PDA

Просмотр полной версии : Девочки, как побороть страх перед уколами?



Страницы : [1] 2

stcolleen
14.12.2004, 17:49
Ну серьезно! Панически боюсь уколов! А в назначенный курс лечения они входят. Причем, с них и начинается мое лечение. Я пыталась уговорить врача заменить таблетками самыми противными, самыми дорогими, а нет, нельзя.


Есть ли среди вас такие же трусишки? И как вы с этим боролись?

foxik
15.12.2004, 13:53
Тут все зависит от вашей силы воли. А потом что за дурацкий страх? Чего их бояться-то? Уколы больнючие что-ли какие-то? Если да, то вы сами себе перед процедурой разминайте попу (растереть быстро рукой или пощипать там), не так больно, а если они не больнючие, тогда не знаю, что вы там себе надумали такое, что боитесь теперь. Это ж для дела! У меня, например, когда гайморит был, меня после всех проколов решили пролечить и выписали в течение 10 дней колоть всю группу витамина В, для поднятия иммунитета. Вот это больнючие уколы, жуть! Ни сесть ни лечь. Говорят, что больнее их в принципе нет уколов. Так что не переживайте, stcolleen! Все будет отличненько! Проколят и будете здоровенькой!

stcolleen
22.12.2004, 01:33
Не знаю на сколько они болючие. Про витамин В я тоже слыша.


У меня страх перед иголкой. Фобия, наверное, такая. Жутко боюсь всяких там инструментов медицинских. А когда врачи их перекладывают и гремят при этом - все, готова сознание терять. Даже если по телеку показывают, как кого-то колят, глаза закрываю.


Вот в чем моя проблема Понимаю, что надо, что не резать ведь будут по-живому, а только уколят. А как подумаю об игле, трясти начинает.. брр.





Может медитацией какой-нибудь заняться

Lampiro
23.12.2004, 21:44
Понимаю, что надо, что не резать ведь будут по-живому, а только уколят. А как подумаю об игле, трясти начинает.. брр.





Может медитацией какой-нибудь заняться








У меня такая же фигня! Наверно, в детстве напугали...Помните, раньше были такие большие шприцы и иглы, их еще кипятили для стерилизации...жуть! Но когда мне колят в больнице, я не шибко раскисаю, дисциплинируюсь. А тут недавно мне муж стал колоть лекарство дома, так смеется надо мной - я даже в голос голосю трусиха. А вообще-то я терпеливая и порог боли достаточно высок. Да и рука у мужа легкая, получше всяких злых теток-медсестер! Просто умом понимаю, что не будет особо больно, но все равно боюся!!!!!! Наверно, фобия, в подсознании что-то засело, ИМХО.

stcolleen
28.12.2004, 22:04
Урряя, я не одна!


Точно, пугали. В садике во время тихого часа ходила нянечка с большущим шприцом и грозилась: кто спать не будет - укол впендюрю!





Ух, увидела бы эту нянечку сейчас

foxik
02.01.2005, 00:01
Ну девчонки! Да вы чего, в самом деле, как маленькие! Просто не настраивайте себя ни на что плохое и не думайте о том как это все выглядит (всякие там иголки-шприцы и прочее). Думайте о чем-нибудь хорошем! И тогда и не заметите этого укола Ну не к психологу же идти с этой проблемой?

stcolleen
07.01.2005, 04:14
Ой спасибо, foxik, я аж заулыбалась от нелепости проблемы


Буду, точнее не буду думать об этом вообще. Постараюсь..

Lampiro
14.01.2005, 09:50
В садике во время тихого часа ходила нянечка с большущим шприцом и грозилась: кто спать не будет - укол впендюрю!





Ух, увидела бы эту нянечку сейчас





Вот откуда ноги растут! Так что только самовнушение нам поможет!

stcolleen
17.01.2005, 07:54
Точно, Lampiro, удачи нам в этом нелегком деле

julietta
18.01.2005, 05:43
Девочки, вы не одни. Я тоже панически боюсь уколов, причем уже знаю, что не больно, что быстро и все пройдет, себя успокаиваю, но когда вижу шприц - все! Самовнушение не помогает. Говорят, такое бывает при низком давлении (собственно, мой случай). Один раз мне врач посоветовал к невропатологу обратиться...





Ну, а пока никак не справиться. Зато все врачи меня сладким кофе отпаивают!

foxik
22.01.2005, 22:48
... Зато все врачи меня сладким кофе отпаивают!








Ну ни фига себе! Так может мне тоже побояться уколов тогда? Это ж оказывается совсем и не плохо даже...

алиса
24.01.2005, 13:44
когда вам делают укол сконцентрируйтесь на дыхание.Не ждите самого укола - дышите глубоко на сет 1-2... 5,задержите немного дыхание,и медленно,на 5 счетов выдохните.И снова повторите,до конца процедуры. В мед.школе учили,при анестезии(зубной.я работаю медсестрой у дантиста).И на себе проверила -помогает.Отвлекаешься на счет и дыханме,и неприятная процедура легче протекает

Ani 02
26.01.2005, 02:53
Да и просто... не смотрите вы на все эти инструменты и приготовления врачей... конечно с такой бурной фантазией сразу напридумываешь и по 100 раз переживешь все возможные и невозможные ощущения Отвернитесь в сторону и спокойно дышите ( ну и все, что было предложено выше).


