PDA

Просмотр полной версии : Похудеть за 50 дней



Olga Friske
24.11.2004, 07:56
Это реально? При условии, что человеку нужно похудеть на как можно большее количество килограмм.





Для подруги узнаю... ей главное быстро похудеть. Чтобы через 50 дней выглядеть великолепно. Долго и полезно худеть отказывается категорически.





Что ей можно посоветовать?

ceca
29.11.2004, 11:18
Каков исходный вес и возраст подруги? Какое у нее телосложение?


50 дней - это почти два месяца. За этот срок можно прилично похудеть и без драконовских методов, зато надолго. Но если ей "к свадьбе" или "к отпуску" - тогда просто уменьшить калораж. На сколько силы воли хватит.

ceca
05.12.2004, 03:12
И, кстати, не факт, что выбрав полезный метод, она будет медленно худеть. Мне вот, к примеру, двух месяцев за глаза хватает. Худею очень быстро.

Olga Friske
12.12.2004, 19:46
Каков исходный вес и возраст подруги? Какое у нее телосложение?





Вес - 120 кг


Возраст - 21 год







Но если ей "к свадьбе" или "к отпуску" - тогда просто уменьшить калораж. На сколько силы воли хватит.


Ей к отпуску надо!





А какой конкретно метод вы посоветуете?

ceca
14.12.2004, 10:41
А после отпуска она больше не хочет быть в форме, так выходит?


Объясните ей, что при таком весе все эксперименты с быстрым похудением на так называемых диетах могут дорого обойтись. А если с умом подойти, горячку не пороть, то можно очень хороших результатов добиться. Зайдите в тему о победах наверху в прикрепленке.





Чудес не бывает. Иначе бы все уже давно были худыми и подтянутыми. Могу только предположить, что первые килограммы при исходном весе 120 будут улетать достаточно стремительно.


Советую наведаться к эндокринологу, определить причину ожирения и начать питаться дробно, выдерживать калораж и пересмотреть рацион.

ceca
16.12.2004, 14:45
Почитала вашу историю про похудение. Не знаю, честно говоря, какой врач вам посоветовал так ограничивать калораж. Вы высокая, и 1200 кажется ничтожно мало для 175 см. Но я не спец в медицине, поэтому не буду спорить. Хочу только сказать, что некоторые люди худеют без особых проблем, когда начинают следить за своим рационом и подсчитывать съеденное, потому что с детства были приучены жрать не по-детски. Когда этот калораж сменяется человеческим, вес снижается до нормального без лишних усилий. Если у вашей подруги такая же история, то посоветуйте ей воспользоваться вашим опытом. Только резко не снижайте, иногда и малого достаточно, зачем лишние жертвы.

Olga Friske
26.12.2004, 00:37
А после отпуска она больше не хочет быть в форме, так выходит?


Нет-нет, она хочет! Только начать худеть хочет именно так, чтобы поначалу кг уходили побыстрее. Чтобы к отпуску уже быть супер-пупер (хотя наверное нереально сбросить очень много кг при таком весе за 50 дней, но хоть как-то стать меньше все же наверное реально )





Просто я бы к примеру могла ей посоветовать диету - подсчет калорий, на которой сидела сама. Но при ней я теряла немного. В первый месяц - 4 кг всего ушло тогда. Поэтому и хотела узнать у форумчан, может есть что-то такое, какая-то диета, от которой в первые месяцы теряется много


Чудес не бывает. Иначе бы все уже давно были худыми и подтянутыми. Могу только предположить, что первые килограммы при исходном весе 120 будут улетать достаточно стремительно.


То есть при любом диетическом питании? Будь то подсчет калорий или раздельное питание, например?


Советую наведаться к эндокринологу, определить причину ожирения и начать питаться дробно, выдерживать калораж и пересмотреть рацион.


Спасибо за совет!


