PDA

Просмотр полной версии : ОК и лишнии колограммы



Yantarka
18.09.2004, 08:53
Вопрос скорее не о фитнесе, а о весе.





Думаю, многие принимают ОК. И у половины почти вес меняется. Я не права? Это временное или навсегда? Если спорт.нагрузка остается та же.

Chelsi
20.09.2004, 00:11
у меня остался навсегда, и фитнес (три года регулярных занятий) совершенно не помогает Да, я все упругая, подтянутая, но далеко не худенькая, и живот точно не плоский... Не буду даже и говорить о правильном и сбалансированном питании - тут все как надо - но! лишний вес остался, и я уверена, что именно от ОК.. Правда, это лично у меня, говорят, что бывает и по другому

adg-val
27.09.2004, 21:25
Я 2.5 года принимаю ОК. Ни прибавления веса, ни каких-либо других нежелательных последствий не было.

Анечкина
04.10.2004, 05:52
Принимала ОК год. С начала приема где-то месяца три не было возможности заниматься спортом, и я поправилась на кг 4 гдето....


Ч\з 3 месяца снова стала ходить в зал, но скинуть наросшее оказалось делом очень сложным, блин. . Но за пол-года пришла в норму и больше не набирала...Но ЦЕЛЛЮЛИТ!!!! Мама моя!!!


Никогда такой проблемы у меня не было, а тут...ужас просто.... Тут уж точно ОК постарались.


В принципе всему есть свое объяснение. При приеме ОК овуляция подавляется с помощью гормонов, т.е организм искусственно заставляют чуствовать себя беременным....А если он беременный, пусть даже слегка, он и будет себя вести по другому. И откладывать про запас тоже будет.


Хотя реакции на ОК у каждой женьщины своя индивидуальная, как, впрочем, и прохождение беременности...Некоторые преспокойненько себе худеют на таблетках....

Кошка:)
12.10.2004, 23:42
Думаю, ч о все зависит от Ок. Я пью Три-регол 9 лет с перерывами, и меня все устраивает. после перерыва всегда к концу второго месяца нибаерается 2-3 кг (вода), а потом все опять возвращается в норму и вес зависит только от питания и обрзаа жизни.


До этого я полгода мучалась с Марвелоном (он не трехфазный, как три-регол), так вот там и вес набирался, и другие проблемы были. Потом мне врач порекомендовала другие. так что имхо - надо подбирать.







у меня остался навсегда, и фитнес (три года регулярных занятий) совершенно не помогает Да, я все упругая, подтянутая, но далеко не худенькая, и живот точно не плоский...





Извините, это уже субъективные предубеждения, по-моему. Никакой спорт не сделает человека откровенно тощим - раз. Если вы генетически склонны к отложению жира внутри брюшной полости и между органами кишечника - плоского как доска живота вам не видеть, хоть снаружи и будут "кубики" - два. Вес вобще не показатель, и на фоне спорта можно весить больше,а выглядеть стройнее - три.

Анечкина
24.10.2004, 05:05
Кош, к концу перерыва набираешь или с начала нового приема....? Я чёт не поняла.....

Кошка:)
29.10.2004, 21:52
Кош, к концу перерыва набираешь или с начала нового приема....? Я чёт не поняла.....





Ой, это у меня дыра в голове и полуразобранная клавиатура под пальцами )


После перерыва начинаю прием. Второй месяц приема - прибавляю вес. На перерыве только вода перед критич. днями.

Вивиен
05.11.2004, 11:45
Я пила логест, новинет, лет так 5, первый раз прекратила уже на 4 месяца, вес не изменился, возможно, целлюлит чуть-чуть спрятался. С тех пор, как начала принимать таблетки, похудела кг на 6-8, наверно, сказался образ жизни, а не прием таблеток. Вообщем, таблетки не доставляли мне никаких проблем, даже грудь была больше.

Yantarka
07.11.2004, 05:41
Cпасибо за ответы


Пью новинет, пока вроде бы нету изменений веса, но вот гадаю раздует меня от них или нет...Надеюсь, что нет хотя теперь и необходимость в таблетках пропала...

