PDA

Просмотр полной версии : Жёны олигархов и просто богатые женщины отзовитесь!!!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Консуэлла
04.12.2004, 20:30
Знаю что почти off, но всё же, думаю именно на "вопросы красоты" заглянут желанные женщины.





Так вот, очень интересно, поменялось ли что то в вашем сознании после того как вы разбогатели? Как это, когда можешь позволить себе всё? Когда не в чём себе не отказываешь? Меняются взгляды на жизнь? Меняются цели?





Живу в одном из самых дорогих районов города, рядом с улицей люксовых бутиков. Когда мимо проходишь, нельзя не обратить внимание на состоятельную тусовку, "золотую" молодёжь, забитые кафешки и рестораны красивыми девицами (кстати в основном блондинками, почему то), и солидными мужчинами. Самые крутые машины последних марок, на которых заезжают прямо на трoтуар, и ставят где попало (ну или где угодно), шоппинг который не по карману простым смертным (да куда нам, когда одна сумочка стоит как месячная плата за квартиру), и просто движение, хорошо одетых гламурных людей, оставляют просто не объяснимое впечатление.





Богатые, ну расскажите хоть, как вам живётся то?

ushmaita
04.12.2004, 23:57
Представляю себе, чем эта тема закончится... И думается мне, что как раз по-настоящему богатые люди отвечать не будут. Им это просто не нужно. Если на нашем форуме вообще есть жёны олигархов.

Piton
05.12.2004, 01:38
Ну я ваще-то себя богатой не считаю. Но по сравнению с тем, что было 3-4 года назад.... Если расскажу, не поверите, наверно. В то время, когда я еще училась на первых курсах института, мне мама давала деньги на булочки, в размере 10 рублей. Так я все деньги откладывала, почти не ела в институте, откладывала любимому МЧ (будущему мужу) на подарок. Я ездила на проездном в институт и обратно, по часу ждала автобуса, потому что у меня не было даже 3-х рублей на частный автобус Когда муж пошел работать, то получал всего 2 тыс рублей в месяц. Кое-как наскреб на то, чтобы сдать на права, начинали ездить мы на "Запорожце", как говорится - 5 минут позора и мы на даче... Это про нас))) Мы иной раз даже не могли себе позволить купить по мороженному, просто даже когда гуляли, честно слово, денег вообще не было, Да еще этот кризис долбанутый 98 года....


Но, муж у меня голова, умный, молодой и перспективный. Стал делать карьеру. С мальчика на побегушках, даже менеджером-то не назовешь то, чем он занимался в начале своей работы, он стал директором преуспевающей западной кампании, по сей день на этой должности, в подчинении имеет огромный штат. Денег я уже никогда не считаю, я теперь даже не знаю, сколько у меня в кошельке лежит денег. мы поднялись буквально за полтора года. Теперь я разъезжаю на машине, пусть и нашей отечесвенной 10-ке, зато на новенькой, у мужа тоже своя иномарка, тоже новая. За год скопили на квартиру, с 1-комнатной щас меняемся на большую 4-х комнатную. Ни в чем себе не отказываем. Но и в бутиках мы не одеваемся, нам это не нужно. И Сумки я себе не покупаю за 200 баксов, у мя сумка за 50 и мне нравится)))) По ресторанам ходим очень часто, в кофейне так мы уже по-моему самые частые гости))) Стали на юг ездить по два раза в год. А денег кстати, всегда не хватает. Сколько бы их не было. всегда хочется большего, большего..... Оспадя. Вот, дочка Чубайса получает зарплату в 950 тыс рублей, и еще говорит. что ей мало!!!! О как! 3.14здануться!!!!

Ststory
05.12.2004, 03:33
Представляю себе, чем эта тема закончится... И думается мне, что как раз по-настоящему богатые люди отвечать не будут. Им это просто не нужно. Если на нашем форуме вообще есть жёны олигархов.





Ага, прикольно было бы их послушать)))

yy
05.12.2004, 04:27
Представляю себе, чем эта тема закончится... И думается мне, что как раз по-настоящему богатые люди отвечать не будут. Им это просто не нужно. Если на нашем форуме вообще есть жёны олигархов.


Именно это мне и интересно узнать.





п.с. А чего она должна плохо закончится, здесь же не обсуждаются неуверенные в себе красавицы.

