PDA

Просмотр полной версии : Депрессия, страхи и паника после операции



just_i_am
27.02.2006, 19:26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Дело в следующем: неделю назад мне сделали операцию - ничего серьезного лапароскоия и резекция яичника. Но на меня почти не подействовал наркоз - я не могла шевелиться и говорить, но все слышала и чувствовала... На второй день начались страхи - страх повтора, страх смерти и жизни, страх потерять близких, страх, что с мужем что-то случится... и так далее. Вот уже 5 дней как близится вечер (да и днем тоже) начинается самая натуральная паника. Слезы душат и т.д.. Пью настойку валерианы и Новопассит - толку нет :( Вот и сейчас пишу и реву. Болит и тревожно в районе сердца, такое ощущение. что болят все нервные окончания... такое бывало и раньше, но удавалось справляться самой. Сейчас чувствую, что не справлюсь. Что делать? Куда бежать?

Wel:-D_заблокирован
01.03.2006, 11:59
Если подобное состояние Вас стало беспокоить после наркоза, то можно просто подождать, поесть витаминов и общеукрепляющих средств и со временем это пройдёт.
Но Вы пишете, что такое у Вас бывало и раньше, хотя Вам и удавалось справляться самой. Это даёт мне основания думать, что причина не в самой операции и не в наркозе, а в чём-то ином, в том, что есть и было в Вашей жизни. Наркоз же, как это часто случается, лишь обострил неприятные переживания и симптомы. В этом случае, избавится от беспокоящей Вас симптоматики, а заодно и разрешить свою проблему, Вы можете посредством психотерапии.
Если чувствуете, что не справляетесь сами, и живёте в Москве - можете обратиться ко мне. Или поищите нормального психотерапевта по месту Вашего жительства. Поработаете и всё у Вас будет хорошо :)

just_i_am
01.03.2006, 13:21
Спасибо!

Немножко подожду, если все останется как было - я к вам...

Wel:-D_заблокирован
01.03.2006, 16:07
Давайте :)

евгения анатольевна
04.07.2010, 15:54
анатольевна
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Дело в следующем: неделю назад мне сделали операцию - ничего серьезного лапароскоия и резекция яичника. Но на меня почти не подействовал наркоз - я не могла шевелиться и говорить, но все слышала и чувствовала... На второй день начались страхи - страх повтора, страх смерти и жизни, страх потерять близких, страх, что с мужем что-то случится... и так далее. Вот уже 5 дней как близится вечер (да и днем тоже) начинается самая натуральная паника. Слезы душат и т.д.. Пью настойку валерианы и Новопассит - толку нет :( Вот и сейчас пишу и реву. Болит и тревожно в районе сердца, такое ощущение. что болят все нервные окончания... такое бывало и раньше, но удавалось справляться самой. Сейчас чувствую, что не справлюсь. Что делать? Куда бежать?

Klinischer Tod
05.07.2010, 15:02
Выздоравливайте!