PDA

Просмотр полной версии : Вес и объёмы тела!



Лапуся
26.08.2004, 11:41
Подскажите, почему это может быть?! Два месяца в усиленном режиме занимаюсь аэробикой и а-ц масссажем. В весе потеряла за первый месяц только два кг, а последний месяц вес стоит на месте. Зато в объёмах таю прямо на глазах! Объясните. с чем это связано?

Свеta
20.09.2004, 23:12
Мышцы укрепляются и увеличиваются, жир сгорает, все нормально. так и должно быть

ZSE
29.09.2004, 17:42
Да, я согласна со Светой,это все норм,так что не переживай

kushkush-guest
15.10.2004, 09:33
Девченки, подскажите пожалуста, а как можно сделать что бы и вес и обьемы уходили ?

adg-val
14.11.2004, 07:45
Девченки, подскажите пожалуста, а как можно сделать что бы и вес и обьемы уходили ?





А зачем? К соревнованиям в определенной весовой категории готовитесь?

Свеta
30.11.2004, 09:21
Девченки, подскажите пожалуста, а как можно сделать что бы и вес и обьемы уходили ?








Если вес явно избыточный, то он будет уходить вместе с объемами. А если не особо много того веса, то см. adg-val

Лапуся
03.01.2005, 17:51
Девченки, подскажите пожалуста, а как можно сделать что бы и вес и обьемы уходили ?





А зачем? К соревнованиям в определенной весовой категории готовитесь?


То есть получается, что жир тает, а мышцы тяжелеют?

adg-val
05.02.2005, 10:24
Девченки, подскажите пожалуста, а как можно сделать что бы и вес и обьемы уходили ?





А зачем? К соревнованиям в определенной весовой категории готовитесь?


То есть получается, что жир тает, а мышцы тяжелеют?





Из Вашего рассказа получается именно так.

kushkush-guest
14.02.2005, 20:23
А зачем? К соревнованиям в определенной весовой категории готовитесь?








А зачем же отвечать вопросом на вопрос?


Просто хочу похудеть, не только зрительно, а и реально ( что бы чувствовалось)

adg-val
26.02.2005, 00:44
А зачем? К соревнованиям в определенной весовой категории готовитесь?








А зачем же отвечать вопросом на вопрос?


Просто хочу похудеть, не только зрительно, а и реально ( что бы чувствовалось)





Иногда уточняющие вопросы весьма полезны

adg-val
27.02.2005, 20:14
kushkush-guest, если нужно много сбрасывать , то наряду с объемами, конечно, будет уменьшаться и вес, посколько мышц много сразу не нарастить, чтобы они по весу скомпенсировали ушедший жир. А если нужно незначительно похудеть и при этом заниматься фитнесом, то окрепшие увеличившиеся мышцы по весу могут скомпенсировать ушедший жир, однако объемы станут меньше, т.к мышцы весят тяжелее жира.





Однако Ваша мотивация ориентирования на вес, а не на объемы мне всеже осталась непонятной .

kushkush-guest
01.08.2005, 19:24
okej, thanks.


Моя мотивация ориентирована и на вес и на обьемы.

Mariolla
16.02.2009, 16:59
Главное, что в объемах теряете;), а остальное не так и важно

tessa
16.02.2009, 17:25
Конечно, главное как выглядишь и не важно сколько весы показывают... или это принципиально?

Nuro4ka
16.02.2009, 18:04
Вес - не главное, главное - то, как Вы выглядите и как себя чувствуете.

Domini Anna
16.02.2009, 18:50
есть такое явления как толстая кость - по моему, при нем можно выглядеть достаточно миниатурно, а весить намного больше, чем кажется со стороны.

crocerossina
16.02.2009, 19:44
есть такое явления как толстая кость - по моему, при нем можно выглядеть достаточно миниатурно, а весить намного больше, чем кажется со стороны.
С твоего позволения поправлю :) - тяжелая кость
У меня как раз такое явление
Когда мы со старшей сестрой были одинаковой комплекции (сейчас я чуть полнее ее), я была тяжелее ее на несколько кг

Nuro4ka
16.02.2009, 19:48
А еще есть такое понятие - широкая кость. Вот я и думаю, все это синонимы, или толстая, тяжелая и широкая кость - разные вещи :)

Domini Anna
16.02.2009, 19:52
По моему, разные, я, потому, и ошиблась в определении....

Юлия Валентиновна Гетц
17.02.2009, 11:06
может кто-то мне расскажет и объяснит с каких пор аэробика увеличивает мышечную массу, это засчет чего же?Ну укрепляет согласна, а чтобы увеличивала...
Можно еще уточняющий вопрос Лапусе.А что вы кушаете в течении дня и сколько раз , чтобы у вас мышцы не сгорали вместо жира, а получали питание нормальное, потому как если ответ будет "Я ничего не ем особенно после тренировок или после 18,или я ем 2 раза в день", то тогда будет понятно, почему вес ваш больше не сдвигается , потому что жир не сгорает, а все больше будет запасаться,
Попробую объяснить :Вот вы к примеру потренировались часов в 6, потеряли сколько-то калорий, а после этого пришли домой и ничего не покушали, а организму требуется подкрепление и что он будет делать, думаете начнет сжигать жир,а вот и нет, он начнет сжигать мышечную массу, а жир ваш пока останется, а на утро вы хорошо позавтракаете , а ваш организм в это время запасет больше , потому что будет бояться, что вы его покормите неизвестно когда
С помощью аэробики можно похудеть только если вы правильно питаетесь постоянно(часто и по чуть-чуть)
С помощью тренажерного зала эффект будет намного лучше, потому что там ваши мышцы увеличатся и начнут "пожирать жир", опять же без правильного питания не обойтись, но постоянно занимаясь, обменные процессы начинают раскручиваться настолько, что можно себе позволить съедать и торты и пирожные, как например я сейчас:), нам тут позавчера принесли несколько тортов и я уже второй доедаю, а складки на животике не увеличиваются и бока не растут,потому что я знаю что занимаюсь и все сгорает, я конечно не увлекаюсь такой едой, но иногда можно, не боясь за вес и фигуру))
кто-то может скажет , что это моя конституция такая, вот и нет, на фотках видна разница ))
А кстати много вы видите в залах аэробики женщин , реально намного худеющих
иногда смотришь год на них и они не меняются совсем..(вот они точно либо ничего не едят, либо наедаются после тренировки)