PDA

Просмотр полной версии : Как именно красное вино "сжигает жир"?



Страницы : [1] 2

Теххи
19.01.2005, 23:08
Вот сам механизм Везде нахожу только утверждения - сжигает и все. Там какой-то фермент, расщепляющий жир? Не дающий ему усваиваться? Или оно каким-то образом выводит уже существующие жиры из организма?

ЭКлер
23.01.2005, 20:22
По-моему никак.

Свеta
27.01.2005, 09:44
По-моему никак.








По-моему тоже. Если и влияет немного, то тока на тот жир, который с едой съедается, но никак не на наши запасы.

Mayush
31.01.2005, 12:33
Оно не расщепляет жир. Оно снижает вред свободных радикалов, поэтому рекомендуется мясо запивать красным вином.

Муррр...
02.02.2005, 08:33
Тоже заинтересовалась этим. Нарыла вот такую ссылку про механизЬм действия свободных радикакалов и борьбу с ними:


http://bogatej.ru/bogatej/print.php?fr=286&article=25022005103542&art_id=0

Клео_Мондайн
05.02.2005, 13:32
Ну мля.. Да разве ж я могу пройти мимо темы про бухло??? Я так понимаю, что оно не то, чтобы сжигает жир, а просто обезвоживает организм, типа кофе. Потому как если я не ужинаю, а пью вместо этого только красное вино, то пардон, в туалет по маленькому гоняет и наутро на весах минус нормальный....

Кисулька
09.02.2005, 05:08
Ну мля.. Да разве ж я могу пройти мимо темы про бухло??? Я так понимаю, что оно не то, чтобы сжигает жир, а просто обезвоживает организм, типа кофе. Потому как если я не ужинаю, а пью вместо этого только красное вино, то пардон, в туалет по маленькому гоняет и наутро на весах минус нормальный....





Клео, а может если не ужинать и без винца утром минус будет нормальным?

karenn
12.02.2005, 15:32
Ну мля.. Да разве ж я могу пройти мимо темы про бухло??? Я так понимаю, что оно не то, чтобы сжигает жир, а просто обезвоживает организм, типа кофе. Потому как если я не ужинаю, а пью вместо этого только красное вино, то пардон, в туалет по маленькому гоняет и наутро на весах минус нормальный....








%) а в каком кол-ве вы употребляете вино?


боюсь переусердствовать...

PinkPearl
17.02.2005, 05:15
Ну мля.. Да разве ж я могу пройти мимо темы про бухло??? Я так понимаю, что оно не то, чтобы сжигает жир, а просто обезвоживает организм, типа кофе. Потому как если я не ужинаю, а пью вместо этого только красное вино, то пардон, в туалет по маленькому гоняет и наутро на весах минус нормальный....








%) а в каком кол-ве вы употребляете вино?


боюсь переусердствовать...








Вроде допустимая норма для женщин - 250-300 мл в день.. но коли хорошо "идет" - можно и пол бутылочки уговорить.. а за беседой задушевной, да в компании подружек.. у-уу, даже больше, легко! Главное вовремя остановиться.. на следующий день

karenn
17.02.2005, 12:08
подходящая норма.....


а если и больше можно....так вообще....я рада такой "диете"

pipapo
21.02.2005, 02:06
Всем привет!





Когда-то давно была на "Весонаблюдателях",


так помню,нам вдалбливали,что еду запивать


алкоголем не очень выгодно!Вреда это,конечно,


не приносит,но организм начинает сначала


"прорабатывать"алкоголь,а потом уж еду.


И пока он "разбирается" с алкоголем,еда


идёт прямиком на жир!


Я этого правила,конечно не соблюдала,но


так,просто написала на заметку!

Клео_Мондайн
22.02.2005, 02:09
Ну мля.. Да разве ж я могу пройти мимо темы про бухло??? Я так понимаю, что оно не то, чтобы сжигает жир, а просто обезвоживает организм, типа кофе. Потому как если я не ужинаю, а пью вместо этого только красное вино, то пардон, в туалет по маленькому гоняет и наутро на весах минус нормальный....








