PDA

Просмотр полной версии : Удержать результат



ceca
08.09.2004, 16:45
Всем привет! Давненько сюда не заглядывала. Нашла массу интересной инфы.





История моего похудения такова: начала где-то в марте, медленно и верно, путем подсчета калорий и дробного питания. В результате за четыре месяца похудела с 66 до 61. Цифры не шокирующие, но внешне результат был превосходным. Размер уменьшился с 46-48 до 44-46, кожа не обвисла, никаких мучений, голодовок и пр.





Затем наступил срыв. Диета здесь не причем, сказалась многолетняя привычка объедаться. Некоторое время это продолжалось, и я прибавила в весе около трех кг, но объемы не сильно увеличились. И, когда мне удалось снова взять себя в руки, я вернула свои 61 кг без особых усилий. Просто перестала жрать. Какое-то время я продолжала питаться по прежней схеме; за весом не следила, но он, видимо, продолжал медленно (я бы даже сказала очень медленно) ползти вниз.





И наконец последний скачек: за последний месяц потеряла около трех кг в связи со стрессом и тем, что много двигалась, часто была в поездках и иногда поесть не успевала. Я просто ошарашена была, когда весы показали 57 кг (такого еще не было в моей жизни )!


Теперь, когда нервы пришли в норму, я немного прибавила в весе. 58 кг, отличное самочувствие, размер одежды 44, легкость в теле, восхищение подруг и знакомых - казалось бы, все супер...





Так вот, проблема моя заключается в следующем: я явно недобираю ккал, потому что боюсь опять поправится. Из-за этого у меня происходят срывы (пока что незначительные) и психологически я подавлена. Я ужасно боюсь того, что скажется эффект маятника, т.к. последние три кг были потеряны уж слишком стремительно. Я как анорексик: или мне слона хочется съесть - еле справляюсь с собой, или постоянные мысли о том чтобы не перебрать калорий.


Я вспоминаю, как незначительна была потеря веса, и как значительно это выглядело в объеме и поэтому боюсь, что незамечу как начну покрываться жиром, потому что он легкий и весы его не показывают. Бред, конечно, но это стало для меня навязчивой идеей.





Нужно добавить, что нынешние 58 кг при росте 171 см и широкой кости выглядят довольно-таки костляво сверху. Проблемные места разумеется остались проблемными, хотя целлюлит стал почти незаметен. У меня полные ноги, узкие бедра, приблизительно той же ширины, что и плечи. Талия широкая, ягодицы маленькие. Верху худеть больше нельзя: грудь уменьшилась на один размер и погруснела Мне почти 26.





Я себе такой нравлюсь, хоть и выгляжу похудевшей. То есть, женщины с нормальным метаболизмом при сходных росте/весе имеют нормальную жировую прослойку, и не выглядят костлявыми в плечах и груди. Но, к сожалению, с моими пропорциями это невозможно - ноги и сейчас выглядят полноватыми. Вот только я боюсь перегнуть палку. Может быть 58 кг - это уже ненормально для меня?





Поделитесь, пожалуйста, идеями на этот счет и своим опытом удержания веса.

Идигидра
09.09.2004, 03:32
Судя по описанному типажу фигуры - это мой случай. Правда талия у меня маленькая. В итоге сверху торчат кости, а ноги остаются полными.


Единственный вариант - попробовать подкачать верх, чтобы фигура казалась пропорциональной. Мышцам для жизнедеятельности нужны ккалории, соответственно придется чуток увеличить питание. При это не стоит забывать о кардиотренировках, при чем львиная масса все же должна приходится на низ (попробовать точечную редукцию). При таком раскладе есть шансы увеличить верх и подтянуть низ.

Клюквик
15.09.2004, 15:16
Подскажите, как можно считаться каллории? Нужно носить с собой справочники? Иногда не знаешь сколько весит порция, сколько каллорий во всех состовляющих.

