PDA

Просмотр полной версии : Про крутую попку:)



Scrat
29.01.2005, 13:13
Я довольно давно занимаюсь силовой аэробикой и заметила такую разницу. У девочек, которые занимаются со мной попка подтянута, но какая-то плоская, а у девочек из тренажерного зала она как-бы торчит, крутая. И вот вопрос: как это достигается - на специальных тренажерах или за счет упражнений с большим весом? И можно ли хотя бы приблизиться к такому результату, не занимаясь в тренажерке. И про талию тот же вопрос - у тренажерных она более выражена, у нас более расплывчатая, несмотря на наличие пресса.

Леония
31.01.2005, 04:38
Я такой закономерности не замечала. Мне кажется, что все зависит от того, что тебе природой дано. И если у девушки плоская попа, то она никакими тренажерами не накачает себе эту часть тела до состояния круглой и торчащей Подтянет только, и мышцы укрепит.

adg-val
06.02.2005, 23:54
Мне кажется, что все зависит от того, что тебе природой дано. И если у девушки плоская попа, то она никакими тренажерами не накачает себе эту часть тела до состояния круглой и торчащей Подтянет только, и мышцы укрепит.





Фигня


От генетики и правда многое зависит, но недооценивать возможностей силовых нагрузок и сводить их к всего лишь к укреплению и подтяжке - не стоит

Леония
17.02.2005, 02:00
В смысле - мышцы можно там накачать? Не думаю, что много накачать получится, тем более женщине...

Свеta
20.02.2005, 13:16
В смысле - мышцы можно там накачать? Не думаю, что много накачать получится, тем более женщине...








Конечно можно

копуша
23.02.2005, 04:43
А вы всерьез думаете, что попка может круглой стать без силовых тренировок? Силовые - это не с бодибарами на аэробиках. Тут, если генетикой заложено, может и на аэробике у вас чего-нибудь вырастет, а если нет - надо в тренажерку переться. Девочки, становая и приседы - самое оно для круглой, аппетитной попки.

adg-val
25.02.2005, 13:42
В смысле - мышцы можно там накачать? Не думаю, что много накачать получится, тем более женщине...





А Вы не думайте - Вы попробуйте Вообще я не понимаю, на основании чего Вы строите свои выводы.

Свеta
08.03.2005, 20:43
А я вот знаете что заметила, какую закономерность? у тех кто действительно работает и дает нагрузку мышцам, неважно, в тренажерке, на аэробике, в танцклассе или еще где, и попки и прочие части тела нормальные. А кто телепается еле-еле душа в теле, используя любую возможность, чтобы нахалявить, у них ни попок, ничего, одна демагогия по поводу того какой вид спорта или фитнеса более эффективен

adg-val
09.03.2005, 20:17
А я вот знаете что заметила, какую закономерность? у тех кто действительно работает и дает нагрузку мышцам, неважно, в тренажерке, на аэробике, в танцклассе или еще где, и попки и прочие части тела нормальные. А кто телепается еле-еле душа в теле, используя любую возможность, чтобы нахалявить, у них ни попок, ничего, одна демагогия по поводу того какой вид спорта или фитнеса более эффективен





Хотела написать что-то подобное И в тренажерке полно людей, занимающихся хрен знает как, а потом приходящих к выводу, что это не эффективно . Например, с мнением среди дамочек, что зад себе не сделашь, что дано, то дано, я неоднократно сталкивалась. Читая их проги, хотелось рыдать

копуша
22.03.2005, 15:26
Читая их проги, хотелось рыдать





Эт еще хорошо, если у них проги есть. А то зачастую просто так по залу шляются - там посидят, здесь гантельку потаскают. Предлагаешь им прогу, они от неё шарахаются как от заразы с воплем: "Да вы что, я не хочу в мужика превратиться!"

KatrinZ
04.04.2005, 22:44
Для того чтобы "накачать" попу достаточно одного раза в неделю делать становую тягу, приседания и жим ногами? Или лучше каждую тренировку работать над этой зоной и разбивать упражнения по дням?

копуша
14.04.2005, 18:43
Для того чтобы "накачать" попу достаточно одного раза в неделю делать становую тягу, приседания и жим ногами? Или лучше каждую тренировку работать над этой зоной и разбивать упражнения по дням?





А тут каждому свое. Новичку - лучше прорабатывать каждую мышечную группу на каждой тренировке. А продвинутым и сплит подойдет.

KatrinZ
19.04.2005, 17:14
Я новичок. Хожу в зал 3 раза в неделю. Итак, я на каждой тренировке должна делать "упражнения на попу"? Я правильно поняла?

копуша
28.04.2005, 22:02
Я новичок. Хожу в зал 3 раза в неделю. Итак, я на каждой тренировке должна делать "упражнения на попу"? Я правильно поняла?





А как давно Вы занимаетесь?


В принципе, новичкам (тем кто тренируется не дольше 2-3-х месяцев три раза в неделю, не имея вообще никакого спортивного опыта за плечами или имея его очень давно) лучше на каждой тренировке прокачивать все группы мышц: грудь, спина, руки, плечи, ноги (куда и попа входит) и пресс. Только это не значит, что каждую тренировку вам нужно "долбить" одно и то же упражнение на "попу". А например, в первый день - жим ногами и разгибания ног; во второй день - сгибания ног и икры, в третий день - махи ногами с отягощениями и сведение/разведение. Так вы подготовите свои мышцы к освоению более сложных и оказывающих более мощное действие на ЦНС упражнений - становой, выпадов, приседаний на одной ноге, приседаний со штангой. Базовые упражнения, такие как становая и приседы, новичкам лучше вообще не делать. Ибо, техника выполнения довольно таки сложная, а тело физически еще не подготовлено. Но, если Вам так хочется, то можно и приседать с маленьким весом - только за спиной и коленями следите. А вот становую, знаю по опыту, людям с нетренированным телом, очень трудно с первого раза освоить.

Леония
13.05.2005, 16:44
http://www.medicus.ru/fitness/pats/?cont=article&art_id=6699

Ines'a
24.05.2005, 14:23
Не занимаюсь в тренажерном зале, а просто делая гимнастику примерно 2-3 раза в неделю по полчсика-часику. Для попы приседания, что похожее на выпады без веса, отведение ноги назад стоя на четвереньках и стоя, лежа на боку. Назавтра мышцы попы немного болезнено чувствуются.


Интересует такой вопрос. Так можно только поддерживать форму, а круче можно сделать только в тренажерке с более серьезным подходом, упражнениями с весом? Или можно увеличить кол-во повторов упражнений и обойтись без тренажерки ? Сильно не критикуйте за неправильное название упражнений и изложение

Свеta
14.06.2005, 14:03
Inesa, если мышцы у вас болезненно чувствуются после ваших упражнений, значит этой нагрузки вам пока хватает не только для поддержания формы, но и для развития.

Ines'a
08.08.2005, 12:20
Свеta спасибо