одеваете, и ходите целый день. Гольфы, как правило, не достаточно эффективны, компрессия должна распределяться по всей ноге.


Автору темы: колготки можно купить в аптеках или специальных салонах. Цена от 550 руб (примерно, колготки Relaxan) и до нескольких тыс (Sigvaris и пр.).

Гость
07.03.2005, 06:02
поддерживаю!колготки-это вещь!и кстати,гольфы не просто неэффективны,а просто вредны в большинстве случаев,когда например проблемные вены расположены(а они чаще всего именно так и расположены)под колянями,то есть как раз там,где находится резинка от гольф!Я ношу только колготки и очень довольна эффектом,нет ни тяжести,ни отёков,вся компрессия равномерно распределяется-короче-только колготки!

натусьЬ
11.03.2005, 01:21
поддерживаю!колготки-это вещь!и кстати,гольфы не просто неэффективны,а просто вредны в большинстве случаев,когда например проблемные вены расположены(а они чаще всего именно так и расположены)под колянями,то есть как раз там,где находится резинка от гольф!Я ношу только колготки и очень довольна эффектом,нет ни тяжести,ни отёков,вся компрессия равномерно распределяется-короче-только колготки!





Гость, а какой марки у Вас колготки?

Inverno
14.03.2005, 03:42
Ой,гостем это я была Просто увидела актуальную для себя тему и забыла войти! Вобщем колготки у меня фирмы "sanaGens",сейчас специальные для беременных(они плюс ко всему ещё и животик поддерживают),а раньше носила обыкновенные.Стоят в районе 30 евро.Мне ну очень нравятся и самое главное я вижу,что эффект есть!Да и по виду обычные на ноге колгтки,и оттенков много,а то я читала,что есть какие-то некрасивые,которые и под юбку неудобно одеть...

натусьЬ
17.03.2005, 20:42
Я сейчас поискала в инете - у нас таких нет.

Inverno
18.03.2005, 06:58
очень жаль,что нет-на самом деле хорошая вещь!Я сейчас вообще на 140 ден перешла,на последнем триместре нагрузка увеличивается,так вообще отлично!Если у тебя проблемы с венами и кто-то ездит в Италию(про другие страны не знаю,но здесь они в каждой аптеке) закажи себе пары 2!

Гость
19.03.2005, 03:51
А что с ними с ума сходить-то, с колготками? Подбираете размер, утром, не вставая с постели, одеваете, и ходите целый день. Гольфы, как правило, не достаточно эффективны, компрессия должна распределяться по всей ноге.


Автору темы: колготки можно купить в аптеках или специальных салонах. Цена от 550 руб (примерно, колготки Relaxan) и до нескольких тыс (Sigvaris и пр.).





скажите,пожалуйста,где именно их можно преобрести. очень прошу.

натусьЬ
21.03.2005, 22:02
очень жаль,что нет-на самом деле хорошая вещь!Я сейчас вообще на 140 ден перешла,на последнем триместре нагрузка увеличивается,так вообще отлично!Если у тебя проблемы с венами и кто-то ездит в Италию(про другие страны не знаю,но здесь они в каждой аптеке) закажи себе пары 2!





140 ден - это не очень много. Примерно 1-й класс компрессии. В Италию никто не ездит, вроде, но у нас и других колготок полно.

натусьЬ
25.03.2005, 19:50
скажите,пожалуйста,где именно их можно преобрести. очень прошу.





Вы в Москве живёте? Антиварикозные колготки, как я уже писала, продаются в аптеках (в крупных точно есть), есть еще специальные салоны.


Вот некоторые ссылки, там подробно написано


РЕЛАКСАН


SIGVARIS


VENOTEKS


Обычно 1-й класс компрессии и профилактические продаются без рецепта врача, а 2-й класс и далее - лучше консультироваться с врачом.

Inverno
27.03.2005, 04:13
мне достаточно и 140,больше не рекомендуют,пока ни к чему...А вообще самые популярные здесь-это колготки по 70 ден,практически все врачи рекомендуют именно такие.

натусьЬ
30.03.2005, 17:15
мне достаточно и 140,больше не рекомендуют,пока ни к чему...А вообще самые популярные здесь-это колготки по 70 ден,практически все врачи рекомендуют именно такие.





А VENOTEKS есть в Италии?


Я тоже себе 140 покупаю, а 70 вообще всем рекомендовать можно, для профилактики.

Inverno
30.03.2005, 23:46
нет,VENOTEKS,не видела,хотя я в принципе-то постоянно в одной аптеке всем затавариваюсь,может где и есть...А что, хорошая фирма?

Arfa
01.04.2005, 14:15
Я себе купила Medi Russia и очень довольна! Правда стоят они дороговато!

Arfa
04.04.2005, 22:57
по совету врача-флеболога... они не лечат варикоз, но вместо бинтов - СУПЕР!

Yuliana132
07.04.2005, 03:16
скажите,пожалуйста,где именно их можно преобрести. очень прошу.





Вы в Москве живёте? Антиварикозные колготки, как я уже писала, продаются в аптеках (в крупных точно есть), есть еще специальные салоны.


Вот некоторые ссылки, там подробно написано


РЕЛАКСАН


SIGVARIS


VENOTEKS


Обычно 1-й класс компрессии и профилактические продаются без рецепта врача, а 2-й класс и далее - лучше консультироваться с врачом.





спасибо огромное Вам!!!

натусьЬ
07.04.2005, 11:25
нет,VENOTEKS,не видела,хотя я в принципе-то постоянно в одной аптеке всем затавариваюсь,может где и есть...А что, хорошая фирма?





Вроде нормальные колготки. Я себе покупала. Но удивило, что в США про них не знают , хотя они там и производятся.





Arfa, а что это за колготки, сколько стоят? И какой у Вас класс компрессии?

натусьЬ
13.04.2005, 06:48
спасибо огромное Вам!!!





А язык зачем показываете?

Al'ka
18.04.2005, 15:54
ню-ню, покупайте маме колготки

Yuliana132
22.04.2005, 02:11
спасибо огромное Вам!!!





А язык зачем показываете?





ой,простите


я не пригледелась,думала это тоже смайлик улыбающийся


спасибо еще раз!!!

Ленусь
22.04.2005, 17:54
Нужно понимать, что все колготки, описанные здесь - профилактические и не относятся к лечебному компрессионному белью. Лечебное бельё не измеряется денами, а лишь степенью компрессии. И стоимость его от 2500 руб (колготки, гольфы и чулки дешевле). Лечебное бельё подбирается врачем-флебологом и снимается 8 разных мерок.

Гость
28.04.2005, 05:24
по совету врача-флеболога... они не лечат варикоз, но вместо бинтов - СУПЕР!

Марьяна
28.04.2005, 11:40
Я во время беременности носила Венотекс и была довольна ими. Но после беременности пошла к флебологу,он сказал,что это плохие колготки,выписал МЕДИ. Он стояь 3000,но я их купила. Они,конечно,качественнее и прочнее Венотекс,но 3000-по-моему перебор за них!

Al'ka
10.05.2005, 08:56
Марьяна, в Германии они 150 Евро стоят Если чел. засmрахован, то страховка 70-90 % платит. Но качество оч. хорошее!