Не знаю, честно говоря, какой врач вам посоветовал так ограничивать калораж. Вы высокая, и 1200 кажется ничтожно мало для 175 см. Но я не спец в медицине, поэтому не буду спорить.


Вы знаете, я вот недавно буквально читала в журнале о том, что действительно мне к примеру положено 1800-2000 калорий в среднем. Это для похудения, а для поддержания веса и того больше.


Но почему-то тот врач советовал 1200, говоря при этом, что это даже много Но за счет того, что я училась, надо было якобы много употреблять. Самое парадоксальное, что я наедалась. Но наверное ко всему можно быстро привыкнуть.


Хочу только сказать, что некоторые люди худеют без особых проблем, когда начинают следить за своим рационом и подсчитывать съеденное, потому что с детства были приучены жрать не по-детски. Когда этот калораж сменяется человеческим, вес снижается до нормального без лишних усилий. Если у вашей подруги такая же история, то посоветуйте ей воспользоваться вашим опытом. Только резко не снижайте, иногда и малого достаточно, зачем лишние жертвы.


Да, наверное вы правы, потому что мы действительно привыкли объедаться. Если это прекратить, и питаться нормально, по-человечески, то и худеть будешь. Я в теории думала об этом, но на практике не верится что все проще, чем кажется.





Спасибо, будем пробовать тогда

DeLux
01.01.2005, 06:31
Если она будет терять больше 4-7 килограммов в месяц, то вполне возможно, что чувствовать будет себя не ахти. К отпуску так и вобще сил не остантется. Так что начать надо аккуратно.

девушка ПрАсковья
06.01.2005, 10:08
У меня сразу много лишних кг уходило. Видимо, особенность организма. Дробное питание с подсчетом тех же калорий. Но сейчас я бы не совершала ошибку, сразу снижая рацион до 900 или 1100. Это очень мало, к тому же, когда до этого ни в чем себе не отказываешь. Сейчас мне стоит больших трудов повышать рацион. Метаболизм страдает колоссально.


При таком весе лучше не чудить, кол-во скинутых первоначальных кг целиком зависит от особенности ее организма. Запросто можно ограничить до 1800 или даже 2000, все еще от роста зависит, да и помимо питания еще и прогулки добавить. А там и фитнесс, чтобы кожа не обвисала, чем страдаю я.

Olga Friske
12.01.2005, 09:23
Если она будет терять больше 4-7 килограммов в месяц, то вполне возможно, что чувствовать будет себя не ахти. К отпуску так и вобще сил не остантется. Так что начать надо аккуратно.


Я об этом говорила... Но она говорит, что выбирая между двумя вещами: выглядеть лучше или чувствовать себя также, как и чувствовала, она выбирает первое. Просто очень комплексует и если ей не удастся сбросить вес хотя бы чуть-чуть, то она и на море не поедет (комплексы), просто просидит в квартире и все.

Olga Friske
19.01.2005, 21:22
У меня сразу много лишних кг уходило. Видимо, особенность организма.


Да, я читала вашу историю! Очень впечатлило!





А сколько у вас уходило в первые месяцы похудения?





Я знаю, что у людей разные типы жиров. У кого-то тугоплавкие, у кого-то - легкоплавкие. И первым худеть очень сложно, вторым - очень легко.







Дробное питание с подсчетом тех же калорий.


А дробное питание - это как? Пять-шесть раз в день, но по чуть-чуть? Или я путаю?

Свеta
22.01.2005, 20:40
Я знаю, что у людей разные типы жиров. У кого-то тугоплавкие, у кого-то - легкоплавкие.

cеса в полудреме
02.02.2005, 05:38
тогда только доменная печь. там точно все расплавится (смайл)


я так понимаю, что тугоплавкими в просторечии называют трудноусвояемые жиры, которые затвердевают при комнатной Т. Так?


Ольга, отправляйтесь в прикрепленку. Там очень много полезной информации и ссылок.

