PDA

Просмотр полной версии : Грейпфрутовая диета. Нужен совет!



Страницы : [1] 2 3

Ksandra
30.08.2004, 13:52
Девочки добого вам времени суток!


Вы тут большей частью специалисты ват и решила попросить у вас совет. 4 года назад я бросила заниматься спортом и начала медленно набирать вес. Стала внушительной плюшкой-сказывается сидячая работа, но как и все плюшки долго не хотела себе в этом признаться, потом ещё так же долго собиралась собой заняться


Вообщем итог: 2 недели назад я села на грейпфрутовую диету, спортивные нагрзки минимальные (не получается пока из под работы) 2 раза в неделю по 40 минут. Но думаю. что сами по себе они мало что дают. Ранее, пробовав разные диеты (ну не очень с серьезным настроем) быстро теряла от 5 до 7 кг, а дальше успокаивалась и так же быстро снава их набирала. Сейчас я настроена серьезно.


при росте 170 см я в начале диеты, т.е. 2 недели назад весела 85кг.


это ужас. Сейчас прошло 2 недели я вчера взвесилась минус 9-10 кг. То есть 75. Уже лучше. Но я чувствую. что дальнейшая потеря веса будет проблемна без увеличения физ.нагрузок, я права или нет???


И ещё привожу эту диету и хочу услышать по возможности ваши комментарии. Я собираюсь на ней сидеть минимум 2.5 месяца. И потом придерживаться по возможности. Это не принесет вреда здоровью как считаете????


Диета:


ГРЕЙПФРУТОВАЯ ДИЕТА


ЗАВТРАК - половинка грейпфрута или 8 унций (ок. 200гр) грейпфрутового сока (без сахара), 2 яйца в любом виде, 2 кусочка бекона.


ВТОРОЙ ЗАВТРАК - половинка грейпфрута или 200 гр грейпфрутового сока (без сахара), салат с любой заправкой и в любом кол-ве, мясо, любого сорта в любом виде и сколько хочется


ОБЕД - половинка грейпфрута или 200 гр грейпфрутового сока (без сахара), мясо, любое, в любом кол-ве,овощи, приготовленные в масле или соусе.


УЖИН - стакан томатного сока или нежирного молока.


ИНСТРУКЦИЯ...


1. Не ограничивать себя в объеме продуктов, есть до полного насыщения, чтобы не испытывать чувства голода.


2. Не отказываться от бекона на завтрак или салата на обед, т.к. они входят в комбинацию продуктов, сжигающих жир.


3. Прием ПЕРЕД КАЖДОЙ ЕДОЙ грейпфрута или сока из него (БЕЗ САХАРА) крайне важен, т.к. запускает процесс сжигания калорий.


4. Свести к минимуму потребление кофе, т.к. он нарушает инсулиновый баланс в организме, необходимый для сжигания калорий.


5. Не пить много жидкости во время еды.


6. НЕ ЕСТЬ десерт, хлеб и мучные изделия, овощи белого цвета и картофель.


НЕЛЬЗЯ ИЗ ОВОЩЕЙ: белый лук, картошку, сельдерей


ЧТО МОЖНО: красный лук, брокколи, зеленый салат, помидоры, сладкий перец, зеленый лук, капусту, редиску, шпинат, морковь.


Результаты покажутся через 4 дня.

Bella_Donna
03.09.2004, 04:59
Я сидела на такой же диете с желанием скинуть 3 кило. После 2 недель - "ушло" всего 0,5кг. В плане "полезности" для организма, я думаю, она вполне нормальна. В ней есть и достаточно белков, и клетчатка через салаты, еще только хлебцы надо добавить для углеводиков.


Зато какая дорогущая!


Сейчас же лето, поэтому раз вы выдержали ее,может Вам перейти просто на рациональное питание: овощи фркуты+ мясо, творог и т.п.

Идигидра
09.09.2004, 15:18
ГРЕЙПФРУТОВАЯ ДИЕТА


ЗАВТРАК - половинка грейпфрута или 8 унций (ок. 200гр) грейпфрутового сока (без сахара), 2 яйца в любом виде, 2 кусочка бекона.


ВТОРОЙ ЗАВТРАК - половинка грейпфрута или 200 гр грейпфрутового сока (без сахара), салат с любой заправкой и в любом кол-ве, мясо, любого сорта в любом виде и сколько хочется


ОБЕД - половинка грейпфрута или 200 гр грейпфрутового сока (без сахара), мясо, любое, в любом кол-ве,овощи, приготовленные в масле или соусе.


