PDA

Просмотр полной версии : Мужчины, а как вы относитесь к приезжим девушкам



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

michniuk@mail.ru
04.06.2005, 00:51
Имеется в виду Москва, конечно.

Короче, люди они или лимита?

Собираюсь учится в Москве, а насчет личного -комплексы какие-то непонятные...Стыдно выглядеть провинциально..



Как, лучше они чем москвички, или хуже?

Забитые или наглые?

Корыстные или не хватает деловой хватки?

В свою квартиру жить пустите? Или никак без прописки?

А женитесь?

Раньше, как я знаю, студентки заезжие как второй сорт считались...



Ну то есть в чем основные различия и ваше к ним отношение.

Tanlira
04.06.2005, 01:02
А вы что в Москву замуж сразу собрались??? Вроде учиться...

Katrin
04.06.2005, 01:25
Аля, а что, одно другому мешает?



Я не хочу столкнуться с предвзятым к себе отношением, только и всего.

Чувствую некий комплекс в том, что касается возможных отношений.

Ну а как москвички относятся - вижу, вижу - даже в интернете, ладе когда сказать нечего -гав-гав

RK
04.06.2005, 14:43
Мое личное отношение - нейтральное В нашем институте половина группы была из Смоленска, так что ничего плохого сказать не могу. Первое же, что выдает - это говор. Если у вас его нет, то уже полдела.

А насчет замуж - могу только заметить, что в этом плане ваша будущая свекровь будет против, как бы вы ни доказывали ей искренность своих чувств. Тут и девушки из ближнего Подмосковья в корысти подразумеваются, а уж приезжие....

Все вышесказанное - мое ИМХО, ессно

Ingary
04.06.2005, 19:35
вспоминая свою студенческую жизнь не припомню, чтобы в московскую компанию была пущена хоть одна девушка из провинции, и это было не табу, просто в какой-то момент замечалось, что мы интересны не сколько как люди, а как заведение нужных связей, а молодые люди в качестве преспективных женихов и прописки...

а кому понравится, когда тебя используют...

может быть времена изменились, не знаю

zajaz80
05.06.2005, 08:43
Анасташа - цели у вас какие? Получить хорошее образование? или что?



Я ваще не понимаю в чем вопрос. Будете снимать квартиру... можно подумать, все молодые "аборигены" живут в собственных квартирах. Так что -- ...

Dusia
05.06.2005, 13:02
Соглашусь с предыдущими выступавшими.



Проблема есть - сам общаюсь с немосквичками только если они материально самодосточны - (критерий - снимают хорошую квартиру в центре) - либо у них родители могут за это заплатить без проблем, либо сами с усами и могут заработать.



Если девушка из общаги или снимает в Текстильщиках - закрадываются мысли об материальной заинтересованности (

oelun
05.06.2005, 13:55
К Вам будут относиться так, как Вы сами будете позволять к себе относиться - эту фразу я в другой теме вычитала, и полностью разделяю эту позицию.

Конечно, есть определенные стереотипы, но что из этого - в компанию не примут (а оно Вам надо?), игнорировать будут или подозревать в стремлении получить прописку (а не все Вам ли равно, что будут думать?)... Не надо бояться, Вы же приезжаете учиться, верно? Вот и учитесь, а свой уже появившийся комплекс «неполноценности» отбросьте, чтобы не отвлекал от получения знаний, и не только академических - речь, манеры, внешний вид, научиться можно всему, если захотите и сможете. А там жизнь сама все расставит по своим местам…



Что-то мужчины не отвечают, пост ведь им адресован:-)





------------------

Neither a borrower nor a lender be

GOlga
05.06.2005, 19:20
я попробую объяснить, почему не отвечают мужчины...

гадости говорить не хотят...

общеизвестный тип приезжих студенток, который составляет не меньше 50 % от общего числа: "готовых на все, чтобы в Москве остаться"...

можете кидать в меня любые овощи, но я насмотрелась в свое время на такие изыски...

что касается молодых людей, то помню, что девочек этих использовали по полной программе, поразвлечься, прав никаких, родители у нее далеко...

были случаи такие, прямо скажем, и не раз...

рапак
05.06.2005, 23:59
Первое же, что выдает - это говор. Если у вас его нет, то уже полдела.

-----------------------

Ага, и за МКАД сразу начинается тайга, бродят небритые комбайнеры и говорящие на местном диалекте толстые местные доярки.



Речь не о текстильщицах с шерстомойного комбината.

Я действительно еду учиться, втрое образование получать.Получится устроиться хорошо - планирую остаться.

А еду из крупного города, бросив надолго своих друзей, свою компанию.

А меня там будут встречать по лимитному принципу и не принимать в свой круг - вот и вопросы .



