PDA

Просмотр полной версии : Пришли месячные и я опять поправилась



Дарьяша
15.09.2004, 17:42
Когда приходят месячные, то я почему-то начинаю пухнуть как и многие. Но проблема в том, что этот лишний вес, набранный во время месячных остается и после них. Это где-то 1-1,5 кг. то есть проходят эти месячные, а до следующих я сбрасываю этот вес. потом приходят следующие месячные - и так постоянно.


дело в том, что я практически ничего не ем во время мечсячных, потому что не могу, ни сладкое, ни кислое, ни соленое. У меня вополяется все - и кишечник и желудок и печень и селезенка - все! Если я съедаю хоть маленький кусочек чего-то , то начинаются дикие боли везде. То есть каллорий я ем соответственно намного меньше, чем в обычные дни. А все равно вес набираю


Никто не знает с чем это может быть связано и вообще, что с этим делать?

Свеta
27.09.2004, 02:51
это задержка жидкости организмом, совершенно нормальное явление, расслабьтесь

Дарьяша
13.10.2004, 01:09
ну слаба Богу Знчит могу прсто кардио нагрузками этот вес сгонять, на диете все равно сидеть не умею

oin
27.10.2004, 11:07
даааа, гормоны - штука тонкая и противная (((

$kristusha$
07.11.2004, 07:15
это задержка жидкости организмом, совершенно нормальное явление, расслабьтесь





Именно! Попробуйте попить какие-нить травки мочегонные.

Дарьяша
15.11.2004, 09:55
это задержка жидкости организмом, совершенно нормальное явление, расслабьтесь





Именно! Попробуйте попить какие-нить травки мочегонные.





Я и так каждые пять минут в туалет бегаю, ну правда по чуть-чуть. Наверное это еще обезболивающие задерживают жидкость. А какие есть травки мочегонные?

Свеta
19.11.2004, 15:27
не надо ничего сгонять специально, ведите свой обычный образ жизни, оно само уйдет, колебания веса 1-2 кг в зависимости от цикла вполне нормальное явление

Императрица
21.12.2004, 00:37
не надо ничего сгонять специально, ведите свой обычный образ жизни, оно само уйдет, колебания веса 1-2 кг в зависимости от цикла вполне нормальное явление








Вот именно!!!


Нафига себя мучать чепухой, пить мочегонное?? Ты болеешь чтоли?? Нормальное явление абсолютно! У многих бывает! Проявляется просто в разной степени. Не выдумывай!!!

Дарьяша
05.01.2005, 10:04
не надо ничего сгонять специально, ведите свой обычный образ жизни, оно само уйдет, колебания веса 1-2 кг в зависимости от цикла вполне нормальное явление








Вот именно!!!


Нафига себя мучать чепухой, пить мочегонное?? Ты болеешь чтоли?? Нормальное явление абсолютно! У многих бывает! Проявляется просто в разной степени. Не выдумывай!!!





Просто неприятно ощущать, что на тебе опять один лишний кг.


Я тебе в личку написала - посмотри ели время есть

Клюквик
08.02.2005, 20:00
[quote="Дарьяша"


Просто неприятно ощущать, что на тебе опять один лишний кг. [/quote]





Действительно, неприятно. У меня тоже так каждый месяц происходит. Дарьяша, но мне кажется, что у Вас нормальные параметры и ничего не заметно.

Дарьяша
17.02.2005, 12:58
[quote="Дарьяша"


Просто неприятно ощущать, что на тебе опять один лишний кг.








Действительно, неприятно. У меня тоже так каждый месяц происходит. Дарьяша, но мне кажется, что у Вас нормальные параметры и ничего не заметно.[/quote]


Спасибо! Мне здесь все говорят, что у меня нормальные пораметры, но меня бесит, что этот легкий жирок слегка закрывает мои мышцы. То есть когда я их напрягаю, то чувствую, что на них предательски не напрягается это жирок

oin
12.03.2005, 23:29
Я и так каждые пять минут в туалет бегаю, ну правда по чуть-чуть. Наверное это еще обезболивающие задерживают жидкость. А какие есть травки мочегонные? [/quote]











Еще раз повторяю, что вес увелививается з а счет жидкости, жидкость накапливается благодаря гормонам женским, а не от обезболивающих.

$kristusha$
27.03.2005, 13:11
Еще раз повторяю, что вес увелививается з а счет жидкости, жидкость накапливается благодаря гормонам женским





Несколько появившихся кг., отечность тела связаны с нестабильностью женского полового гормона прогестерона.


Далее списываю со "Здоровья":





Повышение содержания в крови прогестерона наблюдается при предменструальном синдроме(ПМС), беременности,...Именно оно приводит к тому, что глаза по этоам превращаются в узкие щелочки, а ближе к вечеру туфли начинают жать, и кольцо не снимается с пальца. Прогестерон не только задерживает жидкость в организме, но и делает стенки переферических вен чересчур растяжимыми и повышает их проницаемость. Кровь застаивается в сосудах, а её жидкая часть переходит в ткань, в результате руки и ноги отекают.





Вот.

$kristusha$
10.08.2005, 05:24
не надо ничего сгонять специально, ведите свой обычный образ жизни, оно само уйдет, колебания веса 1-2 кг в зависимости от цикла вполне нормальное явление








Вот именно!!!


Нафига себя мучать чепухой, пить мочегонное?? Ты болеешь чтоли?? Нормальное явление абсолютно! У многих бывает! Проявляется просто в разной степени. Не выдумывай!!!








Кому-то стоит пить, кому-то - нет. Конечно, это дело каждого!


Я например не пью, но если у человека возникают проблемы - почему бы ему не попробывать попить травы. Никому от трав ещё хуже не стало.




А какие есть травки мочегонные?





Если кто интересуется, справиться с отеками помогают полевой хвощ, листья толокнянки, почечный чай, брусничный лист, медвежьи ушки.





Если это вам покажется "чепухой" , то можно придерживаться определенных правил:


не пить за 1,5-2 часа до сна;


ограничить соль, она задерживает воду;


избавляет от отеков и нормализует обмен веществ калий (употребляйте продукты, содержащие калий)