PDA

Просмотр полной версии : а как баня, помогает?



saulute
18.03.2005, 13:02
Я раз в неделю после тренировок начила ходить в баню, там парюсь, потом иду под каскад, как говорится делаю себе водяной массаж! Ощущение потом просто, здорово! Я заметила что многие женщины себя намазывают медом и сидят в парилке, говорят, что потом кожа становиться бархотная,незнаю правда ли это? Еще хотела спросить, а можно похудеть, ходя в баню? Или может еще кто нибудь знает какая от бани польза?

Джейн
19.03.2005, 00:11
Легко можно похудеть! Можно еще такую штуку сделать- мед смешать с крупной солью и этой смесью как скрабом тело натереть прям в сауне. кожа потом супер будет нежная и сияющая!

Cvetochek
20.03.2005, 17:31
Еще хотела спросить, а можно похудеть, ходя в баню? Или может еще кто нибудь знает какая от бани польза?





Худеют за счёт потери жидкости, попьёте, всё вернётся.

Афигенья
22.03.2005, 06:18
Народ, ну а как можно сидеть в сауне, намазанной медом? ведь он будет прилипать к лавке или полотенцу?





жидкость теряется но и каллории тоже сжигаются.





кроме прочих преимуществ укрепляется имунная система и шлаки с потом выходят.

aleksa
24.03.2005, 23:49
девочки есть совет


после сауны растереть себя мёдом и (оставшимся после варки )кофе


эффект что любой дорогой крем западает

Anastasiy
29.03.2005, 04:02
я слышала что натерка кофе еще и от целлюлита помогает. Только не понимаю, зачем обязательно на лавке или на полотенце сидеть? Вегь можно сначала хорошенько распарить тело, а потом стоя намазывать, растирать, массажировать мин 5-10, а потом в душ...

aleksa
29.03.2005, 18:36
но почему дома тоже можно просто срач потом по всей ванной

$kristusha$
30.03.2005, 12:55
Я раз в неделю после тренировок начила ходить в баню, там парюсь, потом иду под каскад, как говорится делаю себе водяной массаж! Ощущение потом просто, здорово! Я заметила что многие женщины себя намазывают медом и сидят в парилке, говорят, что потом кожа становиться бархотная,незнаю правда ли это? Еще хотела спросить, а можно похудеть, ходя в баню? Или может еще кто нибудь знает какая от бани польза?








Похудеть можно, если ходить регулярно. Тогда снижение веса (и уменьшение объемов) произойдет не только от потери жидкости.


Мазаться (медом, солью и пр.) нужно не в парилке, а в предбаннике и уже после того как пропарились.


Хорошая последовательность: ополоснулись в душе и желательно теплой, горячей водой; растерли тело мачалкой; зашли в парилку - вышли минуты через 2-3-5(кому, сколько нужно, учитывая что 1-й заход минимальный); ополоснулись водой, отдохнули; ещё попарились - вышли; потом можно уже делать маски для лица, тела и волос; потом - в душ.


От меда действительно кожа становится мягкой, попробуйте - узнаете

kapusha
01.04.2005, 22:17
Я без бани уже не могу существовать - наркотик, каждую неделю. Не скажу, что очень сильно можно похудеть, но в сочетании с физ.нагрузками, рациональным питанием - вполне. Натираюсь и кофе, и солью, и медом, и массажными щетками, и рукавицами растираюсь. Кожа потом....... ради этого стоит только сходить. Да и вообще,как только заходишь в парилочку, сразу же все неприятности забываются, уходят, выводятся со шлаками


Сегодня как раз иду....

Kыsa
07.04.2005, 19:00
Да, БАНЯ - это ВЕЩЬ!!! Сама регулярно посещаю. При этом, если хотя бы раз в неделю не схожу, чуствую себя "грязной" - ни душ, ни ванна такого эффекта чистоты не дают. Много слышала и про мед и про кофе... но хочу спросить, какой надо брать кофе (молотый)? И при какой коже можно медом пользоваться


Девочки, а кто-нибудь может знает рецепты масочек или обертываний, которые помогают от целлюлита избавиться???? Подскажите, PLEASE , а то лето скоро!!!!!!!!

kapusha
13.04.2005, 13:43
Да, БАНЯ - это ВЕЩЬ!!! Сама регулярно посещаю. При этом, если хотя бы раз в неделю не схожу, чуствую себя "грязной" - ни душ, ни ванна такого эффекта чистоты не дают. Много слышала и про мед и про кофе... но хочу спросить, какой надо брать кофе (молотый)? И при какой коже можно медом пользоваться


Девочки, а кто-нибудь может знает рецепты масочек или обертываний, которые помогают от целлюлита избавиться???? Подскажите, PLEASE , а то лето скоро!!!!!!!!





