PDA

Просмотр полной версии : Негативный опыт с препаратами



Страницы : [1] 2

Baba Manya
02.11.2004, 18:02
В этой темке можно рассказать ваши лишные ужастики про прописанные врачами препараты, которые дали кучу побочных эффектов, которые вы не ожидали. Был ли у вас негативный опыт с лекарствами?

X-trim
05.11.2004, 13:55

Baba Manya
07.11.2004, 07:10
я уже написала в другой теме- самое ужасное было от передозировки Thyronorm -тироксина, сначало наблюдались скачки давления , сильное сердцебиение, тремор рук , головокружение, тошнота, слабость





потом отключка на 5 часов- госпитализация в Max Heart Center





доктора который мне назначил неправильную дозу, лишили права практиковать


дело было в Индии








Я именно из за вашего поста и открыла темку. Во всяком случае, плюс в том что одним плохим врачом стало меньше. Видно он действительно оплошал, раз его лишили лицензии.

Лукреция
11.11.2004, 08:48
В этой темке можно рассказать ваши лишные ужастики про прописанные врачами препараты, которые дали кучу побочных эффектов, которые вы не ожидали. Был ли у вас негативный опыт с лекарствами?








А давайте вообще к врачам ходить не будем!Ну их на хер!придурков...Сами лечиться будем!И с помощью советов на Пасе.Советов от менеджеров,юристов,студентов,танцовщиков,экономист ов... Они плохого не посоветуют.

Estee
12.11.2004, 14:30
Девушки, ПРОСТО читайте инструкции к препаратам!


У нас тоже были большие проблемы - кардиолог из поликлиники чуть мужика моего не угробила неправильным назначением. Причём меня её назначение смутило, и я специально пришла к ней на приём, чтобы она проверила дозировку. В итоге два года уже вычухиваемся

xa
14.11.2004, 04:25
В этой темке можно рассказать ваши лишные ужастики про прописанные врачами препараты, которые дали кучу побочных эффектов, которые вы не ожидали. Был ли у вас негативный опыт с лекарствами?








А давайте вообще к врачам ходить не будем!Ну их на хер!придурков...Сами лечиться будем!И с помощью советов на Пасе.Советов от менеджеров,юристов,студентов,танцовщиков,экономист ов... Они плохого не посоветуют.








Это Вы врачей защищаете или пасечниц на путь истинный наставляете?

ZSE
16.11.2004, 12:21
у меня побочных явлений не бывало (ТТТ), но бывает такое, что когда прочитаю симптомы, то они почему то вылазят и стараюсь обычно не читать про побочных явлений...

Джейн
20.11.2004, 00:24
Мне в болльнице ГЕМОДЕЗ внутривенно вливали, от токсикоза. во время второй процедуры вырвало. сказали- бывает такое как реакция на препарат, типа он очень сильный, но хороший. а потом я узнала у свекрови (она фармацевт-провизор) что гемодез запрещен к применению из-за токсичности, во все медучреждения телеграммы минздрав рассылал чтоб не применяли. а они беременным вливают! так что девочки, если кому назначат- отказывайтесь! его еще применяют для снятия токсических явлений с печени- у кого она хронически больная, еще алкоголиков из запоя им выводят.

Лукреция
24.11.2004, 02:36
Если я,например,не юрист,то я считаю себя не вправе рассуждать и,тем более давать советы по правовым вопросам.


Если выписанный врачем препарат вызвал нежелательную реакцию,а почти у каждого пр-та есть побочные эффекты,то это не значит,что препарат плох.И уж,тем более,нельзя кричать:"Люди,не пейте это под страхом смерти!".Индивидуальная непереносимость того или иного преперата может быть у любого.Человек и сам может этого не знать и врач тоже.


Мне скажем нельзя принимать анаприлин(категорически-вызывает тяжелые приступы астмы),но это не значит,что преперат плохой.Многие люди(гипертоники/сердечники) без него жить не могут.Я же не призываю всех дружно отказаться от анаприлина.т.к. он может вызвать спазм бронхов(очень редко)


Зачем поднимать такую тему среди далеких от медицины людей?





Бывают плохие врачи.Но все же люди,не имеющие выс.м/о, не должны давать рекомендации по лечению.Я считаю,что виртуальное лечение недопуститмо,даже врачем.

xa
24.11.2004, 15:17
Если я,например,не юрист,то я считаю себя не вправе рассуждать и,тем более давать советы по правовым вопросам.


