PDA

Просмотр полной версии : Масло чайного дерева



Страницы : [1] 2

Tany
03.12.2004, 18:20
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня купила масло чайного дерева. Наслышана о его полезных свойствах, вот только как им пользоваться, я толком не знаю... , может кто имеет опыт?

Porsche
04.12.2004, 22:48
Никто не пользовался????

яго
06.12.2004, 17:30
Пары масла действуют как антисептик. при простудах можно вдыхать, можно принимать ванны. несколько капель растворить в неочень горячей воде, действует как успокаивающее средство.

obana
12.12.2004, 17:29
МАСЛО чайого дерева= шикарное средство при молочнице и легчайших инфекциях ТАМ..Водички тепленькой туда пару тройку капель и вперед= в шпринцовочку... (жизненный опытматьего ..)

daria686
17.12.2004, 09:30
В чистом виде им прыщики и угри мажут, кому- то очень хорошо помогает, кому-то - так себе.... Наноситься непосредственно на прыщик ватной палочкой, оставляеться на ночь...

Руслан2
22.12.2004, 17:51
Попробую!!! Спасибо!!! Еще сказали, что можно ванну принимать, вчера попробовала!!! Живая!

veshenka
23.12.2004, 06:23
Мне врач рекомендовала втирать его в ногти для укрепления, чтобы не ломались и не слоились

анти
27.12.2004, 19:15
В чистом виде им прыщики и угри мажут, кому- то очень хорошо помогает, кому-то - так себе.... Наноситься непосредственно на прыщик ватной палочкой, оставляеться на ночь...








чё помогает?

tsoi
30.12.2004, 21:59
Главное не переборщить. Один раз капнула в ванну чуть больше, ощущалось покалывание кожи (без каких либо покраснений). Но покалывало долго.

Paren
02.01.2005, 01:49
А у меня стикер Орифлейм корректировочный с маслом чайного дерева.


Так он здорово кожу поддерживает в чистом виде. Дурная привычка у меня: прыщики давлю, так намажу карандашом этим и к утру даже следа нет от прыщика. Супер просто.


Тока здесь прочитала про масло, завтра же иду в аптеку, куплю себе его. Хорошая штука, чувтвуется!

Bakira
07.01.2005, 13:37
Я тоже ранки и прыщики чистым маслом мажу. Как то и в лосьон и в крем добавляла.

Vasiliy
09.01.2005, 08:41
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня купила масло чайного дерева. Наслышана о его полезных свойствах, вот только как им пользоваться, я толком не знаю... , может кто имеет опыт?








А какое вы купили, чистое эфирное или с добавлением растительного масла ??


А то я видела в аптеке флакон на нем написано " Масло чайного дерева", а на этикетке ниже было подписанно, что добавленно еще растительное масло.От этого зависит то, как вы будете его использовать.

Legrana
11.01.2005, 03:09
я тоже купила. кузине от прышиков помагло, я тоже теперь мажу..ПОМОГАЕТ. делаю так: на 100 мл чистой воды 30 капель, и в ночной крем пару капель. (запах бееееее)


А вот с ногтями? помогает от раслоения?

vala
15.01.2005, 00:22
Пользуюсь спецальным мылом с маслом от прищиков, особенно не помогает. Купила так же само масло, мазала прямо на кожу как продавщица обьеснила, лицо так пекло что я не выдержывала а спина и грудь- еще терпимо было. Опять таки- результат нулевой. Зато запах за километр.

мади
15.01.2005, 14:12
Я тоже пользуюсь, оно подсушивает. У The body shop есть целая серия продуктов из масла чайного дерева, как раз для проблемной кожи .


У меня прыщ типа фурункула вскочил, месяц не проходит, и антиботики пью, и маслам чайного дерева мажу, и бодягу прикладываю, не проходит зараза. Причём дерматолог его вскрыл и сообщил, что там одна кровь, но он так сидит на подбородке. Просто достал, что делать? может кто-нибудь посоветует.