Пробегая мимо
14.11.2004, 12:44
Вот мне таблеточкпи точно подгадили ((( месяца через 3 после начала приема набралось 3 кг лишних и такой целлюлит появился!! мама мия.. до этого ведь никогда не было... и вес никогда не набирала, а тут на тебе (((( сейчас уже вообще 6 кг лишних... таблетки пью около года. И не знаю, блин, что делать. (( Я всю жизнь худенькая была, потому и никакого опыта борьбы с лишним весом нет. Не есть не могу, желудок не очень здоровый, чувства голода не выношу совершенно. Ходить в спортзал нет ни времени, ни возможности, домой приползаю в лучшем случае в 8 вечера после работы, а там ребенок, муж, дела домашние... пытаюсь иногда дома упражнения хоть-какие-то делать, но толку по-моему никакого Подскажите жертве контрацепции, что делать?!!!

Кошка:)
28.11.2004, 17:58
Для начала подобрать другие таблетки.


Но...




есть не могу, желудок не очень здоровый, чувства голода не выношу совершенно. Ходить в спортзал нет ни времени, ни возможности, домой приползаю в лучшем случае в 8 вечера после работы, а там ребенок, муж, дела домашние... пытаюсь иногда дома упражнения хоть-какие-то делать, но толку по-моему никакого





При таком режиме за годик и без таблеток сам Бог велел набрать лишку.


Надо не "не есть", а питаться разумно. Ну и про физкультуру я даже не говорю, све это слышали уже сто пять раз.

Пробегая мимо
07.12.2004, 21:48
Для начала подобрать другие таблетки.


Но...




есть не могу, желудок не очень здоровый, чувства голода не выношу совершенно. Ходить в спортзал нет ни времени, ни возможности, домой приползаю в лучшем случае в 8 вечера после работы, а там ребенок, муж, дела домашние... пытаюсь иногда дома упражнения хоть-какие-то делать, но толку по-моему никакого





При таком режиме за годик и без таблеток сам Бог велел набрать лишку.


Надо не "не есть", а питаться разумно. Ну и про физкультуру я даже не говорю, све это слышали уже сто пять раз.








Режим то понятно что не очень, но изменить не представляется возможным (( и потом, давно так живу, но раньше не толстела, а вот после начала приема ОК... (((

Кошка:)
20.12.2004, 16:55
Режим то понятно что не очень, но изменить не представляется возможным (( и потом, давно так живу, но раньше не толстела, а вот после начала приема ОК... (((





Давно - не значит навечно, ибо никто не молодеет, а с возрастом жрать, извините, меньше надо. Ну и - с чего я начала - обратиться к врачу и поменять таблетки.

amber_moon
03.01.2005, 10:04
6 лет пью Диане-35, один раз был перерыв в полгода (потому что надо делать перерывы каждые 3 года), никаких проблем с весом нет, если не обжираться. Было нервное время, заедала стресс - поправилась. Потом все сбросила. Целлюлит - наоборот уменьшается.


А насчет того, что ОК заставляют организм чувствоать себя беременным, это, не в обиду будет сказано, глупость (прошу сказавшего не обижаться!) Механизм этого совсем другой. Я всеми руками "ЗА" ОК, только надо их правильно подбирать.

Мать-моржиха
05.01.2005, 17:25
И все же не соглашусь я, даже если бить начнете... Не каждый женский организм способен без изменений пережить прием ОК...


Что же касается так называемого состояния беременности, уверяю вас, это не самовнушение, а слишком уж похожее состояние тела (проходили, помним еще)... Могу даже добавить, что на логест мой организм отреагировал еще страннее - решил, что он - кормящая мать.. совершенно натурально (тоже помню).


И если ничего не менялось в течении пяти лет ни в рационе, ни нагрузке, а потом ОК и плюс шесть кг, это надо понимать как старость? Уж, позвольте не согласиться, чесслово.

adg-val
13.01.2005, 10:43
Могу даже добавить, что на логест мой организм отреагировал еще страннее - решил, что он - кормящая мать.. совершенно натурально (тоже помню).