Если выписанный врачем препарат вызвал нежелательную реакцию,а почти у каждого пр-та есть побочные эффекты,то это не значит,что препарат плох.И уж,тем более,нельзя кричать:"Люди,не пейте это под страхом смерти!".Индивидуальная непереносимость того или иного преперата может быть у любого.Человек и сам может этого не знать и врач тоже.


Мне скажем нельзя принимать анаприлин(категорически-вызывает тяжелые приступы астмы),но это не значит,что преперат плохой.Многие люди(гипертоники/сердечники) без него жить не могут.Я же не призываю всех дружно отказаться от анаприлина.т.к. он может вызвать спазм бронхов(очень редко)


Зачем поднимать такую тему среди далеких от медицины людей?





Бывают плохие врачи.Но все же люди,не имеющие выс.м/о, не должны давать рекомендации по лечению.Я считаю,что виртуальное лечение недопуститмо,даже врачем.








Извините, а где в предыдущих постах сказано:"Не принемайте это лекарство"? По-моему, просто делятся побочными эффектами люди. Дабы в случае повторения такой фигни луди не впадали в панику и знали что происходит...

Mi-miranda
25.11.2004, 13:03
Не знаю, можно ли это назвать"угробили", но в 15 лет я начала задыхаться, судя по всему, на нервной почве, пошла к невропатологу - и добрая тетечка выписала мне четыре лекарства, которые надо было пить 4 раза в день. После первого дня приема я поняла, что мне как-то некузяво. Второй и третий день прошли в борьбе за возможность вырваться из плотного-плотного тумана со снотворным эффектом, окружающего меня. Думать не получалось, помнить не получалось, ходить - и то плохо получалось. Зато дышала нормально.





Я помню, что тетечка мне прописала амитриптилин и реланиум в лошадиных дозах, плюс еще два лекарства, названия которых я не запомнила. Следующий невропатолог, к которой я пришла, когда лекарства кончились, была, мягко говоря в шоке - приблизительно такой набор и дозировку лекарств устанавливают больным в психиатрической лечебнице.





А я после этого года четыре в принципе ничего в памяти удержать не могла. Я даже забывала посмотреть в ежедневник, куда записывала все то, что необходимо сделать и не забыть...

Лукреция
30.11.2004, 08:09
Если я,например,не юрист,то я считаю себя не вправе рассуждать и,тем более давать советы по правовым вопросам.


Если выписанный врачем препарат вызвал нежелательную реакцию,а почти у каждого пр-та есть побочные эффекты,то это не значит,что препарат плох.И уж,тем более,нельзя кричать:"Люди,не пейте это под страхом смерти!".Индивидуальная непереносимость того или иного преперата может быть у любого.Человек и сам может этого не знать и врач тоже.


Мне скажем нельзя принимать анаприлин(категорически-вызывает тяжелые приступы астмы),но это не значит,что преперат плохой.Многие люди(гипертоники/сердечники) без него жить не могут.Я же не призываю всех дружно отказаться от анаприлина.т.к. он может вызвать спазм бронхов(очень редко)


Зачем поднимать такую тему среди далеких от медицины людей?





Бывают плохие врачи.Но все же люди,не имеющие выс.м/о, не должны давать рекомендации по лечению.Я считаю,что виртуальное лечение недопуститмо,даже врачем.








Извините, а где в предыдущих постах сказано:"Не принемайте это лекарство"? По-моему, просто делятся побочными эффектами люди. Дабы в случае повторения такой фигни луди не впадали в панику и знали что происходит...








Просто многим людям свойственно не доверять назначениям врача и при этом принимать или не принимать лекарства,т.к.их пила соседка,сказали подружки на работе,написали в форуме и .т.д.


Для того,что бы и врачи,и пациенты не впадали в панику,в описании препаратов подробно описываются возможные побочные эффекты и противопоказания.

LightAngel
02.12.2004, 00:37
Просто многим людям свойственно не доверять назначениям врача и при этом принимать или не принимать лекарства,т.к.их пила соседка,сказали подружки на работе,написали в форуме и .т.д.


Для того,что бы и врачи,и пациенты не впадали в панику,в описании препаратов подробно описываются возможные побочные эффекты и противопоказания.





А тупо доверять врачам тем более нельзя и даже опасно для жизни!