%) а в каком кол-ве вы употребляете вино?


боюсь переусердствовать...








Вроде допустимая норма для женщин - 250-300 мл в день.. но коли хорошо "идет" - можно и пол бутылочки уговорить.. а за беседой задушевной, да в компании подружек.. у-уу, даже больше, легко! Главное вовремя остановиться.. на следующий день





Полбутылочки... Пфффф... Идигидра, слышь, да?


Бля, это не про меня )))

Бандар-Лог
23.02.2005, 19:35
Тех, мне кажется тут такой же принцип, как и с укусусом. Пьет же народ уксус натощак по утрам для похудания.


А уксус из вина добывается.


Какое-то свойство есть у кислоты похудательное, наверно. Софи Лорен на ночь ананасы жует, еще есть диета где полагается все заедать грейпфрутом.


Как кислота работает, я не знаю. Слышала, что красное вино какую-то холестериновую хрень на стенках сосудов растворяет, но это к похудению не относится.





ПиСи. Мы каждый день за ужином красное вино жрем. Вкусно очень.

Бандар-Лог
27.02.2005, 09:43
Кстати, я заметила, что всегда где-то через полчаса-час после ужина с красным вином безумно хочется сожрать что-нить сладкое.


Сладкое я не жру, и, тренируя силу воли, пью горячую воду. А может, именно в это время красное вино и сжигает зловредные жиры?

PinkPearl
01.03.2005, 01:59
Кстати, я заметила, что всегда где-то через полчаса-час после ужина с красным вином безумно хочется сожрать что-нить сладкое.


Сладкое я не жру, и, тренируя силу воли, пью горячую воду. А может, именно в это время красное вино и сжигает зловредные жиры?








Сладкого действительно хоцца после вина.. но лучше сыром на десерт догнаться


А вот про горячую воду впервые слышу действительно помогает, чтобы на сласти не тянуло? интересное такое ноу-хау

Бандар-Лог
05.03.2005, 12:31
А вот про горячую воду впервые слышу действительно помогает, чтобы на сласти не тянуло? интересное такое ноу-хау








Не знаю, мне подходит. Но я сама это придумала для себя. Не факт, что другим подойдет.


А сыр - тоже калорийный. Вечером, на ночь глядя, обжираться 1 маленьким ломтиком калорийного сыра...

PinkPearl
05.03.2005, 19:07
Не знаю, мне подходит. Но я сама это придумала для себя. Не факт, что другим подойдет.


А сыр - тоже калорийный. Вечером, на ночь глядя, обжираться 1 маленьким ломтиком калорийного сыра...








По мне, сыр в лучших французских традициях лучше, чем пироженку скушать и можно даже на ночь глядя, коли.. горячий секс с любимым мужчиной последует

Хочу вина!
08.03.2005, 17:38
Ой не надо о грустном!


Я уже 2 недели на антибиотиках - и вроде алкоголь с антибиотиками нельзя. И как назло так хочется ВИНА С ЖУТКО ВОНЮЧИМ СЫРОМ!


Почему когда нельзя так хочется!

Хочу вина!
14.03.2005, 09:34
О кстати - девушки стройные - поделитесь опытом.





Я за эти 2 недели болезни ненароком сбросила 5 кг - КАК ТЕПЕРЬ ЭТО СОХРАНИТЬ? Кушать, извините хоца жутко!

Тамора
14.03.2005, 23:38
О кстати - девушки стройные - поделитесь опытом.





Я за эти 2 недели болезни ненароком сбросила 5 кг - КАК ТЕПЕРЬ ЭТО СОХРАНИТЬ? Кушать, извините хоца жутко!








Старинная русская диета - не жрать. ~(с)Майя Плисецкая





В смысле не наедаться особенно...

Хочу вина, сыра, и вообще
15.03.2005, 17:27
Плисецкая - она, конечно, права... Но я не могу постоянно ходить полуголодной.





Я тут почитала в другой темке - кто что ест. Так мне кажется я ем совсем немного.