Barbara
18.01.2005, 10:05
прыщики им мажу - подсушивает хорошо

olkag
21.01.2005, 19:51
капать на ватку вместе с лосьоном, которым вы протираете лицо, и протирать этим утром и вечером. помогает от прыще. угрей и тд..

Анна*
29.01.2005, 22:43
Уже тут говорили,The Body Shop,есть там маскировочный


карандаш,классная штучка!Хорошо помогает!

Cvetlana
07.02.2005, 07:57
Спасибо всем, за советы. Я уже тоже добавила его в крем, кожа нежная! И ванну принимала!!! Вообщем, пока нравится.

Светлана Н.К.
09.02.2005, 03:58
А я в последнее время полюбила делать маски из глины с маслом чайного дерева - кожа становится гладенькая, поры сужаются, мельчайшие прыщики изчезают. Просто разводишь столовую ложку глины в теплой воде, капаешь 3 капли масла и наносишь на лицо минут на 20. Если подсыхает - смачиваешь мокрыми руками, чтобы не трескалось и не нервировало.





Один-два раза в неделю вполне хватает, особенно с учетом неприятия моей кожей любых косметических средств.

Dieselltd
16.02.2005, 15:59
Девочки а вы слышали о Ангарве масле? Это марроканское масло, самое богатое витамином Е.


У нас в Германии оно жутко дорогое, я вот взяла 250 мл за 25 евро


Но оно такое здоровское, для ухода за кожей!!!

Митяй
21.02.2005, 18:47
Девочки а вы слышали о Ангарве масле? Это марроканское масло, самое богатое витамином Е.


У нас в Германии оно жутко дорогое, я вот взяла 250 мл за 25 евро


Но оно такое здоровское, для ухода за кожей!!!








можно подробнее...

Сергей
22.02.2005, 16:08
Девочки а вы слышали о Ангарве масле? Это марроканское масло, самое богатое витамином Е.


У нас в Германии оно жутко дорогое, я вот взяла 250 мл за 25 евро


Но оно такое здоровское, для ухода за кожей!!!








можно подробнее...








подробнее? ок


всё что знаю:


3 ст ложки это дневная доза витамина Е, это масло супер классное для ухода за телом, на данный момент считается самым богатым питательными веществами маслом, даже круче оливкового итд


Но у нас как я уже говорила дороговато, но люди какая же после него кожа





продается как в аптеке так и в магазинах с нат.продуктами.


я видела передачу о нём, и кое что вычитала в журнальчике и решила попробовать, не знаю только начала.





Была экзэма на руках я мазала этим маслом и не знаю от чего, но прошло





Попробовать стоит

Diana
28.02.2005, 14:47
Девочки а вы слышали о Ангарве масле? Это марроканское масло, самое богатое витамином Е.


У нас в Германии оно жутко дорогое, я вот взяла 250 мл за 25 евро


Но оно такое здоровское, для ухода за кожей!!!








Скорее всего масло называется Арган /Аrgan/,оно в самом деле очень эффективно при уходе за кожей,особенно при борьбе с морщинами, выравнивании шрамиков, и пост-акне,правда вот запашок у него - на любителя.

Nautilus
09.03.2005, 17:25
Девочки а вы слышали о Ангарве масле? Это марроканское масло, самое богатое витамином Е.


У нас в Германии оно жутко дорогое, я вот взяла 250 мл за 25 евро


Но оно такое здоровское, для ухода за кожей!!!








Скорее всего масло называется Арган /Аrgan/,оно в самом деле очень эффективно при уходе за кожей,особенно при борьбе с морщинами, выравнивании шрамиков, и пост-акне,правда вот запашок у него - на любителя.








опс спасибо что исправили да правда Арган, чего это ко мне слово Ангарве прилипло





А запах ничего окейный может это взависимости от обработки?