PDA

Просмотр полной версии : Сколько раз в неделю лучше заниматься?



Страницы : [1] 2 3 4

Санечка
22.08.2004, 02:18
Привет всем фитнес-леди! Девочки, такой вопрос - сколько раз в неделю надо заниматься фитнесом в идеале? Везде пишут, что 3-5 раз в неделю. Я пробовала заниматься 4 раза в неделю, так на второй неделе "сорвалась", мне показалось, что это просто не реально.....очень-очень тяжело! И это не смотря на то, что занимаюсь я уже не первый год. Получается не удовольствие уже, а насилие над организмом. Для меня самое оно - 3 раза в неделю, вот не больше не меньше. А как для вас? Неужели есть кто-то, кто занимается 5 раз в неделю и доволен? Может это просто я такая хилая?

Marion
24.08.2004, 00:55
Я весной почти каждый день занималась А сейчас 2 раза в клуб хожу, и то неохота


И потом, разнообразить надо, тогда интересно. Например: сегодня - бассейн, аквааэробика, завтра - беговая дорожка, тренажеры, послезавтра - танцы, потом - капоэйра (или еще что-нить типа), потом - бодибалет...У нас в клубе такое разнообразие, никогда не соскучишься. Жалко только, тренировки не всегда по времени совпадают с моим.

Идигидра
30.08.2004, 02:14
Я занимаюсь 6 раз в неделю, причем в субботу и воскресенье иногда по 2 тренировки. Другое дело, что в будни тренировка всего по 30-40 минут, а вот в выходные по 45-60 минут каждая. Не могу сказать, что в безумном восторге, насилую себя, но результат того стоит. Постепенно втянулась в такой режим.

Свеta
01.09.2004, 22:16
У меня повсякому бывало, и два раза в неделю, и шесть раз в неделю по два часа Это действительно очень тяжело, учитывая, что нужно еще работать, и кучу других дел делать помимо фитнеса. Для меня оптимально три-четыре раза в неделю. Можно и больше, но это эпизодически, постоянно заниматься практически каждый день невозможно, возможности моего организма небеспредельны

lovely...
04.09.2004, 17:39
Пока много времени свободного - хожу по 5 раз в неделю, но на разные: йога, пилатес, спиннинг, тренажерка, кардио...

Marion
09.09.2004, 04:59
А мне каждый день физически не тяжело (ну, если конечно не до седьмого пота себя гонять, а так, нормально, минут 30-40 ). Наоборот, втягиваешься, чувствуешь себя здорово!


Просто действительно еще много всяких интересов помимо фитнесса.

Marion
14.09.2004, 13:42
Пока много времени свободного - хожу по 5 раз в неделю, но на разные: йога, пилатес, спиннинг, тренажерка, кардио...








Понравился пилатес? Все никак не могу попробовать - то время неудачное поставят, то сама занята...

Санечка
20.09.2004, 12:50
Видимо вы правы, дело в разнообразии. Я вот любые танцы не люблю, ни под каким соусом не переношу просто, у меня аж настроение портитсяот них. Фитбол и классическую аэробику тоже не воспринимаю, и от степ-аэробики аж тошнит. Видимо в этом все и дело. Занимаюсь силовыми нагрузками и скульптурой тела на износ 3 раза в неделю по часу-полтора. Больше не могу.....иначе сдохну.





Кстати, вот я давно смотрю на пилатес и аква-аэробику. Хотелось бы узнать впечатления тех, кто занимался этими видами фитнеса, как оно? Особенно пилатес интересует.

lovely...
20.09.2004, 23:18
Понравился пилатес? Все никак не могу попробовать - то время неудачное поставят, то сама занята...





на самом деле, каюсь, для примера написала, сегодня только первый раз собираюсь - обязательно отчитаюсь... "на расслабон" у меня тай чи с цигун, иногда - йога.

Идигидра
24.09.2004, 20:03
Понравился пилатес? Все никак не могу попробовать - то время неудачное поставят, то сама занята...





на самом деле, каюсь, для примера написала, сегодня только первый раз собираюсь - обязательно отчитаюсь... "на расслабон" у меня тай чи с цигун, иногда - йога.