Tuchkovo
05.12.2004, 07:39
Ну я ваще-то себя богатой не считаю. Но по сравнению с тем, что было 3-4 года назад.... Если расскажу, не поверите, наверно. В то время, когда я еще училась на первых курсах института, мне мама давала деньги на булочки, в размере 10 рублей. Так я все деньги откладывала, почти не ела в институте, откладывала любимому МЧ (будущему мужу) на подарок. Я ездила на проездном в институт и обратно, по часу ждала автобуса, потому что у меня не было даже 3-х рублей на частный автобус Когда муж пошел работать, то получал всего 2 тыс рублей в месяц. Кое-как наскреб на то, чтобы сдать на права, начинали ездить мы на "Запорожце", как говорится - 5 минут позора и мы на даче... Это про нас))) Мы иной раз даже не могли себе позволить купить по мороженному, просто даже когда гуляли, честно слово, денег вообще не было, Да еще этот кризис долбанутый 98 года....


Но, муж у меня голова, умный, молодой и перспективный. Стал делать карьеру. С мальчика на побегушках, даже менеджером-то не назовешь то, чем он занимался в начале своей работы, он стал директором преуспевающей западной кампании, по сей день на этой должности, в подчинении имеет огромный штат. Денег я уже никогда не считаю, я теперь даже не знаю, сколько у меня в кошельке лежит денег. мы поднялись буквально за полтора года. Теперь я разъезжаю на машине, пусть и нашей отечесвенной 10-ке, зато на новенькой, у мужа тоже своя иномарка, тоже новая. За год скопили на квартиру, с 1-комнатной щас меняемся на большую 4-х комнатную. Ни в чем себе не отказываем. Но и в бутиках мы не одеваемся, нам это не нужно. И Сумки я себе не покупаю за 200 баксов, у мя сумка за 50 и мне нравится)))) По ресторанам ходим очень часто, в кофейне так мы уже по-моему самые частые гости))) Стали на юг ездить по два раза в год. А денег кстати, всегда не хватает. Сколько бы их не было. всегда хочется большего, большего..... Оспадя. Вот, дочка Чубайса получает зарплату в 950 тыс рублей, и еще говорит. что ей мало!!!! О как! 3.14здануться!!!!

















Спасибо за подробный ответ! Вот такие истории мне нравятся. Обнадёживают всё таки.


А то что всегда мало, это понятно...Вот я тоже как вспоминаю как жила пару лет назад, жутко так на душе становится. Вроде сейчас нормально зарабатываю, и мой МЧ тоже, так нет, чем больше получаешь - больше тратишь...А сознание, оно какое то "бедное" чтоли, по старинке ещё хочется экономить и экономить. С одной стороны могу купить себе дорогую вещь, а другой стороны экономлю по мелочам. Откладывать не получается, живём сегодняшним днём. Интересно, есть люди которые не стремятся быть материально обеспечеными? Есть люди довольные тем что имеют?

Eva1963
05.12.2004, 13:20
Есть люди довольные тем что имеют?





утопия.. если человек доволен тем, что имеет и при этом ничего не хочет менять в своей жизни в лучшую сторону - он умер

уточка
05.12.2004, 15:02
Есть люди довольные тем что имеют?





утопия.. если человек доволен тем, что имеет и при этом ничего не хочет менять в своей жизни в лучшую сторону - он умер





Ну я имела ввиду материальный вопрос! Например один друг моего МЧ сказал что когда у него будет своя квартира + постоянная работа с определённой зарплатой (совершено среднего размера) он будет счастлив, и больше ему не нужно. А я не верю.

Шама
05.12.2004, 15:26
Да, забыла ещё об одном весьма интересном зрелище рассказать. На той же улице бутиков, люди ходят с прислугой. Хм... Филипинцы в основном, так покорно идут позади "хозяевов" и сумочки пакетики несут. О как!

Lastka
05.12.2004, 19:44
Есть люди довольные тем что имеют?





утопия.. если человек доволен тем, что имеет и при этом ничего не хочет менять в своей жизни в лучшую сторону - он умер





Ну я имела ввиду материальный вопрос! Например один друг моего МЧ сказал что когда у него будет своя квартира + постоянная работа с определённой зарплатой (совершено среднего размера) он будет счастлив, и больше ему не нужно. А я не верю.





И я не верю. Ведь нет предела совершенству

Кошки
05.12.2004, 20:21
Представляю себе, чем эта тема закончится... И думается мне, что как раз по-настоящему богатые люди отвечать не будут. Им это просто не нужно. Если на нашем форуме вообще есть жёны олигархов.








А бывшие рассматриваются?

Богданн
06.12.2004, 01:21
Представляю себе, чем эта тема закончится... И думается мне, что как раз по-настоящему богатые люди отвечать не будут. Им это просто не нужно. Если на нашем форуме вообще есть жёны олигархов.








А бывшие рассматриваются?


А вы относитесь к их числу?








Конечно рассматриваются, они же относятся к числу богатых женщин.

navi
06.12.2004, 05:08
А плеваться не будете?