И вы, Лукреция, за людей не беспокойтесь. Разберутся.


А инструкцию по применению и описание препарата, конечно же, всегда читать необходимо!

JuliaCan1
04.12.2004, 06:35
Почти среди всех профессий есть высококлассные специалисты и есть неудачники-профаны. Самое страшное, когда некоторые бездари, благодаря высокопоставленным или богатым родителям покупают дипломы медицинских ВУЗов.


В аннотациях к препарату могут быть указаны и рекомендуемые дозы, и меры предосторожности, но складывается такое впечатление, что некоторые горе-врачи этого не читают.


Сын попал в автоаварию, получил тяжелые травмы. Доктор-недоучка ввел в спинномозговую жидкость "Цефотоксим", без предварительной пробы на перпарат. У ребенка и в без того тяжелом состоянии, началась остановка дыхания. Ситуация произошла в другом городе, не по месту постоянного проживания. Волей случая в этих краях оказался мой знакомый врач-реаниматолог, который пришел нас проведать именно в тот момент, когда ребенка увезли в реанимацию.


Он добился, чтобы его пропустили в реанимацию и координировал действия местных врачей. Благодаря этому человеку жив мой ребенок.





Дело не в препаратах, а в том, что многие занимаются самолечением или попадают к таким горе-врачам.

Лукреция
07.12.2004, 10:29
Просто многим людям свойственно не доверять назначениям врача и при этом принимать или не принимать лекарства,т.к.их пила соседка,сказали подружки на работе,написали в форуме и .т.д.


Для того,что бы и врачи,и пациенты не впадали в панику,в описании препаратов подробно описываются возможные побочные эффекты и противопоказания.





А тупо доверять врачам тем более нельзя и даже опасно для жизни!


И вы, Лукреция, за людей не беспокойтесь. Разберутся.


А инструкцию по применению и описание препарата, конечно же, всегда читать необходимо!








Почему бы мне не беспокоиться,если я -врач?


Кто-то разберется,а кто-то и нет.


А беспокоюсь,т.к.много видела трагедий после самодиагноститики и самолечения


А вот замечание,про опасность для жизни,звучит даже оскорбительно.Вы хотя бы делайте оговорку"плохим врачам"....

JuliaCan1
11.12.2004, 06:09
Просто многим людям свойственно не доверять назначениям врача и при этом принимать или не принимать лекарства,т.к.их пила соседка,сказали подружки на работе,написали в форуме и .т.д.


Для того,что бы и врачи,и пациенты не впадали в панику,в описании препаратов подробно описываются возможные побочные эффекты и противопоказания.





А тупо доверять врачам тем более нельзя и даже опасно для жизни!


И вы, Лукреция, за людей не беспокойтесь. Разберутся.


А инструкцию по применению и описание препарата, конечно же, всегда читать необходимо!








Почему бы мне не беспокоиться,если я -врач?


Кто-то разберется,а кто-то и нет.


А беспокоюсь,т.к.много видела трагедий после самодиагноститики и самолечения


А вот замечание,про опасность для жизни,звучит даже оскорбительно.Вы хотя бы делайте оговорку"плохим врачам"....








Двумя руками - ЗА! Нельзя всех врачей под одну гребенку. Искренне сочувствую тем людям, у которых нет такого врача, которому можно было бы доверять.

LightAngel
14.12.2004, 19:09
Двумя руками - ЗА! Нельзя всех врачей под одну гребенку. Искренне сочувствую тем людям, у которых нет такого врача, которому можно было бы доверять.





Хорошо. Никого не хотела обидеть. Не все врачи одинаковые. Есть и хорошие специалисты. Но вот как их отличить от плохих, да ещё так, чтобы не проверять "хорошесть" врача на собственной шкуре или шкуре своих близких?


Конечно можно ориентироваться на рекомендации знакомых, но ведь это далеко не гарантия того, что хороший врач попадётся. Вот я и писала, что не надо доверять только врачам. Нужно всё перепроверять. Читать инструкции и описания препаратов. Контроллировать что колят, например, и в какой дозе. Расспрашивать и узнавать почему именно тот или иной препарат и т.д. и т.п. И не надо бояться показаться "любопытным" или "занудным". Это же наше здоровье.

