PDA

Просмотр полной версии : офф. пожалиться хочу



Страницы : [1] 2

Vex
17.04.2005, 20:45
Мне так сейчас хреново! Вчера ездила к маме, она конечно молодец держится, но глаза такие... и я просто чувствую ее боль. И у меня чувство вины от того что живу далековато и погружена в себя и фактически помочь ничем не могу. Она так радуется когда я приезжаю, а когда меня нет рядом ей же очень тоскливо одной. Я конечно разговариваю с ней каждый день по телефону (не меньше часа), но чувствую, что этого мало, да и у самой настроение из-за этого на нуле. А так хочется, чтобы маме было хорошо.

All
21.04.2005, 01:08
А почему вы не живете вместе?

natus
24.04.2005, 04:05
А почему вы не живете вместе?








А потому что потребность в том чтобы жить рядом появилась недавно. Потому что на самом деле маме не надо чтобы мы жили вместе, а жить просто ближе пока нет возможности.

TALA
26.04.2005, 18:11
я не знаю, что там случилось,


но может имеетс смысл взять отпуск и проветси его вместе с мамой?

lena79
28.04.2005, 03:19
вечное чувство вины - это нормальное чувство по отношению к родителям... по крайней мере, для меня....





все время такое ощущение, что что то недодаю...





не борюсь никак - просто тихо переживаю про себя...

Овчинников
28.04.2005, 07:05
Какаш, учитывая твое интересное положение, ты не должна так сильно переживать. Мама ведь не чужой человек, она все понимает





ты сейчас работаешь?

Максим 3
30.04.2005, 10:58
а ведь после родов будет очень нужна помощь мамы...





может на это себя настроить?

K.E.A.
03.05.2005, 03:53
Мама наверное одинока??


Вот я смотрю, вы беременны? попробуйте ее вовлечь в заботы о будущем внуке, пусть даже на расстоянии, рассказывайте как малыш растет, что с вами происходит.... говорите о том, что когда он родится вы обязательно приедете его ей показать.... ну или что-то в этом роде....Или на самом деле проведите с ней отпуск, а лучше вам вместе куда-нибудь уехать, на нейтральную территорию.... чтобы и вам отдохнуть и ей отвлечся...

Xtut
06.05.2005, 03:28
Мне так сейчас хреново! Вчера ездила к маме, она конечно молодец держится, но глаза такие... и я просто чувствую ее боль. И у меня чувство вины от того что живу далековато и погружена в себя и фактически помочь ничем не могу. Она так радуется когда я приезжаю, а когда меня нет рядом ей же очень тоскливо одной. Я конечно разговариваю с ней каждый день по телефону (не меньше часа), но чувствую, что этого мало, да и у самой настроение из-за этого на нуле. А так хочется, чтобы маме было хорошо.





Мне кажется, к родителям надо относиться так, как Вы хотели бы, чтобы к Вам относились дети.


Вы хотели бы жить вместе со своими взрослыми (пока гипотетически) детьми? Допустим, нет. А если представить себя старой и немощной?


Допустим, да. Теперь посмотрите на свою маму и решайте...


Вот жить близко. Это проще психологически. Но возможно ли?


Вообще "комплекс вины" перед родителями - ИМХО, нормально и естественно. Я в свое время даже купил маме квартиру поближе. Но все равно от него [комплекса] не избавился...

Poluks
06.05.2005, 18:07
у меня такая же ху@ня. от старика-отца за 2000км. живу. тоскует старик, каждый раз ждет не дождется когда я приеду. Приезжаю, побуду, как уезжать - так он прям плачет. А я, как назло, не могу часто ездить. жисть че-то говенная такая, только уедь - так какую-нить гадость подкинут.


к себе его перевезти пока не могу.


думал как-то - сам в этом скорее всего виноват. не умею толком жисть спланировать.


кстати, Чингисхан в свое время накропал свой свод законов, Ясак воде назывался. и отдельно туда записал, что дети должны почитать родителей и заботиться о них. умную весчь написал рыжий.

Крупская
07.05.2005, 10:45
Я с родителями живу вообще по-соседству, квартиры через стенку буквально. Иногда жалею, что так уж совсем близко... Но осенью умер папа, мама осталась одна... Я у них единственный ребенок. Никто, кроме меня, маме больше не поможет, не поддержит. Теперь понимаю, что хорошо, что мама рядом... Да и она мне всегда чем может-помогает. Спасибо ей за это.


Не расстраивайтесь. Вы помните о своей маме, звоните ей. Она наверняка это ценит. Если нет возможности жить рядом-не вините себя.

Masa
09.05.2005, 05:07
шо ж мне делать...


Мы с родителями вообще в разных странах живем...


Общаемся по телефону ,интернету 6конечно... но это суррогат .


Приезжают к нам в гости раз в год на месяц. Так мы каждые минуты общения ловим. А когда они уезжают, несколько дней мрачная после их отъезда.


Нодо сказать, моложе я более просто к этому относилась...

Ксень
10.05.2005, 17:27
я не знаю, что там случилось,


но может имеетс смысл взять отпуск и проветси его вместе с мамой?











Про это мы уже думали, но дело в том, что сейчас банально нет денег на поездки. А с дачей это вообще отдельная тема.

Mafia
12.05.2005, 23:10
Какаш, учитывая твое интересное положение, ты не должна так сильно переживать. Мама ведь не чужой человек, она все понимает





ты сейчас работаешь?








