PDA

Просмотр полной версии : Если нет чувства юмора....



Страницы : [1] 2 3

Shuric178
23.08.2004, 16:33
Вы замечали, как окружающие тянутся к счастливым людям? Когда человек улыбается, то он в тысячу раз приятнее и красивее.


Когда чувствуется легкость и жизнерадостность в характере, это тоже во многом помогает завоевать симпатию окружающих.


А как быть тем, у кого нет способности шутить, балагурить и даже нормально реагировать, когда к ним обращаются с какими-то шуточками? Я действительно попадаю вечно в неудобные ситуации из-за своей невосприимчивости к юмору. Представляю, как я тупо выгляжу в глазах окружающих, когда не знаю, что ответить на их колкие замечания и шуточки.


Вот здесь темка была про комплексы, -у меня тоже комплекс. Я и в компании далеко не желанный гость, т.к. ни слова за вечер могу не сказать, анекдоты выучивала наизусть, но из моих уст они звучат так, что все ждут когда я их закончу.


При этом, я не скажу, что уродина, занимаю нормальный пост в фирме, но мне так кажется, что я жутко неинтересна людям.


Можно ли развить чувтсво юмора на ваш взгляд?Оно что, врожденное?!

MaxiDrive
26.08.2004, 21:03
не знаю что там с юмором, но у вас есть одна просто прекрасная черта характера: самокритичность. это значит, что не все потеряно

kutjasha
31.08.2004, 14:55
Вы замечали, как окружающие тянутся к счастливым людям? Когда человек улыбается, то он в тысячу раз приятнее и красивее.


Когда чувствуется легкость и жизнерадостность в характере, это тоже во многом помогает завоевать симпатию окружающих.


А как быть тем, у кого нет способности шутить, балагурить и даже нормально реагировать, когда к ним обращаются с какими-то шуточками?





Ну, во-первых, счастливый и способный шутить, балагурить - разные вещи.


Во-вторых, не надо пытаться за кем-то угнаться - будьте самой собой. Именно это и ценится.


В-третьих, не всем же рассказывать анекдоты, кто-то должен и смеяться над ними.


Радуйтесь, улыбайтесь - будьте в тысячу раз приятнее и красивее

alex
01.09.2004, 17:49
добавлю:





людей без юмора нет. у каждого своя "природа юмора". одни балдеют от роуэна аткинсона (мр. бин), другие от "американского пирога", третьи от хазанова... не отчайвайтесь. главное не делайте недоумевающее лицо, когда все вокруг валятся с кресел

nyx
04.09.2004, 06:25
Нет людей без чувства юмора, просто у некоторых оно другое. Есть пошлый юмор, есть тонкий юмор, есть интеллектуальный юмор. А есть еще просто быстрая реакция и язвительность. Вот у кого быстрая реакция, тот и может лихо и хватко отвечать на колкости, а кому то это просто не дано.


Но неужели в Вашей компании интересен человек только тем, что умеет рассказывать анекдоты?

Shumakov
07.09.2004, 22:41
Вы замечали, как окружающие тянутся к счастливым людям? Когда человек улыбается, то он в тысячу раз приятнее и красивее.


Когда чувствуется легкость и жизнерадостность в характере, это тоже во многом помогает завоевать симпатию окружающих.


А как быть тем, у кого нет способности шутить, балагурить и даже нормально реагировать, когда к ним обращаются с какими-то шуточками? Я действительно попадаю вечно в неудобные ситуации из-за своей невосприимчивости к юмору. Представляю, как я тупо выгляжу в глазах окружающих, когда не знаю, что ответить на их колкие замечания и шуточки.


Вот здесь темка была про комплексы, -у меня тоже комплекс. Я и в компании далеко не желанный гость, т.к. ни слова за вечер могу не сказать, анекдоты выучивала наизусть, но из моих уст они звучат так, что все ждут когда я их закончу.


При этом, я не скажу, что уродина, занимаю нормальный пост в фирме, но мне так кажется, что я жутко неинтересна людям.


Можно ли развить чувтсво юмора на ваш взгляд?Оно что, врожденное?!








Может вы оказываетесь не в той компании, и ваш пост сказываетса на вас, зависть тоже может играт важную роль?


Сменити комп. и все будет ясно

manechka01
11.09.2004, 18:39
Нет людей без чувства юмора, просто у некоторых оно другое. Есть пошлый юмор, есть тонкий юмор, есть интеллектуальный юмор. А есть еще просто быстрая реакция и язвительность. Вот у кого быстрая реакция, тот и может лихо и хватко отвечать на колкости, а кому то это просто не дано.


Но неужели в Вашей компании интересен человек только тем, что умеет рассказывать анекдоты?