Ну а насчет побочек ОК, так может нужно просто правильно подобрать?

Aksinja
22.01.2005, 18:24
Мой организм не приемлет гормоны.


Вес набирается обязательно, даже когда врач обещает, что гормонов там минимальное количество.


Тошнить может сильно.


Так что я для себя исключила эти таблетки.

Анечкина
29.01.2005, 03:23
6 лет пью Диане-35, один раз был перерыв в полгода (потому что надо делать перерывы каждые 3 года), никаких проблем с весом нет, если не обжираться. Было нервное время, заедала стресс - поправилась. Потом все сбросила. Целлюлит - наоборот уменьшается.


А насчет того, что ОК заставляют организм чувствоать себя беременным, это, не в обиду будет сказано, глупость (прошу сказавшего не обижаться!) Механизм этого совсем другой. Я всеми руками "ЗА" ОК, только надо их правильно подбирать.








ОК блокируют работу яичников и подавляют овуляцию. Это состояние называют "псевдобеременностью" Овуляции нет, месячных тоже. Возможно - некоторое изменение настроения, сонливость, изменение либидо, изменение веса, задержка жидкости, тошнота


Т.к ОК это гормоны, то на фоне их приема меняется и обмен веществ. и организм настраивается на запасание, как при беременности.


Но вес растет не на гормонах а в первую очередь на съетом. Едим как прежде или больше, а обмен веществ уже не тот.


Опять же, повторюсь, в этом вопросе все настолько индивидуально, что можно только приводить примеры а не спорить.

Foxy_k
08.02.2005, 15:55
Я тоже начала пить Дианку и поправилась на сколько из-за ОК не знаю, и какая часть веса пришла из-за лени тоже не знаю, хотя уверена что из-за второго больше. Врач меня сразу предупредила. что из-за задержки жидкости наберешь пару кг.





А Вам этот ОК назначили в связи с чем? Это лечебный препарат, а не просто контрацептив.





А вообще у вас вроде уже должен был появиться в аптеках препарат Ярина, когда пьеш этот ОК жидксть в организме не накапливаеться, т.е. ты просто не поправляешься, к тому же он обладает легким мочегонным эффектом, так что многие даже худеют.





Хотя все индивидуально, у меня знакомая когда пила Дианку на пару кг похудела. Так что надобно меньше есть товарищи

Кошка:)
11.02.2005, 01:54
Еще один момент не забудьте. В инструкции практически ко всем таблеткам написано, что не стоит при их приеме курить. Никотин изменяет действие синтетических эстрогенов. Так что прежде чем грешить на таблетки, еще и об этом подумайте.







Что же касается так называемого состояния беременности, уверяю вас, это не самовнушение, а слишком уж похожее состояние тела (проходили, помним еще)... Могу даже добавить, что на логест мой организм отреагировал еще страннее - решил, что он - кормящая мать.. совершенно натурально (тоже помню).


И если ничего не менялось в течении пяти лет ни в рационе, ни нагрузке, а потом ОК и плюс шесть кг, это надо понимать как старость? Уж, позвольте не согласиться, чесслово.





Явно слишком много гормонов для тебя в этом препарате!


А ты думаешь, что ты за пять лет помолодела? ) Пять лет назад я тоже могла не спать ночб на дискотеке, а вот сейчас если не отосплю свои 9-10 часов в день, так сразу лицо на два-три года старше будет выглядеть


Но в данной ситуаци явно эти ОК тебе не подходят, согласна. Индивидуальная особенность организма. Но подобрать все равно можно, вопрос только, охота ли твоему врачу этим заниматься )

Анечкина
21.02.2005, 18:34
Кошка, а когда перерыв в приеме делаешь не поправляешься в этот период? А то я щас прервалась, и что то чуствую что все не так....И вроде поправилась даже, хотя нагрузки не снижала. И еще почемуто ноги ломит по вечерам, особенно верхнюю чать (бедро). Никогда такого не было...