То есть, вообще меня волнует, насколько я смогу влиться в новый круг общения, обрести новых друзей - помешает ли мой статус?

Chiha
06.06.2005, 09:23
анасташа, если ты имеешь только цель "зацепиться" за москву, то это почти наверняка обречено на провал. москва дается как придаток к чему-то другому. у меня приятельница очень-очень хотела в москве остаться. с этой целью и ехала учиться в столицу. на любого бомжа-алкаша смотрела как на конкурента - вот, дескать, он в москве, а я... ей до сих пор не удалось в москве оказаться. да уж, наверное, и не удастся. другая - не хотела категорически. она из ростова, им, южанам, серость и холод москвы - что ножом по сердцу. но ее судьба точно нарочно носом тыкала именно в москву. самая первая из нас переехала. конечно, у нее и говор южнорусский остался, и манеры, но ей на это - глубоко фиолетово, она в любой момент готова назад в ростов уехать, хотя у нее уже и прописка несколько лет здесь, и квартиру поменяла на большую и в центре, и ремонт там сделала... а мне было абсолютно без разницы, где жить: в самаре, в москве, в париже... когда потянули в москву, я некоторое время еще сопротивлялась, срываться с устоявшегося быта не хотелось. теперь дом и здесь и в самаре, где роднее, сказать трудно...

так что, не загоняйся. если тебя интересует только москва, то учеба здесь не причем - время потеряешь, а цели не добьешься. если учеба - не старайся шарить глазами по кругу, выискивая возможности бросить якорь в москве. плохо скажется и на учебе, и на твоей репутации...

сами придут и сами предложат, если ты станешь классным специалистом. а если нет - то лучше быть там, где тебе комфортнее, и не надо загоняться, насколько ты соответствуешь окружению и как оно к тебе относится. имхо, конечно.

Валера
06.06.2005, 17:32
анасташа, если ты имеешь только цель "зацепиться" за москву, то это почти наверняка обречено на провал. москва дается как придаток к чему-то другому. у меня приятельница очень-очень хотела в москве остаться. с этой целью и ехала учиться в столицу. на любого бомжа-алкаша смотрела как на конкурента - вот, дескать, он в москве, а я... ей до сих пор не удалось в москве оказаться. да уж, наверное, и не удастся. другая - не хотела категорически. она из ростова, им, южанам, серость и холод москвы - что ножом по сердцу. но ее судьба точно нарочно носом тыкала именно в москву. самая первая из нас переехала. конечно, у нее и говор южнорусский остался, и манеры, но ей на это - глубоко фиолетово, она в любой момент готова назад в ростов уехать, хотя у нее уже и прописка несколько лет здесь, и квартиру поменяла на большую и в центре, и ремонт там сделала... а мне было абсолютно без разницы, где жить: в самаре, в москве, в париже... когда потянули в москву, я некоторое время еще сопротивлялась, срываться с устоявшегося быта не хотелось. теперь дом и здесь и в самаре, где роднее, сказать трудно...

так что, не загоняйся. если тебя интересует только москва, то учеба здесь не причем - время потеряешь, а цели не добьешься. если учеба - не старайся шарить глазами по кругу, выискивая возможности бросить якорь в москве. плохо скажется и на учебе, и на твоей репутации...

сами придут и сами предложат, если ты станешь классным специалистом. а если нет - то лучше быть там, где тебе комфортнее, и не надо загоняться, насколько ты соответствуешь окружению и как оно к тебе относится. имхо, конечно.

echo1973
07.06.2005, 01:58
пардон, комп отдуплил...

Alex T
07.06.2005, 03:03
Я отвечу как человек, много сталкивавшийся и с теми и с другими женщинами.

Москвички очень избалованные создания, не умеют практически ничего делать в бытовом плане, несамостоятельны и прихотливы.

Они, как правило, ленивы и хотят "продать" себя подороже.

В последнее десятилетие в Москву понаехало столько народа, что встретить москвича(москвичку) даже в клубе довольно проблематично.

Поэтому, не переживай. Сейчас на это никто не обращает внимание.

А уж "окрутить" москвича во время обучения в вузе прозще пареной репы!

upi
07.06.2005, 12:54
Вы же не сказали, откуда вы - анрег. Говор ведь от образования не зависит, скорее от места проживания.

А по поводу высказывания Путаника опять-таки замечу, что это ему кажется, что охомутать москвича проще простого. Смотря какого москвича.

Minin
07.06.2005, 16:54
Пута-ник, спасибо за нормальный ответ.

Все-таки болевая реакция женщин меня удивляет.

