PDA

Просмотр полной версии : травяные чаи



kniaginia
24.03.2005, 07:04
девочки, кто пьет чай на травах?


что предпочитаете?


чтобы не от болячек, а так, приятно-полезный?!

Marion
24.03.2005, 08:27
Мне безумно нравится Милфорд - "Травяная мечта" называется. Там мята, душица...и еще что-то, ромашка, кажись... В общем, чай в семье расходится в улет! Не успеваю покупать его.


А перед сном, если ложечку меда добавить....Мням!

Идигидра
01.04.2005, 05:22
Мята


Мята с мелиссой, лимоном и еще какой-то мятно-лимонной травкой (у Милфорда)


Превосходный болгарский сбор "Лесная поляна" - листья черники, ежевики, цветы гибискуса, плоды дикой яблони

Marion
05.04.2005, 20:29
Мята


Мята с мелиссой, лимоном и еще какой-то мятно-лимонной травкой (у Милфорда)


Превосходный болгарский сбор "Лесная поляна" - листья черники, ежевики, цветы гибискуса, плоды дикой яблони








А это что за чай? Пакетированный? Так и называется - Лесная поляна?

$kristusha$
09.04.2005, 10:45
Чаи домашних заготовок


Та же ромашка, мята, мелиса.





Девочки, а Милфорд - в пакетиках или рассыпной?

Идигидра
13.04.2005, 07:57
А это что за чай? Пакетированный? Так и называется - Лесная поляна?








В пакетиках, я его видела только в 1 супермаркете, больше нигде. "Биопрограмма" производит, у них много интересных чаев, часто ориентированных на диабетиков, во вногие входит черника или сахарная трава. Стоят в пределах 35 руб. за 20 пакетиков.


www.bioprogramme.net

Гость
20.04.2005, 18:53
угумс, спасибо


а смотреть их в магазинах или в аптеке?

Marion
24.04.2005, 18:50
А это что за чай? Пакетированный? Так и называется - Лесная поляна?








В пакетиках, я его видела только в 1 супермаркете, больше нигде. "Биопрограмма" производит, у них много интересных чаев, часто ориентированных на диабетиков, во вногие входит черника или сахарная трава. Стоят в пределах 35 руб. за 20 пакетиков.


www.bioprogramme.net








А в каком супермаркете? Тоже поищу, люблю вкусненькие чаи.





Девчонки, счас прикол расскажу. В последний раз в Перекрестке (который в развл.центре на Калужской) не нашла любимой "Травяной мечты", ну и захожу в отдел "Элитные чаи". Грю, дайте какой-нить травяной, чтоб приятно пить было. В общем, дает мне огромный пакет - Тибетский чай называется. Говорит, очень классная вещь для оздоровления, и пить приятно. Смотрю - написано, для похудения. Ну, думаю, заодно и похудею еще. Короче, завариваем вечером всей семьей (кроме ребенка, слава Богу!), выпиваем. Ночью просыпаюсь от ужасных схваток Девчонки, ну до того сильные - грешным делом подумала, мож выкидыш какой Короче, мучилась-мучилась, через полчаса - бегом в туалет. Потом смотрю - муж то же самое. А мама утром говорит - так живот болит что-то... В общем, фигню какую-то купили, в приличном месте ведь. И стоит 500 рублей (100 пакетов).


Вот состав (я отодрала этикетку, чтоб на их сайт в инете посмотреть, но он на иврите, блин):


зеленый чай, терминалия (?), хебула (?), лимонная трава, беллерика (?), ягоды ежевики, кора липы, мята, эхинацея, шиповник, лавровый лист (! ), корки лимона, крапива, цитрус бергамия (?)


Вроде приличный такой состав, кроме непонятных нескольких Я думала - эт какая-то особенная тибетская трава


Сайт у них : www/aravatea.co.il

Идигидра
28.04.2005, 07:42
А это что за чай? Пакетированный? Так и называется - Лесная поляна?








В пакетиках, я его видела только в 1 супермаркете, больше нигде. "Биопрограмма" производит, у них много интересных чаев, часто ориентированных на диабетиков, во вногие входит черника или сахарная трава. Стоят в пределах 35 руб. за 20 пакетиков.


www.bioprogramme.net








А в каком супермаркете? Тоже поищу, люблю вкусненькие чаи.













На Автозаводскую попрешься? супермаркет "Александровский".

Marion
09.05.2005, 04:34
На Автозаводскую попрешься? супермаркет "Александровский".








Ой, неее Туда не охота Я думала распространенный супермаркет - ну, типа Седьмой континет, или Остров, или еще какой...

kniaginia
15.06.2005, 17:53
Купила "Greenfild" зеленый чай с мелиссой и мятой...


еще не пила, но думаю хороший


спасибо за советы, все названия записала, будем искать!

Klavdia
28.06.2012, 21:39
Я предпочитаю обычный чай с липы или с чабреца- запах обалденный!!! и самое главное, я собираю травы сама, в экологически чистом районе и вся семья пьет чай с удовольствием.

Милана_м
10.07.2012, 14:52
- В травах содержится множество витаминов, минералов, ферментов,
антиоксидантов. Организм очень радуется, когда все это в него попадает.
- Точно. Вчера травы попробовал, организм так радовался, что ржал без
остановки минут 20.

Unikum
14.07.2012, 19:33
Я очень люблю чай с мяты, всегда его завариваю на ночь, а еще с лета заготавливаю мяту на даче, высушиваю, благо она хорошо хранится, и потом целую зиму балуюсь любимым чаем.

ZlatoVlas
17.07.2012, 15:14
Существуют пиливитаминные чаи , для укрепления организма.Основными компонентами таких чаев являются: листья и цветки малины, ежевики, черной смородины, трава крапивы, плоды шиповника, рябины, барбариса, облепихи.