PDA

Просмотр полной версии : Питание в день тренировки



Клюквик
27.01.2005, 21:06
Я не могу для себя уяснить, нужно или нет кушать белки в день тренировки, в какое время и в каком количестве. Тоже касается и комплексных углеводов. Мнения на этот счет очень противоречивы. Поясните, опытные фитнессистки. "Наращивать" массу мне не нужно совсем, мыщцы у меня объемные от природы, нужно убрать лишний жир.

Клюквик
27.01.2005, 21:16
А-У. Мне кто-нибудь может помочь. Мне необходимо пересмотреть свой рацион в связи с возобновлением тренировок.

Свеta
30.01.2005, 20:08
Чем именно занимаетесь? Сколько по времени? Как часто? Какая интенсивность?

Клюквик
05.02.2005, 07:03
На данном этапе я занимаюсь 2-3 раза в неделю (аквааэробика и Bodysculp, что-то вроде шейпинга). Хочу в ближайшее время посетить Cycle. Короче хожу на групповые занятия. В тренажерный зал пока ходить не хочу, нужно сбросить начальный жирок.

Кошка:)
12.02.2005, 00:15
А, увидела все, что спрашивала в личке )


Во-первых посчитай калорийность и не перебирай ее. Попробуй такую схему - до тренировки - ешь белки и сложные углеводы (в кол-че не больше 3,5 - 4 г на кг веса), а после тренировки - только белки типа яиц и молочных продуктов, не выше нормальной жирности, но и не нулевые. Попробуй эту же схему в другие дни - до 6 часов вечера белки , углеводы и жиры, после - только белки и овощи. Калорийность не занижай, но и не перебирай!


Будут вопросы, пиши в почту

mashad1
12.02.2005, 08:07
до тренировки - ешь белки и сложные углеводы (в кол-че не больше 3,5 - 4 г на кг веса), а после тренировки - только белки типа яиц и молочных продуктов, не выше нормальной жирности, но и не нулевые. в другие дни - до 6 часов вечера белки , углеводы и жиры, после - только белки и овощи. Калорийность не занижай, но и не перебирай!







Я так питаюсь!


Результатами вполне довольна.

Кошка:)
22.02.2005, 07:49
до тренировки - ешь белки и сложные углеводы (в кол-че не больше 3,5 - 4 г на кг веса), а после тренировки - только белки типа яиц и молочных продуктов, не выше нормальной жирности, но и не нулевые. в другие дни - до 6 часов вечера белки , углеводы и жиры, после - только белки и овощи. Калорийность не занижай, но и не перебирай!







Я так питаюсь!


Результатами вполне довольна.





Ну прости, что разгласила твое ноу-хау ))))))))))))

Клюквик
23.02.2005, 10:11
А, увидела все, что спрашивала в личке )


Во-первых посчитай калорийность и не перебирай ее. Попробуй такую схему - до тренировки - ешь белки и сложные углеводы (в кол-че не больше 3,5 - 4 г на кг веса), а после тренировки - только белки типа яиц и молочных продуктов, не выше нормальной жирности, но и не нулевые. Попробуй эту же схему в другие дни - до 6 часов вечера белки , углеводы и жиры, после - только белки и овощи. Калорийность не занижай, но и не перебирай!


Будут вопросы, пиши в почту








До тренировки можно есть белки и сложные углеводы, т.е. мясо с кашей. А не тяжело будет желудку? Режим питания, который Вы посоветовали, по-моему, очень обилен. Белки до, белки после. Это я после пару месяцев буду как Шварценеггер. У меня такая наследственная структура мышечной массы, что меня неоднократно спрашивали массажисты:"Ты что в юности профессионально спортом занималась?" Зато ничего не висит и не дребезжит.

mashad1
03.03.2005, 18:05
Ну прости, что разгласила твое ноу-хау ))))))))))))





Это не мое "ноу-хау"!


Просто поделилась опытом...