Baba Manya
16.12.2004, 01:37
Лукреция, я, как никто другой, против самодиагностики и самолечения. Сорри если я не дала Вам об этом знать с самого начала. Я не считаю врачей лохами, и не отговариваю людей ходить по врачам. Но врачи тоже люди, которые ошибаются. Иногда два врача ставят разный диагноз одному и тому же пациенту, и назначают совершенно разные препараты. И человек не знает на какой препарат у него будет сильная реакция, пока он его не попробует. У меня была проблема подобрать антидепрессанты. Можете себе представить какое это удовольствие пробовать одно лекарство за другим. Не надо так паниковать. Никто у Вас кусок хлеба не отбирает.

Лукреция
17.12.2004, 13:54
Лукреция, я, как никто другой, против самодиагностики и самолечения. Сорри если я не дала Вам об этом знать с самого начала. Я не считаю врачей лохами, и не отговариваю людей ходить по врачам. Но врачи тоже люди, которые ошибаются. Иногда два врача ставят разный диагноз одному и тому же пациенту, и назначают совершенно разные препараты. И человек не знает на какой препарат у него будет сильная реакция, пока он его не попробует. У меня была проблема подобрать антидепрессанты. Можете себе представить какое это удовольствие пробовать одно лекарство за другим. Не надо так паниковать. Никто у Вас кусок хлеба не отбирает.








Я уже давно разучилась паниковать Специальность у меня такая.


И без работы я,к сожалению,никогда не останусь.Что касается куска хлеба,то в США это может и кусок,а в России-корочка.





Были на моей памяти примеры,когда больные отказываются принимать жизненно важный преперат,т.к.соседке он не понравился и она принимает другой,который данной больной совсем не подходит .Бывает диагноз звучит похоже,но по сути это другое заболевание.Не бывает одинаковых организмов,не бывает одинаковых случаев.


Подчас чтение мед. лит-ры и фарм.справочников неподготовленными людьми и совершенно неверная трактовка приводит к очень серьезным последствиям.Я могу приводить примеры,но займет не одну страницу.И любой врач Вам об этом скажет.


Если два врача не сходятся во мнении относительно конкретного пациента,то самое грамотное решение назначить консилиум или пригласить 3 врача.


Если больной не доверяет врачу,то должен идти не на женский форум или к подружке,а к другому врачу или хотя бы на мед.сервер.


Интересно,с одной стороны Вы беспокоитесь о своем здоровье,и тут же полагаетесь на рекомендации,данные на форуме людьми далекими от медицины.


Что же до антидепрессантов,то это отдельная тема.К сожалению,процесс подбора А/Д схож с подбором отмычки к замку.Иногда надо перебрать несколько препаратов,что бы найти,тот который подходит именно этому больному.Это проблема современной психиатрии.И многих врачей это раздражает.Но пока выхода не нашли.


Я против такой темы и против рассказов-страшилок о лек.препаратах,т.к.это может привести к печальным последствиям,к самолечению и к подрыву авторитета врачей в целом.


Есть плохие врачи,но хороших большинство. 6 лет института и 1 год интернатуры,2 года ординатуры все-таки что-то значат.Поверьте не все покупают дипломы.Многие корпят над учебниками и по ночам бесплатно дежурят.


Давайте заниматься каждый своим делом.

Baba Manya
22.12.2004, 03:06
Я уже давно разучилась паниковать Специальность у меня такая.


И без работы я,к сожалению,никогда не останусь.Что касается куска хлеба,то в США это может и кусок,а в России-корочка.





Были на моей памяти примеры,когда больные отказываются принимать жизненно важный преперат,т.к.соседке он не понравился и она принимает другой,который данной больной совсем не подходит .Бывает диагноз звучит похоже,но по сути это другое заболевание.Не бывает одинаковых организмов,не бывает одинаковых случаев.


Подчас чтение мед. лит-ры и фарм.справочников неподготовленными людьми и совершенно неверная трактовка приводит к очень серьезным последствиям.Я могу приводить примеры,но займет не одну страницу.И любой врач Вам об этом скажет.


Если два врача не сходятся во мнении относительно конкретного пациента,то самое грамотное решение назначить консилиум или пригласить 3 врача.


Если больной не доверяет врачу,то должен идти не на женский форум или к подружке,а к другому врачу или хотя бы на мед.сервер.


Интересно,с одной стороны Вы беспокоитесь о своем здоровье,и тут же полагаетесь на рекомендации,данные на форуме людьми далекими от медицины.


