PDA

Просмотр полной версии : Моих друзей стремительный уход



Страницы : [1] 2

Oleksiy
01.06.2005, 21:28
той темноте за окнами угоден...

Я не знаю, как вам это объяснить. Виртуал - игра, шутка, что может быть серьезного? Казалось бы...

А мы почти 5 лет вместе изо дня в день, через границы, океаны и леса. Наши семьи уже знакомы, дружба переросла и в крепкий реал. И боль стала общей, и радость. И мы стали друзьями.

И тут... как кусок души вырывается.

да, мои друзья уходят... а что в замен? только молчание и неловкость.

И почему-то совсем не хочется жить.

Julia111
03.06.2005, 09:19
Есть веселые методы лечения некоторых психичеких болезней. Берется больной, и ему такое устраивается, что небо с овчинку кажется. А потом на волю, в пампасы.

Облегченные варианты такой методики иногда помогают и простым людям.

Машенька
04.06.2005, 12:19
Шпиенка - ты не допела...

И мудрая, я позабуду тех,

кто умерли или доселе живы...

Aleksey9
06.06.2005, 08:15
(присаживаясь на завалинку

А вот помню я до великого Глюка, была темка которая называлась точно так же. Не буду тыкать пальцами в имя автора, но сказано было много и грустно в основном.

А сейчас вот могу сказать. Настоящие друзья, они не уходят. Они проходят вместе с вами через время и расстояние. Пусть только частичкой вашей души.

motik
06.06.2005, 20:44
НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ.... как романтично...

А когда уходят те, кто вокруг тебя, понимаешь, что они ненастоящие? Что жизнь была полна пустотой, а не содержанием?



Вот уж точно жить не захочешь...

Переоценка ценностей? - нет, обесценивание

Чебурашка
08.06.2005, 15:36
Ох ты.

Пратория - да вы ж прямо динозавр.

Надо же - пережила Великий Глюк.

Я о нем только слышал, как о далеком катаклизме, который смел с форума много древних ников.

Даа.

История.



Пратория, вы как бабушка, которая самого ленина вживую видела.

Куку
10.06.2005, 16:45
Пратория, если мы кого то считаем настоящим другом, то еще далеко не факт, что и этот кто то по отношению к нам думает также. И все это словоблудие, никто ни с кем не проходит ни в какой частичке души или еще чего нибудь, после предательства друга остается боль и горечь и на этом их жизненный путь в нашем сердце заканчивается (мазохистов и дураков не рассматриваем простите). И даже если все хорошо, но друзья не виделись лет 5-6 то потом, при встрече, вдруг обнаруживаешь, что говорить то и не о чем...

Иул
12.06.2005, 21:10
ДжиЭф, дык вот же, горжусь практицки.

Возраст, знаете ли.



Волк. У вас много друзей этих самых?? Если честно?? У меня вот только один. И я знаю, чего он обо мне думает. Слишком много пройдено вместе. И не виделись мы уже 2 года. Но для меня (как и я для него) там где-то все осталось по-прежнему - не в наших жизнях, нет. А по отношению друг к другу. А то, о чем вы тут - может быть это знакомые??

orangelen
13.06.2005, 20:14
Пратория!

Даже и не знаю, как вас теперь называть.

Надо придумать название, соответствующее вашему преклонному возрасту.

Можно, вот, например, по-английски "Тетушка Тори".

Или, вот, на русский манер "Баба Тория".

Последний вариант при произношении сливается в "Бабаторию".





Да.

Насчет друзей.

Это, на мой взгляд, категория из области фантастики.

Есть люди, с которыми некоторое время вам по пути.

И все.

И нечего здесь говорить о некой транс...забылкакпишется (во) связи личностей во времени и пространстве.

Ее нет.

87erste
15.06.2005, 05:51
ДжиЭф. Мне очень жаль, если вы так думаете. Есть, по крайней мере сейчас я могу это сказать точно. Вечного нет ничего, да. Я не знаю, что будет лет через -дцать. Но если мы и расстанемся, то уж никак не потому что исчез интерес.



Тетушка Тори....я где-то это слышала...вам не кажется??

V.Kondratyuk
16.06.2005, 14:40
Шпиенка. А что все-таки произошло?

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так? Или он ушел навсегда. Если первое, то это пройдет. лучше, когда это выясняется до великих катаклизмов.

Ну а если второе. То они все равно остаются с нами. И пока мы их помним, они еще здесь с нами.

Приношу свои извинения за столь напыщенный слог.

lefty
17.06.2005, 21:45
Пратория, а я согласен с ДжейЭф, именно так по пути, отвечая на Ваш вопрос нет ни одного, сейчас, все в том самом прошлом, есть вещи которые нельзя прощать, даже людям которых искренне считаешь друзьями. И поворачиваться спиной как выяснилось тоже ни к кому нельзя, даже к друзьям. "Друзей нельзя купить, зато их можно выгодно продать" да и впраду обесценивание идет..

