PDA

Просмотр полной версии : Отбеливание зубов!



Страницы : [1] 2

konstantin
20.12.2004, 05:07
Девченки, кто отбеливал зубы?


Какими способами? ДОма или стоматологии? Сколько стоит? Результат?


делитесь

marbak
23.12.2004, 14:17
Хочу такие зубки!!

Аксенов Николай
23.12.2004, 16:04
я отбеливала,результат неплохой,но так как я курю то зубки через некоторое время опять приобретают свой прежний цвет


отбеливала в стомотологическом,сначала сделали скапы и потом дома наночь надо было специальным гелем мазать

Малина Татьяна
25.12.2004, 03:43
Отбеливание зубов - очень вредная процедура, она портит эмаль! Это вам любой стоматолог скажет

OFTOLMOPAT
25.12.2004, 19:18
Я не так давно в журнале прочла, что вообще отбеливание не каждым зубам можно делать. Например, если у Вас есть пломбы на передних зубах, то стоматологическое отбеливание вообще противопоказано.

maksym
26.12.2004, 05:24
зубы не отбеливала, но мой стоматолог сказала, что и не надо, поскольку так, как, это действие совершается кислотой, то зубы со временем вроде как и мраморной расцветски становятся (пятнышками в смысле). Но недавно прочитала о лазерном отбелиании, вроде как более щадящее и на всю жизнь! правда узнать сколько это стоит не удалось, думаю в пределах 400 р каждый зубик. Есть желание, зделайте, нам раскажите! Сама я пользуюсь отбеливающей пастой, мне хватает...правда и не курю совсем..и кофе не пью

Гульжан
28.12.2004, 19:33
Отбеливание зубов - очень вредная процедура, она портит эмаль! Это вам любой стоматолог скажет





Согласна на 100%. Как можно отбелить кость?

Obmorok
31.12.2004, 20:29
Собираюсь отбелить зубы через неделю. Остановилась на клинике Крафтвей, стоило там в прошлом году 200 уе, в этом не знаю. Я не курю и кофе с чаем редко пью, а после отбливания буду через трубочку пить

Aliedя
01.01.2005, 18:03
Собираюсь отбелить зубы через неделю. Остановилась на клинике Крафтвей, стоило там в прошлом году 200 уе, в этом не знаю. Я не курю и кофе с чаем редко пью, а после отбливания буду через трубочку пить








Ну не знаю Белизна зависит от вашего природного оттенка эмали..


К тому же эту процедуру надо делать будет регулярно, иначе эффект от нее пропадает. Испортите зубы себе

малец
03.01.2005, 09:43
Вы думаете я не знаю о вреде? А жить с комплексами лучше?! Результат сохраняется на 2 года, я знаю людей, у которых даже после истечения этого срока белизна сохранилась

Александер
07.01.2005, 00:41
Девочки я нашла статью про отбеливание на сайте одной стоматологической клиники:





Если Вас устраивает форма и размер зубов, их положение и единственное, что не позволяет Вам радоваться своей улыбки это ее цвет – добро пожаловать на процедуру отбеливания.


Современные методы отбеливания не занимаются много времени (от 25 минут до 1 часа), но позволяют любой цвет превратить в ослепительно белый.


Используемое ранее химическое отбеливание в настоящее время практически не применяется. Наиболее популярны сейчас так называемые «энергетические методы отбеливания».


Для их проведения используется гель перекиси водорода, который наносится на зубы и источник яркого света, который потенцирует распад перекиси на кислород и воду.


Кислород выступает в качестве окислителя пигмента и таким образом происходит осветление зубов.


«Энергетические методы отбеливания» делятся на фотосистемы (ZOOM, Luma arch, Remedent) и лазерное.


Все фотосистемы действуют примерно одинаково: они состоят из геля H2O2, который наносится на зубы и лампы плазменного света, которой затем засвечиваются зубы с гелем. Гель наносится на зубы, и затем пациент сидит под светом лампы в течение 8 минут, и так 3-4 раза до достижения нужного эффекта. Недостатком этих систем является их низкая эффективность в отношении некоторых групп зубов (тетрациклиновые зубы, очень желтые зубы).


К очевидным преимуществам следует отнести гораздо более низкую стоимость фотоустановок для отбеливания по сравнению с лазерами. Это позволило сделать эту процедуру более демократичной по цене и доступной для многих.





Лазерное отбеливание остается самым эффективным способом отбелить зубы любого цвета и типа. На зубы тоже наносится гель перекиси водорода, но засвечивается он не лампой с рассеянным светом, а направленным непосредственно на каждый зуб лучом диодного лазера, что дает несравненно лучший эффект отбеливания в гораздо более короткие сроки. Нет необходимости сидеть с гелем на зубах долгое время. Общее время воздействия на каждый зуб от 1,5 до 2-х минут.


Благодаря этому практически отсутствует чувствительность во время отбеливания, эффект более выражен, т.к. отбеливание происходит не только за счет действия перекиси, но и за счет способности самого диодного лазера расщеплять пигменты. Лазерное отбеливание используется уже около 15 лет и за это время проверено более 100 исследований, в том числе и в России, которые доказывают абсолютную безопасность для структуры зуба. В ходе этих исследований было установлено, что лазерное отбеливание не только не повреждает эмаль, но и даже способствует увеличению и прочности за счет уплотнения структур (микротвердость, по WIKERS увеличивается на 37%).

Mupazh
08.01.2005, 22:14
И стоимость у них лазерного отбеливания = 750 у.е.

Toma
09.01.2005, 22:01
Вы думаете я не знаю о вреде? А жить с комплексами лучше?! Результат сохраняется на 2 года, я знаю людей, у которых даже после истечения этого срока белизна сохранилась








Простите, а как вы считаете, что лучше: не очень белые зубы иметь или просто испорченные???