Свеta
16.03.2005, 14:58
До тренировки можно есть белки и сложные углеводы, т.е. мясо с кашей. А не тяжело будет желудку? Режим питания, который Вы посоветовали, по-моему, очень обилен. Белки до, белки после. Это я после пару месяцев буду как Шварценеггер. У меня такая наследственная структура мышечной массы, что меня неоднократно спрашивали массажисты:"Ты что в юности профессионально спортом занималась?" Зато ничего не висит и не дребезжит.








А про калорийность Коша почто написала, а? Или вы этого не заметили? Если не перебирать с кк, ничерта у вас не вырастет, хоть сто раз будьте склонны к этому. Тем более от двух раз в неделю шейпинга и гидроаэробики, не такая уж там нагрузка офигительная. В желудке тяжело не будет, если не наедаться за пол часа до тренировки. Кроме мяса белки еще много где содержатся, в гораздо более легкой пище.

mashad1
22.03.2005, 07:25
Кроме мяса белки еще много где содержатся, в гораздо более легкой пище.





Рыба, яйца, творог - я их не очень люблю, но ем регулярно.

Кошка:)
24.03.2005, 08:24
А, увидела все, что спрашивала в личке )


Во-первых посчитай калорийность и не перебирай ее. Попробуй такую схему - до тренировки - ешь белки и сложные углеводы (в кол-че не больше 3,5 - 4 г на кг веса), а после тренировки - только белки типа яиц и молочных продуктов, не выше нормальной жирности, но и не нулевые. Попробуй эту же схему в другие дни - до 6 часов вечера белки , углеводы и жиры, после - только белки и овощи. Калорийность не занижай, но и не перебирай!


Будут вопросы, пиши в почту








До тренировки можно есть белки и сложные углеводы, т.е. мясо с кашей. А не тяжело будет желудку? Режим питания, который Вы посоветовали, по-моему, очень обилен. Белки до, белки после. Это я после пару месяцев буду как Шварценеггер. У меня такая наследственная структура мышечной массы, что меня неоднократно спрашивали массажисты:"Ты что в юности профессионально спортом занималась?" Зато ничего не висит и не дребезжит.





Ну массажистам я бы не очень доверяла - во-первых, многие из них так комплименты делают. во-вторых, многие из них не любят мышцы по профессиональным соображениям ))


Светик все очень подробно написала ) Без завышенной калорийности у тебя ничего не вырастет. Плюс не думай, что если растет - так растет всегда. вырастают мышцы до определеного предела, природой заложенного, а потом без анаболиков ты с ними ничего не сделаешь. У того Шварценеггера от природы хорошая форма - 90-95 кг. ну набирал он на последние свои Олимпии на стероидах за 100 кил. а после отказа от стероидов опять все уходило.


Можешь посмотерть на меня на аватаре. Вот эти все мышцы - смею позволить себе думать, неслабые - результат 4летней пахоты по 3 часа ЕЖЕДНЕВНО. Я тянула штангу по 120 кг и подтягивалась по 30 раз каждый день. При том что генетически я, как и ты, склонна к росту мышц. Но вряд ли ты будешь выделывать такое? А без нагрузки и жрачки и расти ничего не будет


Плюс есть такая вещь как ночной катаболизм мышц. Те,кто серьезно касаются, загружаются на ночь аминоксилотами и еще ночью просыпаются,чтобы треснуть белкового коктейльчика или пару яиц выпить (я тоже так делала). Потому что иначе за ночь мышцы чуть-чуть разрушаются. И если это не блокировать - объем мышц фиксируется, и все. наступает баланс.


Странно,что твой муж, который "качок", тебе всего этого уже не сказал - как тяжело на самом деле нарастить большие мышцы! Не дловеряешь, не спрашиваешь, поди )?