"Или ты здесь учишься или хвостом крутишь"



Нафиг, нафиг, я просто хочу жизни полноценной - компания, друзья обоих полов - вот насчет москвичек поня-ятно...

Еще раз.

Образование второе.

Платное и дорогое.

Финасово я независима ни от кого.

Лет мне не 16.

Замуж я сейчас не стремлюсь.



Но мне нужен круг общения, равнозначный тому что был и нормальное к себе отношение.

Ираида
07.06.2005, 21:42
****Москвички очень избалованные создания, не умеют практически ничего делать в бытовом плане, несамостоятельны и прихотливы.

Они, как правило, ленивы и хотят "продать" себя подороже****

это Вы по этому опусу сделали вывод?

или потому что никто не принялся кричать, как же здорово, что Вы приезжаете, когда встретить? а жить есть где, а то можно у нас...

странная позиция, Вы вопрос задали, Вам на него максимально объективно ответили...

я знаю множество приезжих девчонок, у которых и друзья в Москве, и круг, и работа, и все что угодно... в том числе и там, где общаюсь лично я...

все зависит от человека, как только видишь более-менее хищный взгляд, сразу отпадает желание дальнейшего общения...

просто поймите, если Вы придаете этому такое внимание, то вывод напрашивается сам...

Anna6
08.06.2005, 07:05
Да ладно!

Со мной учились такие "монстры", ботаники и т.п.

После первой же поездки в колхоз (в один последних годов, когда еще студентов первокурсников туда посылали) они оказывались окрученными по рукам и ногам бойкими девицами-провинциалками!

Автору :

Используй свои природные данные, грамотно подходи к выбору "потенциального жениха", и все у тебя будет ок!

Могу еще посоветовать искать среди "новых москвичей"- бывших провинциалов, сумевших "завоевать" столицу!

сын
08.06.2005, 13:56
а вот и неправда Ваша, Пута-ник...

как правило покорившие Москву приезжие мужчины, стараются жениться на москвичках...

чувствуют они себя лучше в таких условиях, сами понимают, что сколько бабок бы не было, все равно надо облагораживаться...

очень часто вижу картину, когда пару составляет какой-нибудь головастый умный мужик из Рязани, который тут много добился и его интеллигентная москвичка-жена..

Nilling
08.06.2005, 19:13
Не знаю, не знаю..Девушку немосквичку-студентку на ночь это и я не откажусь..тем более в клубах их действительно полным полно щас..А вот бы какие-то еще отношения серьезные..Это вряд ли..Менталитет у них другой что ль..И пусть москвички избалованы и т.д., но милее их нет на белом свете..



ЗЫ,Хотя вот мой друг(из обеспеченной семьи-мама ему купила квартиру недавно, сам довольно видный парень) женился на коренной киевлянке и уже 2 года как счастлив

shar
09.06.2005, 01:30
И такое бывает, Марина, согласен с вами!

Но мне понравилась ваша фраза :"какой-нибудь головастый умный мужик из Рязани, который тут много добился и его интеллигентная москвичка-жена" !



Жена-то, конечно, интеллигентная, а мужик - нет!

Да у вас, в Итере, половина руководства -иногородние интеллигенты и ничего!

Александр 29
09.06.2005, 02:12
Анасташа

Ты уж определись, чего хочешь..В первом посте про кваритру и прописку, а во втором про компанию и друзей..И правильно на тебя москвички на бросились после первого поста..Конечно прописка и квартира это больное дело для приезжего в Москву, но все же..Представь москвички напишут-еду учиться к вам в Мухосранск(я просто не знаю откуда ты), а легко ли мне там у вас заиметь квартиру и мужика нормального ??А именно такой тон у первой мессаги был твоей..

Liudmila
09.06.2005, 11:06
Пута-ник, да больше, гораздо больше в Итере таких людей, 70% приблизительно и исключительно руководящие посты..

вы только забываете про направленность компании, уверя Вас в ТНК, Лукойле-тоже самое, специфика бизнеса...



между прочим мой муж родился во Владивостоке

Антон Левин
09.06.2005, 19:18
<все равно надо облагораживаться>



Этттто с москвичками-то "облагораживаться"!? С самыми самовлюблёнными, неуравновешенными, истеричными и избалованными женщинами России!? Странные представления об "облагораживании"... Я плакаль



------------------

Бди !

Yulia_K
09.06.2005, 22:52
Jedem das seine:

ну понятно, что не со всеми подряд

мы с тобой тысячу раз об этом разговаривали, о том, что обобщать не надо и иже с ним...

смотри у меня, а то точно тебе безумную любовь наколдую, давно же грозилась



и тем не менее, надо учиться одеваться, ухаживать за собой и т.д., чтобы человек себя чувствовал уютно там, где ему приходится жить