Мне как-то сразу легче стало от вашнй всеобщей поддержки И Колюнчик, и Jucy, и Вы, уважаемая Идигидра, прямо приободрили меня. Мне почему-то не смешно, когда я смотрю американские комедии, где торт летит в лицо, или рвутся штаны у кого-то. Когда в коллективе смеются над кем-то, мне тоже часто несмешно и я сижу с серьезной миной. Только вот часто нападки обращаются в мой адрес. Так было и есть всегда: в школе, в институте, теперь на работе. А я в ответ - всегда молчу. Потому что если открою рот, то это не будет остроумно, а будет выглядеть жалко. Потом еще месяц я буду помнить как надо мной при всем коллективе какой-нибудь (какая-нибудь) пошутили, а я сидела как индюк. И обдумываю варианты своих ответов - как нужно было сказать.


От тех компаний, где "травили анекдоты"( кстати, непошлые), потихоньку отошла. Мне было интересно с этими людьми, а им со мной - неуютно.


Простите, наверно, эта тема совсем не к месту здесь, на форуме о красоте.

бузукова екатер
16.09.2004, 13:24
Нет людей без чувства юмора





Есть. Это страшные люди, я лично их боюсь. Это люди неадекватные, и, что самое главное, лишенные самоиронии.


Автору: главное - расслабьтесь. Не надо постоянно рефлексировать и думать только о том, что о Вас подумают. Be yourself, no matter what they say. И постарайтесь быть чуть менее серьезной, ведите себя проще, легче.

Туся
19.09.2004, 12:12
Несмеяна





Но что-то же Вам смешно? Вспомните, что именно. Оттуда и танцуйте.





А то, что вы с серьезным видом сидите, из этого тоже можно прикол сделать -- трейдмарк такой, типа Вам на самом деле смешно, а это Вы специально уже . Не знаю, донесла ли я свою мысль.

катяzzzzzz
20.09.2004, 21:34
Нет людей без чувства юмора





Есть. Это страшные люди, я лично их боюсь. Это люди неадекватные, и, что самое главное, лишенные самоиронии.


Автору: главное - расслабьтесь. Не надо постоянно рефлексировать и думать только о том, что о Вас подумают. Be yourself, no matter what they say. И постарайтесь быть чуть менее серьезной, ведите себя проще, легче.








Нет таких. Но я понимаю, кого Вы имеете ввиду. Оно у них есть, но свое... особенное... большинству непонятное. И я тоже боюст таких людей. Был у меня знакомый, который лучшей смешной комедией считал "Белое солнце пустыни", например.

НДС
24.09.2004, 12:59
А то, что вы с серьезным видом сидите, из этого тоже можно прикол сделать -- трейдмарк такой





Бастер Китон сделал себе такой "трейдмарк"

Katie
28.09.2004, 04:18
Нет людей без чувства юмора





Есть. Это страшные люди, я лично их боюсь. Это люди неадекватные, и, что самое главное, лишенные самоиронии.


Автору: главное - расслабьтесь. Не надо постоянно рефлексировать и думать только о том, что о Вас подумают. Be yourself, no matter what they say. И постарайтесь быть чуть менее серьезной, ведите себя проще, легче.








Нет таких. Но я понимаю, кого Вы имеете ввиду. Оно у них есть, но свое... особенное... большинству непонятное. И я тоже боюст таких людей. Был у меня знакомый, который лучшей смешной комедией считал "Белое солнце пустыни", например.











Мой отец из этой серии. Он считает смешной мимику Луи де Фюнеса ..

sienda
29.09.2004, 02:04
А то, что вы с серьезным видом сидите, из этого тоже можно прикол сделать -- трейдмарк такой





Бастер Китон сделал себе такой "трейдмарк"








вот-вот

Колодкевич
04.10.2004, 12:53
Нет таких. Но я понимаю, кого Вы имеете ввиду. Оно у них есть, но свое... особенное... большинству непонятное. И я тоже боюст таких людей. Был у меня знакомый, который лучшей смешной комедией считал "Белое солнце пустыни", например.





"Белое солнце..." - не самый неадекватный пример. Скорее, это просто у человека любимое кино. Вот если бы человек Стивена Кинга считал лучшими комедиями, вот это бы был прикол.


Нуууу, если танцевать от относительности любого понятия, то по-любому зайдешь в тупик. Типа "мало ли кому что смешно". А вот человеку, к примеру, ножом кого полоснуть по горлу смешно, или вон эти придуры американские в иракской тюрьме, как ее.... Это уже психушка или подсудное дело, а не чувство юмора.

julik25
07.10.2004, 03:15
Несмеяна, а кто у Вас любимый юморист?

Crasty
12.10.2004, 07:22
Наверно, если бы меня боялись, то не шутили бы в следующий раз. На самом деле, люди думают, что я высокомерна и свысока смотрю на их смешки и не считаю нужным отвечать им.


Но вы поймите, что я обратилась к вам, потому что я ХОЧУ быть проще! Я тоже хочу уметь метко отвечать, когда ко мне с иронией обращаются!


Что я могу сделать? Что может мне помочь?!Купить, может, 10 комедий и смотреть их вечерами, расслаюляя свой разум вином, чтоб получше воспринимать юмор?


Может мне тренинги поискать, раскрепощающие эмоции?