УЖИН - стакан томатного сока или нежирного молока.













Я бы на такой диете вообще бы не похудела, т.к. 2 завтрак и обед достаточно калорийны, учитывая фразу "неограниченное кол-во". Зная, что на ужин ничего кроме сока томатного в 19ккал не ждет, я бы сместила 2 завтра на обед, а обед ближе к ужину.


Т.о. салат с любой заправкой... майонез, например, при чем не низкокалорийный в 234 ккал, а обычный в 625... и в любом кол-ве, хоть миску всю.


Такой же ужин.


О какой диете речь?


ТОлько боюсь, от такого кол-ва грейпфрутового сока как бы желудок не загнулся.

Ksandra
14.09.2004, 07:00
Я сидела на такой же диете с желанием скинуть 3 кило. После 2 недель - "ушло" всего 0,5кг. В плане "полезности" для организма, я думаю, она вполне нормальна. В ней есть и достаточно белков, и клетчатка через салаты, еще только хлебцы надо добавить для углеводиков.


Зато какая дорогущая!


Сейчас же лето, поэтому раз вы выдержали ее,может Вам перейти просто на рациональное питание: овощи фркуты+ мясо, творог и т.п.





Да я в принципе понимаю, что это система раздельного питания в общей сложности. Но бросать грепфрут боюсь, потому как ранее я пробовала просто отказатьсяот хлеба и картофеля и не есть после семи -результатов не было так что теперь трясусь над результатами и боюсь что-либо менять в диете.

Ksandra
19.09.2004, 13:38
ГРЕЙПФРУТОВАЯ ДИЕТА


ЗАВТРАК - половинка грейпфрута или 8 унций (ок. 200гр) грейпфрутового сока (без сахара), 2 яйца в любом виде, 2 кусочка бекона.


ВТОРОЙ ЗАВТРАК - половинка грейпфрута или 200 гр грейпфрутового сока (без сахара), салат с любой заправкой и в любом кол-ве, мясо, любого сорта в любом виде и сколько хочется


ОБЕД - половинка грейпфрута или 200 гр грейпфрутового сока (без сахара), мясо, любое, в любом кол-ве,овощи, приготовленные в масле или соусе.


УЖИН - стакан томатного сока или нежирного молока.













Я бы на такой диете вообще бы не похудела, т.к. 2 завтрак и обед достаточно калорийны, учитывая фразу "неограниченное кол-во". Зная, что на ужин ничего кроме сока томатного в 19ккал не ждет, я бы сместила 2 завтра на обед, а обед ближе к ужину.


Т.о. салат с любой заправкой... майонез, например, при чем не низкокалорийный в 234 ккал, а обычный в 625... и в любом кол-ве, хоть миску всю.


Такой же ужин.


О какой диете речь?


ТОлько боюсь, от такого кол-ва грейпфрутового сока как бы желудок не загнулся.





Я сделала следующее: завтракаю я либо одним кусочком неджирной ветчины после половины грейпфрута, либо + 1 яйцо. Иногда вообще в себя ничего не могу впихнуть, потому как я по утрам есть не могу-пришлось учиться. Завтрак у меня в 7-30 утра. Второй завтрак в 11-00. Обычно два салата и нежирное мясо-столовская еда. Обед я тоже перенесла на ужин прихожу с работы в 17-30 и ем салатик и мясо либо курочку либо ветчину. И в семь ровно выпиваю "ужин" На самом деле это единственная подходящая мне диета с которой я не зверею от голода, не бросаюсь на окружающих, у меня не выпадают волосы и не портятся ногти.


Таким образом я как видете тоже создала свою интерпритацию диеты но результат меня в принципе устроил, если бы и дальше так продолжалось.... А что с желудком может быть??? Это просто стака свежевыжатого сока 3 раза в день. Это вредно???

Ksandra
22.09.2004, 23:31
Забыла добавить: майонез я лопаю обычный и достаточно в солидных дозах. Ну не могу я ез него. И ещё раз в день позволяю себе кофе без сахара или с одним кусочком -тоже зависимость.

Идигидра
27.09.2004, 03:49
Забыла добавить: майонез я лопаю обычный и достаточно в солидных дозах. Ну не могу я ез него. И ещё раз в день позволяю себе кофе без сахара или с одним кусочком -тоже зависимость.








Замените майонез на низкокалорийный. Я такая же фанатка майонеза.


А цитрцсовые соки, тем более свежевыжитые, могут начать раздражать желудок из-за кислоты.