Элина
10.01.2005, 19:22
И стоимость у них лазерного отбеливания = 750 у.е.








добейте нас и скажите, что столько стоит один зуб!

T.Pilipenko
14.01.2005, 04:54
Вы думаете я не знаю о вреде? А жить с комплексами лучше?! Результат сохраняется на 2 года, я знаю людей, у которых даже после истечения этого срока белизна сохранилась








Простите, а как вы считаете, что лучше: не очень белые зубы иметь или просто испорченные???





Да вот Вы говорите чушь какую-то, чесслово. Люди отбеливают, но от этого еще никто не умирал. Чувствительность пропадает через какое-то время. Чем они испорчены? Пористость тоже пропадает через какое-то время, если потом использовать фторирование. И если ухаживать за зубами, то эффект будет долгое время.

DmitVT
17.01.2005, 13:31
Вы думаете я не знаю о вреде? А жить с комплексами лучше?! Результат сохраняется на 2 года, я знаю людей, у которых даже после истечения этого срока белизна сохранилась








Простите, а как вы считаете, что лучше: не очень белые зубы иметь или просто испорченные???





Да вот Вы говорите чушь какую-то, чесслово. Люди отбеливают, но от этого еще никто не умирал. Чувствительность пропадает через какое-то время. Чем они испорчены? Пористость тоже пропадает через какое-то время, если потом использовать фторирование. И если ухаживать за зубами, то эффект будет долгое время.





Ну,ну, успокаивайте себя успокаивайте.Есть у нас стоматолог - хороший знакомый, так вот он сказал: чем меньше отбеливаешь, тем больше шансов жевать в старости родными зубами. А от всего этого отбеливания, даже самого нового(здесь техника хорошая и все новинки сразу применяют)пользы нет (кроме временного эффекта), только вред один.

Rony
17.01.2005, 17:26
Вы думаете я не знаю о вреде? А жить с комплексами лучше?! Результат сохраняется на 2 года, я знаю людей, у которых даже после истечения этого срока белизна сохранилась








Простите, а как вы считаете, что лучше: не очень белые зубы иметь или просто испорченные???





Да вот Вы говорите чушь какую-то, чесслово. Люди отбеливают, но от этого еще никто не умирал. Чувствительность пропадает через какое-то время. Чем они испорчены? Пористость тоже пропадает через какое-то время, если потом использовать фторирование. И если ухаживать за зубами, то эффект будет долгое время.








Эту "чушь" вам любой квалифицированный стоматолог скажет, если конечно не хочет просто с вас денег содрать! Интересно, что же должно быть с зубами, чтобы решиться на заведомо вредную процедуру... они у вас какого цвета???

Dobby
20.01.2005, 04:31
Не сказала бы, что зубы у меня желтые, но когда снимала ультразвуком зубной камень, доктор выдал мне следующее:"И не вздумайте отбеливать! У вас прекрасные СМУГЛЫЕ зубы!"





А еще он сказал, что народ подсаживается на эту процедуру и производит ее регулярно. А это, по его профессиональному мнению, о-о-о-чень вредно.

effi
24.01.2005, 17:37
Мне это не стоматолог говорил. Стоматолог как раз и говорит о вреде этой процедуры. Как будто все, что вы делаете РАДИ СЕБЯ приносит только пользу! Я слышала лично мнения людей, что после отбеливания чувствительность повышается, а потом проходит время и все становится нормально. Я лучше отбелю, чем буду стесняться своей улыбки.

rcob
26.01.2005, 04:33
А я вот тоже хочу. Выбрала лазерное отбеливание. Знакмая сделала, очень классно! Правда у нее эмаль очень хорошая, поэтому чувствительность практически не изменилась.


Но вот уж не думала, что это стоит 750$

Николя
31.01.2005, 06:15
Анабассис, смотрите, что я нашла http://www.nndent.ru/, там отбеливание 7500 стоит, прадва не на всю челюсть, пишут, что лазерное. Я наверно туда пойду! Зачем мне вся челюсть?

Veronika_G.
04.02.2005, 05:47
Я пойду в клинику, где ставила брекеты. Там же делала отбеливание знакомая.


Но это будет уже в феврале наверно, сделаю - напишу результат

Регинчик
06.02.2005, 17:23
Я пойду в клинику, где ставила брекеты. Там же делала отбеливание знакомая.


Но это будет уже в феврале наверно, сделаю - напишу результат








А что за клиника? Адресок не посдкажете? или сайт? Я тоже хочу =)


Но то что я писала 750 у.е. (-20 % новогодняя скидка) - это в Лазерной клинике доктора Колесниченко. и помоему там они говорят что где-то 20 зубов получается в общей сложности.

USR
08.02.2005, 17:43
Мне отбеливали в три этапа: ультразвук, пресс-сода, фтор-лак. Кажется так. Стоило это 5 евро за зуб. Я много курю, и поэтому эффект держался месяца четыре, а через полгода зубы мои были прежнего желтоватого оттенка. Я решила, что ну его нафиг, такие деньги каждые полгода вышвыривать на ветер. Больше не делала. Хотя с беленькими зубками ходить, конечно, приятно. Вот стану богатой и знаменитой, буду делать каждые полгода

dubensky
13.02.2005, 19:35
Анабассис, смотрите, что я нашла http://www.nndent.ru/, там отбеливание 7500 стоит, прадва не на всю челюсть, пишут, что лазерное. Я наверно туда пойду! Зачем мне вся челюсть?








Я почитала этот сайт. Они пишут о лазерном отбеливании, но это другая технология, поэтому и дешевле.





цитирую: В нашей стоматологической клинике применяется новейшая методика лазерного отбеливания зубов Luma-Arch (фотоотбеливание).