Далее. Я имела в виду не мясо с кашей - ибо в мясе, увы, не только белки, но и жира прилично, и для претренировочной еды тяжеловато. Лично я после мяса раньше чем через 2-3 часа на тренировку не пойду, тебе, возможно. и все 4 понадобятся (исхожу из того, что у меня довольно быстрый метаболизм). Прекрасный вариант сочетания белка и сложных углеводов - овсянка на молоке. Гречка с молоком. Омлет с гренками из зернового хлеба. Макароны из твердых сортов с сыром. Курица (без кожи с подкожным жиром) с салатом из моркови. Кефир или ряженка с виноградом вприкуску, наконец, если твой желудок такое переваривает - очень быстро усваивается.


Почему я пишу про молочные продукты - в них белок находится в естественном соотношении с углеводами. В яйцах нет углеводов, но там идеальный белок. если дополнить его овсянкой и макаронами (которые тоже богаты белком, но не столь сбалансированным) - супер.


Потом я же не предлагаю тебе догм. Возьми за точку отсчета,если уж совсем запуталась. А потом дополняй/убирай.

Mayush
25.03.2005, 12:37
Прекрасный вариант сочетания белка и сложных углеводов - овсянка на молоке. Гречка с молоком. Омлет с гренками из зернового хлеба. Макароны из твердых сортов с сыром. Курица (без кожи с подкожным жиром) с салатом из моркови. Кефир или ряженка с виноградом вприкуску, наконец, если твой желудок такое переваривает - очень быстро усваивается.


Почему я пишу про молочные продукты - в них белок находится в естественном соотношении с углеводами. В яйцах нет углеводов, но там идеальный белок. если дополнить его овсянкой и макаронами (которые тоже богаты белком, но не столь сбалансированным) - супер.










Кошка, а за сколько часов перед тренировкой это надо есть?

Кошка:)
01.04.2005, 17:07
Кошка, а за сколько часов перед тренировкой это надо есть?





Я ем примерно за час(если только не стометровки бегать). По правилам - за полтора-два. Пробовать надо! Еще объем важен, не наедаться до ощущений дирижабля

Aiza
20.04.2005, 14:33
Вот эти все мышцы - смею позволить себе думать, неслабые - результат 4летней пахоты по 3 часа ЕЖЕДНЕВНО. Я тянула штангу по 120 кг и подтягивалась по 30 раз каждый день.





Кошка, ужас какой-то! По 3 часа ежедневно! И 120 кг! Уважаю!!!


А не вредно ли? Я могу только максимум 2 часа и через день. И штангу до сих пор не могу поднять, хотя почти 2 года занимаюсь. А как Вы начинали?

Кошка:)
21.06.2005, 05:09
Кошка, ужас какой-то! По 3 часа ежедневно! И 120 кг! Уважаю!!!


А не вредно ли? Я могу только максимум 2 часа и через день. И штангу до сих пор не могу поднять, хотя почти 2 года занимаюсь. А как Вы начинали?





Все по самочувствию, когда сил нет тягать что-то, делаю более легкую - растяжка, разминка, отдельные технические. БАДы всякие тож для восстановления. Но мне все это в кайф. 120 кил, признаюсь честно, уже не потяну - год к железкам не прикасалась.


Начинала как все - с шейпинга 3 раза в неделю по часу. (Вернее, в детстве была спортшкола - фигурное катание, горные лыжи, теннис, но это сюда не относится, там перерыв был лет восемь сидения на диване за умными книжками )) Потом перешла на аэробику, потом добавила тренажерку. Аэробика надоела, отменила. Постепенно вышла на то, что мне удобно и приятно тренироваться каждый день. Муж настоял, что мне надо бегать - добавила бег. год назад решила переключиться на бег, железки забрсила. Сейчас решила отказаться от больших беговых объемов в пользу скорости. и опять добавила железки.


Но мне проще - я очень редко хожу на работу, в основном все дома делаю. Когда работала в офисе, занималась.. хотя на последних работах уже тоже практически ежедневно, но обычно час-полтора, 2-3 только в выходные.