PDA

Просмотр полной версии : Про специи



Страницы : [1] 2

Клео_Мондайн
25.08.2004, 05:11
Диффченки, а какие специи употреблять, чтобы повысился обмен веществ, а не вода в организме задерживалась (как из-за соли). Перец, чеснок, а еще что? А то как-то притарно без соли кушать. Я вроде как уже привыкла, но все равно..

Кисулька
11.09.2004, 16:31
Диффченки, а какие специи употреблять, чтобы повысился обмен веществ, а не вода в организме задерживалась (как из-за соли). Перец, чеснок, а еще что? А то как-то притарно без соли кушать. Я вроде как уже привыкла, но все равно..





Клео, тебе и тебе подобным, которые едят без соли, надо памятник поставить. Я без соли вообще кушать не могу. Во-первых не получаю никакого удовольствия от еды, а во-вторых могу съесть в 5 раз больше, чем с солью, и остаться голодной. И, вообще, я без специй жить не могу. Везде закидываю все подряд. Какая там вода, главное чтобы вкусно было

Клео_Мондайн
28.09.2004, 22:45
Идигидра, а ты чего молчишь? ты ж там что-то про специи как-то говорила, что их употребляешь в о-ном количестве, если я ничего не путаю

Идигидра
05.10.2004, 02:06
Идигидра, а ты чего молчишь? ты ж там что-то про специи как-то говорила, что их употребляешь в о-ном количестве, если я ничего не путаю








Я?


Я вообще живу на твороге, полуфабрикатах и консервах рыбных. А из специй только омлетные использую.


Но насколько я знаю, все индийские специи стимулируют метаболизм, одновременно как бы обеззараживая пищу, попадающую в организм. Но я не люблю остроту, акромя чеснока, а в тертом сухом виде, как специя, он мне вообще не нравится, никакой.

Клео_Мондайн
16.10.2004, 14:35
Идигидра, а ты чего молчишь? ты ж там что-то про специи как-то говорила, что их употребляешь в о-ном количестве, если я ничего не путаю








Я?


Я вообще живу на твороге, полуфабрикатах и консервах рыбных. А из специй только омлетные использую.


Но насколько я знаю, все индийские специи стимулируют метаболизм, одновременно как бы обеззараживая пищу, попадающую в организм. Но я не люблю остроту, акромя чеснока, а в тертом сухом виде, как специя, он мне вообще не нравится, никакой.





Блин, ну интересно, с кем это я тебе перепутала..... А индийские специи - это какие? Что к ним относится?

Императрица
24.10.2004, 07:10
Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.

Идигидра
09.11.2004, 13:15
Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.








Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?

Императрица
01.12.2004, 11:24
Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.








Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?








похоже на душистый перец

DeLux
25.12.2004, 07:40
Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.








Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?








Мож быть можжевельниковые?

Zebra
26.12.2004, 09:02
Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.





Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?





похоже на душистый перец





Импер, а разве он красный?

Императрица
19.01.2005, 22:42
Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.





Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?





похоже на душистый перец





Импер, а разве он красный?








он не красный, он такой бледно-бордоватенький, но не черный.


Хотя я не знаю, чего у вас в тарелках было, я ж не заглядывала вам туда Вон, ДеЛюкс еще одну версию выдвинула.

Zebra
15.02.2005, 10:09
он не красный, он такой бледно-бордоватенький, но не черный. Хотя я не знаю, чего у вас в тарелках было, я ж не заглядывала вам туда Вон, ДеЛюкс еще одну версию выдвинула.





У меня в тарелке вроде вообще никаких шариков не наблюдалось... Я почему спросила: я покупаю все время душистый перец (сушеный, разумеется - я его во многие блюда при приготовлении добавляю, т. к. черный не люблю) - я бы сказала, он скорее какой-то серенький, но не бордовый совсем вроде...

Идигидра
01.03.2005, 00:24
У меня в тарелке вроде вообще никаких шариков не наблюдалось... Я почему спросила: я покупаю все время душистый перец (сушеный, разумеется - я его во многие блюда при приготовлении добавляю, т. к. черный не люблю) - я бы сказала, он скорее какой-то серенький, но не бордовый совсем вроде...