Вот почему все-таки русские женщины в большинстве своем полнее европеек? Ну, скажем , француженки - вот что они такое, извините, едят чего не едим мы? Точнее наоборот - чего жрем мы - а они не жрут?


Может тут есть кто-нибудь из Европы - что там жрут на обычный среднестатистический обед - дома в обычной семье?

Принцесса
16.03.2005, 10:44
Может тут есть кто-нибудь из Европы - что там жрут на обычный среднестатистический обед - дома в обычной семье?





Я могу вам рассказать что жрут среднестатистические француженки (приготовьтесь умереть от зависти)





Круассан или кусок бриоша (сладкого сдобного хлеба) с йогуртом кофе на завтрак. Сознательные - чашку хлопьев с молоком.





Какой-нибудь зеленый или морковный салат с маслом и горчицей и кусок чего-нибудь мясного с картошкой-фри на обед. Кока-колой хорошо залакировать.





Паштет или сырокопченую колбасу с белым хлебом, какое-нибудь жаркое с рисом или че-нить типа лазаньи или слоеного торта на ужин. С вином. Потом еще сыр и часто десерт какой-нибудь.





И не толстеют. Не так как мы по крайней мере. А если толстеют то скидывают на раз-два. Где в жизни счастье?





Маленькая добавочка - женщины едят в основном понемножку, наверное, секрет все-таки в этом

Тамора
25.03.2005, 12:22
Плисецкая - она, конечно, права... Но я не могу постоянно ходить полуголодной.





Я тут почитала в другой темке - кто что ест. Так мне кажется я ем совсем немного.










Да вообще-то, полуголодной ходить и не надо.


Может быть, просто неудачные сочетания какие-то, когда съедаешь немного, а оно откладывается...


Есть же куча всяких таблиц, что с чем толстительно, а что - нет. Хотя лучше просто повнимательнее прислушиваться к собственным ощущениям и есть потому что хочется есть, а не потому что вкусно.

Lune
01.04.2005, 16:43
Может тут есть кто-нибудь из Европы - что там жрут на обычный среднестатистический обед - дома в обычной семье?





Я могу вам рассказать что жрут среднестатистические француженки (приготовьтесь умереть от зависти)





Круассан или кусок бриоша (сладкого сдобного хлеба) с йогуртом кофе на завтрак. Сознательные - чашку хлопьев с молоком.





Какой-нибудь зеленый или морковный салат с маслом и горчицей и кусок чего-нибудь мясного с картошкой-фри на обед. Кока-колой хорошо залакировать.





Паштет или сырокопченую колбасу с белым хлебом, какое-нибудь жаркое с рисом или че-нить типа лазаньи или слоеного торта на ужин. С вином. Потом еще сыр и часто десерт какой-нибудь.





И не толстеют. Не так как мы по крайней мере. А если толстеют то скидывают на раз-два. Где в жизни счастье?





Маленькая добавочка - женщины едят в основном понемножку, наверное, секрет все-таки в этом





купила книжечку по особенностям средиземноморской диеты- нравится очень, там еще и блюда разные...

liouliou
12.04.2005, 04:22
Может тут есть кто-нибудь из Европы - что там жрут на обычный среднестатистический обед - дома в обычной семье?





Я могу вам рассказать что жрут среднестатистические француженки (приготовьтесь умереть от зависти)





Круассан или кусок бриоша (сладкого сдобного хлеба) с йогуртом кофе на завтрак. Сознательные - чашку хлопьев с молоком.





Какой-нибудь зеленый или морковный салат с маслом и горчицей и кусок чего-нибудь мясного с картошкой-фри на обед. Кока-колой хорошо залакировать.





Паштет или сырокопченую колбасу с белым хлебом, какое-нибудь жаркое с рисом или че-нить типа лазаньи или слоеного торта на ужин. С вином. Потом еще сыр и часто десерт какой-нибудь.





И не толстеют. Не так как мы по крайней мере. А если толстеют то скидывают на раз-два. Где в жизни счастье?





Маленькая добавочка - женщины едят в основном понемножку, наверное, секрет все-таки в этом














Кока, - яд, фрит - никогда, бриош - иногда, слоеный торт не знаю что такое