Что же до антидепрессантов,то это отдельная тема.К сожалению,процесс подбора А/Д схож с подбором отмычки к замку.Иногда надо перебрать несколько препаратов,что бы найти,тот который подходит именно этому больному.Это проблема современной психиатрии.И многих врачей это раздражает.Но пока выхода не нашли.


Я против такой темы и против рассказов-страшилок о лек.препаратах,т.к.это может привести к печальным последствиям,к самолечению и к подрыву авторитета врачей в целом.


Есть плохие врачи,но хороших большинство. 6 лет института и 1 год интернатуры,2 года ординатуры все-таки что-то значат.Поверьте не все покупают дипломы.Многие корпят над учебниками и по ночам бесплатно дежурят.


Давайте заниматься каждый своим делом.








Милая Лукреция, при всём моём уважении к Вашей профессии и к Вам лично... Вы звучите как средневековый инквизитор. Мол, нефиг людям заниматься самообразованием, нефиг самим читать Библию и делать выводы. Мол, это подрывает авторитет католической церкви. Если на то пошло, то надо совсем закрыть раздел Здоровья, чтобы женщинам негде было делиться страшилками и подрывать авторитет врачей.

Лукреция
22.12.2004, 15:37
Самообразование в медицине


Типа журнал"Здоровье"


Конечно,Вам никто не может запретить...но...


ИМХО.Врач-самоучка - это страшно.





А форум можно использовать для положительных примеров,для поддержки друг друга.Для поиска полезной информации,хороших клиник.А также для поиска и рекомендаций ХОРОШИХ,ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ.





Поверьте,от перемалывания страшилок пользы нет.Один вред.

Иота
28.12.2004, 20:30
Самообразование в медицине


Типа журнал"Здоровье"


Конечно,Вам никто не может запретить...но...


ИМХО.Врач-самоучка - это страшно.


А форум можно использовать для положительных примеров,для поддержки друг друга.Для поиска полезной информации,хороших клиник.А также для поиска и рекомендаций ХОРОШИХ,ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ.


Поверьте,от перемалывания страшилок пользы нет.Один вред.








"Слова не юноши, но мужа"! Возможно, в вашем лице я и найду хорошего, грамотного врача - оставьте на форуме визитку. Кстати, возможно, ваша "корочка" после этого может стать солидным "куском хлеба"


Сюда зашла случайно, у меня другие проблемы, но ваше выступление в защиту цеха хоть и горячее, но НЕ ОЧЕНЬ верное! Не могу согласиться, что большинство врачей {превосходнейшие эпитеты,данные вами}, по-моему, как раз большинство - недоучки (и после ординатуры, даже аспирантуры),а,главное -озлобленные на уродливое отечество и срывающие за это на мне! Я несколько месяцев бродила по спецам разных профилей, плюнула, зарегистрировалась тут и нашла то, что мне нужно.Я приветствую ваше рвение в отстаивании благородства вашей профессии - кто ж спорит????? Речь о том, что среди врачей тьма баранов(как и в других отраслях) ПОТОМУ-ТО И НЕОБХОДИМО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ,например,такой темой,как эта

LightAngel
30.12.2004, 21:06
"Слова не юноши, но мужа"! Возможно, в вашем лице я и найду хорошего, грамотного врача - оставьте на форуме визитку. Кстати, возможно, ваша "корочка" после этого может стать солидным "куском хлеба"


Сюда зашла случайно, у меня другие проблемы, но ваше выступление в защиту цеха хоть и горячее, но НЕ ОЧЕНЬ верное! Не могу согласиться, что большинство врачей {превосходнейшие эпитеты,данные вами}, по-моему, как раз большинство - недоучки (и после ординатуры, даже аспирантуры),а,главное -озлобленные на уродливое отечество и срывающие за это на мне! Я несколько месяцев бродила по спецам разных профилей, плюнула, зарегистрировалась тут и нашла то, что мне нужно.Я приветствую ваше рвение в отстаивании благородства вашей профессии - кто ж спорит????? Речь о том, что среди врачей тьма баранов(как и в других отраслях) ПОТОМУ-ТО И НЕОБХОДИМО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ,например,такой темой,как эта





ППКС

xa
02.01.2005, 02:52
Самообразование в медицине


Типа журнал"Здоровье"


Конечно,Вам никто не может запретить...но...


ИМХО.Врач-самоучка - это страшно.