По вопросу :Не скажите, по-разному складывается, одно могу сказать, если ты нормальный человек - то и без денег - нормальный, и с деньгами - 90%, что нормальным останешься, понты - явление временное, и, чаще всего, достаточно безобидное, а если по мозгам - шобла, извините, то ни тряпки, ни машины не помогают.

Вячеслав -39
06.12.2004, 06:28
Представляю себе, чем эта тема закончится... И думается мне, что как раз по-настоящему богатые люди отвечать не будут. Им это просто не нужно. Если на нашем форуме вообще есть жёны олигархов.








Я думаю, да. А сумочки в подобных бутиках и дни напролет в кафешках - это плохой тон. Это люди, которые всю жизнь потратят на то, чтобы выглядеть крутыми в _своих_, и прежде всего в своих глазах.

rozi06
06.12.2004, 12:11
А плеваться не будете?


По вопросу :Не скажите, по-разному складывается, одно могу сказать, если ты нормальный человек - то и без денег - нормальный, и с деньгами - 90%, что нормальным останешься, понты - явление временное, и, чаще всего, достаточно безобидное, а если по мозгам - шобла, извините, то ни тряпки, ни машины не помогают.








А вот Камю сказал: Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником. Конечно, люди хотят быть и богатыми и свободными - и из-за этого подчас становятся бедными рабами.


А Лабрюйер ему вторит : богатству иных людей не стоит завидовать: они приобрели его такой ценой, которая нам не по карману, - они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого - сделка принесла бы нам лишь убыток.

vitalik
06.12.2004, 17:03
2 Идигидра


А свобода вообще штука относительная. Беден иль богат, по любому крутишься в пределах рамок, тебя ограничивающих. Рамки, правда, разные.

кардиолог
06.12.2004, 22:00
2 Идигидра


А свобода вообще штука относительная. Беден иль богат, по любому крутишься в пределах рамок, тебя ограничивающих. Рамки, правда, разные.





Именно. По-настоящему ценна только внутренняя свобода. Которая как раз пределов не имеет, если сама себе их не очерчивает. Говорю как "бывшая", нынче бессеребренница, выходившая замуж за такого же, прошедшая с ним все ступени, и продолжающая с ним же и идти. С надеждой. И именно потому, что, как процитировала Идигидра,




богатству иных людей не стоит завидовать: они приобрели его такой ценой, которая нам не по карману, - они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого - сделка принесла бы нам лишь убыток.





на такие сделки не согласна. Как и мой муж, за что его и уважаю (мы же сейчас не о чувствах). Поэтому с надеждой. Ни я, ни он ломаться под такие "сделки" не будем (может, потому и вместе до сих пор), а предложения бывают очень заманчивые. А деньги - это в любом случае - средство, средство, позволяющее расширить рамки свободы выбора не только материального, но и того, чем хочешь заниматься.

DDR
07.12.2004, 01:48
Соло


Значит опыт первого брака все-же негативен...

gagara
07.12.2004, 03:10
А Лабрюйер ему вторит : богатству иных людей не стоит завидовать: они приобрели его такой ценой, которая нам не по карману, - они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого - сделка принесла бы нам лишь убыток.








согласна

Katvit
07.12.2004, 06:31
Соло


Значит опыт первого брака все-же негативен...





Я не точно, наверное, выразилась - у меня единственный брак. Просто в нашей стране есть достаточно большое количество способов лишения всего при несогласии с правилами игры, отказе от "сделки".

Aly1
07.12.2004, 07:10
Просто в нашей стране есть достаточно большое количество способов лишения всего при несогласии с правилами игры, отказе от "сделки".








Да не только в вашей. Есть некоторые негласные законы, ещё неизвестно которые из них большую силу имеют.

Oleg1
07.12.2004, 07:28
Поняла.


Рада, что перемены произошли без необратимых потерь

Olguita
07.12.2004, 08:18
Просто в нашей стране есть достаточно большое количество способов лишения всего при несогласии с правилами игры, отказе от "сделки".





Да не только в вашей. Есть некоторые негласные законы, ещё неизвестно которые из них большую силу имеют.





Да нет, я не про законы, ни про гласные, ни про негласные, я именно про способы.

lehandro
07.12.2004, 13:52
Просто в нашей стране есть достаточно большое количество способов лишения всего при несогласии с правилами игры, отказе от "сделки".





Да не только в вашей. Есть некоторые негласные законы, ещё неизвестно которые из них большую силу имеют.





Да нет, я не про законы, ни про гласные, ни про негласные, я именно про способы.








Ясно.

Педиатр
07.12.2004, 16:35
Поняла.


Рада, что перемены произошли без необратимых потерь





Некоторые необратимые потери были встречены со вздохом облегчения.