PDA

Просмотр полной версии : "Пятнышко" на щеке



Тайга
20.03.2005, 04:42
Девочки, здраствуйте. Извините, может быть, немного не по теме. Но решила разместить здесь. У мужа на щеке уже вторую неделю такое маленькое пятнышко размером с 10 коп. монетку. Красное, шелушится и не проходит, зараза.Вроде, аллергия не может быть, да и гидрокортизоном я его мазала. (потому как мне помогает при аллергии на коже) Что делать? Может с ним можно в дом. условиях справиться?

О к с а н о ч к а
01.04.2005, 01:12
Девочки, здраствуйте. Извините, может быть, немного не по теме. Но решила разместить здесь. У мужа на щеке уже вторую неделю такое маленькое пятнышко размером с 10 коп. монетку. Красное, шелушится и не проходит, зараза.Вроде, аллергия не может быть, да и гидрокортизоном я его мазала. (потому как мне помогает при аллергии на коже) Что делать? Может с ним можно в дом. условиях справиться?


грибок. к дерматологу - срочно. а то и вас будут пятна.

Галинк@
04.04.2005, 09:14
Возьмите кроем боро+, или спасатель, или борокейр, и регулярно смазывайте.


У меня прошло (было такое пару лет назад), только размер был больший, следов не осталось.





Перемещаю на здоровье

МК
19.04.2005, 04:32
Девочки, здраствуйте. Извините, может быть, немного не по теме. Но решила разместить здесь. У мужа на щеке уже вторую неделю такое маленькое пятнышко размером с 10 коп. монетку. Красное, шелушится и не проходит, зараза.Вроде, аллергия не может быть, да и гидрокортизоном я его мазала. (потому как мне помогает при аллергии на коже) Что делать? Может с ним можно в дом. условиях справиться?








Может быть чем угодно , кожные проблемы по Инету не лечат - посетите проффесионала !

HONEY
27.04.2005, 02:51
Скорее всего это цветной лишай. У меня такое было. Начиналось с пятнышка на животе.


Дерматолог назначал спиртовой раствор какой-то (делали в аптеке по рецепту)+ шампунь Низорал.


Сначала протирала кожу этим спиртом, потом мазала шампунем каждое пятнышко, держала минут 5-10 и смывала под душем. Курс был 2 недели, но прошло буквально на 2-й -3-й день

HONEY
04.05.2005, 01:39
Кстати, никто из домашних, включая мужа, не заразился

foxik
09.05.2005, 01:11
грибок. к дерматологу - срочно. а то и вас будут пятна.








Оксаночка, я тут пару анекдотов вспомнила про "Доктор сказал в морг - значит в морг" и "Резать к чертовой матери". Что ж вы так категорично ставите on-line диагноз? А если Тайга испугается и вообще мужа выгонет и этим грибком? Я согласна в одном - к дерматологу надо! Насколько срочно - это надо наблюдать. Я бы помазала кремом "Бора" для начала... Хуже не будет... а там надо на реакцию смотреть...

Felicidad
17.05.2005, 19:20
Оксаночка, я тут пару анекдотов вспомнила про "Доктор сказал в морг - значит в морг" и "Резать к чертовой матери". Что ж вы так категорично ставите on-line диагноз? А если Тайга испугается и вообще мужа выгонет и этим грибком? Я согласна в одном - к дерматологу надо! Насколько срочно - это надо наблюдать. Я бы помазала кремом "Бора" для начала... Хуже не будет... а там надо на реакцию смотреть...





На счет хуже не будет от Боро....может быть и ухудшение.


Тайга, сходите к дерматологу. Похоже на розовый лишай. Хорошенько поищите на теле еще пятнышки, если найдете еще такое же , но чуть побольше, то скорее всего он и есть. При розовом лишае, вообще никакого лечения не требуется, только по возможности как можно меньше его намачивать. Он не передается при контакте . Появляется из-за снижения иммунитета. И бесследно проходит через 6-8 недель.


Но все таки сходите к врачу. Ему виднее от чего вас лечить

О к с а н о ч к а
26.07.2005, 00:34
А если Тайга испугается и вообще мужа выгонет и этим грибком?


ну так это ж не сифилис. Стоит ли так мужиками разбрасываться?!