Кофе, конечно же, молотый, спитый и высушенный.


По поводу меда, если у Вас нет аллергии, то почему бы и нет. Но вот только у некоторых от меда начинает сильно сердце колотится, поэтому его лучше в самом конце использовать.

saulute
19.04.2005, 15:10
Ну медом еще ладно можно намазаться в парилке посидеть, ( женщины там тоже мажуться), но вот с кофем себя в парилке тереть даже непредставляю, выкинут они меня там из парилки, все таки негегиенично

kapusha
21.04.2005, 04:43
Ну медом еще ладно можно намазаться в парилке посидеть, ( женщины там тоже мажуться), но вот с кофем себя в парилке тереть даже непредставляю, выкинут они меня там из парилки, все таки негегиенично





Да нееее, не в парилке, распаритесь, а потом натретесь в мыльной и смываете. Всё.

Афигенья
23.04.2005, 04:12
Народ, а намазываете только лицо, или все тело?

kapusha
30.04.2005, 16:10
Намазываю тело, лицо скрабом.

Афигенья
01.05.2005, 06:47
Намазываю тело, лицо скрабом.








а сколько меда нужно на один раз? полведра хватит?

kapusha
02.05.2005, 14:45
Намазываю тело, лицо скрабом.








а сколько меда нужно на один раз? полведра хватит?





УГУ


Ну смотрите сами, чтобы тело было полностью намазано, чтобы Вы были похожи на негритяночку


Примерно: баночка 200гр., уходит на человека пол банки.

kapusha
03.05.2005, 16:24
Намазываю тело, лицо скрабом.








а сколько меда нужно на один раз? полведра хватит?





Ой, Вы про мед спрашивали, а я про кофе Вам отвечаю.

Karkusha
06.05.2005, 07:48
Баня, это омоложение организма! ПО мне после занятий самое то, в баню ходить, а медом не только после бани мажутся, мы в самой парилке тоже натираемся: грудь и лицо, а потом бассейн или ополаскивание. СУПЕР!!

saulute
14.05.2005, 11:12
Как вы думаете, а намазавшись медом мы незакрываем все поры и сидя в парилке мы коже не даем дышать? Мне тренер еще посоветовал перед баней выпить бокал вина или шампанского, хотя я еще непробовала, другие говорили, что потом очень сильно потеешь

Oops
24.05.2005, 21:38
Мне тренер еще посоветовал перед баней выпить бокал вина или шампанского, хотя я еще непробовала, другие говорили, что потом очень сильно потеешь








А давление как же? Нееееее, по-моему, русская традиция ходить в баню "под рюмочку", никак положительно на здоровье не отражается

$kristusha$
26.05.2005, 16:29
Баня, это омоложение организма! ПО мне после занятий самое то, в баню ходить, а медом не только после бани мажутся, мы в самой парилке тоже натираемся: грудь и лицо, а потом бассейн или ополаскивание. СУПЕР!!








а вот это вы зря!!!


натираться рекомендуют только ПОСЛЕ парилки, так как мед или соль действуют на кровеносные сосуды, может возникнуть перегрев и поплохеть...

saulute
10.07.2005, 02:25
Мне тренер еще посоветовал перед баней выпить бокал вина или шампанского, хотя я еще непробовала, другие говорили, что потом очень сильно потеешь








А давление как же? Нееееее, по-моему, русская традиция ходить в баню "под рюмочку", никак положительно на здоровье не отражается


Мне же тренер несоветовал нажраться как свинье по русской традиции, а выпить бокал вина или шампанского, там градусов почти то нету, я даже бы и непочувствовала, откуда этому давлению взяться! вот если бы меня развезло, тогда конечно в баню нельзя!