А объясните мне, пожалуйста, чем тай-чи отличается от йоги?

Свеta
30.09.2004, 10:05
Про пилатес трудно сказать, надо пробовать. Мне он в плане нагрузки как мертвому припарка. Но, очень хорошо расслабляет мышцы и как бы распрямляет позвоночник. постоянно заниматься им я бы не смогла, просто неинтересно. но время от времени для разнообразия почему бы и нет.

агу
03.10.2004, 18:32
Про пилатес трудно сказать, надо пробовать. Мне он в плане нагрузки как мертвому припарка. Но, очень хорошо расслабляет мышцы и как бы распрямляет позвоночник. постоянно заниматься им я бы не смогла, просто неинтересно. но время от времени для разнообразия почему бы и нет.








А у меня наоборот пилатес труднее идет, чем силовая


Остаюсь на пилатес после аэробики 1 раз в неделю, чаще неохота - скучновато там

Свеta
05.10.2004, 12:11
А у меня наоборот пилатес труднее идет, чем силовая


Остаюсь на пилатес после аэробики 1 раз в неделю, чаще неохота - скучновато там








Ну, после аэробики может и у меня бы трудно пошло, все-таки на аэробике уже устала как-никак

агу
09.10.2004, 10:43
А у меня наоборот пилатес труднее идет, чем силовая


Остаюсь на пилатес после аэробики 1 раз в неделю, чаще неохота - скучновато там








Ну, после аэробики может и у меня бы трудно пошло, все-таки на аэробике уже устала как-никак








я как-то об этом не подумала...

Клео_Мондайн
14.10.2004, 07:30
А меня вот на такие тренировки не хватает... Я год ходила на шейпинг два раза в неделю по часу всего, и то мне такая лень... Физические нагрузки - это не для меня. Я вот просто танцевать люблю))) А еще, кстати, я слышала мнение одного врача, что для сжигания калорий лучше, если заниматься по 10 минут 6 раз в день с промежутками, нежели целый час подряд))) Вот так)))

lovely...
18.10.2004, 02:43
А объясните мне, пожалуйста, чем тай-чи отличается от йоги?





в технике у них ничего практически общего, кроме правильного дыхания, нет... а вот цель одна - достижение психофизического равновесия.


тай чи - это такая медитация в движении: почти все движения выполняются стоя на подсогнутых ногах, капитального растяжения мышц я лично не чувствую... стихия гимнастики - стихия воды: все движения плавны и выполняются будто в воде. суть тай-чи - правильное распределение энергии по телу и достижение баланса симпатических/парасимпатических реакций в организме... главную роль играет корпус: руки и ноги двигаются вслед за ним... сначала разучиваются отдельные движения, затем они постепенно объединяются в комплекс - форму, которая длится 4 с лишним минуты. выглядит красиво. 4-5 повторов форм, по словам наших инструкторов, выполненные по всем правилам, помогают почувствовать себя лучше. короче, я надеюсь, что научусь беречь и экономить свои нервы.


про йогу и цигун надо рассказывать?

агу
21.10.2004, 11:38
А меня вот на такие тренировки не хватает... Я год ходила на шейпинг два раза в неделю по часу всего, и то мне такая лень... Физические нагрузки - это не для меня. Я вот просто танцевать люблю))) А еще, кстати, я слышала мнение одного врача, что для сжигания калорий лучше, если заниматься по 10 минут 6 раз в день с промежутками, нежели целый час подряд))) Вот так)))








По-моему это жутко неудобно К тому же, как насчет утверждения о том, что жир начинает активно сжигаться после 30 минут тренировки???

Клео_Мондайн
26.10.2004, 21:47
По-моему это жутко неудобно К тому же, как насчет утверждения о том, что жир начинает активно сжигаться после 30 минут тренировки???





