PDA

Просмотр полной версии : Кусочки льда



Вас
06.05.2005, 18:33
Недавно у меня гостила знакомая, у которой в 30 лет замечателная кожа, так вот она иногда просила, чтобы я ей лед дала, она им лицо обтирала. Очень советовала и мне.


Я лед то приготовила, а вот когда эту процедуру проводить, не очень поняла, вчера например, после того как дневной крем нанесла сделала, а потом макияж...сглупила конечно на работе крем дневной видно "расстаял" и я испытывала легкий дискомфорт на коже...





В связи с этим у меня вопрос, для чего это процедура? Конечно после нее просто классный цвет лица, это что для этого?


Когда это следует делать?


И наконец, какие травы вы для этого используете? Я сделала из зеленого чая?


Поделитесь опытом?

bastik
09.05.2005, 05:18
Да, был у меня период когда я решила попробовать такой способ. Не на долго меня хватило. Сделала тоже из зелёного чая, только вот лицо потом высыпало! Желание продолжать отпало навсегда...

Vladimir580
13.05.2005, 09:45
Я так делаю, но в основном летом. Утром после умывания чистую кожу протираю кубиком льда из отваров ромашки, липового цвета, тысячелистника. Не вытираю, само все высыхает. Кожа действительно классная становится, свежая и упругая. Потом только дневной крем и макияж.

EKA
17.05.2005, 02:07
Oin права, вначале умыться обычной водой или молочком (кто чем утром), потом кубик льда, потом крем (можно без тоника)... можно крем прямо на влажн. лицо, а можно ваткой протереть.... далее - как обычно макияж... есть несколько НО...


1. льдом нужно пользоваться осторожно иначе рискуете простудиться... вначале быстро пройтись по массажным линиям и все... остатки льда или опять в формочку или выкидываете... постепенно увеличивайте количество протираний, но не больше 1 кубика за один раз,


2. если есть проблемы с щитовидной железой не рекомендуется протирать шею


3. добавки в лед (зел. чай, ромашка и проч.) могут вызвать аллергию (это индивидуально), также аллергию может вызвать сам лед (аллергия на холод)

igorekm
17.05.2005, 14:30
В 30 лет кожа может быть замечательной и безо всякого льда, а от природы.


Лед лишь тонизирует. Можно просто умываться холодной водой каждый день.

Мария Д
19.05.2005, 09:05
Я использовала просто воду из родника, без всяких добавок.... Протирала лицо кубиком льда после умывания.... Но если простудился, лучше этого не делать....

Kalamit
20.05.2005, 11:58
Да, был у меня период когда я решила попробовать такой способ. Не на долго меня хватило. Сделала тоже из зелёного чая, только вот лицо потом высыпало! Желание продолжать отпало навсегда...





Аналогично, у меня лицо покрылось красными пятнами, думаю холодовая аллергия.

Цыганкова
23.05.2005, 05:30
Да, был у меня период когда я решила попробовать такой способ. Не на долго меня хватило. Сделала тоже из зелёного чая, только вот лицо потом высыпало! Желание продолжать отпало навсегда...





Аналогично, у меня лицо покрылось красными пятнами, думаю холодовая аллергия.








это сосудистая реакция, чувствительная видимо кожа. Вообще не нужно уж сильно намазывать себя льдом, один раз прошелся и хватит, а за один раз не успеешь замерзнуть и простыть.

Greny
25.05.2005, 05:50
Я слышала по русскому телевидению, как одна наша звезда (забыла фамилию! ) говорила, что вот уже много лет она утром протирает лицо кубиком льда с лимоновым соком. А врач-косметолог всё это дело страшно нахваливала.


Я не люблю холод. Особенно с утра. Встаёшь, дом ещё холодный, тащиться вниз за льдом - ух, брррр.


Нет - весь этот лёд для моржей.


А вот лимонный сок я использую в масках. СУПЕР!

kosi4kin
26.05.2005, 13:28
Я каждое утро в теч. года протирала лицо льдом.После протирания лицо не протирала и не вытерала.А после того как оно высыхало наносила дневной крем.Эффект был супер.


Потом , не помню по каким причинам,перестала этим заниматься.И когда решила вернуться к процедуре-> простыла.Наверное намазала на верхней части лба,что противопоказано.


Я помню,что заваривала воду с какой то травой,но не помню какой

natuk
31.05.2005, 04:32
Всем спасибо большое!

freesoul
08.06.2005, 17:11
Я уже давно портираю утром лицо льдом - никогда не простывала именно из-за протирки льдом. Лицо конечно покраснеет после протирания, но зато результат какой - личико свежее и сама просыпаешься быстренько.


Водичку для льда готовлю так: заливаю кипятоком кусочек лимона и когда вода остынет - по формам;


в лений период раскисшую ягоду замораживаю прямо в формах - тут тбе и маска и бодрость на лицо в одном флаконе;


заваривала ромашку - остывает - по формам;


пробовала вместо лимона в кипяченную воду добавлять лимонной кислоты - тож неплохо;


замораживала в формах сыворотку - это до умывания, сначала сывороткой во льду, ходишь 5 мин, потом умываешься.


Вобщем - фантазия сама подсказывает какой лед приготовить.

bilir1
14.06.2005, 17:31
Я тоже давно протираю лицо кубиками льда из отвара петрушки + лимон А вот из отвара ромашки у меня стягивает лицо

Sash149
18.06.2005, 05:13
Я тоже давно протираю лицо кубиками льда из отвара петрушки + лимон А вот из отвара ромашки у меня стягивает лицо





Ольга, а еще какой делала лед?

asya
26.06.2005, 05:11
Я одно время увлекалась вместо утреннего умывания водой. Очень нравился сам процесс. Но потом, когда - уже не помню по какой причине, - перешла на обычное умывание, поняла, что коже ото льда у меня грубее стала. Сейчас умываюсь водой.

Наталия Лорх
01.08.2005, 11:48
Я тоже давно протираю лицо кубиками льда из отвара петрушки + лимон А вот из отвара ромашки у меня стягивает лицо





Ольга, а еще какой делала лед?








А еще делала лед из ромашки+липа+шалфей И то же стягивает лицо А ещё лучше минералку залить в формочки и протирать лицо