Вам надо проверить кислотность желудка, если нормальная, то можно. Если повышенная, то не советую.

Ksandra (не вошла)
28.09.2004, 03:38
Забыла добавить: майонез я лопаю обычный и достаточно в солидных дозах. Ну не могу я ез него. И ещё раз в день позволяю себе кофе без сахара или с одним кусочком -тоже зависимость.








Замените майонез на низкокалорийный. Я такая же фанатка майонеза.


А цитрцсовые соки, тем более свежевыжитые, могут начать раздражать желудок из-за кислоты.


Вам надо проверить кислотность желудка, если нормальная, то можно. Если повышенная, то не советую.





Ясно, спасибо большое, а физ.нагрузку советуете увеличить?

Fire не вошла
03.10.2004, 12:12
Вообще-то доказанно, что грейп не способен влиять на процесс сжигание жиров.

~*KotЁnka*~
05.10.2004, 09:33
я тоже пробовала эту диету и скинула всего 0.5 кг, а хотелось 3-4

Ksandra
09.10.2004, 20:38
Вообще-то доказанно, что грейп не способен влиять на процесс сжигание жиров.





а ссылочку можно?

Ksandra
15.10.2004, 04:15
я тоже пробовала эту диету и скинула всего 0.5 кг, а хотелось 3-4





блин борода, одной мне что ли помогает


хотя я думаю, при моем начальном таком большом весе на первом этапе скинуть помогло бы любое ограничение в еде.

Fire
18.10.2004, 09:02
Вообще-то доказанно, что грейп не способен влиять на процесс сжигание жиров.





а ссылочку можно?





Ну разве что номер телефона президента ассоциации диетологов Израиля, с которым я работаю

Идигидра
20.10.2004, 17:29
Ясно, спасибо большое, а физ.нагрузку советуете увеличить?








вы хоть опишите, что входит в эти 2 раза в неделю 40 минут.

Ksandra
21.10.2004, 01:59
Вообще-то доказанно, что грейп не способен влиять на процесс сжигание жиров.





а ссылочку можно?





Ну разве что номер телефона президента ассоциации диетологов Израиля, с которым я работаю





Нет уж нет уж, я лучше с вами пообщаюсь, чем с президентом...


А если серьезно, эффект по вашему достигнут только переходом на раздельное питание? Если да, то можно ли ещё на снижение веса рассчитывать?

Ksandra
25.10.2004, 23:00
Ясно, спасибо большое, а физ.нагрузку советуете увеличить?








вы хоть опишите, что входит в эти 2 раза в неделю 40 минут.





Скромненько так, как написала, так и делаю. обычная зарядка среднестатистическая так сказать на все группы мышц. особо внимание на бедра. Вот и все. в тренажерный ходить не хочу, у нас нормальные есть вряд ли а когда бодибилдингом занималась- я перекачалась вообще мышцы ото всюду перли, я не очень этого люблю, а инструкторов нормальных ни тогда ни сейчас в нашем городе боюсь, что нет.

Идигидра
31.10.2004, 08:05
Ясно, спасибо большое, а физ.нагрузку советуете увеличить?








вы хоть опишите, что входит в эти 2 раза в неделю 40 минут.





Скромненько так, как написала, так и делаю. обычная зарядка среднестатистическая так сказать на все группы мышц. особо внимание на бедра. Вот и все. в тренажерный ходить не хочу, у нас нормальные есть вряд ли а когда бодибилдингом занималась- я перекачалась вообще мышцы ото всюду перли, я не очень этого люблю, а инструкторов нормальных ни тогда ни сейчас в нашем городе боюсь, что нет.








Я не понимаю, что это за средненькая зарядка, которая длится 40 минут? 40 минут - это нормальная тренировка вообще-то. Поэтому и спросила, что конкретно. Но Вы держитесь как Зойка Космодемьянская.

Гость
05.11.2004, 08:08
Ясно, спасибо большое, а физ.нагрузку советуете увеличить?








вы хоть опишите, что входит в эти 2 раза в неделю 40 минут.





Скромненько так, как написала, так и делаю. обычная зарядка среднестатистическая так сказать на все группы мышц. особо внимание на бедра. Вот и все. в тренажерный ходить не хочу, у нас нормальные есть вряд ли а когда бодибилдингом занималась- я перекачалась вообще мышцы ото всюду перли, я не очень этого люблю, а инструкторов нормальных ни тогда ни сейчас в нашем городе боюсь, что нет.








