PDA

Просмотр полной версии : Сводит икроножные мышцы



ladushka01
30.12.2004, 02:01
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня второй раз сегодня утром довольно сильно свело икроножные мышцы, растираешь их сильно - отпускает. Но я не понимаю отчего, спала, проснулась от судороги и боли. физических нагрузок сейчас нет. Может микроэлементов каких не хватает? В первый раз (дня три назад) не придала значения, так как перед этим промокла, подумала из-за переохлаждения, но сегодня свело сильнее.


Есть ли у кого какие мысли. Вы в этом хорошо разбираетесь.

Свеta
05.01.2005, 14:21
Возможна нехватка калия, магния, кальция, витаминов группы В.

ladushka01
19.01.2005, 01:08
Я пью поливитамины Компливит. А чем можно пополнить эти элементы в организме?

Shepot
01.02.2005, 05:15
Во, у меня тоже самое, а чаще бывает своит саму стопу и пальцы.....это от чего?

kushkush
15.02.2005, 07:21
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня второй раз сегодня утром довольно сильно свело икроножные мышцы, растираешь их сильно - отпускает. Но я не понимаю отчего, спала, проснулась от судороги и боли. физических нагрузок сейчас нет.





У меня тоже раньше такие судороги были. Сказали, что это вены дают о себе знать. А когда занялась танцам живота, то все прошло.

jasmi*
25.02.2005, 18:28
Это от недостатка магния. Попейте его просто отдельно. Если вчера чего алкогольного хряпнули, тоже может быть. Алкоголь вымывает магний.

ladushka01
11.03.2005, 23:13
Пиво пили - может от этого. Спасибо попью. Магне B6 - кажется так препарат называется.

Fire
20.03.2005, 05:18
Пиво пили - может от этого. Спасибо попью. Магне B6 - кажется так препарат называется.





Вам нужен не магний сам по себе, а комплекс калий+магний "аспаркам" и отдельно кальций. Причина именно Вашей судороги неизвестна, поэтому желательно принять именно 3 компонента. Чаще всего нехватка магния в организме появляется вместе с пониженным содержанием калия.


Из обычных продуктов: бананы и курага (калий+магний)


творог (кальций)

doctorVMB
31.03.2005, 03:50
Точно причина к сожалению не ясна. Если читаете по английски то информацию и рекомендации можно получить здесь





http://www.postgradmed.com/issues/2002/02_02/pn_legcramps.htm





У нас стандартно рекомендуют препараты с электролитами и микроэлементами. На Западе чаще ставят диагноз restless leg syndrome или "синдром неспокойных ног"- может наблюдаться у 10-15% женщин и лечиться довольно эффективно.


Если нужны конкретные рекомендации пишите


http://medtransport.ru

Гость
09.04.2005, 03:43
Такое часто бывает после бездумного применения мочегонных препаратов, т.е. нарушено электролитическое равновесие в мышцах.


Насчет витаминов - думаю: Калий

Aksinja
10.04.2005, 12:05
А я слышала что это кальций .


Когда была беременная было так по ночам, стала пить кальций - все прошло.

ladushka01
11.04.2005, 11:48
Зашла в аптеку спросила - дали пивные дрожжи с магнием и кальцием, вот принимаю четвертый день. Больше не повторяется. Но ноги усталые (нагрузка была танцевальная). Всем спасибо за консультацию отчитаюсь о результатах.

Alen4ik
06.05.2005, 15:27
у меня такое было от долгого хождения. В лагере работала и там весь день с детьми.. А всю ночь с ногами мучалась.. Попила кальций просто в таблетках. Не помогло.. стало лучше когда уже домой приехала..

Лакримоса
08.07.2005, 12:13
Возможна нехватка калия, магния, кальция, витаминов группы В.





у меня одно время постоянно сводило икры, ужас, мучения страшные,я растирала, пятку вперед вытягивала ....и все такое, но тут действительно нехватка вышеперечисленного

nedug162603
13.01.2023, 13:38
из-за холода такое может быть тоже