Императрица
16.10.2004, 01:12
Подскажите, как можно считаться каллории? Нужно носить с собой справочники? Иногда не знаешь сколько весит порция, сколько каллорий во всех состовляющих.








Клюквик, понимаю, что я Вас уже достала, но вижу, что Вы все-таки забросили Монти? Жаль


По подсчету ккалл есть таблицы в инете, через некотрое время Вы автоматом уже будете все переводить. Только это трата времени Впрочем, как Вам удобнее

Клюквик
19.10.2004, 19:07
Импер, спасибо за Ваше внимание и участие. Монти я забросила, просто делаю небольшие поблажки, набираюсь силы воли. Пока на 100% выдержать не могу. Еще я сдала кровь на индивидуальную пищевую переносимость, получу результаты на следующей неделе и составлю рацион с учетом Монти и анализа. Я восхищаюсь Вашей твердостью и непреклонностью в вопросах питания, а я наверное слабачка или не очень хочу похудеть. Одно из двух.

Императрица
21.10.2004, 17:09
........ не очень хочу похудеть. Одно из двух.











Лана, если решите, что все-таки Монти - самое оно, обращайтесь. Будем все заново начинать чего ж делать

ceca
07.11.2004, 21:35
Идигидре:


Спасибо, что откликнулись! Я, честно говоря, так и знала, что вы первая отреагируете Как-то давно, не помню в какой теме, я заметила некоторое сходство наших с вами телосложений и решила ходить за вами по пятам , а вы мне посоветовали не ходить, а бегать по пятам, дабы ножки держать в тонусе.





К сожалению, ситуация на сегодняшний день такова, что спортом заняться нет никакой возможности. Где-то через три-четыре недели мне предстоит еще некоторое время мигрировать по планете, а после последнего переезда я надеюсь осесть надолго в одном месте и тогда уж займусь физическими нагрузками целенаправленно.





Сейчас моя задача в том, чтобы сохранить полученный результат только путем правильного питания.





Клюквику:


Когда я считала калории, я питалась в основном дома. Я взвешивала каждый кусочек, каждую ложку масла и каждый орешек. Я даже пыталась рассчитывать, сколько было картофеля в порции супа, который я взвесила предварительно, но получилось так, что он был недоеден и остался на следующий день. Как правильно говорит Императрица, времени на это уходила уйма. Приблизительно чезез месяц-полтора я уже знала примерно сколько грамм в данном кол-ве вещества и не пользовалась весами, но продолжала подсчитывать калории по инерции. Спустя еще пару месяцев я уже и не подсчитывала ничего, могла просто по насыщению определить, когда остановиться. Хотя дневник вела еще долго, меня это просто дисциплинирывало. После срыва я этот дневник использовала как готовое меню на каждый день, чтобы войти в ритм правильного питания.





Императрице:


Знаю, что вы похудели и поддерживаете вес при помощи системы питания Монтиньяка. Где-то была даже ваша темка. Попробую поискать, но если не трудно, не могли бы вы дать ссылку? И какую литературу посоветуете проштудировать для начинающих монтиньянчиков?

Рыжая бестия
07.12.2004, 12:34
Девчата,простите что вмешиваюсь,но заинтриговали.Если не секрет:что такое Монти?Диета?

ceca
13.12.2004, 05:55
Девчата,простите что вмешиваюсь,но заинтриговали.Если не секрет:что такое Монти?Диета?








Это не диета, а система питания, разработанная Мишелем Монтиньяком.


На данном форуме наиболее осведомленной персоной в вопросах питания по этой системе, если я не ошибаюсь, является Императрица. Ждем-с...

Дарьяша
12.02.2005, 18:06
Да-да, Давайте сюда Монтиньяка!

Рыжая бестия
19.06.2005, 04:32
Лана, если решите, что все-таки Монти - самое оно, обращайтесь.





Просим просим,Ваше Величество!