Я не понимаю, что это за средненькая зарядка, которая длится 40 минут? 40 минут - это нормальная тренировка вообще-то. Поэтому и спросила, что конкретно. Но Вы держитесь как Зойка Космодемьянская.





Да не держусь не держусь я описать просто не знаю как.


Наклоны головы, потом на руки упражнения: на кисти, на локтевые суставы, и выше. потом наклоны. потом беру гантельки -вот это я люблю, и начинаю с ними -качать руки и наклоны (для талии), потом на пресс упражнение, потом комплекс на бедра там три упражнения по три подхода каждое: махи ногами, переваливание с бока на бок сидя на коленях и наклоны назд на коленях со счетом-от и все практически отжимаюсь ещё иногда.

Ksandra
09.11.2004, 19:51
Ясно, спасибо большое, а физ.нагрузку советуете увеличить?








вы хоть опишите, что входит в эти 2 раза в неделю 40 минут.





Скромненько так, как написала, так и делаю. обычная зарядка среднестатистическая так сказать на все группы мышц. особо внимание на бедра. Вот и все. в тренажерный ходить не хочу, у нас нормальные есть вряд ли а когда бодибилдингом занималась- я перекачалась вообще мышцы ото всюду перли, я не очень этого люблю, а инструкторов нормальных ни тогда ни сейчас в нашем городе боюсь, что нет.








Я не понимаю, что это за средненькая зарядка, которая длится 40 минут? 40 минут - это нормальная тренировка вообще-то. Поэтому и спросила, что конкретно. Но Вы держитесь как Зойка Космодемьянская.





Да не держусь не держусь я описать просто не знаю как.


Наклоны головы, потом на руки упражнения: на кисти, на локтевые суставы, и выше. потом наклоны. потом беру гантельки -вот это я люблю, и начинаю с ними -качать руки и наклоны (для талии), потом на пресс упражнение, потом комплекс на бедра там три упражнения по три подхода каждое: махи ногами, переваливание с бока на бок сидя на коленях и наклоны назд на коленях со счетом-от и все практически отжимаюсь ещё иногда.





Это я была, чего-то проблемы у меня сегодня с форумом выкидывает с него

Fire
14.11.2004, 10:44
Упражнения для шеи, локтей и кистей хороши как разогрев и используются для профилактики болезней суставов в пожилом возрасте. Для привидения тела в порядок не очень подходит.....

Ksandra
21.11.2004, 08:57
Упражнения для шеи, локтей и кистей хороши как разогрев и используются для профилактики болезней суставов в пожилом возрасте. Для привидения тела в порядок не очень подходит.....





я знаю у меня были проблемы с суставами-они бывают, кстати, не только в пожилом возрасте. я потом мышцы то гантельками подкачиваю, но без этих упражнений (разминки) мне дальше сложно и потом без разогрева низззя.


А на мой вопрос по поводу от чего я тогда худею не ответите?

Fire
26.11.2004, 18:30
Да, проблемы с суставами вещь противная. Сама сейчас жутко мучаюсь


Насчет диеты могу сказать, что "фишка" в маленьком содержании углеводов в рационе. Отсюда контроль инсулина и, соответственно, процесс утилизации жира.





Насчет спорта - очень желательно добавить ещё пробежки или быструю ходьбу

Daniela
28.11.2004, 01:11
А на мой вопрос по поводу от чего я тогда худею не ответите?





Исключительно от солидного ограничения в питании. Кроме того, скорее всего ушла лишняя водичка.

Ksandra
04.12.2004, 22:49
Да, проблемы с суставами вещь противная. Сама сейчас жутко мучаюсь


Насчет диеты могу сказать, что "фишка" в маленьком содержании углеводов в рационе. Отсюда контроль инсулина и, соответственно, процесс утилизации жира.





Насчет спорта - очень желательно добавить ещё пробежки или быструю ходьбу





Спасибо вам большое! Со спортом постараюсь определиться, не буду загадывать. А ещё на вопрос не ответите?


2.5 мес не вредно на такой диете? и потом ну может тоже только без грейпфрута, и можно ли потом ожидать стабилизации веса?

Ksandra
11.12.2004, 04:40
А на мой вопрос по поводу от чего я тогда худею не ответите?





Исключительно от солидного ограничения в питании. Кроме того, скорее всего ушла лишняя водичка.





Я практически себя ни в чем не органичиваю-минимально только. И практически в течении всего дня не испытываю чувства голода. Насчет воды согласна.