PDA

Просмотр полной версии : Эффективность диет



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

~Шпилька~
09.09.2004, 08:53
Всем привет. Никак не могу похудеть. Мой рост 162см, сейчас вешу 60 кг. В прошлом году вышла замуж, потом покупали квартиру, делали ремонт, в общем за почти год семейной жизни набрала около 10кг. Уже пару месяцев не могу расстаться ни с одним, пару кило уходят, потом возвращаются вновь. Сейчас сдала сессию и решила занятся собой. Просто шейпинг с Синди то же малоэффективен. Сейчас муж купил мне фитнес программу на двух дисках с виртуальным тренером занимаюсь по ней. Нагрузка лучше, чем с Синди, есть много разных тренек, но, блин, не худеется...


Девочки, хочу у вас поинтересоваться


1. Вы сидели на диетах?


2. Если да, то насколько это было эффективно?


3. Поделитесь, пожалста, эффективной диетой.

Гость
10.09.2004, 22:16
Самое главное не кушать после 18-00 вечера!!!


Я сидела на кремлёвке :за 1,5 месяца похудела на 7кг!

ks
11.09.2004, 15:24
Девочки, хочу у вас поинтересоваться


1. Вы сидели на диетах?


2. Если да, то насколько это было эффективно?


3. Поделитесь, пожалста, эффективной диетой.








сидела я на разных диетах и ничего о них хорошего сказать не могу- ограничения всевозможные давят на психику, монодиеты вообще грозат потом обжорством и тд и тп, после диет возвращаясь к прежнему питанию (это кажется, что будешь следить, нет, срываешься) набираешь не меньше, чем сбросишь.





так вот, я за то, чтобы изменить мышление, стиль жизни и питание пересмотреть.


мой пример: совмещаю раздельное питание, подсчет калорий, ну так..чтобы не перебирать и естесственно слежу за соотношением белков, жиров и угл-в. +активность


результат- легкость, уходящие килограммы(хотя мне много и не нужно было, хотела фигуру подтянуть, оздоровится), полная свобода меню, просто все это правильно корректируется, ну и естесственно вредное исключается, хотя уж если совсем приспичит чуть-чуть чего-нибудь могу съесть, потом разгрузка просто. вот.


для этого нужно время, у меня чтобы к этому всему прийти понадобился Великий пост 7 недель, за это время привыкла ограничивать себя да и вообще переосмысление произошло, и после него сразу на раздельное, подсчеты и тд.


Это не трудно, это стоит свеч!


Готовьте себе хоть и из тех же продуктов, что и мужу, просто иначе, например не ещьте мясо с каротошкой к примеру.


ну ладно...чет Остапа понесло. пошла обратно к экзамену готовиться.





Удачи!

Гость
12.09.2004, 21:06
Самое главное не кушать после 18-00 вечера!!!










пиздешь это, а если покушать в 18:00 и потренироваться в 20:00 часик? можно целый день ничего ни есть, а вечером только один раз. главное, чтобы приход каллорий за весь день в сумме был меньше, чем расход. если жрать бесконтрольно, то и самый интенсивный спорт не поможет.





диеты - куйня. почти все с них срываются, а если и выдержат до конца, то потом постепенно снова набирают прежнее. еще один минус диет - мышечная масса быстрее уходит, чем жир, а е наростить ой как нелегко. но для обеспечения жизнедеятельности этой массы организм тратит прорву каллорий.

Клео_Мондайн
13.09.2004, 23:23
Диета может помочь только в том случае,если после нее вы КАРДИНАЛЬНО пересмотрите свое питание. Если же нет - все коту под хвост. Диета может стать стимулом дополнительным. Как правило, перввый раз сидя на диете скидывают 5-10 кг (в зависимости от длительности диеты), а потом просто кусок в горло не полезет, так какуже похудели и портить красоту не хочется. Но это знаете ли у кого как, кто-то и нажрется после диеты так, что заворот кишок может быть. В большинстве случаев люди не умеют выходить с диет. По статистике: только 3 процента людей, сидевших на диете смогли удержать вес в будущем!!! 3 процента всего!!! О как!

Гость
14.09.2004, 00:42
[QUOTE=

~Шпилька~
]




Девочки, хочу у вас поинтересоваться


1. Вы сидели на диетах?


2. Если да, то насколько это было эффективно?


3. Поделитесь, пожалста, эффективной диетой.








