PDA

Просмотр полной версии : бег



Страницы : [1] 2

matilda
23.01.2005, 22:01
devchenki menia interesyet;begaite li vi po ytram v eto vremia goda.s zavtreshnego dnia xochy zanatsa begom,vot tolko boys chtob ne prostilabi,ya vse leto probegala,a vot zimoi daje ne znay chto delat.mojet kto to pomojet s sovetom????

Кошка:)
26.01.2005, 20:33
вообще-то начать надо было месяца на два пораньше, сейчас я сабо представляю, как вы будете адаптироваться к холодному воздуху.

Yaska
29.01.2005, 03:16
Я бегаю и сейчас. Только мы в футболках еще ходим, да и я в спортзале.


А вобще-то стоило начинать немного раньше. Может вам и понравится. Толкьо нужно одежду верно подобрать, ртом не дышать и т.д.

Кошка:)
30.01.2005, 16:27
Яська, ну как можно при беге ртом не дышать, объясни! тем более в холодное время года, когда при разогреве нос у большинства забивается слизью?

Анечкина
01.02.2005, 22:00
Все лето пробегали, а осень как? В принципе, я бы на вашем месте не боялась простудиться. Постарайтесь просто темп пока держать такой, чтобы дышалось комфортно и все. Только обувь себе подберите правильно, это очень важно.


Согласна с Кошкой. Фиг подышишь носом )) только ртом и большой носовой платок в кармане ))

Yaska
04.02.2005, 13:14
Яська, ну как можно при беге ртом не дышать, объясни! тем более в холодное время года, когда при разогреве нос у большинства забивается слизью?








Я никогда не дышу. У меня потом горло начинает болеть. Лучше уж высморкаться.

Yaska
07.02.2005, 12:01
Фиг подышишь носом )) только ртом и большой носовой платок в кармане ))








А вот это -дело привычки.

Кошка:)
09.02.2005, 19:40
Яська, ну как можно при беге ртом не дышать, объясни! тем более в холодное время года, когда при разогреве нос у большинства забивается слизью?








Я никогда не дышу. У меня потом горло начинает болеть. Лучше уж высморкаться.








а я никогда не дышу носом - даже летом. и спортивная физиология считает именно такой способ правильным. нос - это узкий проход для воздуха, который призван обеспечивать организм кислородом в ограниченном обхъеме - для обычного функционирования. когда вы бежите - это уже нагрузка. и кислорода требуется намного больше. через узкий носовой проход вы столько кислорода просто не сможете "закачать". поэтому надо или дышать часто, или дышать.. более широким и менее извилистым проходом.





так что носом сможет дышать только худенький человек, бегущий небыстро. конечно, могут быть и исключения, но на то они и исключения, чтобы их было мало ))))





платком не пользуюсь - на бегу некогда за ним лазить, проще в одну ноздрю высморкаться)))

Naguall
11.02.2005, 15:39
По поводу начала занятий бегом. Я в своей жизни несколько раз пыталась начать бегать, но все время неудачно. То есть я не получаю того кайфа от бега, как, к примеру, от танцев или от бассейна. В итоге даже развила свою теорию, что для каждого человека есть "свои" виды спорта, которые человеку подходят больше или меньше. Сейчас я, к сожалению, не могу найти близко от дома хорошей танцевальной школы, в Германии с этим вообще проблемы - нагрузки маленькие, посредине занятия можем остановиться и начать трындеть минут 10 - вроде только разогрелся, а тут такая пауза Вобщем порой за все полтора часа занятий я и не вспотею ни разу- ужос:-/


Зато рядом с домом есть парк, где можно бегать. Вот думаю, может я делала что-то не так, может на самом деле бег это так же здорово, просто я не прониклась пока? Очень хочется двигаться хоть как-то. Посоветуйте плз?

Yaska
14.02.2005, 22:44
а я никогда не дышу носом - даже летом. и спортивная физиология считает именно такой способ правильным. нос - это узкий проход для воздуха, который призван обеспечивать организм кислородом в ограниченном обхъеме - для обычного функционирования.








Я тоже это слышала. Но я просто уже привыкла носом дышать, мне ртом реально неудбно. Сказать, что я быстро бегаю, не скажу максимум 10 км/час. Сейчас стараюсь не больше 9 км/час. Иногда лентяйничаюсь, тогда вАще 7 км/час. Только это на беговой.







платком не пользуюсь - на бегу некогда за ним лазить, проще в одну ноздрю высморкаться)))








Я думаю, меня в спортзале не оценят Так что, пока в ход идет бумажный платок

adg-val
15.02.2005, 19:24
платком не пользуюсь - на бегу некогда за ним лазить, проще в одну ноздрю высморкаться)))








Я думаю, меня в спортзале не оценят

Yaska
18.02.2005, 02:56
Зато рядом с домом есть парк, где можно бегать. Вот думаю, может я делала что-то не так, может на самом деле бег это так же здорово, просто я не прониклась пока? Очень хочется двигаться хоть как-то. Посоветуйте плз?








Посоветовать, как проникнуться к бегу? Начните с удобного для вас времени, расстояния и темпа.

Кошка:)
24.02.2005, 09:59
По поводу начала занятий бегом. Я в своей жизни несколько раз пыталась начать бегать, но все время неудачно. То есть я не получаю того кайфа от бега, как, к примеру, от танцев или от бассейна. В итоге даже развила свою теорию, что для каждого человека есть "свои" виды спорта, которые человеку подходят больше или меньше. Сейчас я, к сожалению, не могу найти близко от дома хорошей танцевальной школы, в Германии с этим вообще проблемы - нагрузки маленькие, посредине занятия можем остановиться и начать трындеть минут 10 - вроде только разогрелся, а тут такая пауза Вобщем порой за все полтора часа занятий я и не вспотею ни разу- ужос:-/


Зато рядом с домом есть парк, где можно бегать. Вот думаю, может я делала что-то не так, может на самом деле бег это так же здорово, просто я не прониклась пока? Очень хочется двигаться хоть как-то. Посоветуйте плз?