Olga Friske
06.02.2005, 11:05
Я знаю, что у людей разные типы жиров. У кого-то тугоплавкие, у кого-то - легкоплавкие.











У меня на эту тему статейка где-то была. Постараюсь на днях ее найти и выложить

Свеta
18.02.2005, 10:55
У меня на эту тему статейка где-то была. Постараюсь на днях ее найти и выложить








Выложите, если не трудно... было бы интересно ознакомиться

девушка ПрАсковья
24.02.2005, 04:50
А сколько у вас уходило в первые месяцы похудения?








Очень много. Самый первый месяц у меня ушло кг 20, не меньше. Потом уже поползли по 5-7, теперь 1-2 в месяц уходит, но это просто отличный результат.










А дробное питание - это как? Пять-шесть раз в день, но по чуть-чуть? Или я путаю?





Да, именно так. И примерно с равными кол-вами еды. По калорийности, конечно. Иногда такую миску салата наворачиваешь, а там вместе с 10% сметаной не больше 100 кал. получается. Я сейчас 1800 наедаю, считается и это кол-во для моих нагрузок мало, но организм надо ко всему постепенно приучать.

Anneaux
10.03.2005, 01:03
У меня на эту тему статейка где-то была. Постараюсь на днях ее найти и выложить








Выложите, если не трудно... было бы интересно ознакомиться








присоединяюсь

Olga Friske
26.03.2005, 12:19
Очень много. Самый первый месяц у меня ушло кг 20, не меньше. Потом уже поползли по 5-7, теперь 1-2 в месяц уходит, но это просто отличный результат.


Конечно отличный!





20 кг - это конечно очень прилично! Представляю вашу радость в тот первый месяц!







Да, именно так. И примерно с равными кол-вами еды. По калорийности, конечно. Иногда такую миску салата наворачиваешь, а там вместе с 10% сметаной не больше 100 кал. получается.


Да, мне тоже в свое время советовали дробное питание. А у меня так не получается есть. Ну разве что только в выходные. А в будни на работе вообще о еде не думаю. Не завтракаю уже много лет. У меня только ужин и редко обед.







Я сейчас 1800 наедаю, считается и это кол-во для моих нагрузок мало, но организм надо ко всему постепенно приучать.


А можно поинтересоваться, какие у вас нагрузки?


Потому что у меня подруга вообще можно сказать никаких нагрузок не совершает. Спортом не занимается. На работу - с работы - на машине... Сидячий образ жизни.

девушка ПрАсковья
11.04.2005, 10:17
Да, мне тоже в свое время советовали дробное питание. А у меня так не получается есть. Ну разве что только в выходные. А в будни на работе вообще о еде не думаю. Не завтракаю уже много лет. У меня только ужин и редко обед.





Сложно для человека, который привык есть много и ни в чем себе не отказывать. Но я сужу по себе. У кого-то может быть большое кол-во кг из-за неправильного питания и отсутствия движения.




.А можно поинтересоваться, какие у вас нагрузки?


Потому что у меня подруга вообще можно сказать никаких нагрузок не совершает. Спортом не занимается. На работу - с работы - на машине... Сидячий образ жизни.





Нагрузки появились 2 месяца назад. Купили домой беговую дорожку. Бегать мне нельзя, но ходить очень даже можно. Постепенно увеличила количество км, пройденных за один прием. Начинала с 45 минут ходьбы при скорости 6.3. Сейчас прохожу на 1.5 часа 10 км. Это порядка 700 ккал скидывается. Плюс ко всему неделю, как начала кое-какие упражнения по Правдиной делать. Для начала, а это при том что я совсем не привыкла двигаться, уже хорошо.

Olga Friske
12.04.2005, 20:29
А что это за упражнения по Правдиной?

девушка ПрАсковья
06.06.2005, 08:18
А что это за упражнения по Правдиной?





Вот здесь можно посмотреть. Упражнения


Но это хорошо вкупе с еще какими-нибудь физ.нагрузками.