Шарики были у меня и Терки в салате из куриной печени, большое кол-во красивых бордовых шариков.


А вот можжевеловые ягоды разве бордовые, а не сине-голубые?

Императрица
08.03.2005, 01:39
он не красный, он такой бледно-бордоватенький, но не черный. Хотя я не знаю, чего у вас в тарелках было, я ж не заглядывала вам туда Вон, ДеЛюкс еще одну версию выдвинула.





У меня в тарелке вроде вообще никаких шариков не наблюдалось... Я почему спросила: я покупаю все время душистый перец (сушеный, разумеется - я его во многие блюда при приготовлении добавляю, т. к. черный не люблю) - я бы сказала, он скорее какой-то серенький, но не бордовый совсем вроде...








Ну я из душистых покупаю именно такой - бледно-бордоватый, такие гигантские горошины. Я в одном магазе в Питере насчитала как-то 6 разных упоковок с душистым перцем. Думаю, что в салате из печени был именно он. Хотя утверждать я не буду

DeLux
19.06.2005, 16:02
Шарики были у меня и Терки в салате из куриной печени, большое кол-во красивых бордовых шариков.


А вот можжевеловые ягоды разве бордовые, а не сине-голубые?








Я как-то телятину с можжевельниковыми ягодками ела, в смысле они готовились вместе с мясом. Так вот они как раз красноватые были. Эт когда они свежие, то голубые.

ZlatoVlas
03.08.2012, 22:59
Красный перец считается одним из дорогих перцев, а производят его из зрелых плодов перца при специальной обработке: его или маринуют в уксусе или засаливают в рассоле.

lissa89
06.08.2012, 18:38
Сильно разнообразят вкусы продуктов натуральные индийские пряности. Уже давно закупаю специи (http://radhika.ru/catalog/specii_i_pranosti/) в "Радхике", там огромный выбор продукции, в том числе шамбала, орегано и прочие прелести жизни. Добавьте вкуса своей жизни.

ZlatoVlas
07.08.2012, 16:38
Я то же покупаю шамбалу на рынке, а также мозжевеловую ягоду и всякие экзотические пряности. У меня внушительный запас специй и сушеных трав, особенно мне нравится смесь сицилийских трав.

Klavdia
08.08.2012, 17:57
Специи вообще раньше ценились на вес золота и порой шли как расчетная монета. Особенно ценился шафран,кардамон, корица.Так же очень ценной специей является ваниль.

Unikum
10.08.2012, 18:01
Для блюд из рыбы, я использую только белый перец и горошком и молотый, у него более мягкий вкус, чем у черного и его в основном применяют только при приготовлении блюд из рыбы.

Klavdia
12.08.2012, 13:39
Фенхель хотя и не очень распространен в России,но является прекрасным мочегонным средством, снижает давление, улучшает зрение при близорукости, стимулирует приток грудного молока у кормящих матерей. Настой фенхеля лечит кашель.

ZlatoVlas
14.08.2012, 18:41
Специя шамбала восстанавливает силы и стимулирует приток грудного молока у кормящих матерей, а также стимулирует пищеварение и работу сердца, помогает при запорах и коликах. Шамбала великолепно лечит суставы и позвоночник. Она нормализует гормональные функции надпочечников, половых желез.

Kisya
15.08.2012, 19:14
И вообще без специй сейчас вкус пищи был бы безвкусным, так как консерванты и стабилизаторы полностью меняют вкус натуральной пищи и делают ее не приемлемой к употреблению, вот почему в последнее время так выросла популярность специй.

Unikum
21.08.2012, 21:32
Одним из лучших примеров биологической активности компонентов специй является корица. Экстракт корицы может снижать содержание сахара в крови после еды у грызунов и людей.

Klavdia
23.08.2012, 14:19
Пряности можно использовать как в свежем, так и в сушеном измельчённом виде. В сушенном виде срок хранения специй самый длительный. Хранить специи следует в тёмном и сухом месте, лучше всего в плотно закрытых ёмкостях. Также молотые специи отлично хранятся в холодильнике.