Может, конечно и организм перестраивается обратно, а тут я сосвоими тренировками....Можно и подождать как дальше будет...Тем более возвращаться к ОК не собираюсь. Буду беременеть.

Кошка:)
16.03.2005, 00:34
Кошка, а когда перерыв в приеме делаешь не поправляешься в этот период? А то я щас прервалась, и что то чуствую что все не так....И вроде поправилась даже, хотя нагрузки не снижала. И еще почемуто ноги ломит по вечерам, особенно верхнюю чать (бедро). Никогда такого не было...


Может, конечно и организм перестраивается обратно, а тут я сосвоими тренировками....Можно и подождать как дальше будет...Тем более возвращаться к ОК не собираюсь. Буду беременеть.





Да вроде нет. Но там свои проблемы, у меня цикл жутко нерегурярные. и когда это все ездит на 1-2 неедли туда-сюда, особо хорошо себя не будешь чувствовать


Подожди, ведь действительно серьезная перестройка идет. Ломит.. мож эстрогенов не хватает и кальций плоховато усваивается, не знаю...

Анечкина
18.04.2005, 06:28
Да вроде нет. Но там свои проблемы, у меня цикл жутко нерегурярные. и когда это все ездит на 1-2 неедли туда-сюда, особо хорошо себя не будешь чувствовать


Подожди, ведь действительно серьезная перестройка идет. Ломит.. мож эстрогенов не хватает и кальций плоховато усваивается, не знаю...








Псиб......Погодю пока. И кальция пожру чтоли...


Только ведь, что характерно - тренировка боль не разгоняет

Мать-моржиха
27.06.2005, 01:04
Еще один момент не забудьте. В инструкции практически ко всем таблеткам написано, что не стоит при их приеме курить. Никотин изменяет действие синтетических эстрогенов. Так что прежде чем грешить на таблетки, еще и об этом подумайте.








А как меняет? слышала только, что нежелательно курить, но не более того...










Могу даже добавить, что на логест мой организм отреагировал еще страннее - решил, что он - кормящая мать.. совершенно натурально (тоже помню).


И если ничего не менялось в течении пяти лет ни в рационе, ни нагрузке, а потом ОК и плюс шесть кг, это надо понимать как старость? Уж, позвольте не согласиться, чесслово.





Явно слишком много гормонов для тебя в этом препарате!





Ну, до логеста был фемоден, от коротого меня начало переть в разные стороны, хотя, садясь на него я была в процессе нормального похудания, даже уже почти начала радоваться жизни. От фемодена грудь вела себя как в период беременности, стала каменная и чесалась все время, хорошо еще, что не текло из нее... Жуть.


Я стала стучать по столу гинекологу, требовать другие таблетки, остановились на логесте, ха, так от него грудь повисла, но появился дикий жор. Такое я пережила во время кормления ребенка. Дикое, совершенно неконтролируемое состояние. Попытки бороться с жором привели к потолстению еще на три кг. И все это месяцев за восемь.




А ты думаешь, что ты за пять лет помолодела? ) Пять лет назад я тоже могла не спать ночб на дискотеке, а вот сейчас если не отосплю свои 9-10 часов в день, так сразу лицо на два-три года старше будет выглядеть


Но в данной ситуаци явно эти ОК тебе не подходят, согласна. Индивидуальная особенность организма. Но подобрать все равно можно, вопрос только, охота ли твоему врачу этим заниматься )





Ну, свое лицо я уже давно закопала на фиг, лень мне с ним воевать.


А вот мой врач был готов экспериментировать с таблетками до полной и безоговорочной победы, это я была не готова...


Удивительное удовольствие ожидания "какой еще фортель выкинет мой организьм в ответ на таблетки?" я решила отложить на потом, пришла и потребовала спираль.


Сто лет назад (в прошлой - относительно стройной жизни) был опыт приема триквилара и тризистона... Тоже толстела, только не так, как сейчас, конечно, тогда процесс был более контролируемым.


Резюме: не каждому "на здоровье" таблетки, т.е., конечно, не каждой.