P.S. Я тоже боюсь. Еще и от "руки" медсестры многое зависит... Ну и от препарата конечно. А уколы в живот?.. Вот, что похуже...

stcolleen
30.01.2005, 22:44
julietta а вам везет с врачами!





алиса спасибо большое за методику. Попробую обязательно





Ani 02 не, уколы в попу

ZSE
08.02.2005, 11:00
Девчёнки, рассмешили вы меня


Чего бояться то? я вас умоляю... Было б что бояться...

Liosik
12.02.2005, 19:28
У меня подружка такая была! Говорит, что вот раньше ну просто бегала по квартире от мамы, которая со шприцем в руке гонялась за ней по всем комнатам. Так она же, подружка, еще и пищала при этом!!!А потом, говорит, когда пришло что-то серьезное и она очень-очень захотела вылечиться (связано с зачатием), весь страх как рукой сняло!!! Теперь сама себе прекрасно делает укольчики!


У меня никогда такой боязни не было, и инструментов я не боюсь, а с интересом наблюдаю. И как кровь из вены берут, и как швы накладывают. Мне интересно Во мне погиб хороший доктор

-=Anka=-
14.02.2005, 10:35
ой! я раньше так боялась, да и сейчас немного боюсь, а вот как только сделают, так и думаю, а что там страшного было-то


прям перед тем, как укол делают или кровь берут, я убеждаю себя, что это не больно, займет всего секунду, а секундочку можно и потерпеть.... и вобще, куда неприятнее порезать палец, когда готовишь или разобьешь что-нибудь и поранишься...


как-то я сама снимала швы себе и при этом мне небыло ни страшно ни неприятно, только вот снимать я сама их стала, потому что боялась как врач это делать будет ....вот


а еще я боюсь стоматологов и вобще врачей не люблю

Baba Manya
14.02.2005, 20:24
А кто-нить из вас просил эпидуральную анестезию во время родов? Это когда катерер вставляют в спину. Я не боюсь иголок после этого.

stcolleen
21.02.2005, 00:12
-=Anka=- Швы снимать... жуть.. Вы смела! Ой, так его ведь до этого накладывали маамаа





Baba Manya хотя, я думаю в тот момент на фоне общей боли укол вообще незаметен





Честно говоря, я уже и не помню какие ощущения при самом уколе: в последний раз делали еще в детстве. Но запомнилось это надолго


Ой, девочки, в пятницу начинаю. Я уже почти готова к этому

Saucy_girl
01.03.2005, 02:43
Я вот всю жизнь ужасно боюсь уколов, особенно мне плохо, когда берут на анализы кровь из пальца или вены. Из вены всего 2 раза брали, но больше я не дамся врачам... У меня истерика начинается еще перед поликлиникой и мой МЧ буквально тащит меня внутрь. Берут кровь у меня лежа и все равно я теряю сознание. Меня врачи уже боятся, говорят я как 5летний ребенок, но я ничего не могу поделать. Страшно представить, что будет, когда я буду беременна... Ведь кровь часто надо сдавать...

stcolleen
11.03.2005, 13:25
Saucy_girl а я готова все пальцы исколоть, но только не из вены! 1 раз у них получилось это сделать и то я просто не знала куда меня ведут...

Cherrybee
15.03.2005, 06:29
НЕ!ПО МНЕ ЛУЧШЕ 100 РАЗ ИЗ ВЕНЫ ЧЕМ 1 РАЗ ИЗ ПАЛЬЦА.КОГДА ИДУ НА УКОЛЫ ТО СТАРАЮСЬ ДЫШАТЬ РАВНОМЕРНО.СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ.

stcolleen
25.03.2005, 14:26
Все, начало положено! Сегодня был первый укол. Еле-еле пережила. С самого утра старалась вообще не думать, была спокойна и хотела поскорее это пережить, а когда позвали делать, всё, руки трясутся, ноги ватные, сердце колотится как у кролика Старалась ровно дышать и считать, как тут и советовали, получалось с трудом. На шприц и приготовления тоже не смотрела. 2 раза просила отсрочку на "собраться с духом", сотрудница со шприцом почти бегала за мной по кабинету , а потом раз... как комарик укусил Делов то. Надеюсь, дальше будет легче

Rutaka
31.03.2005, 11:06
Урряя, я не одна!


Точно, пугали. В садике во время тихого часа ходила нянечка с большущим шприцом и грозилась: кто спать не будет - укол впендюрю!





Ух, увидела бы эту нянечку сейчас








ну и представьте себе (в качестве медитации) сейчас эту няньку, с жопой утыканной шприцами. Потом представьте кадр из "Кавказской пленницы", где "прививку от ящура" делают. а потом можно расслабиться, и вспомнить а ради чего, собственно, страдаем? Ведь цель того стоит? и непосредственно перед уколом - снова вспомните няньку-кактус шприцежопный

stcolleen
08.04.2005, 00:24
Ой, Rutaka, насмешили