PDA

Просмотр полной версии : Вопрос диеты или фитнесса?



Estee
17.01.2005, 04:53
Может поможете советом? Фигура и вес у меня нормальные, но есть проблемы - большие ляжки. Когда замучиваю их упражнениями, получаются два крепких столбика, ни на сантиметр меньше, чем в нетренированном состоянии. Без упражнений - ну просто, толстые ляжки, телёп-телёп. А диета... ну похудею со всех сторон равномерно на 5 кг, на ногах это не заметно. Думала, может помогут шортики для похудения? Под ними вроде жир сгорает?

Свеta
30.01.2005, 21:24
А какими упражнениями вы их замучивали?

Fire
14.02.2005, 18:43
Под шортами жир не плавится. Жир используется организмом как энергетический материал - сгорает он в нас когда нам требуется энергия. Поэтому никакого отношения к убиранию жировой прослойки шорты и тому подобное не имеют.


Присоединяюсь к Свете - какие упражнения вы делали ?

Estee
01.03.2005, 19:17
А какими упражнениями вы их замучивали?








Медленно поднимала и опускала в разные стороны - в бок, назад - напряжение разных мышц.





Про шорты всё поняла.

Estee
09.03.2005, 17:15
Ещё обычно пробежки и горные лыжи. Без фанатизма.

Свеta
10.03.2005, 06:45
Про упражнения no comments. Наверное это лучше, чем вообще ничего, но по большому счету ни рыба, ни мясо. Каким то существенным образом они повлиять не в состоянии.





А пробежки, с некоторой долей фанатизма толк был бы обязательно.

Estee
29.03.2005, 13:12
Про упражнения no comments. Наверное это лучше, чем вообще ничего, но по большому счету ни рыба, ни мясо. Каким то существенным образом они повлиять не в состоянии.





А пробежки, с некоторой долей фанатизма толк был бы обязательно.








Упражнения должны быть более энергичными? А, ещё хожу в бассейн, от плавания эффект совсем небольшой.





После двух недель на лыжах, помню, вернулась - ноги как у скульптуры. Мышцы железные, всё подтянуто, гладенькое - ням! Но толстые...

Свеta
20.04.2005, 02:24
Упражнения могут быть любыми в принципе, но важна система, будь то силовые упражнения, статика или аэробика. Именно правильно подобранный комплекс, который выполняется определенное кол-во времени и в определенном темпе, зависит от вида тренировки. И регулярность тоже важна. То есть если уж заниматься, то заниматься постоянно. Время от времени что-то бессистемно поделать наверное не так уж и плохо, но и результат будет минимальным, если вообще будет

Кошка:)
24.04.2005, 02:59
они у вас большие от природы - могут быть толстыми, могут быть мускулистыми, но тонкими точно не будут. Держите их в тонусе - лучше,конечно, чем-то посерьезнее, чем подъемы ноги вбок %// - и не парьте мозги несбыточными мечтами. Я сама живу с большими бедрами и никакого неудобства в этом не нахожу.

Photi
15.05.2005, 12:57
они у вас большие от природы - могут быть толстыми, могут быть мускулистыми, но тонкими точно не будут. Держите их в тонусе - лучше,конечно, чем-то посерьезнее, чем подъемы ноги вбок %// - и не парьте мозги несбыточными мечтами. Я сама живу с большими бедрами и никакого неудобства в этом не нахожу.








Вот-вот, слушайте Кошку


Я тоже "А-шка" с запасами в "окорочках", и давно для себя решила: если уж ноги толстые, то пусть будут такими за счет мыщц, а не жира. "Мучаю" ноги около года - и форма изменилась, и тонус кожи улучшился. Смотрятся ножки гораздо лучше, чем когда они были просто жирненькими "столбиками"

Estee
31.07.2005, 02:20
Спасибо, всёж утешили. Значит порода у меня такая. Помню уже в 12 лет меня не ставили в кордебалет в первый ряд - мол, нельзя с такими ногами. А талия была самая тонкая И ниже колена форма ноги красивая.





Я знаю женщину, чуть полненькую, но с толстыми рыхлыми ляхами. Так она летом может ходить только в брюках или панталонах под юбку, иначе ляжки до волдырей натираются друг об друга. Лучше заниматься