Это мне один человек сказал, что у меня нет чувства юмора на генетическом уровне и это неискоренимо. Неужели это действительно так?

imported_Паша
17.10.2004, 04:36
представила Несмеяну с клинком в дамской сумочке, с коварной улыбочкой крадущуюся по офису

Орнелла
21.10.2004, 23:24
Наверно, если бы меня боялись, то не шутили бы в следующий раз. На самом деле, люди думают, что я высокомерна и свысока смотрю на их смешки и не считаю нужным отвечать им.


Но вы поймите, что я обратилась к вам, потому что я ХОЧУ быть проще! Я тоже хочу уметь метко отвечать, когда ко мне с иронией обращаются!


Что я могу сделать? Что может мне помочь?!Купить, может, 10 комедий и смотреть их вечерами, расслаюляя свой разум вином, чтоб получше воспринимать юмор?


Может мне тренинги поискать, раскрепощающие эмоции?


Это мне один человек сказал, что у меня нет чувства юмора на генетическом уровне и это неискоренимо. Неужели это действительно так?





если так фундаментально подходить к развитию чувства юмора, то.. не знаю.. будет нехорошо

k-ss
23.10.2004, 21:24
представила Несмеяну с клинком в дамской сумочке, с коварной улыбочкой крадущуюся по офису





Ну вот, я сейчас рассмеялась в голос (Сидящие со мной в кабинете - чуть оторвали глаза от своих компов и подумали - не ослышались ли они )

Павел88
26.10.2004, 07:46
Это мне один человек сказал, что у меня нет чувства юмора на генетическом уровне и это неискоренимо. Неужели это действительно так?








Вы действительно считаете, что у Вас нет ЧЮ? Вас ничего не веселит и не смешит в этой жизни? Вы никогда не улыбаетесь? Вы вечно всем недовольны и ничего Вас не радует???? Да ни в жисть не поверю!!! Наговариваете Вы на себя.


Знаете, главное в отношениях с другими людьми - это совпадение чувства юмора, тогда все остальные преграды можно преодалеть. ВИдимо эти Ваши знакомые - просто не Ваши люди.

Batman
29.10.2004, 05:55
представила Несмеяну с клинком в дамской сумочке, с коварной улыбочкой крадущуюся по офису





Ну вот, я сейчас рассмеялась в голос (Сидящие со мной в кабинете - чуть оторвали глаза от своих компов и подумали - не ослышались ли они )

AVKov
01.11.2004, 01:20
Несмеяна, а кто у Вас любимый юморист?





Колюнчик, любимый юморист - Задорнов. Хотя не то, чтоб любимый, просто его юмор мне нравится.

Анна85
07.11.2004, 11:36
Наверно, если бы меня боялись, то не шутили бы в следующий раз. На самом деле, люди думают, что я высокомерна и свысока смотрю на их смешки и не считаю нужным отвечать им.


Но вы поймите, что я обратилась к вам, потому что я ХОЧУ быть проще! Я тоже хочу уметь метко отвечать, когда ко мне с иронией обращаются!


Что я могу сделать? Что может мне помочь?!Купить, может, 10 комедий и смотреть их вечерами, расслаюляя свой разум вином, чтоб получше воспринимать юмор?


Может мне тренинги поискать, раскрепощающие эмоции?


Это мне один человек сказал, что у меня нет чувства юмора на генетическом уровне и это неискоренимо. Неужели это действительно так?





если так фундаментально подходить к развитию чувства юмора, то.. не знаю.. будет нехорошо





М-да.........


Барышня, чувство тренингами не натренингуешь.


А зачем вам обязательно "метко отвечать"? не получается - ну и хрен с ним, с плащом! Уверяю вас, что будет гораздо лучше, если вы искренне рассмеетесь в ответ на шутку, нежели будете сидеть с насупленным лицом и лихорадочно думать: "О ччерт! Пошутил! А я ничего смешного ответить не могу! От блин! День не задался с утра!".

Marlena
11.11.2004, 04:41
Несмеяна, а кто у Вас любимый юморист?





Колюнчик, любимый юморист - Задорнов. Хотя не то, чтоб любимый, просто его юмор мне нравится.








И Вы после этого утверждаете, что у Вас нет ЧЮ? У меня друган ненавидит моего любимого Задорнова, зато уважает, занудного на мой взгляд, Жванецкого. Вот у моего друга точно проблемы с ЧЮ. А у Вас видимо все же все в порядке. Просто Вы немного зажаты и не можете почему то расскрыться перед другими.

hcv2005
15.11.2004, 01:05
У меня друган ненавидит моего любимого Задорнова, зато уважает, занудного на мой взгляд, Жванецкого. Вот у моего друга точно проблемы с ЧЮ. А у Вас видимо все же все в порядке. Просто Вы немного зажаты и не можете почему то расскрыться перед другими.





Идигидра! У меня сейчас будет приступ! Ну что же Вы так сразу...... Почему проблемы? Не нравится - не слушайте....