PDA

Просмотр полной версии : Уважемый доктор, пожалуйста помогите советом. Я ужасно расстроена. Мне 33 г...



Наталья
04.07.2004, 13:37
Уважемый доктор, пожалуйста помогите советом. Я ужасно расстроена. Мне 33 года, вчера сделала УЗИ и вот что оно показало "Тело матки с четкими неровными контурами, размером 55х34х36мм. В проекции дна матки визуализируется образование, выходящее за контур, размером до 13 мм - миома. Миометрий неоднородной эхоуктуры. Эндометрийй лоцируется обычной эхогенности, размером до 8 мм - не расширен. Яичник справа и слева обычной эхогенности и размеров с единичными фолликулами. Жидкости в брюшной полости не выявлено. " Это Узи мне делал К. М. Н. заведующий Отделением УЗИ, до этого Узи я делала года 2- 3 назад - миом не было. Посоветуйте что мне грозит при таких размерах миомы, можно ли ее вылечить и чем, обязательно ли придется делать операцию, нужно ли срочно идти к районному гинекологу или достаточно делать УЗИ 2- 3 раза в год, (учитывая то что я девственница и врач нормально меня даже посмотреть не сможет) и куда если нужно в Москве лучше обратиться, очень буду благодарна за ответ
С уважением, Наталья
natam@list. ru

Маланова Т.Б.
07.07.2004, 02:23
Наташа! откуда такая паника? ! У Вас выявлен мизерный миоматозный узелок (диаметром 1. 3 см). При повторном УЗИ может быть ничего и не выявится. Месяца через 2- 3 сделайте контрольное УЗИ на 6- 7 день цикла.