мой пример: совмещаю раздельное питание, подсчет калорий, ну так..чтобы не перебирать и естесственно слежу за соотношением белков, жиров и угл-в. +активность





Скажите пожалуйста, а как вы подсчитываете калории и следите за соотношением белков, жиров и угл-в? Я тоже пришла к мысли отказаться от всяческих диет и постараться подсчитывать калории. А не муторно ли это? Научите меня пожалуйста

Gentle
15.09.2004, 01:59
Девушки, эффективными диетами никто так и не поделился...


Неужели нема?

Клео_Мондайн
15.09.2004, 22:54
Девушки, эффективными диетами никто так и не поделился...


Неужели нема?





Эффективны диеты, где минимум еды, а если и есть, то это белки. Диета манекенщиц эффективна (гляньте в инете, я на память не помню ее), 3+3+3+3 (кефир, яблоки, кура, вино с сыром). Ну и что вам эти диеты дадут??? Я не пойму. Надо питаться раздельно и просто жрать меньше, вот и все!!!

Свеta
17.09.2004, 16:02
можно целый день ничего ни есть, а вечером только один раз. главное, чтобы приход каллорий за весь день в сумме был меньше, чем расход.








а вот это вот вообще самая большая куйня, до которой тока можно додуматься про приход/расход в общем то верно, но не надо утрировать.

ks
19.09.2004, 02:47
[QUOTE=

~Шпилька~
]




Девочки, хочу у вас поинтересоваться


1. Вы сидели на диетах?


2. Если да, то насколько это было эффективно?


3. Поделитесь, пожалста, эффективной диетой.








мой пример: совмещаю раздельное питание, подсчет калорий, ну так..чтобы не перебирать и естесственно слежу за соотношением белков, жиров и угл-в. +активность





Скажите пожалуйста, а как вы подсчитываете калории и следите за соотношением белков, жиров и угл-в? Я тоже пришла к мысли отказаться от всяческих диет и постараться подсчитывать калории. А не муторно ли это? Научите меня пожалуйста








все сначала кажется трудным, и вам сейчас трудно самой заглянуть в прикперленку тут или найти в интернете кучу материала по этой теме. так, руки в ноги и двигаться, делать что-то, искать, считать, на блюдичке редко что подносят





нужно по своему весу и росту расчитывать нужное вам соотношение, и калораж, формулы есть в прикрепленке и в инете.


возникают вопросы, но на них уже отвечали, можно в поиске порыскать.

Gentle
19.09.2004, 10:23
Девушки, эффективными диетами никто так и не поделился...


Неужели нема?





Эффективны диеты, где минимум еды, а если и есть, то это белки. Диета манекенщиц эффективна (гляньте в инете, я на память не помню ее), 3+3+3+3 (кефир, яблоки, кура, вино с сыром). Ну и что вам эти диеты дадут??? Я не пойму. Надо питаться раздельно и просто жрать меньше, вот и все!!!





Пока ничего не дали, вы правы. Эти килограммы очень быстро возвращаются

Идигидра
21.09.2004, 10:29
Ну и что вам эти диеты дадут??? Я не пойму. Надо питаться раздельно и просто жрать меньше, вот и все!!!








Кто сказал, что это НАДО? Да и по поводу жрать.. Жрать надо не меньше, а правильнее. Т.к. 4 пирожка в день, например, это чуть ли не лимит минимума дневной нормы еды на человека (1200 ккал), только в это же кол-вло калорий может войти куча здоровой еды. Тебе ли не знать.

сеca
23.09.2004, 10:20
И кто сказал что НАДО питаться раздельно? В этом деле все так индивидуально, что пока своего не найдешь методом проб и ошибок, чужие советы не помогут.

Клео_Мондайн
24.09.2004, 00:46
Ну и что вам эти диеты дадут??? Я не пойму. Надо питаться раздельно и просто жрать меньше, вот и все!!!








Кто сказал, что это НАДО? Да и по поводу жрать.. Жрать надо не меньше, а правильнее. Т.к. 4 пирожка в день, например, это чуть ли не лимит минимума дневной нормы еды на человека (1200 ккал), только в это же кол-вло калорий может войти куча здоровой еды. Тебе ли не знать.





Да уж канешна, мне бы не знать, помнишь, как я спеной у рта доказывала, что лучше сожру 100 грамм мяса, чем стаканчик низкокалорийного мороженного?

Антрекотик
24.09.2004, 18:38
И кто сказал что НАДО питаться раздельно? В этом деле все так индивидуально, что пока своего не найдешь методом проб и ошибок, чужие советы не помогут.








