PDA

Просмотр полной версии : завтрак



Страницы : [1] 2

Brooklyn Girl
25.08.2004, 11:19
скажите, пожайлуста, из чего обычно состоит ВАш завтрак?


хочется правильно питатся, вот и хочу найти алтернативу булкам и булочкам, которые покупаю вместе с кофе по дороге на работу


вот поужинать только салатом я могу, но чем бы существеним и полезным позавтракать не знаю


спасибо за советы

$kristusha$
28.08.2004, 09:33
Тема про завтраки осенью очень активно обсуждалась. Поищите по форуму (или в этом разделе, или в Вопросах красоты)

Клео_Мондайн
01.09.2004, 09:58
А я завтракаю обычно омлетиком из 1 яйца плюс 3 белка)))) Могу еще туда помидоры и лук добавить)))

Yaska
06.09.2004, 04:58
Я обычно не завтракаю- не могу есть утром, я все еще сплю Но вот если ем, то либо мюсли, либо салат. Ничего другого.

Brooklyn Girl
06.09.2004, 09:09
я раньше тоже не завтракала, а теперь с утра ооочень голодная ( может потому что после 6-ти стараюсь не есть)


но вот салат в меня сутра, ну ни как не лезет, а иногда даже мяса хочется

Sabine
13.09.2004, 03:23
А я завтракаю обычно омлетиком из 1 яйца плюс 3 белка)))) Могу еще туда помидоры и лук добавить)))








Такой завтрак у Вас ежедневно?

Кисулька
13.09.2004, 09:10
У меня завтрак такой: на пустой желудок яблоко, потом два хлебца (без дрожжей и сахара из твердых сортов пшеницы) с джемом на фруктозе и кофе. Иногда обхожусь и без хлебцов. И так каждый день.

Oltje
15.09.2004, 07:21
Завтракаю овсянкой на обезжиренном молоке, мюсли или хлопья диетические опять же с обезжиренным молоком, одно вареное яйцо, бутерброд или тост из многозернового (даже не знаю, можно ли так назвать ) хлеба с сыром или ветчиной. Это не все вместе, а или то, или то... Стараюсь пить свежевыжатый сок (морковный, апельсиновый. яблочный) по утрам, но не всегда хватает времени. И обязательно кофе!

shev1980
18.09.2004, 07:34
Ну, девочки, завтрак это главное, но хотя бы часа через два как проснулись, можно даже очень плотненько поесть, т.к. завтрак придает силу на целый день.


Я утром просыпаюсь и выпиваю стакан теплой воды, съедаю ложку меда. Через два часа я ем мясо с гарниром с салатиком, с хлебом. И пью зеленый чай. От кофе я отказалась давно, можно сказать вообще его не люблю. И не люблю черный чай.


А вообще советаю почитать Брега. И голодание по Брегу и другие его книжки. Он давольно занятно пишет.


Сливочное масло можно заменить растительным, кстати тоже вкусно можно приготовить бутербротики.


Да, еще откажитесь от колбас. Лучше нежную телятину, курятину сварить и нарезать на бутерброд и сверху мелко нарезать зелени.








Апифитотерапевт. Обращайтесь - пообщаемся. Аська 200125288.

Идигидра
19.09.2004, 03:05
Обычно завтракала кофе и 2 бутерами с ветчиной и сыром, а в выходные омлет или блинчики.


Сейчас съедаю тарелку зерновых хлопьев Настле фитнессс с горячей водой, забеленной молоком 1,5%.


А уже по приходу на работу выпиваю кофе.

Marion
22.09.2004, 01:10
Апельсиновый фреш, вареное яйцо или омлет (не могу без яиц с утра), чай с булочкой.

ПуТник
30.09.2004, 04:24
Творожок, кофе и пара бутербродов... вот и весь завтрак.. По выходным яичница или омлет с кофе..

Shepot
03.10.2004, 16:42
Кофе.....чуть позже омлет, или яичница, с беконом или сосиками, или блинчики, могу еще салат какой-нить наврнуть, запиваю второй чашкой кофе......вообщем завтрак у меня довольно таки плотный.

Foxy_k
06.10.2004, 05:30
кофе с молоком, овсянка или творог и бутер с сыром

adg-val
06.10.2004, 13:21
Обычно каша. Реже омлет. Кофе.