А форум можно использовать для положительных примеров,для поддержки друг друга.Для поиска полезной информации,хороших клиник.А также для поиска и рекомендаций ХОРОШИХ,ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ.


Поверьте,от перемалывания страшилок пользы нет.Один вред.








"Слова не юноши, но мужа"! Возможно, в вашем лице я и найду хорошего, грамотного врача - оставьте на форуме визитку. Кстати, возможно, ваша "корочка" после этого может стать солидным "куском хлеба"


Сюда зашла случайно, у меня другие проблемы, но ваше выступление в защиту цеха хоть и горячее, но НЕ ОЧЕНЬ верное! Не могу согласиться, что большинство врачей {превосходнейшие эпитеты,данные вами}, по-моему, как раз большинство - недоучки (и после ординатуры, даже аспирантуры),а,главное -озлобленные на уродливое отечество и срывающие за это на мне! Я несколько месяцев бродила по спецам разных профилей, плюнула, зарегистрировалась тут и нашла то, что мне нужно.Я приветствую ваше рвение в отстаивании благородства вашей профессии - кто ж спорит????? Речь о том, что среди врачей тьма баранов(как и в других отраслях) ПОТОМУ-ТО И НЕОБХОДИМО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ,например,такой темой,как эта








Иота, полностью с Вами согласна! Ходила по врачам кучу времени! Тратила деньги и силы. Больно бывало так, что искры из глаз летели.


А рекомендации были одни и те же: есть йод и рожать скорее. При этом даже не назначали никаких анализов.


От отчаяния пошла на форум где мне рассказали, что именно нужно требовать от медиков. Вот и получилось, что пока сама проблему не изучишь и мордой этих "врачей" не натыкаешь никакого результата не добьёшься.


Оговорюсь. Не все врачи такие халатные. Был хирург в моём детстве, которому я благодарна по гроб жизни. Но увы, такой доктор мне встретился лишь однажды.

Лукреция
05.01.2005, 14:45
Самообразование в медицине


Типа журнал"Здоровье"


Конечно,Вам никто не может запретить...но...


ИМХО.Врач-самоучка - это страшно.


А форум можно использовать для положительных примеров,для поддержки друг друга.Для поиска полезной информации,хороших клиник.А также для поиска и рекомендаций ХОРОШИХ,ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ.


Поверьте,от перемалывания страшилок пользы нет.Один вред.








"Слова не юноши, но мужа"! Возможно, в вашем лице я и найду хорошего, грамотного врача - оставьте на форуме визитку. Кстати, возможно, ваша "корочка" после этого может стать солидным "куском хлеба"


Сюда зашла случайно, у меня другие проблемы, но ваше выступление в защиту цеха хоть и горячее, но НЕ ОЧЕНЬ верное! Не могу согласиться, что большинство врачей {превосходнейшие эпитеты,данные вами}, по-моему, как раз большинство - недоучки (и после ординатуры, даже аспирантуры),а,главное -озлобленные на уродливое отечество и срывающие за это на мне! Я несколько месяцев бродила по спецам разных профилей, плюнула, зарегистрировалась тут и нашла то, что мне нужно.Я приветствую ваше рвение в отстаивании благородства вашей профессии - кто ж спорит????? Речь о том, что среди врачей тьма баранов(как и в других отраслях) ПОТОМУ-ТО И НЕОБХОДИМО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ,например,такой темой,как эта











Да.Обидно,что Вам так не везло с врачами.


Скорее,это Вы очень озлоблены,если позволяете себе опускаться до оскорблений незнакомого Вам человека.Кстати,далеко не юнешеского возраста.


Свои услуги я здесь никому не предлагаю и визиток не оставляю.В этом нет необходимости и это было бы даже очень странно и цинично при моей специальности.Но,если судьба нас сведет,не дай Вам Бог,на квалифицировнную помошь можете смело расчитывать.И даже не за корочку,а возможно даром.Как-нибудь обойдусь без Вашего куска хлеба.


Если бы среди наших медиков не было людей готовых оказывать помошь за корочку,общество осталось бы совсем мед.помощи.Я поражаюсь,как еще работают врачи и медсестры в городских больницах,в НИИ за унизительные копейки.


Помогли Вам советы на форуме и славно.Видимо проблемы были не столь серьезны.


Любопытно,как Вы собираетесь контролировать действия врачей не имея мед.образования...Хирургов,например...