Я, кстати, так и не пОняла, чем различается раздельное питание и питание по Монтиньяку.... И различается ли...

цеца
25.09.2004, 17:51
У Монтиньяка есть табу на некоторые продукты и учитывается гликемический индекс. Растительные жиры с углеводами (в небольшом количестве) не возбраняются, например, хрустящий бездрожжевой хлебец с тонким слоем орехового масла. Раздельное питание - это просто разделение продуктов на жировые, белковые и углеводные и запрет некоторых сочетаний.

Антрекотик
27.09.2004, 08:35
У Монтиньяка есть табу на некоторые продукты и учитывается гликемический индекс. Растительные жиры с углеводами (в небольшом количестве) не возбраняются, например, хрустящий бездрожжевой хлебец с тонким слоем орехового масла. Раздельное питание - это просто разделение продуктов на жировые, белковые и углеводные и запрет некоторых сочетаний.








Ага. Спасибо.





Но где же найти, анпример, чистый углевод...


В общем, без поллитра не разберёшь...

цецка
28.09.2004, 22:21
Но где же найти, например, чистый углевод...


В общем, без поллитра не разберёшь...








АнтреКот, это ж условное деление. За точность определения монтиньякового питания я не ручаюсь. Мне оно так видится, лучше спросить у девченок в одноименном топике.

Антрекотик
30.09.2004, 10:58
Но где же найти, например, чистый углевод...


В общем, без поллитра не разберёшь...








АнтреКот, это ж условное деление. За точность определения монтиньякового питания я не ручаюсь. Мне оно так видится, лучше спросить у девченок в одноименном топике.








Не-е. С Монтиньяком я вроде в ладах.


А вот про раздельное питание...не хочется вдаваться в вопросы...


А то затя-я -а-анет...

Elan
01.10.2004, 18:43
A ja vot na kremlevke za nedelju na 2 kilo poxudela:)) Dovol'na yzhasno;))


Glavnoe eto disciplina i rasporjadok, togde i ne zhalko sebe pozvolit melkie otklonenija;))

ladushka01
03.10.2004, 00:57
Не специалист я в диетах, скажу как делаю я, может что и поможет. Не ем после 18 (иногда и после 16-00), питаюсь 3-4 раза в день. В основном это огурцы помидоры, творог обезжиренный, курица (грудка) из фруктов иногда позволяю себе грейпфрут. Кефир (спасает от проблем с пищеварением). Если не ем дома, то в кафе только салат и кофе. Каждый день я бегаю и разминаюсь от 40 минут до часа (как сложиться) на стадионе школьном около дома. Хочу довести тренировки до 1,5 часов, мне кажется при таких занятиях сушиться буду быстрее. Я 172 см, вес был 75, сейчас 69-70 (утро-вечер).


Что заметила: вечером вешу больше приблизительно на кило. Чем больше худею, тем меньше веса уходит за ночь. Все съеденное после 18 - отражается на весе утром. Если не поесть после 14-00, уходит от 500 г до кг, но потом надо не набрать. Каллораж свой не знаю, но думаю 1000 не превышает. Жиры и углеводы понемногу ем каждый день (раст масло, крекеры, хлеб).





По поводу выхода из диеты: я буду стараться прийти к своему типу питания, при кртором мне будет вкомфортно. Но уже сейчас ограничение жиров дает себя знать, съела мороженное - потом мне было нехорошо

kushkush
04.10.2004, 04:51
Все диеты - краткосрочны. Кушать надо все- но по-немногу. Организму нужны и жиры и белки и углеводы. И спортом заниматься обязательно.

Натура
04.10.2004, 22:32
Не-е. С Монтиньяком я вроде в ладах.


А вот про раздельное питание...не хочется вдаваться в вопросы...


А то затя-я -а-анет...








Вообще-то раздельное питание (оно же по Шелтону)давным давно развенчано.


Грубая разница: по Шелтону нельзя вместе белки+углеводы, по Монти углеводы+жиры.





Пойди, поищи в природе продукты, где нет вместе белков+углеводов.

DeLux
06.10.2004, 09:29
Пойди, поищи в природе продукты, где нет вместе белков+углеводов.








Ну так а кто гонит чиста канкретно есть только 100% белок например? Этот продукт главное не заедать чем-то особенно углеводным.

Натура
07.10.2004, 00:12
Ну так а кто гонит чиста канкретно есть только 100% белок например? Этот продукт главное не заедать чем-то особенно углеводным.








Ну так если Шелтона почитать, то у него сочетание Б+У -просто криминал. Само по себе.