PDA

Просмотр полной версии : Отжимания



Кошка:)
30.08.2004, 01:32
Предлагаю всем, кто любит и умеет отжиматься, обсудить это архиполезное упражнение.





У меня вот такая веселая непонятка


Считается, что отжимаясь от пола, для проработки грудных мышц пальцы разворачиваются внутрь, локти - наружу. Почему-то у меня в таком положении нет НИКАКИХ ощущений в грудной мышце. А вот в положении локти вдоль корпусу (как для трицепса) грудная чувствуется почти сразу.


И еще: кто как борется с усталостью запястья (из-за того, что ладонь вывернута и упирается в пол)?


У меня ребенок в какой-то момент утверждал, что ему на кулаках легче отжиматься - возможно, из-за того, что при этом не было этого угла-выверта в запястье.

Анабассис
16.09.2004, 21:07
Я могу отжиматься максимум раз 20 Напрягается все - и грудная клетка, и плечи сзади (около лопаток). И запястья у меня только внутрь (так они не болят), потому что по-другому я вообще не могу - очень сложно, от силы раз 5 получается

Кошка:)
04.10.2004, 17:55
Я обычно отжимаюсь раз 12-15 за подход, больше лень )

Анабассис
21.10.2004, 09:22
А cколько подходов делаете?

Кошка:)
31.10.2004, 08:09
4-6


Предпочитаю брусья, на крайняк - раздвижки





А вы для чего отжимаетесь?

Анабассис
16.11.2004, 21:39
Руки слааабенькие, если дельтовидная (кажись) еще просматривается если очень приглядеться, то двух и трехглавая вообще не развиты. Ну разве что совсем чуть-чуть.

Свеta
05.12.2004, 10:22
Я не особо чувствую грудь при отжиманиях, в основном вся нагрузка дельтам достается, там очень сильно напряжение чувствуется. Запястья когда как, иногда совсем не устают, иногда достаточно сильно больно, терплю, не обращаю внимания. Про кулаки, в чем то прав твой ребенок, с позиции запястья легче, а вообще конечно тяжелее.


Отжиматься люблю максимальное кол-во раз за подход, насколько силенок хватит, обычно это 35-50 раз, и в достаточно быстром темпе. Делаю по три подхода.

Гость
25.12.2004, 03:39
Я не особо чувствую грудь при отжиманиях, в основном вся нагрузка дельтам достается, там очень сильно напряжение чувствуется. Запястья когда как, иногда совсем не устают, иногда достаточно сильно больно, терплю, не обращаю внимания. Про кулаки, в чем то прав твой ребенок, с позиции запястья легче, а вообще конечно тяжелее.


Отжиматься люблю максимальное кол-во раз за подход, насколько силенок хватит, обычно это 35-50 раз, и в достаточно быстром темпе. Делаю по три подхода.








ОГО!!! Респект


моих силенок хватает раз на 10 Трицепс хилый...

Клюквик
13.01.2005, 10:33
У меня не получается отжиматься, может пару раз, и я перестала это делать. А какие мыщцы укрепляет отжимания?

Идигидра
25.01.2005, 02:06
У меня не получается отжиматься, может пару раз, и я перестала это делать. А какие мыщцы укрепляет отжимания?








А ты начни с отжиманий на полу сперва, потом перейди на отжимания на коленях, потом дойдешь и до стойки на ногах. Получится 100%. Проверено на собственном опыте.

Клюквик
31.01.2005, 07:24
У меня не получается отжиматься, может пару раз, и я перестала это делать. А какие мыщцы укрепляет отжимания?








А ты начни с отжиманий на полу сперва, потом перейди на отжимания на коленях, потом дойдешь и до стойки на ногах. Получится 100%. Проверено на собственном опыте.





Отжимания на полу это как?

Идигидра
27.02.2005, 12:05
У меня не получается отжиматься, может пару раз, и я перестала это делать. А какие мыщцы укрепляет отжимания?








А ты начни с отжиманий на полу сперва, потом перейди на отжимания на коленях, потом дойдешь и до стойки на ногах. Получится 100%. Проверено на собственном опыте.





Отжимания на полу это как?








На полу это когда бедра на весу, от коленей до стоп лежит на полу. Легко делать.


Чуть сложнее, когда на полу одни колени, а голени скрещены на весу.


Ну и под конец стандартные - когда упор на мыски и руки.

Кошка:)
10.03.2005, 17:58
Света,


35-50 - респект - крутааааа! Я прочитала, попробовала на полу - смогла, но, конечно, подхалтуривала прилично на таком количестве )))


Я отжимания в горизонте практикую для рук и груди, на плечи я у стенки вниз головой отжимаюсь. Поэтому дома не на полу. а на раздвижках - грудь опускается ниже кистей, сильнее работает.


А больше всего я люблю брусья, но дома их у меня нету (((





Клюквик


Отжимания укрепляют весь верхний плечевой пояс - плечи, грудь, частично спину и руки. а самый легкий вариант - стоя на ногаз от стеночки!





А обратный отжимания (между двумя скамейками) кто-нибудь любит??

Свеta
20.03.2005, 22:18
Света,


35-50 - респект - крутааааа! Я прочитала, попробовала на полу - смогла, но, конечно, подхалтуривала прилично на таком количестве )))










Киса, я тоже под конец подхалтуриваю, ГЫГЫ!!!

adg-val
28.04.2005, 20:58
Я в последнее время стала отжиматься на табуретках : грудь работает больше, чем при обычных отжиманиях, да и кол-во повторений за счет возрастающей сложности уменьшается (большое кол-во повторений не люблю).


Обратные отжимания делаю на табуретках, на бедра кладу блины.


Но больше люблю отжимания на брусьях, вот мужа трясу, чтобы поскорее дома их мне установил.

Кошка:)
19.07.2005, 18:42
Свеta


)) Вот и встретились две халтурщицы ))





adg-val


Ага, на брусьях даже как-то легче, имхо


Но у меня брусья уже никуда не лезут... я их раздвижками заменяю. Кстати, можно еще ноги поднять на табуретку

Isabella
09.07.2010, 22:15
Я тоже стараюсь на чём-то возвышенном отжиматься. Так проще) Мне кажется, если мышцы работают, то всё равно есть эффект?