хм


можно попробовать медитировать на бегу. или бегать в компании с мужем. или купить велосипед и ездить на нем ))))))

Кошка:)
24.02.2005, 12:21
а я никогда не дышу носом - даже летом. и спортивная физиология считает именно такой способ правильным. нос - это узкий проход для воздуха, который призван обеспечивать организм кислородом в ограниченном обхъеме - для обычного функционирования.








Я тоже это слышала. Но я просто уже привыкла носом дышать, мне ртом реально неудбно. Сказать, что я быстро бегаю, не скажу максимум 10 км/час. Сейчас стараюсь не больше 9 км/час. Иногда лентяйничаюсь, тогда вАще 7 км/час. Только это на беговой.













ну вот про это я и говорю ))


в зале и нет таких проблем со слизью в носу ) чем холоднее воздух - тем ее больше )))

Naguall
25.02.2005, 07:11
Зато рядом с домом есть парк, где можно бегать. Вот думаю, может я делала что-то не так, может на самом деле бег это так же здорово, просто я не прониклась пока? Очень хочется двигаться хоть как-то. Посоветуйте плз?








Посоветовать, как проникнуться к бегу? Начните с удобного для вас времени, расстояния и темпа.








Вам смешно, а я серьезно Понимаю, что немного глупо мой вопрос прозвучал, но... Наверное хочется услышать ответы типа - "да, вот раньше мне тоже не нравилось, но потом блабабла... траляля... и теперь бегаю и мне очень нравится". Или хотя бы, мол, "да, бывают твои виды спорта и не твои"


Ну просто именно физическое удовольствие от бега у меня или отсуствует, или заметно меньше, чем от езды на велосипеде, плавания, игры в бадминтон или танцев. Вот поэтому и здорово было бы услышать мнения людей, давно занимающихся бегом Очень экономный вид спорта это, не требующий спортивного зала, тренера или партнера, как для игры в бадминтон...







хм


можно попробовать медитировать на бегу. или бегать в компании с мужем. или купить велосипед и ездить на нем ))))))








Ага, с мужем... я бы с удовольствием На велосипеде ездить люблю, но у меня его нет, к сожалению А медитировать... хм... ну вот почитаю, чего народ тут понапишет, может и помедитировать попробую

Yaska
26.02.2005, 06:21
Ну просто именно физическое удовольствие от бега у меня или отсуствует, или заметно меньше, чем от езды на велосипеде, плавания, игры в бадминтон или танцев.










Тогда можно музыку слушать во время бега, меня отвлекает, приятно. Плю, подобрать правильный темп. А то иначе можно возненавидеть и цвет неба.

Кошка:)
05.03.2005, 15:43
Вам смешно, а я серьезно Понимаю, что немного глупо мой вопрос прозвучал, но... Наверное хочется услышать ответы типа - "да, вот раньше мне тоже не нравилось, но потом блабабла... траляля... и теперь бегаю и мне очень нравится". Или хотя бы, мол, "да, бывают твои виды спорта и не твои"













ну.. я 25 лет считала, что бег - "не мое". Пока муж пинками бегать не заставил. Начинала с 400 м на стадионе - на большее сил не хватало. Чуть не до истерики доходило - настолько я ненавидела бег за то, что он проявлял мое бессилие, отсутствие выносливости. Это на фоне того, что на аэробике 2-3 часа отпрыгать, в тренажерке отпахать со своим весом и более - проблем не было уже к тому моменту.


А через годик, когда почувствовала. что бегать могу и долго, я это дело полюбила.





до сих пор - как только не идет скорсоть, объемы и т.п. я ненавижу бег и клянусь бросить это дело. как только рубеж преодолен - все, наступает кайф. главное, не дать себе расслабиться, а переступить через свои сопли.





не знаю, помогЕт ли тебе мой пост )

Naguall
10.03.2005, 01:36
Да, помогёт) Во всяком случае твердо уверилась, что нужно попробовать побегать какое-то время

karenn
16.03.2005, 07:06
а у нас снег выпал


вот думаю, можно ли как-то бегать по заснеженному стадиону...


какую обувь подобрать


эх! теперь только до весны ждать.

Yaska
17.03.2005, 17:14
какую обувь подобрать










Унты

Кошка:)
21.03.2005, 06:48
а у нас снег выпал


вот думаю, можно ли как-то бегать по заснеженному стадиону...


какую обувь подобрать


эх! теперь только до весны ждать.








кроссы с агрессивным протектором


http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=55087





эх, а я мечтаю о снеге ((((((((((( лыжи бьют копытом!

Свеta
25.03.2005, 12:07
эх, а я мечтаю о снеге ((((((((((( лыжи бьют копытом!








и я, уже пятый год мечтаю... но в нашем климате только мечтать и остается(((

Кошка:)
25.03.2005, 18:47
а лыжники-то у вас есть, и соревнования вроде проводятся...

Свеta
30.03.2005, 17:52
есть, только они тренируются по большей части за пределами Эстонии, а если в Эстонии, то достаточно далеко от Таллинна, там снег еще более-менее бывает.

DeLux
09.04.2005, 18:43
есть, только они тренируются по большей части за пределами Эстонии, а если в Эстонии, то достаточно далеко от Таллинна, там снег еще более-менее бывает.








...Искусственный....