PDA

Просмотр полной версии : Грибок на ногте



bubik
11.03.2005, 16:38
Что предпринять?

Balisena
16.03.2005, 05:47
Что предпринять не знаю.Сама хотела тут такой вопрос задать.А как у Вас выглядит этот грибок.У меня вот на больших пальцах ног пожелтели ногти.Я вот думаю грибок это или нет?

Marina149
24.03.2005, 22:14
Что предпринять?








К врачу сходить

Maayan
29.03.2005, 04:00
Мдя.... У меня такая же фигня. Причём ни за что бы не додумалась , что это грибок , мама моя углядела. Мажу мазью какой-то У моих родителей тоже этот грибок был , так мазь в наличии.

Spicy
06.04.2005, 10:09
обязательно к врачу, скорее всего придется принимать антибиотики, мазью тут ноготь не проймешь, ну еще и местно что-нить мазать

Balisena
13.04.2005, 06:03
А к какому врачу с этим обращаются?К дерматологу?

Marina149
14.04.2005, 04:11
А к какому врачу с этим обращаются?К дерматологу?








Да

Felicidad
23.04.2005, 23:19
Что предпринять?








Срочно бежать к дерматологу. Хотя бы для того, чтобы убедится, что это действительно грибок. Ну и лечить конечно.

Balisena
25.04.2005, 07:30
Что предпринять?








Срочно бежать к дерматологу. Хотя бы для того, чтобы убедится, что это действительно грибок. Ну и лечить конечно.





А дерматолог визуально определяет,что это грибок? Или какой-то соскоб с ногтя берет или еще как- то?

Felicidad
28.04.2005, 23:25
Что предпринять?








Срочно бежать к дерматологу. Хотя бы для того, чтобы убедится, что это действительно грибок. Ну и лечить конечно.





А дерматолог визуально определяет,что это грибок? Или какой-то соскоб с ногтя берет или еще как- то?








Хороший врач и по внешнему виду ногтя определит. Но скорее всего он еще и соскоб возьмет ( чтобы узнать какой именно грибок поселился на ногте), ну и естественно, чтобы правильное лечение назначить.

Spicy
04.05.2005, 23:57
возьмет соскоб для определения вида грибка, чтобы знать что именно назначить


не тяните с этим делом, чем быстрее обратитесь, тем меньше усилий для лечения

МК
25.05.2005, 04:22
Ходила всю жизнь думала , что такой вид ногтя,,,


Дерматолог откусила кусочек ногтя ( так что старайтесь перед походом ко врачу не стричь под мяско), сделали анализ - выписали лекарство.


Лечение было 2-х видов


Либо пить таблетки 3 месяца либо год мазать ноготь.


Я выбрала второе. ( про мазь писать не буду - вам выпишут то , что подойдет к обнаруженному у ВАС грибку)


Причем обязательна обработка обуви.


Я обрабатывала доместосом. ( не смейтесь). Ваткой наносила на внутреннюю поверхность - сушила 2-3 дня.


Старую обувь выбросила.


Затем еженедельно брызгаю внутрь спреем ДАКТОРИН.


Вот и все.


Чем скорее начнете лечить - тем быстрее вылечитесь

Le Soleil
03.06.2005, 07:36
Лак - батрафен и к нему мазь батрафен. Главное мазать пока пластина полностью не обновиться.

olenamc
06.06.2005, 02:44
мне врач советовал дезинфицировать обувь уксусом .Мочится в нем газетка, мнется, и в обувь, а обувь в целофанновый пакет завязать так, чтобы не пропускал воздух и все это дело на 24 часа.Вот только какой концентрации уксус брать забыла, давно это дело было.


При этом я пила таблетки курсом и параллельно мазала мазью ногти. Как мне говорили лучше все в комплексе.

Estee
14.08.2005, 12:50
Ламизил - хорошая мазь от грибка. Буквально за 3 дня. Но только грибок. Мало ли какой дерматит.