PDA

Просмотр полной версии : чувство вины



Miette
22.01.2005, 03:59
Позволяете ли вы себе съесть за раз целую плитку шоколада? Мучает ли Вас после этого совесть и как Вы ее успокаиваете?


Эх. Если еще горький любила, а то молочный, со всякими неполезными добавками. Даже не то чтоб калории, а жирная кожа, быстро пачкающие волосы...

Идигидра
02.02.2005, 06:15
100 гр шоколада не осилю, не смотря на всю мою любовь к нему.


Совесть просыпается только от пропущенной тренировки.


Вот сегодня, например, вместо общесиловой иду с девчатами из красоты пиво пить.

Свеta
13.02.2005, 00:45
Позволяю, и достаточно часто. Совесть не мучает вообще нисколько. Я на эту тему не задумываюсь, ну съела и съела, чего такого?

adg-val
22.02.2005, 21:57
Позволяю и не одну . Совесть не мучает.

Miette
02.03.2005, 00:29
Спасибо, раз такие авторитетные личности тоже позволяют себе такие неполезные удовольствия, я спокойна! А то все мечтала на хоть одну шоколадку на 2 дня расстянуть на работе. Ни разу не получалось


В общем, где-то раз в 2 недели у меня начинается ломка и только плитка шоколада упокаивает меня. И ведь это не отменяет обычного моего рациона, может только чуть меньше ем

Mayush
16.03.2005, 11:48
Я себе всё позволяю, без зазрения совести. Даже когда худею. А совесть сильно мучает когда тренировку пропускаю - день пропал зря. Уже 4 дня пропали, и я злая


Сегодня не пропущу

PinkPearl
27.03.2005, 14:58
А я вчера съела такую, причем тоже молочной захотелось, хотя люблю черный Сама не поняла, почему..


Но худшее начинается потом, когда думаешь - а, ладно, раз шоколадку съела, теперь можно печенюшку, а потом еще чайку с конфеткой, а потом все это надо бутербродиком с сырком заесть. Вот так и не остановиться порой бывает что плохо. И плохо, что это после работы. На работе-то не позволительно жувать постоянно.


У вас такого не бывает?


Мне лично лучше даже не начинать, особенно сладкое..

adg-val
09.04.2005, 10:23
Да, мне тоже как-то не по себе, когда треньку пропускаю. Как будто день, на который я ее запланировала, выкинут зря.





А про цепочку вредностей . Бывает еще как. Могу несколько дней печеньем, шоколадкам, пицами, мороженым питаться. Зато потом долгое время вообще на это не тянет, а только на правильную и здоровую пищу .

Натура
26.04.2005, 02:09
Не, вина не мучает.


А вот злоба на себя разбирает.

Miette
08.05.2005, 11:52
На работе вредности все же под контролем. Выйти в магазин мне нельзя - режим. Приходится кому-нибудь заказы делать. А добротой я не привыкла злоупотреблять, так что регулярных нарушений не бывает


А "цепочки" такие получаются в выходные, в периоды когда заняться особо не чем. Так и слоняешься на кухню и с кухни. Обычно помогает почистить зубы, чтобы отбить все послевкусья и сказать себе "Все. Больше есть нельзя, а то кариес будет"

Mayush
20.05.2005, 20:29
А я вчера съела такую, причем тоже молочной захотелось, хотя люблю черный Сама не поняла, почему..


Но худшее начинается потом, когда думаешь - а, ладно, раз шоколадку съела, теперь можно печенюшку, а потом еще чайку с конфеткой, а потом все это надо бутербродиком с сырком заесть. Вот так и не остановиться порой бывает что плохо. И плохо, что это после работы. На работе-то не позволительно жувать постоянно.


У вас такого не бывает?


Мне лично лучше даже не начинать, особенно сладкое..








До боли знакомо... После сладкого надо заесть солёненьким, и пошло поехало

Мать-моржиха
03.07.2005, 07:38
К шоколаду и сладкому отношусь спокойно, молочный вообще не люблю, только черный, да и тот под настроение. Никогда не пробовала съесть целую шоколадку. Часто покупаю себе, отъедаю от нее кусочек, а потом ее доедают сотрудники.


Меня другое чувство вины гложет - пиво, и не одна бутылочка, отнюдь.

nedug50010
05.03.2013, 19:36
Я себе периодически позволяю расслабиться. Вот сегодня купила колбасы и пирожное - праздновала "50 кг". сбросила за месяц почти 4 кг. И решила, что я заслужила дать волю своим слабостям. Но и того, и другого съела понемногу. Не то, что бы ограничила себя, а просто большего не захотелось. Плитка шоколада за один присест для меня - это для меня перебор. А совесть конечно мучила бы. Да так, что я себе руку бы отгрызла, которая мне в рот целую плитку шоколада засунула ;)