Императрица
15.10.2004, 06:47
скажите, пожайлуста, из чего обычно состоит ВАш завтрак?


хочется правильно питатся, вот и хочу найти алтернативу булкам и булочкам, которые покупаю вместе с кофе по дороге на работу


вот поужинать только салатом я могу, но чем бы существеним и полезным позавтракать не знаю


спасибо за советы








у меня вариантов масса:


железно за 15 минут до завтрака съедаю свежий фрукт или пью сок-фрэш


1.хлебцы без дрожжей с соевой шоколадной пастой (или джем на фруктозе, или ягоды тертые), натуральный йогурт


2.хлопья овсянки смешиваю с орехами, изюмом, проростками пшеницы, заливаю соевым напитком "бифидоник"


3. зерновой хлеб, натуральный йогурт, проростки пшеницы


4. хлебцы без дрожжей, вареные фрукты без сахара, ореховая масса без сахара


и в таком духе разные комбинации


пью только отвар из роз или самодельный травяной чай.

Юлясик
18.10.2004, 10:05
яйцо вкрутую (кусочек сыра, мяса) и черный кофе без сахара...

$kristusha$
21.10.2004, 18:06
скажите, пожайлуста, из чего обычно состоит ВАш завтрак?


хочется правильно питатся, вот и хочу найти алтернативу булкам и булочкам, которые покупаю вместе с кофе по дороге на работу


вот поужинать только салатом я могу, но чем бы существеним и полезным позавтракать не знаю


спасибо за советы








Если- у вас на ужин салат, тогда обязательно включите в ваш завтрак - белок:





-йогурт/творог/сыр/яйцо/кусочек отварной курицы


(всё ещё зависит от вашего аппетита, я например с утра могу плотно подкрепиться);


- что-нибудь зерновое(хлебцы, хлеб). Полезнее сдобных булочек


- какой-нить фрукт спустя полчасика (яблоко, апельсин)





Каши тоже хорошо! Углеводы дадут энергию на весь день.


С удовольствием ем овсянку, можно гречку+молоко.








Вот ещё вкусный и полезный салат: тертая морковка+зелень петрушки+тертый сыр+можно немного грецкого ореха.

katrinusja
21.10.2004, 23:08
У меня завтрак перед тренировкой, поэтому ем 1 творожный сырочек или ваабще ничо не ем..а в те дни когда нет тренировок завтракаю по полной - это может быть яишница..бутики..овсянка..зеленый чай или (редко) кофе...Ну и конечно как тока просыпаюсь (это уже привычка - как умыватся! ) пью негазированную воду натощак чтоб желудок просыпался..да и вообще это полезно..

Brooklyn Girl
30.10.2004, 00:01
многие завтракают блюдами из яиц, я где то читала, что больше 2 яиц в неделю не рекомендуется (мол много холестирола и это очень вредно), вы не разделяете это мнение?

Клюквик
07.11.2004, 13:09
На своем опыте поняла, что лучше завтракать белковыми продуктами (обезжиренным творогом с джемом без сахара или яйцами), дольше не чувствуешь голода. С того момента как купила кофемашину, не могу проснуться без чашечки капучино.

DeLux
13.11.2004, 19:10
многие завтракают блюдами из яиц, я где то читала, что больше 2 яиц в неделю не рекомендуется (мол много холестирола и это очень вредно), вы не разделяете это мнение?








Не разделяю. У человека с нормальным обменом веществ проблем от этой грамульки из 2-х яиц ничего не будет. Холестерин получаемый извне составляет всего 10% от всего холестерина вырабатываемого организмом.

ZSE
21.11.2004, 12:53
Я обычно завтракаю чай + ложка мёда(иногда терпеть немогу,но для здоровья глотаю) иль кофе и еще пару яиц

Нюрочка-не-дурочка
27.11.2004, 18:53
Вариантов масса. По выходным овсянка на воде+чай+фрукты или омлет. На буднях хлопья или мюсли с обезжиреным молоком, опять же чай, иногда бутики, творог обезжиреный со сметаной, пару йогуртов, еще что-нить, что в холодильнике есть, блинчики иногда... Обязательно чай (черный зеленый, реже кофе с молоком....)

SUPERGIRLLa
30.11.2004, 07:58
о б ж о р ы