Вот насчет этого тоже вроде правильно... Но это не мое мнение, а какого-то врача.... А вот мне , например, удобно, заниматься по 10 минут несколько раз, я весь день дома сижу (пока в декретном отпуске) так что скачу под понравившиеся песни, так как целый день тв включен

Marion
31.10.2004, 11:32
Мне безумно понравился урок "Бодикомбат" Происходит примерно так: скачешь как безумный в течение часа


Смесь разных видов боевых искусств (карате, кикбоксинг, бокс и прочее). Все это в очень быстром темпе почти без перерыва. Новички не выдерживали, пытались сесть на скамейку, инструктор их гонял - типа, хотя бы маршируйте стойте, иначе может сердце не выдержать Ужасть Но выходишь - измотанный и мокрый, как мышь. Считается одним из лучших уроков для сгоняния жира Я планирую опять к нему вернуться, как только немного потренируюсь

Идигидра
06.11.2004, 23:32
про йогу и цигун надо рассказывать?








Спасибо за инфу. Просто у меня в стрейчинге есть 10 минут тай-чи, мне показалось, что асаны как у йоги. Только действительно все плавно и в движении, типа колохнулся ветерок, вы гладите ребенка, смотрите на зарю и т.д.

агу
12.11.2004, 01:28
Мне безумно понравился урок "Бодикомбат" Происходит примерно так: скачешь как безумный в течение часа


Смесь разных видов боевых искусств (карате, кикбоксинг, бокс и прочее). Все это в очень быстром темпе почти без перерыва. Новички не выдерживали, пытались сесть на скамейку, инструктор их гонял - типа, хотя бы маршируйте стойте, иначе может сердце не выдержать Ужасть Но выходишь - измотанный и мокрый, как мышь. Считается одним из лучших уроков для сгоняния жира Я планирую опять к нему вернуться, как только немного потренируюсь








У нас в клубе Тай-Бо такой же зверский

агу
17.11.2004, 09:38
По-моему это жутко неудобно К тому же, как насчет утверждения о том, что жир начинает активно сжигаться после 30 минут тренировки???





Вот насчет этого тоже вроде правильно... Но это не мое мнение, а какого-то врача.... А вот мне , например, удобно, заниматься по 10 минут несколько раз, я весь день дома сижу (пока в декретном отпуске) так что скачу под понравившиеся песни, так как целый день тв включен








Если Вы пока дома - то конечно, почему бы и нет А я каждый день на работу, а вечером еще и институт бывает, так что только вечером по будням или на выходных...

Идигидра
20.11.2004, 03:37
Мне безумно понравился урок "Бодикомбат" Происходит примерно так: скачешь как безумный в течение часа


)








У нас в клубе Тай-Бо такой же зверский








А у вас в тренировку входит помимо самих маханий руками и ногами прокачка ног и пресса при этом?

агу
26.11.2004, 20:13
Мне безумно понравился урок "Бодикомбат" Происходит примерно так: скачешь как безумный в течение часа


)








У нас в клубе Тай-Бо такой же зверский








А у вас в тренировку входит помимо самих маханий руками и ногами прокачка ног и пресса при этом?








Сочетание аэробики и боевых искусств – бокс, кик-боксинг, тайский бокс. Все это в очень интенсивном темпе. Больше все-таки похудательный эффект + развитие выносливости + заряд бодрости дает нехилый!!! У нас еще и инструктор просто суперская девочка, чемпионка России!!! Мышцы само собой тож укрепляются, но не так накачиваются, как на силовых, ИМХО.

Клюквик
29.11.2004, 16:17
Я занимаюсь 6 раз в неделю, причем в субботу и воскресенье иногда по 2 тренировки. Другое дело, что в будни тренировка всего по 30-40 минут, а вот в выходные по 45-60 минут каждая. Не могу сказать, что в безумном восторге, насилую себя, но результат того стоит. Постепенно втянулась в такой режим.








Идигидра, Вы просто монстр. Я так не могу. То нужно собой позаниматься, у меня на помывку и сушку волос уходит около 2 часов, то просто хочется на диване с книжкой поваляться, да и боюсь, что быстро все может надоесть. Я думаю, что такую интенсивность физнагрузки нужно поддерживать всю жизнь, потому что если все бросить, жиром можно обрасти в миг. Идигидра, а где можно посмотреть Ваши фотографии?