PDA

Просмотр полной версии : Тренировка со скакалкой



Страницы : [1] 2

лампочка
17.01.2005, 03:30
Прошу рекомендаций по построению интервальной тренировки со скакалкой........


И еще вопрос: есть ли какие-нить противопоказания для собственно таких занятий?

oin
20.01.2005, 17:04
Прошу рекомендаций по построению интервальной тренировки со скакалкой........


И еще вопрос: есть ли какие-нить противопоказания для собственно таких занятий?








Предрасположенность к варикозу, проблемы с сердцем и кровеносной системой

Свеta
20.01.2005, 20:06
госпидя, какие рекомендации? какие построения тренировки?


берите скакалку и прыгайте, 5-10 минут продержитесь - герой!

oin
25.01.2005, 01:21
О, вспомнила, еще нельзя при недержании мочи и слабом тазовом дне.

...Lapka...
26.01.2005, 13:36
Если грудь большая, ползуйтесь специальными бюстгалтерами для занятий, чтобы не мешала и не было больно


Постарайтесь наращивать нагрузку постепенно, чтобы не повредить колени. И обязательно делайте разминку.

Идигидра
29.01.2005, 09:17
В каких-то номерах Шейп за последнее время был пример интервальной тренировки со скакалкой.


При прыжках еще положение рук важно, было написано, т.е. чтоб не все руки участвовали во вращении скакалки, а только запястье.

лампочка
31.01.2005, 01:59
Прошу рекомендаций по построению интервальной тренировки со скакалкой........


И еще вопрос: есть ли какие-нить противопоказания для собственно таких занятий?








Предрасположенность к варикозу, проблемы с сердцем и кровеносной системой








У меня варикозное расширение вен на ногах есть .........может быть копрессионный трикотаж одевать перед тренировкой?

лампочка
01.02.2005, 06:33
В каких-то номерах Шейп за последнее время был пример интервальной тренировки со скакалкой.


При прыжках еще положение рук важно, было написано, т.е. чтоб не все руки участвовали во вращении скакалки, а только запястье.








Плииз, уточните если можно в каком именно номере? Что б я тут зря место не занимала вопросами......

лампочка
06.02.2005, 02:57
Если грудь большая, ползуйтесь специальными бюстгалтерами для занятий, чтобы не мешала и не было больно


Постарайтесь наращивать нагрузку постепенно, чтобы не повредить колени. И обязательно делайте разминку.








спасибо. Я еще слышала или читала где-то чтонельзя не две ноги сразу прыгать, чередовать надо........

oin
06.02.2005, 14:42
Прошу рекомендаций по построению интервальной тренировки со скакалкой........


И еще вопрос: есть ли какие-нить противопоказания для собственно таких занятий?








Предрасположенность к варикозу, проблемы с сердцем и кровеносной системой








У меня варикозное расширение вен на ногах есть .........может быть копрессионный трикотаж одевать перед тренировкой?








можно, еще к верху ногами полежать потом, что бы отток был.

лампочка
11.02.2005, 17:10
Как можно сделать такую тренировку интервальной? Может быть делать перерывы на другие упражнения с более низкой нагрузкой?

Свеta
11.02.2005, 17:24
Как можно сделать такую тренировку интервальной?








чередовать скорость, с какой будете прыгать...

лампочка
16.02.2005, 20:07
Как можно сделать такую тренировку интервальной?








чередовать скорость, с какой будете прыгать...








У меня при замедлении скакалка начинает падать .........у нее подшипники в ручках специально для быстрого кручения.

лампочка
17.02.2005, 15:24
У меня еще вопрос: при нехватке времени можно ли вставлять прыжки на скакалке (мин 5) между силовыми упражнениями, а завершать трен-ку растяжкой?

Свеta
22.02.2005, 11:58
У меня при замедлении скакалка начинает падать .........у нее подшипники в ручках специально для быстрого кручения.








а вы уже прыгаете на ней, или только планируете? сколько по времени выдерживаете? не сочтите за сарказм, мне правда очень интересно

Свеta
27.02.2005, 06:43
У меня еще вопрос: при нехватке времени можно ли вставлять прыжки на скакалке (мин 5) между силовыми упражнениями, а завершать трен-ку растяжкой?








ну вообще-то это и будет разновидностью интервальной тренировки, когда силовые упражнения чередуются с более интенсивной нагрузкой... в идеале любую тренировку следует завершать растяжкой...


не, вы серьезно способны прыгать на скакалке 5 минут?

*Miracle*
04.03.2005, 19:59
А что дают упражнения на скакалке??

adg-val
05.03.2005, 08:34
Пример интервальной тренировки на основе данной в miss fitness.





5 мин. разминка.





3 мин. скакалки





1мин.плечи


1мин. ноги


1мин. бицепс





3 мин. скакалки





1мин. трицепс


1мин. ноги


1мин. грудь





3мин. скакалки





1мин. спина


1мин. ноги


1мин. плечи





3мин. скаклки





1мин. плечи


1мин. трицепсы


1мин. икры


1мин. пресс





5мин. восстановления и растяжки.

Ланочка
07.03.2005, 22:31
А что дают упражнения на скакалке??





ХЗ. Сугубое ИМХО, хотя я не профи - хааррошую ударную нагрузку на куолени, тазобедренные и весь позвоночный столб. Если долго.

лампочка
12.03.2005, 23:18
adg-val, спасибо

лампочка
14.03.2005, 05:19
А что дают упражнения на скакалке??








Использую скакалку как аэробную нагрузку.т.к. на спортзал денег нет, тренажер купить не могу , а танцы дома несколько мне не подходят.................пока результаты дает она хорошие.

лампочка
20.03.2005, 05:19
ОФФ спасибо всем на этом форуме: с прошлого года постоянно на нем "ошиваюсь" .....................многое стало в основу образа жизни

лампочка
25.03.2005, 10:29
У меня еще вопрос: при нехватке времени можно ли вставлять прыжки на скакалке (мин 5) между силовыми упражнениями, а завершать трен-ку растяжкой?








ну вообще-то это и будет разновидностью интервальной тренировки, когда силовые упражнения чередуются с более интенсивной нагрузкой... в идеале любую тренировку следует завершать растяжкой...


не, вы серьезно способны прыгать на скакалке 5 минут?








Пытаюсь ..............с некоторыми сбоями могу.

adg-val
28.03.2005, 15:11
adg-val, спасибо





На здоровье

karenn
01.04.2005, 13:04
за 15 мин прыжков на скакалке сжигается до 200 ккал, больше чем при беге.


но выдержать 15 не так-то легко. я когда впервый раз прыгала думала умру.


когда решила купить скакалку, думаю тюююю фигня какая, да прыгать же даже прикольно, вона в децтве часами крутила ее. а попробовала - думала сердце выпрыгнет наружу