Мамочка конечно все понимает. Она у меня вообще золотой человек. От этого еще больней. А я не могу не переживать. Я слишком сильно ее люблю.

annrsdc
14.05.2005, 23:49
у меня такая же ху@ня. от старика-отца за 2000км. живу. тоскует старик, каждый раз ждет не дождется когда я приеду. Приезжаю, побуду, как уезжать - так он прям плачет. А я, как назло, не могу часто ездить. жисть че-то говенная такая, только уедь - так какую-нить гадость подкинут.


к себе его перевезти пока не могу.


думал как-то - сам в этом скорее всего виноват. не умею толком жисть спланировать.


кстати, Чингисхан в свое время накропал свой свод законов, Ясак воде назывался. и отдельно туда записал, что дети должны почитать родителей и заботиться о них. умную весчь написал рыжий.








Надо-то надо. Но где время взять?


У марроканцев, йеменценцев и прочих выходцев из арабских стран есть традиция - самый младший сын (типа: Иван-дурак) остается жить со своими предками до конца их дней и его семья заботится о них(читай - жена).


Меня тож совесть мучает, хотя и звоню, и видимся. А спланировать, чтобы приезжать к ним чаще - не могу.


Жопство и гадство с моей стороны

Natalip
18.05.2005, 12:47
а я вообще сука и тварь... полгода не могла доехать до бабушки пока она не легла в больницу и не перестала ходить... Теперь стараюсь ездить к ней каждый день.... кошку ее забрала... но моего говнизма это не уменьшает

Толян
21.05.2005, 08:01
Хелка, я тоже всю жизнь буду корить себя за то, что бабушка умирала без меня.


Мозг оправдывает , а сердце постоянно щемит

dm223
25.05.2005, 07:45
Хелка, я тоже всю жизнь буду корить себя за то, что бабушка умирала без меня.


Мозг оправдывает , а сердце постоянно щемит





а я даже мозгами себя оправдать не могу.... вместо того чтоб ехать к ней на Рождество пила с подругами.... Знаешь из-за чего не поехала? Потому что при ней не покуришь! Сука бля.... Когда к ней в первый раз в больницу пришла хотелось в ноги упасть и прощения просить....

Юлия_К
29.05.2005, 03:40
Я с родителями живу вообще по-соседству, квартиры через стенку буквально. Иногда жалею, что так уж совсем близко... Но осенью умер папа, мама осталась одна... Я у них единственный ребенок. Никто, кроме меня, маме больше не поможет, не поддержит. Теперь понимаю, что хорошо, что мама рядом... Да и она мне всегда чем может-помогает. Спасибо ей за это.


Не расстраивайтесь. Вы помните о своей маме, звоните ей. Она наверняка это ценит. Если нет возможности жить рядом-не вините себя.








У меня почти такая же ситуация, только папа умер совсем недавно (и двух месяцев не прошло), поэтому у мамы период прямо скажем тяжелый. Хотя надо отдать должное борется с депрессией изо всех сил. Только мне все равно ее жалко. Ее только мысли о моем ребенке отвлекают. Мама хоть и не немощная, но с ее диагнозом как на пороховой бочке. А тут я уж ничем помочь не могу.

p.oleg
30.05.2005, 19:27
Меня родные пожалели, сообщили после похорон, знали, что приехать не смогу, буду рваться на куски.


Единственное, насколько становишся умней и понятливей, когда сам заводишь детей, все эти брюзжания совсем по другому поспринимаешь, корю, что ей любви не додала.

gulika
03.06.2005, 05:29
Какашечка, ну крепитесь как-нибудь... Я от мамы когда прихожу частенько сама плачу-ее жалко. Она тоже больна (онкология). Но она как живчик-то обойки переклеит в коридоре, пироги почти каждый день печет, еще и соседке на даче помогает. Потом с ног валится вечером. А я только с работы прихожу, ругаю ее, что она так пашет. А она мне сказала, что пока может - будет копошиться, иначе будет совсем хреново. Ну что тут скажешь... Мне кажется ей повеселей как-то, когда мы вместе выходим погулять во двор, она с соседками общается, чаёвничают там.


Держитесь, такая боль не сразу проходит...

Dimitry
05.06.2005, 12:24
Наташ, а ты не можешь ещё к себе забрать на время? Или у вас мало места?

Noisy
06.06.2005, 11:59
Наташ, а ты не можешь ещё к себе забрать на время? Или у вас мало места?








кста, может быть неплохая идея, позвать ее "помочь" c чем-то, только убедись, что муж тоже не против

саламандра
06.06.2005, 17:00
Наташ, а ты не можешь ещё к себе забрать на время? Или у вас мало места?








кста, может быть неплохая идея, позвать ее "помочь" c чем-то, только убедись, что муж тоже не против








Ну неужели муж будет против того чтобы овдовевшая мама любимой женщины пожила у них? Не навсегда же. Когда ребёнок родится, она будет рядом.

onoto
08.06.2005, 03:25
Какашечка, ну крепитесь как-нибудь... Я от мамы когда прихожу частенько сама плачу-ее жалко. Она тоже больна (онкология). Но она как живчик-то обойки переклеит в коридоре, пироги почти каждый день печет, еще и соседке на даче помогает. Потом с ног валится вечером. А я только с работы прихожу, ругаю ее, что она так пашет. А она мне сказала, что пока может - будет копошиться, иначе будет совсем хреново. Ну что тут скажешь... Мне кажется ей повеселей как-то, когда мы вместе выходим погулять во двор, она с соседками общается, чаёвничают там.


Держитесь, такая боль не сразу проходит...








Вот прям все как у нас. У моей мамы тоже онкология. Хорошо вчера мама внучку к себе на неделю взяла, вроде немножко повеселела.