Evgenj
20.06.2005, 04:06
Да причем тут прощать????? Друг, вы считаете, может предать??????Настоящий друг????

Нет, таких людей в сад однозначно.

Только я о другом говорю. А вы все свою модель примеряете.

Лали
22.06.2005, 12:05
Волк!

Да не "Джей.." а "Джэ" или "Джы".

Когда ж народ научится произносить мой ник правильно.



Тетушка!

А что "Бабатория" вам не понравилась?





Далее.

Насчет друзей.

Я как мерзкий циник, не могу не покатываться со смеху, глядя на очарованных жизнью людей.

Пока все хорошо они набирают высоту.

Но.

Только затем, чтоб потом громче иобнуться.

Так что, Пратория, нечего питаться иллюзиями.

Переходите на мясо.

anne
23.06.2005, 17:26
Та не, ДжиЭф, с этой вот бабой неее.

Разочароваться можно во всем. И во всех. Каждому - свое. Но ведь может быть все по-другому. Значит мне просто повезло.

Хотя вот кроме друзей и мамы пожалуй еще...никого бы такими словами не описывала.

omela
24.06.2005, 02:52
Эх Пратория, может предать даже самый рассамый друг, вернее опять же тот которого мы таковым считаем, я же с этого и начал, просто ваш жизненный опыт не предоставил вам такой милой возможности испытать предательство того кого считал самым лучшим и потом уже неважно как и почему, под влиянием ли момента, выпитого и т.д. Нет настоящих друзей, есть лишь постоянные интересы и они как правило перевешивают все остальное.

as-740
25.06.2005, 10:08
Волк.

У каждого своя колокольня.

Вам просто не повезло.

Такое бывает.

Но не надо говорить, что это есть абсолютная истина. Не поверю. Людей и мнений..сами знаете.

Натулик
26.06.2005, 00:36
А я согласна с Праторией.

Всех, кого любила и люблю - со мной. Они - частички моей души. И память хранит лучшее...

Артем86
26.06.2005, 10:08
Акватория!

Вооо.

Да вы еще и родителей любите.

Это вам с ними повезло.

Не выйдет из вас циника.

Вот народ.

Не жизнь - а халява.

Все их любят и они всех тоже.

Не то, что мы - злодеи.



Да, кстати.

Не находите это слишком сладким?

Fler
29.06.2005, 00:03
ДжиЭф.

Я не сказала "родителей".

Заметили??

Есть пара, ну может чуть больше, человек, которым я не изменю никогда. И в которых я уверена.Это им со мной повезло.

Всех остальных - в сад.

А про сладость это вам не тут. У вас плохое настроение?? Никак не возмущаетесь.

ffm
29.06.2005, 23:16
Настроение нормальное.

Просто суки-клиенты достали.

Всех бы сволочей в расход пустил.

Сижу тут как последний ***** - то интернет, то телефон.

Больше ничего делать не удается.

Бесит, ну.

И синии рожи ставить нефига.



Теперь по теме.

Смотрел я тут как-то неких шарлатанов по телеку.

И сказали эти шарлатаны примерно следующее.

Для счастливого образа жизни человеку надо любить своих родителей, друзей (ну и подруг) и родино (ох как я ее ненавижу).

Мысль, если отвлечься от пошловатого слова "любовь" весьма интересная.

Через родителей в ближний круг, а потом и во все общество.

Так сказать, рецепт удачной социализации.

Вы хорошо просоциали... ну вобщем понятно?

rommal
30.06.2005, 15:36
Ну вощем-то понятно.

Но не правильно.

К сожалению все, что есть - через набитые шишки и колючки на дороге. Не дадено с детства, к сожалению. Наверное, учту, когда-нибудь, если вдруг появятся дети.(хорошо сказала.)

А вапче самое интересное, это когда из черной грязной ненависти по маленьким крошкам выбираешь эту самую любовь. И тогда и понимаешь все то, о чем я писала выше.

SNEG
02.07.2005, 03:10
Пратория!

А с кем вы сейчас разговариваете?





Ладно.

По теме.

Вы все равно разочаруетесь.

Магия - не существует.

Но раз вы убеждены в обратном предлагаю поспорить.

Вы считаете что настоящие други есть и они проходят с вами через время и пространства, я же утверждаю, что это все барахло, нечто вроде религии.

Придумали, чтобы легче жить было.



Спорим?

Асель
03.07.2005, 07:58
А аргументы??

Пока кроме голословных утверждений, что такого не бывает, не слышала ничего.

А вы не думаете, что вапче эта теория бездоказательна??





Ах да. ДжиЭфКаДээээ. Это к вам.

рома
03.07.2005, 19:54
JFKD.

Непонятно, о чем следует спорить? У Вас, похоже, друзей не было. У меня (у Пратории тоже) были и есть. Может быть стоит принести из ЖЭКа справку о том, что они готовы за меня, так же как и я за них, на все?